• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
Да, но для меня это вообще не вариант, т.к. такой перезагрузки хватает буквально на 1 день.
У Вас как часто случается сей коллапс, после чего?

Если ставить и снимать с телефона, такая проблема не появляется. Когда снимаю и ставлю с брелка появляется раз где то в две недели
 
C

Coolx

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Вставлю 5 копеек негатива про непорядочного продавца
Тоже попал с этим продавцом... много заказал у него и датчики дыма 5 штук и два датчика движения и три датчика газа.. Все пришло довольно быстро. Плохо что устанавливать только спустя месяц начал(там бы диспут открыл) и обнаружил что один датчик газа вообще никак не реагирует на газ, две зажигалки на полную дул в него. Другой очень тугой, быстрее задохнешься сам и у него блок питаний очень гудит, а третий наоборот на все реагирует)) даже на одеколон чуть чуть дунул за 3 метра и он уже орет... Написал ему - он посоветовал подкрутить регулятор на плате.. но его там нет! на картинках в али там есть, видно у меня ревизия другая и все в отказ. С датчиками дыма такая же песня.. какие-то очень чувствительные, а какие-то надо дымить как паровоз.. в общем крайне не советую его.. один брак.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
В личку Катрану уже отписал, думаю, надо этого селлера отметить как неблагонадежного, если пошла такая статистика.
 
V

valeri280

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
206
Местоположение
Ижевск
ferrym

ferrym

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Конечно же на счет надежности проводная однозначно лучше. Беспроводную обычно ставят когда сделан ремонт и нет возможности штробить стены. А так, рекомендую на дачу Гранит-4а с gsm модулем производства компании Сибирский арсенал, в гараже стоит, очень неплохая штука (температуру даже показывает ;) ). Серьезный аккумулятор 7 А/ч, качественная распайка, представительства во многих городах.
Согласен, но я пока больше склоняюсь к Гранд Магистр. Гранит немного завышена цена, имхо
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Если ставить и снимать с телефона, такая проблема не появляется. Когда снимаю и ставлю с брелка появляется раз где то в две недели
в телефонах знаю есть такая настройка, что можно сохранять входящие смс на память телефона ("влазит" много смс), а можно на сим карту, и если мне память мне не изменяет, то помещается не более 20 смс, а дальше надпись типа " память загружена", по крайней мере у меня так на телефоне было. И настройки эти случайно не на сим карте находятся? Или в модуле сигналки? И она больше не может воспринимать смс и уходит в "зависон".
А если пробовать симки других операторов? У нас в Беларуси новые симки например МТСа идут с уже активированным всяким шлаком, типа "Эфир", "МТС-инфо" и всякой другой дрянью, которые чтобы отключить нужно либо звонить оператору, либо искать как их отключить.
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
И она больше не может воспринимать смс и уходит в "зависон".
не помню чтобы была там такая настройка, в моем мануале написано что 20 и точка. все нормально обработанные сообщение сигнализацией удаляются. А вот шлак, типа "Эфир", "МТС-инфо" и всякую другую дрянь боюсь что придется вычищать или ставить все возможные запреты в личном кабинете. В мегафоне точно можно отказаться от всего возможного спама что генерируется компанией, вот от спама сторонних кантор, увы. Но их как правило ничтожно мало, 2-3 может в месяц.
Хотелось бы что нибудь на проводах. Без всякого Wireless !
Дык и на сигналках с Wireless есть как минимум 4-6 проводных зон.
 
V

valeri280

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
206
Местоположение
Ижевск
Дык и на сигналках с Wireless есть как минимум 4-6 проводных зон
Видимо придется брать такую и датчики покупать отдельно проводные(
​Теперь думаю какую? Обычную Аларм систем за 45 баксов? Которой завален али и ебей? А по цене ничего больше не подходит.
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Обычную Аларм систем за 45 баксов?
Лотерея ^_^ Кто-то плюется, у меня CK-GSM-9005 работает год, повисла по-моему раз или два за все время, тока батарейки меняю в датчиках. Купил аккумы терь, приходится только заряжать ;)
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Лотерея ^_^ Кто-то плюется, у меня CK-GSM-9005 работает год, повисла по-моему раз или два за все время, тока батарейки меняю в датчиках. Купил аккумы терь, приходится только заряжать ;)
у меня 2 и слава богу вообще проблем нет,все работает исправно,кроме аккума.
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Тоже попал с этим продавцом... много заказал у него и датчики дыма 5 штук

Я тоже взял у него пару дымовых... О результатах отпишусь.

