• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Miton:

хотя имхо дешевле поменять сигналку на другую, у которой нет таких глюков.
Это же на какую сменить? :)
у меня в 602-й таких глюков нет, стоит уже почти 3 года и работает без проблем. За остальные модели говорить не буду, т.к. имел дело только с 601 и 602 -й. Судя по форуму появилась куча разных моделей, можно поспрашивать у тех у кого они есть. При стоимости этих сигналок в районе 50-60$ заморачиваться с допоборудованием и экспериментами не вижу смысла, если только это не хобби.
 
N

Nickolay1

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
4
Баллы
0
S

silver341

Новичок
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
Скажите пожалуйста кто нибудь пользуется такой сигнализацией http://www.aliexpres...1579022824.html, поделитесь впечатлениями, и вообще как считаете достойный ли кандидат на покупку?
Может быть лучше
???

Вообще щас сам занимаюсь выбором.
Сформировал некоторые требования
1. Наличие связи GSM
2. Возможность подключения камеры
3. Крайне желательно наличие приложения для андроида\или доступ через веб-интерфейс.
4. Крайне желательно наличие пары релейных выходов(на приводы кранов на воду, сирену).

Может кто-то уже находил подобное - поделитесь, пожалуйста.
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Скажите пожалуйста кто нибудь пользуется такой сигнализацией http://www.aliexpres...1579022824.html, поделитесь впечатлениями, и вообще как считаете достойный ли кандидат на покупку?
Выглядит симпатично, и не дорого в принципе. Но отсутствие экрана для меня убивает предыдущие плюсы. Управлять и настраивать СМС-ками это изврат.

Вопрос в тему - проводная сирена к сигналке. Кабелек коротковат, у меня в наличии есть большущий моток телефонного провода типа "лапша", на него можно прикрутить эту сирену? Я в смысле толщины жил и т.д. Подойдет ли такой кабель для этого?
 
N

Nickolay1

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
4
Баллы
0
1. Наличие связи GSM
2. Возможность подключения камеры
3. Крайне желательно наличие приложения для андроида\или доступ через веб-интерфейс.
4. Крайне желательно наличие пары релейных выходов(на приводы кранов на воду, сирену).

Может кто-то уже находил подобное - поделитесь, пожалуйста.

В принципе у меня такие же требования, но хочу добавить проводной телефон. Здесь же на форуме нашел ссылку http://www.aliexpress.com/item/wate...c-1-DN25-shut-off-VALVE-alarm/1410910749.html. Думаю поставить это устройство с сигналкой.

Добавлено спустя 16 мин. 35 сек.
Кс
Управлять и настраивать СМС-ками это изврат.
Я думал что поддержка андроида и поможет настроить устройство через программку легко и просто, или я не прав?
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
В принципе у меня такие же требования, но хочу добавить проводной телефон. Здесь же на форуме нашел ссылку http://www.aliexpres...1410910749.html. Думаю поставить это устройство с сигналкой.

Добавлено спустя 16 мин. 35 сек.
Кс
Я думал что поддержка андроида и поможет настроить устройство через программку легко и просто, или я не прав?

у меня вот такая http://www.ebay.com/itm/20A00-73-HA...t=Home_Automation_Modules&hash=item35c113ecc8 подключается все :good:
 
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
N

Nickolay1

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
4
Баллы
0
roman1017, Цена адекватна функционалу? Поподробней как можно ее использовать для охраны двухкомнатной квартиры?
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
roman1017, Цена адекватна функционалу? Поподробней как можно ее использовать для охраны двухкомнатной квартиры?

охрана , контроль освещения , любые датчики , любые выводные устройства , программирование , контроль по проге с мобильного итп
 
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
охрана , контроль освещения , любые датчики , любые выводные устройства , программирование , контроль по проге с мобильного итп

почему бы тогда не использовать более ходовую распберри, например? .чисто как предположение. или, напрмиер, wiren board.
напишите обзорчик про свою системy?

ps В таком случа
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
почему бы тогда не использовать более ходовую распберри, например? .чисто как предположение. или, напрмиер, wiren board.
напишите обзорчик про свою системy?

