• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

Q

qwas11

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Черть его знает... машинка очень недешевая, вроде там по уму должно быть. Хотя с осциллографом в прикуривателе я конечно над ней не стоял :)
Осталось попробовать дома от сетевого БП.
 
S

SergeyKa269

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
МО Кашира
постоянно виснет в момент пуска двигателя... тут вина электрики в машине.. напруга падает до 9 вольт. поэтому алгоритм включения у меня такой - вставил ключ и сразу, без паузы, на стартер)))) тогда окей... или втыкаю прикуриватель уже после завода двигателя
роешилась проблема просто... подключил его шнуром от анти радара... 3 недели полет нормальный... зависаний нет. в это воскресение заводил машину раз сто)))) пока акум не сел окончательно ни одного зависания))))
ради пробы купил карточку 2го класса... все окей даже при циклической записи... в общем как я понимаю мне повезло болье всех с этим аппаратом .. друг просит купить ему такойже но я чото побаиваюсь ))))
 
B

bossco

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Купил еще две карточки Transcend 16gb 6 класс и Adata 16gb 10 класс. По сравнению с Кингстоном 16гб 6 класс, обе намного лучше!!! Перерыв на Кинге 8 секунд, на Трансе 1-2 сек и на Адате 0,5гдето(как заканчиваеться на семи секундах так и новый начинается с семи секунд)!!!! Но вот проблема со сбойными файлами не решена((( следующий шаг разобратся с прикуривателем - что рекомендуете для стабилизации напряжения? Не думаю что может на дорогой машине вылезти такой косяк((( но прийдется тестить, потому что ехал и питал от Ноута за пол часа ни одного сбойника - машина BMW x5 e70 2010год, есть здесь парни на таком типе авто, есть у нас такой косяк со скачками в машине?

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

постоянно виснет в момент пуска двигателя... тут вина электрики в машине.. напруга падает до 9 вольт. поэтому алгоритм включения у меня такой - вставил ключ и сразу, без паузы, на стартер)))) тогда окей... или втыкаю прикуриватель уже после завода двигателя
роешилась проблема просто... подключил его шнуром от анти радара... 3 недели полет нормальный... зависаний нет. в это воскресение заводил машину раз сто)))) пока акум не сел окончательно ни одного зависания))))
ради пробы купил карточку 2го класса... все окей даже при циклической записи... в общем как я понимаю мне повезло болье всех с этим аппаратом .. друг просит купить ему такойже но я чото побаиваюсь ))))

Что значит проводом от антирадара? Он у тебя напрямую к акуме или тоже от прикуривателя а родной битый кабель, я не понял?
 
S

SergeyKa269

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
МО Кашира
Что значит проводом от антирадара?
он у меня от прикуривателя... просто я часто меняю машины и один раз забыл дома родной кабель. он не битый он штатный))). подключил проводом от старого радара Granch. там внутри собрана схемка стабилизации. и все проблемы ушли)))

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Не думаю что может на дорогой машине вылезти такой косяк(((
здесь ктото писал что у многих дорогих машин напруга в прикуривателе падает и появляет ся постепенно.. а как результат ситуация схожая с моей правда у меня по причине того что машина стоит как 8 регистраторов :D а у вас от того что слишком дорого)))) на машинке за средние деньги у меня изначально проблем не было
 
B

bossco

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Что значит проводом от антирадара?
он у меня от прикуривателя... просто я часто меняю машины и один раз забыл дома родной кабель. он не битый он штатный))). подключил проводом от старого радара Granch. там внутри собрана схемка стабилизации. и все проблемы ушли)))

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Не думаю что может на дорогой машине вылезти такой косяк(((
здесь ктото писал что у многих дорогих машин напруга в прикуривателе падает и появляет ся постепенно.. а как результат ситуация схожая с моей правда у меня по причине того что машина стоит как 8 регистраторов :D а у вас от того что слишком дорого)))) на машинке за средние деньги у меня изначально проблем не было

Спасибо дружище!!! Будем копать))) я просто когда разбирал видел емкости на платке рядом с входом питалова - соответственно появилось понимание, что само устройство защищено от перепадов. Видать корейцы не доработали девайс((((
 
M

Maxismaster

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отписываюсь по своей проблеме, что не работало ПО родное для воспроизведения. Помогло установить k-lite codec mega pack и потом еще обновление к нему. Теперь все как часы. Не нарадуюсь.
 
L

lisina100

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Казань
Еще раз предыстории: Купил GS600 c прошивкой 2.0.4 в pleer.ru . При пользовании регистратором с картой 16гиг 10 класс Silicon Power обнаружил что:
1. аппарат зависает при "горячем" подключении его к монитору, причем фаил который не дописался на флешку при этом уже "потерян", т.е. битый.
2. Один раз просто перестал писать, горел красный индикатор.
3. Перестал писать индикатор красный не горел.
4. При подключении к монитору аудио разъема на экране появляется "снег", если только видео то картинка нормальная.
После пунктов 2 и 3 появляются битые файлы, писать начинает только после выключения питания.

