• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
попробую попросить продавца прислать оригинал инструкции
Ivavt, попробуйте заглянуть на 1-ю страницу, там собраны многие модели. В том числе есть и инструкция на ZC-GSM012 (9005), которую Вы и купили на Украине.
Продавец по имени Allan может и не пойти на контакт, ибо Вы покупали девайс не у него.
 
S

silver341

Новичок
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Всем, кто пользуется GSM контроллерами CCU 6225, CCU 825, CCU 422
если у вас есть Android смартфон, на google play можно скачать программу для управления
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.gsmremote
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
уже запутался с этими китайскими сигналками ... Скажите пожалуйста , в сигналке с клавиатурой ( этой например http://www.aliexpres..._697204178.html ) через клавиатуру можно программировать зоны ( вместо отсылки смсками ) или клавиатура в ней только чтобы звонить с неё как с мобильника ??? Китайцы внятно не отвечают на этот вопрос
Можно, сейчас как раз вожусь с установкой именно такой сиги. Пока всё норм, вроде разобрался. во всяком случае пульты и датчики привязал, сработки протестировал.
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Вопрос - как надежнее прикрепить датчик открытия к дверному косяку? Вчера магниты запилил на шурупы, а сам датчик на двусторонний скотч который шел в комплекте. Ночью один из них отклеился и упал. Проверил остальные - заметно что провисли. Это не есть хорошо.
 
L

lvavt

Новичок
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Вопрос - как надежнее прикрепить датчик открытия к дверному косяку? Вчера магниты запилил на шурупы, а сам датчик на двусторонний скотч который шел в комплекте.

Ну так а что Вам мешает и вторую часть прикрепить на шурупы? В датчиках этот вариант предусмотрен.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia


датчик на двусторонний скотч который шел в комплекте. Ночью один из них отклеился и упал.
Возможно скотч высох за время пути? :) У меня такой датчик и магнит висят на двустороннем скотче из комплекта без проблем.
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Ну так а что Вам мешает и вторую часть прикрепить на шурупы? В датчиках этот вариант предусмотрен.
Предусмотрен в магните. В датчикие дырок нет. Пришлось снять крышку, прикрутить её на мелкий сааморез к коробке двери, и уже потом одеть сверху сам датчик.
Кстати, обжился инструкцией в PDF формате, но на английском. Зато родной, именно к этой сиге. Может надо кому.
 
L

lvavt

Новичок
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Пришлось снять крышку, прикрутить её на мелкий сааморез к коробке двери, и уже потом одеть сверху сам датчик.
Кстати, обжился инструкцией в PDF формате. Родной. Может надо кому.

Ну все правильно там так и задумано. Дырок нет но если снять верхнюю крышку то в ней есть два места под саморезы. В тех местах нужно просто просверлить отверстия и прикрутить крышку к двери после чего одеть на место датчик (что Вы собственно и сделали).
А инструкция у Вас такая же как в комплекте с сигналкой или более полная версия?
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Полная или нет - не могу сказать. На первый взгляд такая же как в коробке. Просто у меня есть русская инструкция, но она не совпадает с родной по кодам. Мелочи конечно, я распечатал и вручную поправил. Русская вроде более полная чем та которая шла у меня в коробке.
Зато теперь я знаю что за модель сигналки у меня, PG-500, v 1.1.
 
L

lvavt

Новичок
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Добавлено спустя 33 сек.

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
Русская вроде более полная чем та которая шла у меня в коробке.
Зато теперь я знаю что за модель сигналки у меня, PG-500, v 1.1.

Скиньте мне на мыло если не трудно, посмотрю может там есть что то новое и интересное. Адрес почты скинул Вам в личку.
 
D

Diesel-jeans

Новичок
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
8
Баллы
1
Купил ZC-GSM017 и сразу столкнулся с таким минусом, что нет задержки на снятие с охраны с главной панели. Может есть возможность, как это настроить ?
А если это не исправить, то может посоветуете, какую модель прикупить.
Так чтоб, постановка и снятие с охраны была с главной панели и обязательно с задержкой. Просматривал много вариантов на али, почти все управляются с пульта. Может не всё пересмотрел. Ткните, плиз, где есть такая возможность.
 
F

Fireman68

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
4
Полная или нет - не могу сказать. На первый взгляд такая же как в коробке. Просто у меня есть русская инструкция, но она не совпадает с родной по кодам. Мелочи конечно, я распечатал и вручную поправил. Русская вроде более полная чем та которая шла у меня в коробке.
Зато теперь я знаю что за модель сигналки у меня, PG-500, v 1.1.
Можете выложить инструкцию, пожалуйста
 
D

Diesel-jeans

Новичок
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
8
Баллы
1
столкнулся с таким минусом, что нет задержки на снятие с охраны с главной панели
Отвечу сам себе ) может кому-то понадобится эта инфа.
Как оказалось, есть несколько типов охранных зон:
1. Зона охраны реального времени;
2. Зона 40 секундной задержки срабатывания;
3. 24ч(работает и подает сигнал тревоги независимо от того стоит сигнализация в режиме охраны или нет)
4. Проходная зона (без оповещения о проникновении).
По умолчанию, датчики в комплекте настроены на режим реального времени, срабатывают сразу.
 