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Закажите на ebay 6 AAA аккумов 2000 mAh
А лучше для надежности вот такое:

Добавлено спустя 3 мин. 53 сек.
batonskij, а сколько такие BTY живут? Я заказывал маховскую зарядку на 4 аккума у Арьяна и оттуда же аккумы, думаю, может взять подешевле, если надолго хватает... Ценник за четыре как за один имедион или ресайко.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
batonskij, Gulftown, да я взял БУ авто аккум,тут выкладывали схемку,но что то у меня не получается,и автор схемы молчит
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
А лучше для надежности вот такое:
ну и цена... меня жаба задушит при стоимости сигналки 45 баксов покупать для нее аккум за тыщу.
Gulftown, собранный аккум из 6 дешевых ААА (2000mA) хватает часов на 30. Или вы спрашиваете про время жизни в общем? не могу сказать, год не лазил во внутрь, может и померли уже, у нас не отключают электроэнергию особо-то. А, те BTY на 9 V к сожалению около 1-1,5 месяца в проходных зонах.
заказывал маховскую зарядку на 4 аккума у Арьяна и оттуда же аккумы
кто такой Арьян? дайте ссылку на его магазин посмотреть?
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Ссылка процитирована Вами же в этом же сообщении. :)

Повторюсь, аккумы 9v один стоит, как четыре этих кетайса. А Энелупы можно и собрать поштучно и самому терминалы напаять, будет дешевле. Зато честные махи. Правда, эффект памяти на такой сигналке расцветет.

Даю точные ссылки на товары.

Аккумы:
http://ru.nkon.nl/re...able/other.html - тут смотреть 9V, наличие разных моделей меняется, поэтому привожу ссылку на страницу, через пару дней тех, что по ссылкам, может и не быть, а появятся другие

Зарядка именно такая:
http://ru.nkon.nl/ch...f-9v-lader.html

Не 9000, конечно, но верю, что маховские флюиды полезны.
 
V

vanilasm

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите где и какую сигнализацию стоит купить для охраны квартиры.
От нее требуется легкость установки, проводной дачик на дверь, может быть еще на окно, какой нибудь спозоб защиты от глушения(под вопросом, нужна ли) видел тут выкладывли ссылку на с защитой через жпрс через сайт глушилок.нет, сколько будет выходить денег? Еще желательно постановка и срабатывание с задержкой, чтоб не таскать с собой пульт а заныкать его в коридоре. Ну и если будет управление сигнализацией через андроид приложение то тоже в плюс.
ну и есстественно хочется подешевле, очень желательно до 5 тыщ рублей
 
Di_Vampire

Di_Vampire

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
43
Баллы
386
Местоположение
Краснодар
Коллеги, а поделитесь пожалуйста статистикой ложных срабатываний. Можно в личку.
Меня сегодня 602 озадачила, пришла смс о сработке датчика движения, потом звонит мне, слушаю - тишина. Через две минуты опять сработка датчика движения, звонок - тишина. Причём датчик движения стоит так что светит на входную дверь, на герконе батарейка от производителя(доверия нет) всё никак не заменю. Приезжаю на место - дверь заперта, окна закрыты, домашних животных нет, ничего не обвалилось. А день испорчен.
Кстати, я правильно понимаю - если ответить на звонок сигнализации во время тревоги то она выключает сирену чтоб бы слышать что происходит внутри? Тогда получается лучше сразу трубку не хватать - дать проораться.
 
А

Асташов

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте форумчане!!!!!!! Помогите!!!!!! Суть проблемы такова. Gsm сигналка похожа на ip 601 или точно она. есть три сим карты мтс оператора, на одной старой которой пользуюсь я на своем телефоне сигналка работает по смс командам, а с двух других не работает.Свою симку я поставить в сигу не могу, нужна для себя.Вопрос что не так с другими симками? Смс-ки на эти две симки не доходят когда они стоят в сиги, но как только я их вставляю в телефон они приходят. Что может быть не так? Спасибо.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Для сигналки важно, какое качество связи в том месте. Если слабенькое, такие косяки возможны.
 
А

Асташов

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Блин целый день мучал сигу, симки, телефон. И вкурил что за хрень. Вставляя каждую из трех симок в телефон заметил что у всех разный номер центра сообщений. Поменял на двух неработающих симках номер ЦС на номер с работающей и вуаля все пашет без проблем. Век живи век учись. Гаджетом довелен как слон. Все работает отлично.

Добавлено спустя 46 сек.
Блин целый день мучал сигу, симки, телефон. И вкурил что за хрень. Вставляя каждую из трех симок в телефон заметил что у всех разный номер центра сообщений. Поменял на двух неработающих симках номер ЦС на номер с работающей и вуаля все пашет без проблем. Век живи век учись. Гаджетом довелен как слон. Все работает отлично.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live