Продолжение.
После форматирования карты на компе. С учетом размера карты аппарат работает стабильно при циклической перезаписи (цикл 1 минута) до определенного момента. Т.е. количество битых Фаилов с номерами после 700 более 50% . Что удручает. На карте записаны фаилы с номерами от 451 до 766. т.е Работает несколько полных циклов перезаписи карты после форматирования, а если быть точнее то только один!

Выводы: Если кто то из владельцев этого аппарата считает что ему с ним повезло, то это значит что он просто пока не знает что на самом деле все с точностью до наоборот!
Продавать такое устройство за такие деньги это великий грех! На доводы тех кто считает что устройство хорошее а карточки гуано, скажу следующее: Почему же производитель не комплектует устройство своей картой которая будет стабильно работать с ним? Ответ все вы знаете.

Теперь подскажите где можно купить GS 300? Этот однозначно буду возвращать.
 
M

Maxismaster

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
lisina100
Я тоже брал в плееру ру. Карточку меня отговорили брать 10 класса. Сказали лучше будет оригинальная их дорогая но 6 класса. Пока проблем не наблюдаю(или не догадываюсь о них).
 
R

rom210

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
Продолжение.
После форматирования карты на компе. С учетом размера карты аппарат работает стабильно при циклической перезаписи (цикл 1 минута) до определенного момента. Т.е. количество битых Фаилов с номерами после 700 более 50% . Что удручает. На карте записаны фаилы с номерами от 451 до 766. т.е Работает несколько полных циклов перезаписи карты после форматирования, а если быть точнее то только один!
Хорошо что в меню нет интервала записи в 1сек. Регистратор у вас вообще бы повесился. Зачем ставить такой интервал? Это лишняя нагрузка на проц. паралельно записи происходит много дополнительных действий постоянная финализация, очистка места под запись, заголовки длиннее, стыковка аудио с видео, GPSлог файлы и т.д и т.п. К тому же в сумме время пропусков будет больше, чем если ставить интервал более длительный. Хотя при большом интервале велика вероятность, что карта заполнится залоченными файлами и ВР перестанети писать. По мне так лучше я буду изредка контролировать запись по светодиоду и знасть когда карта заполнится (можно отключить Г-сенсор полностью и вообще "забыть" про ВР), чем гадать будет бытым нужный файл или нет. Скорее проблема битых файлов не в интервале, но все равно не вижу смысла в таком дроблении записи. Себе поставил 15мин. проблем нет. Карта 16Г 10кл КингМакс китайская с ДХ и рег. тоже с ДХ.
 
S

sivtut2010

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хорошо что в меню нет интервала записи в 1сек. Регистратор у вас вообще бы повесился. Зачем ставить такой интервал?
Интервал ставил 15 мин. Пауза между файлами достигала 6 сек. При интервале 1 мин. пауза 1-2 сек. Для себя решил что 2 сек серез минуту лучше, чем 6 сек через 15 минут. Да и в случае битых файлов , гораздо менее болезненно потерять 3 файла по минуте, чем 3 файла по 15 минут.
Кстати, тьфу, тьфу, тьфу, три раз, пока не встречал битых файлов. Карточка 2Gb, Kingston. думаю не быстрая, покупалась года 2 назад.
 
R

rom210

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хорошо что в меню нет интервала записи в 1сек. Регистратор у вас вообще бы повесился. Зачем ставить такой интервал?
Интервал ставил 15 мин. Пауза между файлами достигала 6 сек. При интервале 1 мин. пауза 1-2 сек. Для себя решил что 2 сек серез минуту лучше, чем 6 сек через 15 минут. Да и в случае битых файлов , гораздо менее болезненно потерять 3 файла по минуте, чем 3 файла по 15 минут.
Кстати, тьфу, тьфу, тьфу, три раз, пока не встречал битых файлов. Карточка 2Gb, Kingston. думаю не быстрая, покупалась года 2 назад.

У меня пауза 2-3сек при 15 мин. меня устраивает. Паузу в 1 сек надо умножить на 15 а потом сравнивать разные интервалы, так будет логичнее. Итого: 15 сек. при 1мин и 6сек. при 15мин. А на счет битых файлов, мне кажется важен последний чем все предыдущие, если пропадет последний 1мин. файл то при скорости 60км/ч за эту минуту расстояние будет пройдено около 1км. С другой стороны каждый для себя решает сам, что выбрать в зависимости от глючности регистратора или личных соображений.
А то что при 15мин. ролике пауза в 6 сек. возможно сказывается 2-й класс карты.
 
S

sivtut2010

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Паузу в 1 сек надо умножить на 15 а потом сравнивать разные интервалы, так будет логичнее.
Да не логичнее! Мне надо знать что в данный момент случилось а не 10 минут назад. Поэтому зачем мне считать прошлые интервалы? За 6 сек случиться гораздо больше чем за 1 сек! Я ж повторяю, такие интервалы на одной карточке при разных интервалах.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

А на счет битых файлов, мне кажется важен последний чем все предыдущие, если пропадет последний 1мин. файл то при скорости 60км/ч за эту минуту расстояние будет пройдено около 1км.
Вот и подумай, что безболезненнее потерять 15 минут или 1 минуту?
 