V

vlad_simple

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Всем привет.
Не пожалел времени прочитал всю ветку. Нашел много чего интересного. Но есть еще вопрос.
У меня 601-ая модель.
Как сделать так чтоб при пропадании электричества и его появлении сигнализация не входила в режим охраны??
Есть ли команда чтобы приходила СМС о появлении электричества?
Упомянутую здесь 8888*091* пробовал - не помагает.
Может у кого-то есть более полная инструкция на 601-ую модель. Пусть на английском.
Заранее благодарен.
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
Всем привет! У меня вопрос. Недавно у меня сгорел дом с квартирой, в которой стояла 602 сига, сработала она в штатном режиме и даже работала еще час после того как пожарные отключили электроснабжение и тушили горящий дом. После пожара я застал прибор в мокром виде(((( Дымовой датчик к сожалению сгорел... Можно ли как нибудь просушить плату, чтоб в дальнейшем ею пользоваться и какие способы реанимации для платы вы знаете?? Заранее благодарен!
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
Всем привет! У меня вопрос. Недавно у меня сгорел дом с квартирой, в которой стояла 602 сига, сработала она в штатном режиме и даже работала еще час после того как пожарные отключили электроснабжение и тушили горящий дом. После пожара я застал прибор в мокром виде(((( Дымовой датчик к сожалению сгорел... Можно ли как нибудь просушить плату, чтоб в дальнейшем ею пользоваться и какие способы реанимации для платы вы знаете?? Заранее благодарен!


Зачем Вам еще раз испытывать судьбу, тем более не такие и большие деньги за новую сигнализацию ...если хотите совет-помимо датчиков дыма (а уж если хотите так сильно сэкономить ) все "нашпигуйте" датчиками обьема , при пожаре (тьфу три раза) они сработают от задымления и деформации .

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
Как сделать так чтоб при пропадании электричества и его появлении сигнализация не входила в режим охраны??
Есть ли команда чтобы приходила СМС о появлении электричества?

в смысле "не входила в режим охраны" ?
 
V

vlad_simple

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
в смысле "не входила в режим охраны" ?
Даже не знаю как еще описать этот режим.
Ну если по-английски, то вот сигнализация была в режиме "disarm"
Питание пропало, появилось и сигнализация оказывается в режиме "Arming".
Пока не словил когда это происходит или в момент пропажи э-ва или уже после появления.

Боюсь кричалку подключать, потому как ночью произойдет скачек питания, а утром проснусь под крики сигнализации.
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Зачем Вам еще раз испытывать судьбу, тем более не такие и большие деньги за новую сигнализацию
выкинуть всегда успеется. у меня у знакомого 602-я стояла в гараже. Как то при грозе молния бахнула рядом с трансформатором. Знакомый приходит на утро, а на стене обугленный-оплавленный блок питания от сигналки. Думал сигналке хана, ан нет, подключил новый блок и она до сих пор работает как ни в чем не бывало. На заре эры gsm платы телефонов-утопленников "отмачивали" в чистом спирте (только не в водке), естественно без батарей и все как бы работало потом без вопросов. Главное было не затягивать с "реанимацией".
У меня 601-ая модель.
Как сделать так чтоб при пропадании электричества и его появлении сигнализация не входила в режим охраны??
старый глюк 601-й, как и проблема со слетом прошивки и последующим "кирпичем". Уже давно об этом писали. Надеялись, что будут новые прошивки. Сигналка переходит в режим охраны после длительного пропадания электричества или даже после кратковременного? В первом случае возможно при длительном отсутствии разряжается встроенный аккумулятор и идет сброс только после этого, тогда можно просто "прикрутить" более емкий аккумулятор. Если же становится на охрану при кратковременном пропадании электричества, то тут поможет ИБП, хотя имхо дешевле поменять сигналку на другую, у которой нет таких глюков.
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Подытожу свои изыскания по сигналке из моего сообщения вот здесь. https://www.taker.im/phpBB2/topic/4...-дачи-гаража/page__view__findpost__p__2593710
Русская инструкция бродящая по просторам интернета к ней не подходит, разные коды команд. Английскую в pdf я выудил из продавца. Подходит 100%.
Решил не останавливаться, нашел производителя данных сигнализаций, вышел на него напрямую. Весьма общительный производитель. С него поимел 3 вариант инструкции к сигнализации, на английском, в pdf. На первый, беглый взгляд она аккуратнее предыдущей и картинки более правильные.
Планирую перевести на русский язык, но когда соизволю это сделать - без понятия, слишком занят.
Интресовал вопрос о СМС-сообщения от сигналки при пропаже основного питания - производитель сказал что эта функция есть.
В принципе по возникающим вопросам он заверил что могу его беспокоить.
Если у форумчан есть вопросы - давайте организуем перечень, озвучу производителю.
По общим впечатлениям - сигналка весьма проста в управлении, благодаря экрану конечно же.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live