• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
брать рабочую версию эмулятора типа Avangardo GPS Generator и подавать поток на вход амбареллы.
инфа Очень нужная, так в чем проблема сделай и выложи на форум, тебе спасибо скажет очень много желающих преобрести девайс, а может и деньжат подкинут. Только не говори,что времени нет или я не занимаюсь подобными мелочами ибо я занят более важным делом.
никому она не нужная, эта инфа. когда я это с месяц назад предлагал исследовать, ни одного отклика не поступило.
Тем у кого не работает - раздаю решение как сделать чтоб работало, всё в теме про GSE-580.
 
A

ALEX POLK

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Костомукша
на форуме была информация про границу с Финляндией типа там работает GPS а в Росии нет как только пересекают границу
Ещё раз подтверждаю. Уже раз десять съездил в Финляндию. Точно на границе сигнал GPS "пропадает". В Финляндии всё работает отлично.
имеет смысл попробовать что-нибудь вроде Sandisk Extreme 16Gb class10
Кстати, как раз у меня именно такая карточка. Ничего не подвисало.... При этом проезжал по 250-450 км, т.е. 3-5 часов непрерывной записи. "Паузы" по 1-2 сек. Битых файлов не было. Защищенных примерно 5%.
Может мне просто с девайсом поверзло :shock:
 
A

alexdi

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
KZ
ALEX POLK!
Не подскажите гда такую микро sd приобретали, что-то поиском не нашел?
 
A

ALEX POLK

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Костомукша
Блин. Извините. Ошибся. Sandisk 16Gb у меня в фотике стоит (sd), а в DOD я поставил microsd Silicon Power 16Gb class 6. Перепутал из-за объема. Но все сказанное выше верно.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nick Jack
Умное скажем.... Платы для этого регистратора выпусает один и тот же завод. Сборка в корпус может быть разной.
Но глюки одинаковые. Плата-то и прошивка одна и та же.
 
S

sivtut2010

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возможно, вот только почему никто этого до сих пор не сделал? А инфа Очень нужная, так в чем проблема сделай и выложи на форум, тебе спасибо скажет очень много желающих преобрести девайс, а может и деньжат подкинут.
Потому, что это нафиг никому не нужно. И инфа безполезная. Про деньги, вообще, анекдот :D:D Вот что ты будешь делать, когда узнаешь границы залоченного GPS? Тут изди, тут не езди?Ты прошивку взломай, убери блокировку, тогда о деньгах поговорим.

Кстати еще одну дрянь выловил. :D При включении датчиков в ЛЮБУЮ чувствительность, файлы записанные автоматически переходят в "read only". Флешка заполняется, удалять нечего. прибор виснет.
Что имеем? GPS-a нет, датчиков нет. Качество картинки хорошее. Оценка девайсу 3-
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Потому, что это нафиг никому не нужно. И инфа безполезная
ну это кому как, за садовым кольцом тоже люди изредка живут. И если человек живет и ездит по району где все работает, то ему это будет полезно.
 
R

rom210

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
. Потому, что это нафиг никому не нужно. И инфа безполезная. Про деньги, вообще, анекдот ;-) ;-) Вот что ты будешь делать, когда узнаешь границы залоченного GPS? Тут изди, тут не езди?Ты прошивку взломай, убери блокировку, тогда о деньгах поговорим.
На счет денег может и перегнул слегонца. Спор бесполезен, тебе не надо, а кому то может пригодится. Ели не ошибаюсь прошивку вытащить ни у кого еще не получилось.

Кстати еще одну дрянь выловил. :) При включении датчиков в ЛЮБУЮ чувствительность, файлы записанные автоматически переходят в "read only". Флешка заполняется, удалять нечего. прибор виснет.

Выставил все уровни датчиков на 5, половина файлов лочится половина нет. Если при выключенном девайсе нажать и удерживать REC или SAVE а затем подключить USB кабель в диспетчере устройств появляется новое устройство и происходит попытка установить дрова. На реге светодиоды в данном случае не горят и нет его в системе как USB накопителя. Какие будут соображения по этому поводу.
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
Nick Jack
Умное скажем.... Платы для этого регистратора выпусает один и тот же завод. Сборка в корпус может быть разной.
Но глюки одинаковые. Плата-то и прошивка одна и та же.
Вот и я об этом думал... Но версию прошивки мне так и не сообщили :)
А то хочется купить аналог, но дешевле, а не переплпчивать за ИМЯ. Тем более, мне достаточно без GPS.
 
