• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Сколько живут батарейки в датчиках?
если обычные не аккумуляторы, в проходных зонах за 2,5-3 месяца, в отапливаемых помещениях.

Gulftown, сколько у вас аккумы на 9 V живут? Imedion, Recyko или Maha Powerex лучше все таки попробовать? Те что я заказывал, BTY разочаровывают, уже надоело раз в месяц заряжать :( может вот эти на 600 mAh попробовать?
Аккумы:
http://ru.nkon.nl/re...able/other.html - тут смотреть 9V, наличие разных моделей меняется, поэтому привожу ссылку на страницу, через пару дней тех, что по ссылкам, может и не быть, а появятся другие
здесь на 9 V не нашел :(
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
F

Fireman68

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
4
Помнится мне что в кассетном магнитофоне "Электроника 302" в отсеке под батарейки лежал БП, когда ставили батарейки, то этот БП приходилось вынимать. Интересно, а он бы подошел для питания всех датчиков?
elektronika302bp.jpg
 
L

lex11

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Кто-нибудь видел что-то подобное (у китайцев или нет - не важно)? Сходу не нашел ничего с обратной связью на aliexpress.
- GSM;
- PSTN;
- Rolling code в пультах (защита от перехвата);
- Обратная связь с датчиками (защита от глушилок - база регулярно опрашивает датчики, если ответа нет - значит глушат, разбили, или села батарея);
- RFID - желательно;
- Выносная клавиатура для arm/disarm - желательно;
- Возможность подключения внешнего аккумулятора - желательно.

На первый взгляд, реализовать это достаточно просто. Конечно, такие датчики будут дороже раза в 2-3. Но было бы странно, если бы китайцы что-то такое не соорудили, пусть даже в верхнем ценовом сегменте.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Горячие финские парни могут продолжить обмен эпитетами в личке.
Иначе, будет ридонли.
 
K

Koba-omsk

Новичок
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Господа нужна ваша помощь. Как с помощью СМС снять с охраны сигнализацию zc-gsm017. Ветка прочитана, ответ не найден. Прошу, кто знает, помогите.
 
S

sisjan

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
уссурийск
Помнится мне что в кассетном магнитофоне "Электроника 302" в отсеке под батарейки лежал БП, когда ставили батарейки, то этот БП приходилось вынимать. Интересно, а он бы подошел для питания всех датчиков?
elektronika302bp.jpg

на мой взгляд вполне бы подошол, но желательно добавить схему стабилизации выходного напряжения, к сожалению точно сказать не могу ибо моя сигналка ещё даже не импортнулась
 
F

Fireman68

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
4
Есть вопрос. У меня в самой сигнализации накрылся аккумулятор. Что за тип я не знаю (прямоугольный), можно ли заменить на какой нибудь сторонний??

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
но желательно добавить схему стабилизации выходного напряжения,

Спасибо, но я в этом не разбираюсь :((
 
L

lex11

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Есть вопрос. У меня в самой сигнализации накрылся аккумулятор. Что за тип я не знаю (прямоугольный), можно ли заменить на какой нибудь сторонний??

99%, что можно. А что за модель сигнализации?
 
F

Fireman68

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
4
Gadget-55

Gadget-55

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Омск
У меня в самой сигнализации накрылся аккумулятор. Что за тип я не знаю (прямоугольный)...
лучше фото аккумулятора, думаю можно заменит, либо "прикрутить" другой ! НЕТ ЗАДАЧ НЕ ВЫПОЛНИМЫХ ...!
 
L

lex11

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Х

Хомячишко

Новичок
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
5
Баллы
0

ZC-GSM017 кто-то юзает ? Такую [/font]http://www.aliexpres...l=y&cv=banner01

Она на базе одной из описанных в первом сообщении просто с клавиатурой ? Если да то на базе какой именно из них ?


 
F

Fireman68

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
4
А может быть как нибудь мизинчиковые аккумуляторы прикрутить?

Добавлено спустя 37 мин. 1 сек.
Вот нашел. Подойдет?
 
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
Может, кто покупал в Китае сигнализацию с Firmware (прошивка) которую можно обновлять?
 
Х

Хомячишко

Новичок
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
5
Баллы
0
уже запутался с этими китайскими сигналками ... Скажите пожалуйста , в сигналке с клавиатурой ( этой например http://www.aliexpress.com/store/pro...m-system-voice-intercom/902213_697204178.html ) через клавиатуру можно программировать зоны ( вместо отсылки смсками ) или клавиатура в ней только чтобы звонить с неё как с мобильника ??? Китайцы внятно не отвечают на этот вопрос
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Датчик объёма, при выключенной сигнализации, при срабатывании мигает красным светом, это можно как то отключить?
"potap.ya" у меня "объемник" из штатного комплекта поставки ZC-GSM012, справа сбоку выключатель питания.
Сколько живут батарейки в датчиках?
На боевом дежурстве ZC-GSM012 в загородном доме с октября прошлого года. Температура поддерживается не ниже +10. Все датчики на батарейках из комплекта поставки.
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Да, но если его выключить, он не будет работать. Я поступил проще, разобрал и заклеил его скотчем, и датчик работает и не мигает ничего.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Да, но если его выключить, он не будет работать.
Это правда :) Но пока я в помещении, система все равно снята с охраны, да и батарейка не расходуется.
датчик работает и не мигает ничего.
Возможно. А не будет раздражать мигание светодиода на основном блоке?
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
У кого-нибудь есть опыт общения с таким вот девайсом? Часто встречается под именем GSM-GM01
 
Live

Similar threads




Вверх
Live