ps В таком случа


Обзорчик не могу, не все еще установлено, жду систему видеонаблюдения, как интегрирую-напишу , а пока так ...
Начну так-дело вкуса , я не люблю "колхозить" с проводами в Raspberry , без вопросов перспективная система и много чего можно сделать и приделать как компонент к моей системе, но если ее использовать как базовую , то надо будет брать и размещать много отдельных плат на какой то объединяющей основе, листе , соединять их жгутами , и главное сложность в программировании .. за "wiren board" я так понял вариант "собран на коленке" ... и если за компонентами Raspberry стоят большие деньги на развитие , а значит много инженерных решений , то wiren board -инициатива небольшого , ну может амбициозного коллектива, которая кто знает сколько продержится -Я так думаю )
Что в итоге могу посоветовать-цены европейские конечно это не "другие" , они раза на 3 дороже будут...если потребность в простой охране -то нет смысла переплачивать , если желание к творчеству- то Raspberry однозначно , для меня замануха была в почти готовом комплексном подходе .
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Я думал что поддержка андроида и поможет настроить устройство через программку легко и просто, или я не прав?
СМС-ки вам оплачивать тоже Андроид будет? А какой статус защиты сейчас стоит и какие зоны включены - тоже Андроид подскажет?
Вот экран моей сигнализации.
2eceaae1b34703ab746fa4b8d891ea00.jpg
Прога под Андроид - всего лишь оболочка для отправления СМС-ок -команд и не более.
Экран - явное преимущество. Как в настройках так и в информативности. Возможно это только моё мнение.
 
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
Обзорчик не могу, не все еще установлено, жду систему видеонаблюдения, как интегрирую-напишу , а пока так ...
распишите здесь общие подробности про Вашу систему, если не жалко.
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
распишите здесь общие подробности про Вашу систему, если не жалко.

подробности есть на http://www.leviton.com наберите в поиске 20a00-73 . Для меня очень интересно , то что можно определять состояние зоны по сопротивлению , например датчик движения -либо замыкает или размыкает контакт на этом основана тревога , но тут помимо того замеряется сопротивление цепи , и в программе которая идет -можно выставить как и при каком сопротивлении срабатывать, что активировать, последовательность и т п. Например фоторезистор подключенный к зоне - меняет сопротивление в зависимости от освещенности, уровень влаги и тп. - и что важно все эти и любые изменения можно привязать к любой последовательности действий .

Добавлено спустя 16 мин. 55 сек.
Обзорчик не могу, не все еще установлено, жду систему видеонаблюдения, как интегрирую-напишу , а пока так ...
Начну так-дело вкуса , я не люблю "колхозить" с проводами в Raspberry , без вопросов перспективная система и много чего можно сделать и приделать как компонент к моей системе, но если ее использовать как базовую , то надо будет брать и размещать много отдельных плат на какой то объединяющей основе, листе , соединять их жгутами , и главное сложность в программировании .. за "wiren board" я так понял вариант "собран на коленке" ... и если за компонентами Raspberry стоят большие деньги на развитие , а значит много инженерных решений , то wiren board -инициатива небольшого , ну может амбициозного коллектива, которая кто знает сколько продержится -Я так думаю )
Что в итоге могу посоветовать-цены европейские конечно это не "другие" , они раза на 3 дороже будут...если потребность в простой охране -то нет смысла переплачивать , если желание к творчеству- то Raspberry однозначно , для меня замануха была в почти готовом комплексном подходе .

поправку внесу -везде заменить Raspberry на Arduino\Raspberry .)
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Если это хобби или работа - тогда да, тут можно понять возню с ардуинами. Но большинству нужен готовый продукт, а не набор конструктора "Сделай сам". Датчик то по мануалу не каждый привязать может, а вы про ардуины ...
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
Если это хобби или работа - тогда да, тут можно понять возню с ардуинами. Но большинству нужен готовый продукт, а не набор конструктора "Сделай сам". Датчик то по мануалу не каждый привязать может, а вы про ардуины ...

и что , куда клоните , то ?

зря в корень , то в чем проблема-? Есть те для кого это хобби , есть те кому нет необходимости разбираться (их мало -они наймут фирму и те с гарантией и своим гешефтом все поставят -правда выбор оборудования будет ограничен потребностями фирмы\спросом ) ,есть те для кого это профессия ну и еще те кто просто "не определившиеся " как я ...а далее все кто не вошел в список ))
 
N

Nickolay1

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Poluprovodnik

Poluprovodnik

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Хабар. край, г.Совгавань
Выбираю сигнализацию, просматриваю разные модели, пока остановился на вот этой модели http://www.aliexpress.com/item/Touc...-LCD-SMS-call-internal-antenna/835137500.html. Вроде все устраивает, но смущает один момент - нижний предел рабочей температуры всего -10 градусов. Сигналка будет использоваться в доме с приусадебным участком, в котором в неогородный сезон, т.е. с середины осени до середины весны никто не живет. Температура зимой достигает -35 градусов, внутри дома конечно температура повыше, сколько точно - х.з.
У кого-нибудь есть опыт использования подобных сигнализаций при отрицательной температуре?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live