• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

S

sivtut2010

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
При просмотре файлов на мониторе 2 ДИН автомагнитолы, а тем более на экране навигатора, очень маленькие цифровые значения и скорости не увидишь. Кто подскажет-можно ли увеличить картинку до читаемости параметров. Не возить же с собой ноутбук.
Зараннее спасибо.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
  • чем выше разрешение, тем длиннее паузы между фрагментами при работающем ГПС. Грустно это...
не факт. Стоит максималка, промежутки 1-3сек.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
не факт. Стоит максималка, промежутки 1-3сек.
На каком приборчике? Я уже несколько дней гоняю разрешения и совершенно точно - максималка 5-6 секунд, 720 - 3 секунды. По другому у меня никак. ГС600.
 
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
GS600 разрешение 1080. промежуток не более 3секунд.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Немного статистики...
GS600 стандартные настройки.
1280x720
5минут.

1) Silicon Power 8Gb 6class - пауза ~3сек
2) Kingston 16Gb 4class - пауза ~6сек
 
L

lisina100

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Казань
Ну я менял
Прибор работает с тех пор ВООБЩЕ без сбоев.
2 недели проверял по 3 раза на дню, сейчас забил.
Битые файлы пропали при 2-ом и далее цикле перезаписи карточки? И как объяснить тот факт что первый полный цикл записи на 16 Гб аппарат без глюков всегда пишет даже на родной батарее, а вот на половине следующего начинается?
 
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
Немного статистики...
GS600 стандартные настройки.
1280x720
5минут.

1) Silicon Power 8Gb 6class - пауза ~3сек
2) Kingston 16Gb 4class - пауза ~6сек
соглачен. Карта многое значит. Стоит 10 класс 32Gb ADATA
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Немного статистики...
GS600 стандартные настройки.
1280x720
5минут.

1) Silicon Power 8Gb 6class - пауза ~3сек
2) Kingston 16Gb 4class - пауза ~6сек

Ха... Ну так и у меня на 720-ом разрешении тоже не более 3-х секунд, я же писал выше! При том что это и с Трансендом 8Гб 4 класс и с Патриотом 32Гб 10 класс и с СанДиск 16Гб 4 класс (правда СанДиск прибор мне запорол, да так, что не помогли никакие танцы с бубнами её оживить). А в 1080 все они при работающем ГПС ровно 6 секунд и всё. Не больше и не меньше. Вот такие вот дела. Блин... Замена АКБ никаких изменений не дала вообще. Буду ставить обратно родную батарею и раскачивать её. Да, кстати, если при записи с разрешением 720 нажать курсор в верх, то появляется шкала с правой стороны, которой с помощью курсоров в верх и в низ можно менять разрешение (приближение) прямо по ходу записи.
 
S

sivtut2010

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну я менял
Прибор работает с тех пор ВООБЩЕ без сбоев.
2 недели проверял по 3 раза на дню, сейчас забил.
Битые файлы пропали при 2-ом и далее цикле перезаписи карточки? И как объяснить тот факт что первый полный цикл записи на 16 Гб аппарат без глюков всегда пишет даже на родной батарее, а вот на половине следующего начинается?
Карточка у меня 2(двух) Гиговая! Писал много раз. Вмещается 24-26 минут записи. Только за день пишет 2-3 цикла. Сейчас пишет файлы с номерами 03500 что-то там. Битых файлов нет.
Чем объяснить твои проблемы не знаю . Единственное, может быть, так это то. что у меня в Москве GPS не ловит. Т.е и файлов GPS Log не пишет. С другой стороны при поездке по Беларусии GPS писался и битых файлов также не было.
 
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
. Да, кстати, если при записи с разрешением 720 нажать курсор в верх, то появляется шкала с правой стороны, которой с помощью курсоров в верх и в низ можно менять разрешение (приближение) прямо по ходу записи.
Это когда в реале просматриваешь, виден столбик увеличения и на 1080 тоже. Когда просматриваешь файл в записи, его нет. На это я обратил внимание.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это когда в реале просматриваешь, виден столбик увеличения и на 1080 тоже. Когда просматриваешь файл в записи, его нет. На это я обратил внимание.

Он не просто виден! Им можно пользоваться...
 