B

bossco

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Коллеги, проблема с зависанием устройства не решаеться отключением GPS!!! (4провод) значений GPS нет - папка не создаеться, а зависания есть и сбой файлов есть но странный - первые 30 минут пишет исправно, потом одни сбойники - карта KingStone 16GB 6 класс/DOD GS600 2.0.4. Может карту поменять - есть предпочтения? Кто тестировал?

PS
Я сильно ложанулся - провел серьезную работу по монтажу данного устройства а в результате остался и без GPS и с зависаниями.

Приобрел устройство, не прочел коменты здесь((( ограничелся парой обзоров на сайте продавцов и откликах довольных покупателей.
По поводу GPS - отпаял без проблем, но не откинул плюсовую с батарейки посчитал, что маленькое напряжение гимора не будет.
Когда не добился результата припаял обратно - а GPS так и не появился((( пока опять все вытащил вообще все проводки отвалились, заменил шлейф полность, выручил шнурок от флоповода -но результата нет GPS так и не работает((((
Кто в Москве может помочь - два дня труда на смарку((( а такая задумка была шикарная(((
 
C

cold_dog

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поделюсь своими впечатлениями от покупки данного устройства. Покупал в московском интернет-магазине. Прошивка самая новая 2.0.7 КН. Начитавшись отзывов с форума, всё же решил рискнуть, т.к была надежда, что проблемы решены в новой прошивке. Ну, что сказать... надежда оказалась тщетной. Конечно, ЖПС работает исправно, скорость и координаты пишутся и отображаются на видео. Качество и разрешение картинки отличное, меня полностью устроило. Номера спокойно читаются с расстояния 20-25 метров в дневное время.

Но не всё оказалось так гладко... Уж не знаю, в чем там проблема, в совместимости ли с карточкой памяти, питании, жпсе или еще чем, только файлы он бьет по-прежнему. Карточки памяти пробовал две: 1) Трансценд 16 гиг класс 10 2) Трансценд 4 гига класс 4. С первой вообще кошмар, тупо прекращалась запись примерно через час после ее начала. Просто переставал моргать красный светодиод. Лечилось только ресетом и отключением питания. Соответственно, файл, который писался в момент зависания, получался битым, а новым файлов не записывалось. Со второй карточкой выходит интереснее. Красный светодиод исправно моргает все время в пути, однако с некоторого момента происходит то же самое, бьется файл и новые не пишутся.... т.е по сути девайс не выполняет основную свою функцию: не работает как надежный "черный ящик", исправно и надежно фиксирующий все происходящее на дороге.
Завтра попробую подключить его через юсб шнурок, через адаптер в прикуриватель. Может быть, всё же есть проблема с питанием. Но даже если это и так, это тоже симптоматично. Устройство должно работать из коробки, без необходимости городить разные приблуды в виде фильтров и дросселей.
 
M

Maxismaster

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня все пишет отлично, звук, шок-сенсор не срабатывает зря. Определяет быстро ugc и начинает писать циклично. прошивка 2.0.4 h .
Саму карточку брал дорогую оригинальную через pleer ру 6 класса на 16 гиг.

НО! У меня не работает стандартное ПО которое идет в комплекте. Не воспроизводит видео и не открывает его. Скачивал другую версию по с сайта - такая же проблема. Открывая любым иным плеером все идеально. На видео и дата и время и координаты гпс отображаются. А родное по не работает. У кого была подобная проблема?
 
A

asl

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошло 2 месяца эксплуатации Q-3 lite (DOD 300). Ни одного сбоя или битого файла! Карточка A-data 16 Г, класс 6.
Только время убежало вперёд на час. :cry:
Теперь уверен точно: все беды в приблудах версий Q-3 (DOD 600).
Хотя, судя по отзывам, некоторым везёт и с этими версиями.
 
