• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

B

Black Infinity

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Samara
хочу здесь заказать оригинал, как думаете стоит своих денег? На eBay пролистал несколько страниц поиска, дешевле не нашел.
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
МихаилС.
не могли бы сделать небольшой обзор в отдельной теме, а то периодически становится не ясно, кто о каком устройстве говорит и кто про какие устройства отвечает.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov

ловит ли этот В1000 спутники
в нём нет GPS это аналог GS300


периодически становится не ясно, кто о каком устройстве говорит и кто про какие устройства отвечает.

просьба к постящим писать в заголовке/начале поста о какой модели он пишет, путаница непонятная
 
М

МихаилС.

Новичок
Регистрация
7 Май 2006
Сообщения
5
Баллы
0
а вы не проверяли ловит ли этот В1000 спутники без подключенной ЖПС антенны?
У меня регистратор без GPS. Там, где я брал, есть такой же, но с GPS, он дороже http://www.umibuy.com/car-accessori...hdmi-gps-logger-vehicle-dvr-with-tf-slot.html

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

периодически становится не ясно, кто о каком устройстве говорит и кто про какие устройства отвечает.
Я на 99,9% уверен, что речь идёт об одном и том же устройстве, но с разными названиями и версиями прошивок. Также они могут отличаться наличием или отсутствием GPS и разным расположением объектива (у одних в центре корпуса, у других сбоку).
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
А вот по этой ссылке http://karkam.ru/ вообще, какая-то странная фирма. Если их телефон 8-800- вбить в поисковик, то ясно, что занимаются они всем чем можно + всякие-разные сайты у них... Может, конечно, это некий телефон-справочная,
Это Пермь, фирма одна, но несколько сайтов, вначале был: http://www.md-80.ru/,
потом http://www.auto-camera.ru/.
Связываться с ними не советую.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я на 99,9% уверен, что речь идёт об одном и том же устройстве, но с разными названиями и версиями прошивок. Также они могут отличаться наличием или отсутствием GPS и разным расположением объектива (у одних в центре корпуса, у других сбоку).
Михаил, Вы заблуждаетесь... Если бы Вы осилили прочитать всю ветку от 1-й страницы и до сюда, Вы бы поняли - это похожие, но всё таки разные устройства. В противном случае то, что шьют на Савёле в КарКам шилось бы и в ДОДы!!!! А ДОДы как выше было сказано умирают от КарКамовских прошивок. Вот как-то так сложилось. Вопрос к Админам: А по чему не видны подписи, которые можно вносить в профиле? Тогда бы и путаницы не возникало.
 
S

SerMihKo

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Желание внести ясность, какое из устройств обсуждается - похвально и, естественно, всеми приветствуется.
Но! Привожу мой личный пример: купил видеорегистратор в коробке от DOD GS600 с Инструкцией по эксплуатации для КАРКАМ Q3, а сам по внешнему виду и по прошивке в точности V1000GS. Так кто мне объяснит, что это за зверь?!
 
М

МихаилС.

Новичок
Регистрация
7 Май 2006
Сообщения
5
Баллы
0
Михаил, Вы заблуждаетесь...
Может быть Вы правы, но я основываюсь на том, что элементная база у всех устройств одинакова.

то, что шьют на Савёле в КарКам шилось бы и в ДОДы!!!! А ДОДы как выше было сказано умирают от КарКамовских прошивок.
Здесь всё просто - в программе КарКама предусмотрена возможность перепрошивки, а в программе DODа скорее всего стоит защита, которая убивает его при попытке перепрограммирования. Я не думаю, что DOD умирает физически, просто портится прошивка - можно было бы восстановить имея соответствующее программное обеспечение.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

купил видеорегистратор в коробке от DOD GS600 с Инструкцией по эксплуатации для КАРКАМ Q3, а сам по внешнему виду и по прошивке в точности V1000GS. Так кто мне объяснит, что это за зверь?!
Данный факт ещё раз подтверждает, что это один и тот же зверь, но с разными наклейками (прошивками)! :)
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
можно было бы восстановить имея соответствующее программное обеспечение.
Ну база-то элементная у всех одинаковая (принцип работы и задачи по работе устройств одинаковы) - не станут же киты разрабатывать новые чипы только для того, чтобы выпускать ширпотреб который и так уходит на ура (сколько этот ширпотреб стоить-то будет?)... Програмного обеспечения не то чтобы нет - его сцу...и просто прячут. Но я думаю что рано или поздно наши програмеры и до этого докапаются. Или кто-нибудь из китов не выдержит да и продаст секретик втихорьца... Думаю что если так скрывают софт, то там всё проще простого - того и боятся таньваньские братья. Кто-то же купил перепрошивку для КарКамов! А потом - схемотехника всётаки отличается!!! Размещение элементной базы на текстолите другое, камера, диоды и т. д. Двойники в природе всегда существуют, но при этом люди эти разные, хотя и состоят из одинаковых органов (лыблюсь...). Вот.
 
