• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

V

vorobyev

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Не, дешево не выйдет - биметаллические контактные датчики - не точны.
Датчик от холодильника - ключевое слово - "от него идёт трубка"
Он срабатывает от давления фреона

нет, в ней свой газ(т.к. трубка обпаяна с одной стороны и сложена кольцом а другой стороной входит в регулятор), укладывается в стенке холодильника я так понял
при потеплении газ расширяется и давит на контакт - на этом же контакте регулятор температуры(можно уменьшить или увеличить диапазон с помощью отвертки)
Точность 3-5градусов не принципиальна, выставить чтоб ниже 10 градусов срабатывала, в доме всегда топится и поддерживается температура в районе 20градусов(а сработает только если отключится отопление)....
с другой стороны холодильники то работают же по такой схеме....
 
S

SeLim48

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
при потеплении газ расширяется и давит на контакт - на этом же контакте регулятор температуры(можно уменьшить или увеличить диапазон с помощью отвертки)
Тогда это действительно бюджетный вариант датчика температуры для сигналки
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

matsyk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Україна
Последние страницы темы перечитал, а ответа не нашел. Подскажите, пожалуйста. В сигналке с дила:
есть встроенный микрофон с возможностью прослушать что происходит в помещении?
Если нет, то посоветуйте недорогую сигналку с микрофоном или возможностью его подключения
 
L

lwz

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
>есть встроенный микрофон с возможностью прослушать что происходит в помещении?
Вот тоже мучаюсь этим вопросом уже 2 недели. В функционале написано что есть функция "Интерком". Вроде бы, это и есть эта функция - позвонить на неё и прослушать что происходит внутри. Но описание, как пользоваться её в инструкции нет. Или есть но видимо я не туда смотрю... Так что точно не знаю есть или нету... Может кто другой подскажет.
 
Y

yurat2009

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
ukraine Khmelnitski
высмотрел себе такую, смотрю они все идентичны

[attachment=p:132571:cffb2900f23d]

Скажите какой у них радиус действия датчика и насколько сигнал гасится через стены.

Частный дом - хочу охватить ещё и гараж - он получается через пару капиталок стен.

Второй вопрос - можно ли её снять = поставить на охрану с телефона и как это делается?
Как она вообще програмируется с компа или с телефона? Может есть какая инструкция желательно на русском.
 

Вложения

  • cffb2900f23d.jpg
    cffb2900f23d.jpg
    219 КБ · Просмотры: 37
M

malu2121

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
купил 2 месяца назад себе на DX сигналку (http://www.dealextreme.com/p/home-security-wireless-gsm-dual-band-alarm-system-set-315-mhz-65636) и вот решил установить в гараже, до этого не пробовал sim вставлять, пин код отключил, карта активная, отключил все, вставил включил, мигает красная лампа power. Звоню на номер, номер не в сети. Что может быть? Может что-то не правильно делаю? Подозреваю, что gsm неисправно
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Скажите какой у них радиус действия датчика и насколько сигнал гасится через стены.
у меня самый дальний датчик движения и геркон на расстоянии 10 м. и трех стен из газосиликата - без вопросов работают при полностью вытянутых антеннах.

Подозреваю, что gsm неисправно
похоже на то, т.к. например у меня power горит постоянно, а при добавлении датчиков моргает только красным status. Попробуйте от сети с адаптером и без адаптора, чисто на внутреннем аккумуляторе.
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
Я писал раньше, искал дя гаража, заказал тут http://www.aliexpres...holesalers.html , уговорил на доставку Почтой Гонконга, получилось на 10 баксов дешевле.. Уже поставил в гараж, на стену. в железный ящик. Антенны вывел на ружу. Также встроенный микрофон, выпаял из платы, вывел на проводе, и на стенку ящика закрепил. Все управление по СМС, всё просто : пароль#номер команды# значение команды#. В комплекте 2 датчика, на движение и открывание. Встроеный акумулятор.
Можно дистанционно полностью управлять, включать и отключать все функции, редактировать сообщения. Сама она (как настроить) может при срабатывании:
отправить СМС вам с указанием датчика срабатывания, позвонить вам взяв трубку слушаем что делают жулики, если датчики не сработали она сработает на движение в камере, и начнет делать фото сохраняя его на карте памяти или отправит вам ММС с фото, также может отправить фото на эл.почту если дать доступ к интернету на симке и сделать настройки. Снимки делает не зависимо какой сработал датчик. Можно СМС кой включить- выключить, что то в гараже. Есть проводная зона, и до 16 беспроводных датчиков видит. Камера снимает максимально 640Х480 в цвете. Вот она сама и внутренности.