S

sivtut2010

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
НО! У меня не работает стандартное ПО которое идет в комплекте
На других ПК пробовал? Может просто у тебя библиотек каких не хватает?
Только время убежало вперёд на час.
В меню есть настройка
Красный светодиод исправно моргает все время в пути, однако с некоторого момента происходит то же самое, бьется файл и новые не пишутся...
Вот это самое хреновое. А если монитор подцепить в это время? Моргает там значек записи?
Я сильно ложанулся -
Приобрел устройство, не прочел коменты здесь((
Не ты один
:)
 
R

rom210

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
Завтра попробую подключить его через юсб шнурок, через адаптер в прикуриватель. Может быть, всё же есть проблема с питанием. Но даже если это и так, это тоже симптоматично. Устройство должно работать из коробки, без необходимости городить разные приблуды в виде фильтров и дросселей.
У меня версия 2.0.1 все работает битых файлов нет, единственный раз был битый файл когда я эксперементировал с изменением напряжения питания. Фишка заключается в следующем, если пропало питание или стало ниже порогового и ВР после истечения времени задержки(примерно около секунды) начинает процесс финализации и если в это время подать нормальное напряжение т.е. команду на включение записи то мозги ВР срабатывают криво и файл получается битый. Причем команда на запись срабатывает нормально и запись нового файла будет без повреждений, а вот предыдущий который финализировался, ему кирдык.
Может проблема в автомобильном питании, может наводочка проскакивает или помехи какие.
 
C

cold_dog

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
НО! У меня не работает стандартное ПО которое идет в комплекте. Не воспроизводит видео и не открывает его. Скачивал другую версию по с сайта - такая же проблема. Открывая любым иным плеером все идеально. На видео и дата и время и координаты гпс отображаются. А родное по не работает. У кого была подобная проблема?

У меня этот УДОД плеер на винде икспи вообще открывается в каком-то глючном, битом виде... часть элементов управления видна, а часть вообще нет.
 
R

rom210

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
НО! У меня не работает стандартное ПО которое идет в комплекте. Не воспроизводит видео и не открывает его. Скачивал другую версию по с сайта - такая же проблема. Открывая любым иным плеером все идеально. На видео и дата и время и координаты гпс отображаются. А родное по не работает. У кого была подобная проблема?
У меня было подобное, только видео он воспроизводил а вот все остальное не хотел делать. Как я понял проблема не в кодеках (видео то воспроизводит), а в хреновой работе с различными версиями винды. Пробовал на разных ХР на всех по разному себя ведет. Лучше всего работает у меня НДплеер с ихнего диска.
 
C

cold_dog

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот это самое хреновое. А если монитор подцепить в это время? Моргает там значек записи? :)

Нет такой возможности, к сожалению. А насчет того, кто и как лажанулся, то если устройство приобретено здесь - проблем нет вообще никаких. У меня еще идет 2-недельный срок на проверку. Поэкспериментирую еще с ним, не наладится - верну продавцу. Если 2 недели прошли, то в случае повторения глюков - в гарантийный ремонт. Они его, возможно, на другой заменят или скажут что чинили. Тут два варианта: 1) глюки пропали - радуемся 2) глюки продолжаются - пишем заявление о возврате в связи с наличием неустранимых недостатков и требуем вернуть деньги. Продавцы обычно сопротивляются, но сломать их несложно. Сам так возвращал донельзя глючный смартфон неск лет назад :)

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

У меня версия 2.0.1 все работает битых файлов нет, единственный раз был битый файл когда я эксперементировал с изменением напряжения питания. Фишка заключается в следующем, если пропало питание или стало ниже порогового и ВР после истечения времени задержки(примерно около секунды) начинает процесс финализации и если в это время подать нормальное напряжение т.е. команду на включение записи то мозги ВР срабатывают криво и файл получается битый. Причем команда на запись срабатывает нормально и запись нового файла будет без повреждений, а вот предыдущий который финализировался, ему кирдык.
Может проблема в автомобильном питании, может наводочка проскакивает или помехи какие.

Черть его знает... машинка очень недешевая, вроде там по уму должно быть. Хотя с осциллографом в прикуривателе я конечно над ней не стоял :) Но у меня проблема даже не в том, что файл битый получается, а в том, что после этого запись вообще НЕ ИДЕТ, и это при моргающем красном светодиоде! Вот что хреново... ладно, если не задолбаюсь вконец, спаяю "стабилизатор" из кондера и диода, проверю идею.
 
B

bossco

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moscow
***

Карточка какая?

***

Запись мигает - сегодня подключил к монику, но все файлы записи 5 по 15 минут сбойные.
Тоесть карта живет только первые 2-3 ролика после форматирования, дальше сбойники, и после перезагрузки опять сбойники((( Сейчас форматну проверю - будет писать норма или опять сбой. Потом попробую отписаться по итогам.
 
A

asl

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live