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
Да нет. Я не про то. Пользоваться им можно, я же не спорю, сам пробовал. А вот доказать тому же ДПСнику, что он,мягко говоря, лукавит с моей скоростью.
- Вот посмотри.-скажу ему я
А посмотреть -то мой файл...увы...
-не вижу-, скажет,
- а у меня видно-
приплыли. Не скажешь ведь ему
-тащи комп, покажу-.
 
S

SerMihKo

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Очень интересная фича мне понравилась в плайере для видеорегистратора "Janus HD" - в нем есть функция "увеличительное стекло", когда увеличивается только небольшая квадратная область экрана, с помощью которой можно рассмотреть, например, гос.номер авто или какую-нибудь надпись или знак в процессе просмотра записанных роликов без остановки просмотра.

К сожалению, этот плайер наши ролики не видит, хотя файлы тоже пишутся с помощью кодека Н.264 в формате *.mov.

Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:

Заметил вот такую неприятную особенность в работе регистратора: если после подачи питания, когда уже началась и идет видеозапись, пытаться что-то подключить с свободным разъемам, например, ГПС-антенну (в моем регистраторе с отдельным входом для нее) или с помощью кабеля микро-ЮСБ подключить к компьютеру, то однозначно после этого все новые записываемые файлы будут битыми и нечитаемыми, плайер перестает запускаться (слетает его библиотека), а флешку придется только переформатировать.
 
L

lisina100

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Казань
Да все правильно такой Баг и у меня присутствовал. Надоело "не дышать" на регистратор.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вот доказать тому же ДПСнику, что он,мягко говоря, лукавит с моей скоростью
А чего ты ему собрался доказывать? Если он заинтересован увидеть твою запись, то он её и на своём компе посмотрит. Если нет, в любом случае скажет что в суде разберёмся. Они почти всегда, если говоришь про регистратор теряют к тебе интерес и досвидания. А если он не разводит, а нарушение на самом деле было, то смысла нет что-то показывать. А вообще я вчера отключил запись данных на роликах и даже при работающем ГПС интервалы записи 1 сек...
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Товарищи, получил таки я опытные экземпляры регистраторов, которые DOD называет GS600. На самом деле заводское название совсем другое и ни где в интернете не фигурирует.
Докладываю. Ну то, что ИК-приёмник теперь и с переди и сзади - знают уже все. Вскрыл аппарат. Тупо запараллелены два ИК-приёмника. Наверное из-за этого чувствительность упала. Тыкать пультом приходится почти вплотную.

Между файлами вообще нет промежутка. Совсем. УРА! Прошивка 1.3.0
На тесте уже 4-ро суток. 4-е аппарата.
Битого файла НИ ОДНОГО!
Зависона за это время НИ ОДНОГО!
При быстром вынимании карты битого файла НИ ОДНОГО!
Короче, впечатления очень положительные, по сравнению с теми аппаратами, которые продавались раньше.

Что еще нужно проверить? У кого какие глюки выплывали? Колитесь!

Теперь форумчане, есть такой вопрос ко всем. На карту пишется GPSlog файл, в который пишутся координаты со времени первого включения аппарата. Это файл не циклический и со временем разрастается. Производитель пишет, что всё-равно надо форматировать карту памяти хотя бы раз в неделю. Иначе этот GPSlog файл со временем всё-равно приведёт к зависанию. Есть у меня также один экземпляр, котрый не формирует вообще этот GPSlog. Координаты, скорость, карта - всё работает. Тестирую пока только четыре дня, так что влияние GPSlog пока не проявилось.
Вопрос вот в чём? Может вообще отказаться от GPSlog? По идее, он нужен только картографам и следящим за своими водилами. Простому смерному не нужен. Поверьте, имею влияние на завод. Как мы с вами сейчас решим, так и будет. Что лучше - форматировать карту раз в неделю и иметь GPSlog, или иметь более стабильный вариант без GPSlog?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
njkbx, в идеале просто галочку в меню. Кому надо - включат (с условием периодической необходимости форматирования).
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
batal
Про это думали. Так и будет в последующем. Но китайцы сказали не сразу это сделают, типо не легко. Денюжку просят за это. Да и накосячат - потом опять придётся опытные экземпляры ждать. Потом это будет. Сейчас им проще включить или выключить эту функцию за бесплатно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live