C

cold_dog

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Потестил седня с питанием через юсб адаптер в прикуриватель. По-моему, еще хуже стало. Записалось два файла по 5 минут, потом стабильное беспроблемное моргание красного светодиода - и никакой записи с этого момента уже не происходило. Знакомая картина. Но зависимость от стабильности питания явно есть. Что ж, буду ваять какой-нибудь стабилизатор. Не поможет - фтопку это барахло китайское...
 
R

rom210

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
***

Я то подумал, для меня не важно 15мин или 1 минутный ролик потерян я в конце концов не видеокамеру покупал а регистратор, важно последний это файл перед ДТП который запечатлеет сам момент аварии или нет. Потеря даже минутного крайнего файла делает бесполезным всю видеосъемку.
 
L

lisina100

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Казань
rom210 Ставил я этот интервал в 15 мин. Так файлы бьются 70% . А теперь считаем если один фаил в 1 минуту потеряется или 1 15-и минутный файл потеряем и причем аппарат виснет и дальше не пишет. Одним словом нельзя это назвать регистратором.
Почему 1 минута? Да потому, что это заводские настройки, при которых производитель якобы гарантирует стабильную работу устроиства. Мне выбирать то не приходилось!
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Почему же производитель не комплектует устройство своей картой которая будет стабильно работать с ним? Ответ все вы знаете.
Знаем:
1.Какую ни положи-всем не угодишь
2.Денег на этом не заработаешь,а гемора добавится
3.Цена хорошей карты существенно увеличит цену комплекта, можно продажи себе в разы подкосить. Куда удобней продать без, а потом по каналам поддержки советовать купить одну-другую-третью.

Почитайте откровения:
Внимание! На рынке появились SDHC карты памяти, которые тоньше стандартных, такие карты регистратор может не определять либо терять контакт и зависать при работе

Даже эти "адаптаторы к российским условиям" почему-то не захотели включить в комплект, например, карту с гарантированной работой при отрицательных температурах, а лишь инструкцию с ценными советами.
 
B

bossco

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Потестил седня с питанием через юсб адаптер в прикуриватель. По-моему, еще хуже стало. Записалось два файла по 5 минут, потом стабильное беспроблемное моргание красного светодиода - и никакой записи с этого момента уже не происходило. Знакомая картина. Но зависимость от стабильности питания явно есть. Что ж, буду ваять какой-нибудь стабилизатор. Не поможет - фтопку это барахло китайское...

Такой же косяк - проблема явно с питанием, но знаешь сегодня воткнул ее в прикуриватель подлокотника и о чудо целый день без сбоев, тоесть проблема с передним прикуривателем - у меня их в салоне 4 и 2 в багажнике, подумал что все ок - на протяжении дня проверял и тут бац и облом заехал на подземный паркинг и решил еще раз проверить - первая 15 минутка ок, а вторая битая. То есть либо gps потерял при въезде под землю, либо я повесил подсоединив ноутбук не отключая прикуриватель - конфликт питалова - потому сразу и сбойник(((( завтра коректно завершу запись отключив от прикуривателя и только потом подсоединю ноут! Целый день карту извлекал для просмотра, а вечером ноутом вломился((((

Gps вообще загадочный зверек - ловиться только через 10-15 минут простоя авто, но у меня походу проблема с антеной
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Такой же косяк - проблема явно с питанием, но знаешь сегодня воткнул ее в прикуриватель подлокотника и о чудо целый день без сбоев, тоесть проблема с передним прикуривателем - у меня их в салоне 4 и 2 в багажнике
очень может быть, что на какие-то "прикуриватели" (а точнее розетки бортовой сети) поставлены фильтры в расчете что чел будет втыкать туда всякие айфоны и айподы-как раз в подлокотнике именно для того их и делают . А на том который конкретно для курения, с фишкой-спиралькой -сэкономили.
Столкнулся примерно с тем же в туареге: при работе от прикуривателя всё ровно. Но когда подключился к точке +12В в р-не плафона освещения, то оказалось что при включении зажигания пока не заработает движок там прут жуткие помехи, рег.GSE580 либо вырубается, либо пишет свист в аудио :)
 
S

sivtut2010

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тем, у кого бьются файлы.
У вас ВСЕГДА последний файл после выключения питания целый? Или бьётся? Может есть смысл попробовать сменить внутренний АКБ?

Насчет разных розеток в автомобиле.
Был включен в прикуриватель. Так в момент заводки автомобиля G-датчики все писали строго "0". Сейчас включен в розетку в багажние. Вчера ездил весь день. На 2G старую карточку, файлы по минуте в цикле, все целые и G-датчики пишут корректно. (Хотя, по любому, если их включить на 1-10, тогда все файлы лочятся-это косяк регистратора 100%).
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
У вас ВСЕГДА последний файл после выключения питания целый? Или бьётся? Может есть смысл попробовать сменить внутренний АКБ?
про последний файл я уже писал : менять ничего не нужно, после выключения и погасания светодиодов, нужно еще подождать пару минут, а только потом карту дергать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live