Сегодня ночью чуть не ограбили мой загороный дом :( Кто то вспугнул воров. хорошо что обошлось.
Теперь тоже буду покупать сигналку.
Вопрос такой. Какое расстояние от датчиков до блока поддерживается (с учетом стен), какие батарейки внутри и на сколько их хватит?
Мне по сути надо три-четыре датчика движения, три герконовых датчика, 1 камера, пультов так тоже 3-4.
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
Я не проверял на сколько, но в инструкции написано до 80 метров, открытого пространства. Зайди в магазин этого продавца там есть и другие комплектации с другим количеством различных датчиков. Свяжись с продавцом и попроси что тебе надо они скомплектуют и скажут стоимость. В датчике движения стоит крона на 9 вольт, в датчике на открывание пальчик 12 вольтовый, как в брелке от автосигнализации.
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
Я не проверял на сколько, но в инструкции написано до 80 метров, открытого пространства. Зайди в магазин этого продавца там есть и другие комплектации с другим количеством различных датчиков. Свяжись с продавцом и попроси что тебе надо они скомплектуют и скажут стоимость. В датчике движения стоит крона на 9 вольт, в датчике на открывание пальчик 12 вольтовый, как в брелке от автосигнализации.

Спасибо за подробный ответ. Вот еще вопрос, что будет если батарейка в датчике сядет? Сработает сигналка и будет орать? или придет смс о отключении датчика?
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.

  • Rapid

  • Честно говоря не знаю. До этого не дошло пока. 2 месяца в работе полет нормальный.
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
Да без проблем, только завтра уже, сигнализация стоит в гараже.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
что будет если батарейка в датчике сядет?

На моей появились ложные сработки. Был вынужден беспроводные отключить и прикупить проводной датчик движения. Пока, тьфу 3 раза, всё нормально. Летом, когда было тепло, беспроводные уверенно принимали сигнал на расстоянии 50 м. (дальше не пробовал).
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
т.е. лучше не заморачиваться с без проводными и купить проводные датчики сразу?
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Возник такой вопрос- какая мощность выходов данных сигнализаций. Просто вместо стандартной сирены, что шла в комплекте, подключил светозвуковую (этого же производителя). Хотелось бы подключить еще вторую светозвуковую, пробовал подключать две - от сети вроде тянут нормально, от внутреннего акку конечно хуже. На мой вопрос китайцы ответили, что подключать можно только одну, иначе выйдет из строя центральный блок. Цифр никаких не дают. Интересно на сколько ампер все выходы, т.е. сирены, управляемые выходы (естественно мощные приборы нужно через контактор или пм, но все же), и реле. Может кто знает или у кого вдруг в инструкции написано.
т.е. лучше не заморачиваться с без проводными и купить проводные датчики сразу?
у меня уже был сделан ремонт и с проводными не хотел заморачиваться, стоят беспроводные 8 pir, 5 герконов и один датчик на газы. За два месяца одна ложная сработка датчика движения и то по своей глупости, один датчик направлен на печь ( по другому никак) и уходя оставили два окна на проветривании и из-за сквозняка и нагретой печки сработал. Да и через месяц начал срабатывать датчик на газ возле печки (по несколько раз на сутки), я его разобрал , продул, почистил (внутри оказалось достаточно копоти), вроде уже две недели работает без проблем.
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
вот блин выбор теперь. я боюсь что батарейки садиться будут в холодном помещении. Поставлю вопрос по другому:
Те, кто купил и установил без проводные, если бы у вас была возможность поменять на проводные, вы бы обменяли?
О как я загнул, просто какашку ставить не хочется.
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
что батарейки садиться будут в холодном помещении
говорят надо покупать брендовые щелочные, посмотрим у меня один датчик движения и один геркон стоят в неотапливаемых сараях на улице. Пока прошло два месяца стоят еще родные китайские батарейки. Когда умрут куплю какие-нибудь дюраселлы.

если бы у вас была возможность поменять на проводные, вы бы обменяли?
да, если есть возможность лучше проводные, меньше геморроя, хотя в этом случае насколько будет хватать внутреннего аккумулятора, ведь датчики срабатываю даже когда сигнализация отключена, не лазить же каждый по отдельности отключать. А электричество бывает отключают и на целый день. Но у меня уже был сделан ремонт, не хотелось сверлить, короба, провода....
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
А электричество бывает отключают и на целый день. Но у меня уже был сделан ремонт, не хотелось сверлить, короба, провода....
тут я УПСником подстрахуюсь.
чтож придется покупать сигналку с минимум датчиков и отдельно проводные датчики...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live