М

МихаилС.

Новичок
Регистрация
7 Май 2006
Сообщения
5
Баллы
0
- схемотехника всётаки отличается!!! Размещение элементной базы на текстолите другое, камера, диоды и т. д.
Согласен с Вами, но взяв за основу одно и то же устройство разные производители наплодили множество клонов с разными названиями - наша задача состоит в том, чтобы по потребительским качествам определить, у кого это лучше получилось!
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Согласен с Вами, но взяв за основу одно и то же устройство разные производители наплодили множество клонов с разными названиями - наша задача состоит в том, чтобы по потребительским качествам определить, у кого это лучше получилось!
А то... Я думаю что не все проблемы в софте!!! С одними и теми же настройками, с той же карточкой паузы при записи, например, то 1, то 3, то 5 и даже 7секунд... Я грешу на умирающие АКБ, но никак не раскачаюсь заменить АКБ в своей коробочке. Да и вообще такое ощущение что надо половину пропаять. А основа - это основа, но схемотехника всё равно разная. Разводка текстолита ну и всё в этом духе. От этого многое в работе прибора зависит.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
разве кто-то кро ку3-гс600-в100гс говоиил что умирают? это было на заре молодости про ку2-ф500 или ф200, они отличаются значительно сильнее друг от друга, чем тройка регов обсуждаемых здесь, ну может кроме новых партий где формфактор поменялся, может и железо поменяось, но опять же вероятно и гс600-ку3 пойдут в новом формфакторе.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
S

SerMihKo

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Moscow
К вопросу о братьях-блицнецах.
Сегодня поменял свой "КАРКАМ Q3 NEW" (буду так его называть в соответствии с прилагаемой инструкцией). У предыдущего образца меня не устраивало качество картинки- нерезкое и затуманенное. Взял точно такой же, хотя можно было поменять на DOD GS600 (с надписью и камерой сбоку). Подумалось, а вдруг это тот самый обновленный вариант на новом железе с софтом, избавленном от косяков (шутка)?!
Так вот, два одинаковых аппарата, которые побывали у меня на руках в течение нескольких дней, ведут себя по разному:
- прошивка одинаковая "v1.2 КН2", а серийники отличаются на сотню: 1006хх против 1007хх у нового;
- у нового образца изображение резкое и четкое (я успокоился, так как это была основная причина замены);
- интервал при записи у прежнего образца колебался от 2 до 5 секунд, новый показывает стабильно 1 секунду на той же флешке для файлов 1мин и 5 мин (дольше не пробовал);
- нагрев корпуса у нового образца больше, особенно в центральной его части (хотя и терпимо, но непонятно почему);
- время нахождения спутников примерно одинаковое (пробовал на одном и том же месте).

Буду пытать дальше на предмет оценки качества работы.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Ребята, у кого аппарат с внешней антенной, сфоткайте как это выглядит? Как куда она крепится/клеится? Или было это где?
 
S

SerMihKo

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ребята, у кого аппарат с внешней антенной, сфоткайте как это выглядит? Как куда она крепится/клеится? Или было это где?

Вот, как-то, так. Антенный шнур длинный - 3 метра.
 

Вложения

  • post-1169060-0-1319690161-60592000.jpg
    post-1169060-0-1319690161-60592000.jpg
    88.7 КБ · Просмотры: 105
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
В Китае за такое смертная казнь
Но кто-то же слил нашим прошивальщик для КарКамов? Да и вновостях периодически проскакивает инфа об очередном смертном наказании зарвавшегося чиновника или торговца запрещенный препарат! Значит не все у них боятся нарушать законы. Пока жива у китов алчность - у нас есть надежда на то, что и ДОДы будем прошивать. :) :ROFL: :Yahoo!: :D
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
хороший шнур, длинный,
И это правильно: регистраторами пользуются водители разных авто - и легковых и всех прочих, и не только водители, ставят и на летальные аппараты или катера, тут уж нужен как раз с GPS, а антенну лучше всего крепить на горизонтальную часть липучкой вниз, так обеспечивается наилучший прием сигналов от спутников. Лучшее место, конечно же на крыше, но для легкового авто это не практично, а вот для больших в самый раз. Я бы по месту установки затем обрезал лишний кабель, все таки на этой частоте приема затухание в кабеле, даже очень хорошем, значительное, но это совет только тем, кто с паяльником дружит.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
таки на этой частоте приема затухание в кабеле, даже очень хорошем, значительное, но это совет только тем, кто с паяльником дружит.
Не согласен с Вами... Объяснюсь: у меня с таким же кабелем работала ноутбучная карта ГПС... Антена на крышу и вперёд. Провод 3-и метра, приём точнейший. И кстати очень устойчивый приём - даже в плохую погоду.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live