• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Антена на крышу и вперёд
Вот так оно и есть, правильное расположение антенны полностью компенсирует потери в кабеле. Но они все же есть, частота приема около 1500 МГц, на этой частоте затухания 20-35 Дб на сотню метров в зависимости от типа(качества кабеля), т.е. в нашем случае при 3 метрах около 0,3 Дб, величина конечно небольшая, но вот излишки свернутые кольцом могут и добавить пару Дб.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот так оно и есть
Да, полностью согласен с Вами. Но эти потери совершенно не заметны. Беда в том, что эту антенну приходилось вечером убирать а утром ставить. С ней было попроще - она была на магните. А к ВРу идёт антенна на скотче насколько я помню. Это беда - снимать-то не надо , но размещать всё равно придётся в салоне...
 
D

-Deniska-

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СПб
Уважаемый njkbx!

Проясните, пожалуйста, ситуацию с "кардинально новыми" девайсами. Ну хоть немного...
Решается вопрос о возврате по гарантии с известными глюками. :D
Проблемы стандартные: зависание в процессе. К ней добавилась проблема битости последнего файла (из-за батареи?). Хорошо, что хоть флешки не жжет.
Просто нужно понять, стоит ли ждать некоторое время или идти к поставщикам сейчас.

Подскажите, пожалуйста, как хоть понять, появились ли у них новые девайсы? В чем отличиеособенности? Ну хоть внешние или функциональные? Ну или номер партии, начиная с которой нужно искать.

Приоткройте завесу тайны хоть немного. А то уже задумываюсь о смене вообще на другой девайс, да этот очень нравится.

Не это ли новый? http://www.aliexpress.com/product-f...Global-GPS-logger-Wide-Angle-wholesalers.html
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго всем дня!!! Мужики, а кто-нибудь хоть раз менял в ГС600 АКБ на заведомо рабочую? Если да, то как приборчик работает после смены АКБ? И пропайку стабилизатора кто-нибудь смотрел? Кстати паузы между файлами делает ГПС... Паузы - это запись данных в ГПС лог файл (выяснено многодневным насилованием приборчика или мозга приборчиком, точно не знаю). :)
 
S

sivtut2010

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну я менял :)
Прибор работает с тех пор ВООБЩЕ без сбоев.
2 недели проверял по 3 раза на дню, сейчас забил.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну я менял
Прибор работает с тех пор ВООБЩЕ без сбоев.
2 недели проверял по 3 раза на дню, сейчас забил.
То есть - прибор заработал как надо? Завершение, паузы между фрагментами и всё такое в норме??? Если не в облом, то скажи что ты поставил вместо родной АКБ?
 
S

sivtut2010

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Завершение всегда, паузы не изменились, т.е 1 сек мак, НО это потому, что у меня GPS не ловит из-за прошивки. Ездил там где ловит, там паузы до 4 сек доходят. Цикл 1 мин.
АКБ вкорячил тот, что оказался под рукой - на 250мА (родной был 40 мА). Но он еле залез. Шлейф перепаивал. Тут 2 страницы была ссылка на 120мА аккуммулятор. Тот легче войдет. Лучше его ставить.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ни х...рена себе!!! Это при заявленных 190? Пи...глазые совсем охренели! :lol: Оки, ссылку я видел, но подумалось что малова-то будет... А если киты гонят вообще с 40, то конечно эта АКБ подойдёт. А что за шлейф перепаивал?
 
S

sivtut2010

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот тут видно
[/img]
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ого!!!

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

sivtut2010
Во блин... А я был уверен что просто перепиваются пара контактов и всё. А там надо его к шлейфу примастыривать. Или я не так что-то понял? А, если я правильно понял - пайка шлейфа была из-за того, что он при разборках повредился. Так?
 
S

sivtut2010

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Именно так. Батарея-пара контактов. А шлейф- буэ. Пару раз разобрал/собрал, три провода оборвались. :( Проще весь перепаять, чем мучиться постоянно. Да и батарея вкладывается перпендикулярно первоначальному положению. Т.е как раз между шлейфом
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
sivtut2010
Ага, понял. А в оригинале батарея лежит вдоль . А ты случайно (или не случайно) не в курсе - в Москве где-нибудь купить эти АКБ можно? Не по инету.
 
S

SerMihKo

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А ты случайно (или не случайно) не в курсе - в Москве где-нибудь купить эти АКБ можно? Не по инету.
Сегодня купил на Митинском радиорынке вот такой аккумулятор: 135 mAh 3.7V PCM с контроллером за 250 руб.

Цифры 451230 это размеры: 4.5мм х 12мм х 30мм. Под желтой изолентой находится контроллер.

Выбор вариантов аккумуляторов большой - 80mAh, 120 mAh, 135 mAh? 145 mAh, 175 mAh, 190 mAh, 250 mAh - это только те, которые я видел и которые могут быть втиснуты в корпус видеорегистратора.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
SerMihKo

Спасибо, завтра поеду в Митьку!!! Ура (вроде как)... :( [/b]
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проясните, пожалуйста, ситуацию с "кардинально новыми" девайсами. Ну хоть немного...

21-го получаю образец.
3-4 дня для теста дайте. Что обещают: железо переделано. ИК-приёмник сзади. Прошивка без пауз между роликами.
Вот тогда и отпишусь.
 
D

-Deniska-

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СПб
Что обещают: железо переделано. ИК-приёмник сзади. Прошивка без пауз между роликами.
Вот тогда и отпишусь.

Спасибо! Если можно, потом выложите обзор с фотографиями. Хотя бы внешнего вида.
Интересно, решили ли они проблему с зависаниями... :D
Будем ждать :)
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
получаю образец.
.

такой?


Мой 4 дня на таможне...
смотрю на фотки - с 1го поста темы

и фотку:

Вот, как-то, так. Антенный шнур длинный - 3 метра.
вроде коробочка антенны одинаковая, шнур разный
 
S

SerMihKo

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Moscow
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня купил на Митинском радиорынке вот такой аккумулятор: 135 mAh 3.7V PCM с контроллером за 250 руб.
А можешь сорентировать по месту - где там ими торгуют. В палатках или в здании?
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live