• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Фильтр надо попробовать. Ставить между колодкой и датчиком.

Если цепь нормальная, то напряжение на БП и на Сиге должно быть равно... При работе от аккума, напряжение на аккуме и на сиге должно быть равно....
По вашему описанию - это релюшка.... Но там только одни контакты.... Попробуйте заменить...

был в обрыве "-" провод который идёт в блок сигнализации,всё заработало,спасибо большое.
 
Dfyz

Dfyz

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
27
Баллы
0
был в обрыве "-" провод который идёт в блок сигнализации,всё заработало,спасибо большое.
СМС о пропадании питания при переключении на аккумулятор не приходит?
Скоро у мне в гараже тоже будет свет и я буду делать такую же схему.
Хочу сделать маленькую схемку которая будет контролировать заряд аккумулятора, и как только его напряжение снизится к примеру до 10 вольт, то сработает одна из проводных зон и придет уведомление о сработке...
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
СМС о пропадании питания при переключении на аккумулятор не приходит?
нет,а так хотелось,блок не понимает,что источник питания изменился,может эти 12в аккумулятора на 9 уменьшить и подключить вместо внутренних батареек?или как вы видите решение ситуации?
насчет уведомления о пониженном напряжении конечно круто!! но я средний пользователь.наврятле я смогу схему собрать.именно с травлей платы и т.д.
 
U

us5ei

Новичок
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
1
Баллы
0
gena-63, Доброго дня, у меня аналогичная проблема, я тоже с Днепра, если появится дополнительная имфа по сигналке, убедит прошу сообщить. С уваж, Олег Фёдор. E-mail 06025062@mail.ru
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Пришла ZC-GSM012, брал тут: http://www.aliexpress.com/snapshot/6023674189.html
На колодке выход +12, можно им управлять и если можно то как?
Через управляемое реле (выходы N0, C) какое напряжение и мощность можно пропустить, можно например 220вольт?
Что за выход А(резерв), зачем он, у меня на нем порядка 5 вольт показывает.
При снятой с охраны, при сработке датчиков, мигают лампочки зон на базе - это нормально?
Датчик объёма, при выключенной сигнализации, при срабатывании мигает красным светом, это можно как то отключить?
Как узнать, что сели батареи в датчиках?
Подскажите пожалуйста, заранее благодарен
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
При снятой с охраны, при сработке датчиков, мигают лампочки зон на базе - это нормально?
да
Датчик объёма, при выключенной сигнализации, при срабатывании мигает красным светом, это можно как то отключить?
у меня в датчике движения проводном есть переключатель отключения диода,в объёма не знаю.
Как узнать, что сели батареи в датчиках?
никак,периодически проверяйте срабатывание,ну или таже индикация, которую вы упоминали,на дверях,все время сматрю загорается ли диод.
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
При снятой с охраны, при сработке датчиков, мигают лампочки зон на базе - это нормально?
да

Датчик объёма, при выключенной сигнализации, при срабатывании мигает красным светом, это можно как то отключить?
никак, только если физически не удалить светодиод, даже те проводные датчики, что официально ставят на охрану мигают при наличии движения.

Как узнать, что сели батареи в датчиках?
красный светодиод в датчиках будет гореть постоянно.
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
спасибо за ответы, разобрал датчик, заклеил светодиод скотчем, рядом увидел еще один -он зачем?
и повторюсь
На колодке выход +12, можно им управлять и если можно то как?
Через управляемое реле (выходы N0, C) какое напряжение и мощность можно пропустить, можно например 220вольт?
Что за выход А(резерв), зачем он, у меня на нем порядка 5 вольт показывает.
 
S

syktyvkarec

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Купил панель сигнализации, проблемы как у многих присутствующих,-дача. Продавец Аллан Оуян, ни инструкция, ни описание не соответствуют реальному изделию, ни одного вразумительного ответа. Наткнулся на ваш форум и понял, что попал на 012...))) Проблему решил иначе, просто повторил устройствоhttp://electromost.com/news/ustrojs...trolja_po_gsm_finalnaja_versija/2013-05-09-97... те же деньги, возможности шире в частности управление, контроль температуры...

Добавлено спустя 21 мин. 14 сек.
спасибо за ответы, разобрал датчик, заклеил светодиод скотчем, рядом увидел еще один -он зачем?
и повторюсь
На колодке выход +12, можно им управлять и если можно то как?
Через управляемое реле (выходы N0, C) какое напряжение и мощность можно пропустить, можно например 220вольт?
Что за выход А(резерв), зачем он, у меня на нем порядка 5 вольт показывает.

Для "012" реле срабатывает при переходе в режим тревоги, выход 5-ти вольтовый действует аналогично переходом в "0"... Управление реле через СМС не проходит, только через дозвон посредством DTMF. Нагрузкой на "220" управлять можно, только не на предельных значениях....
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Спасибо, + в репу
 
F

Fireman68

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
4
Всем привет. Заказал себе блок питания http://ru.aliexpress.com/item/EU-9V...high-quality-power-supply-adapter-Hot-Selling на пробу. На днях пришел, подключил к размыкателю, потом к объемнику, все работает.
Теперь вот задался вопросом этот БП к одному устройству только можно подключить или сразу к нескольким. Может кто знает и подскажет.
 
S

svch3

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Кто что может сказать про ZC-GSM017, как она в действии, может есть какие нюансы?
 
S

syktyvkarec

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Всем привет. Заказал себе блок питания http://ru.aliexpress...ter-Hot-Selling на пробу. На днях пришел, подключил к размыкателю, потом к объемнику, все работает.
Теперь вот задался вопросом этот БП к одному устройству только можно подключить или сразу к нескольким. Может кто знает и подскажет.

Для долгосрочного использования я бы не рисковал бы использовать импульсный источник... трансформаторный надёжней....
 
F

Fireman68

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
4
Для долгосрочного использования я бы не рисковал бы использовать импульсный источник... трансформаторный надёжней...

Чем это грозит? И где найти трансформаторный?
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Для долгосрочного использования я бы не рисковал бы использовать импульсный источник... трансформаторный надёжней....
1,5 года стоит включенный в сеть с нагрузкой, и ничего.
 
S

syktyvkarec

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Две недели... и всё, сдохен... Плюс возможные помехи от импульсника, влажность ...Да и в панелях сигнализации рекомендуют использовать трансформаторы...
 
F

Fireman68

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
4
Две недели... и всё, сдохен...
Сдохнет что? Датчики или сам БП? А не подскажите где трансформаторный БП на 9В найти можно. А то батарейки замучился менять. Сига стоит в гараже.
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Сколько живут батарейки в датчиках?
 
S

syktyvkarec

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Сдохнет что? Датчики или сам БП? А не подскажите где трансформаторный БП на 9В найти можно. А то батарейки замучился менять. Сига стоит в гараже.
Шутки ради у знакомого тоже гараж, освещения нет, но на гараже есть вентиляция, которая постоянно крутится, такая хрень, от ветра... Он к ней шаговый моторчик от старого принтера и шесть диодов через лампочку подзаряжает акум.... Полностью автономное светодиодное освещение... Способов решения вашей проблемы.... Да любой трансформатор от старого приёмника, музыкального центра со свалки... Не вижу проблем совершенно... Обратитесь к любому электрику...
 
F

Fireman68

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
4
Live

Similar threads




Вверх
Live