• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

aserrr

aserrr

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Просто как вариант отображения скорости на записи. Правый нижний угол, зеленые циферки от проектора на лобовое стекло. Проверено - видно даже в солнечный день.
что за проектор?
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Sol.Ax
Это и есть то, что нужно, в нем уже есть поворотное устройство( мое сообщение 1013).
Большая часть видеорегистраторов висит на этом креплении.
Да, но только тут по ссылке один лот это десять штук, куда излишки девать будете?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Только прикрутить его к гс600 по умолчанию проблема
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Да, но только тут по ссылке один лот это десять штук, куда излишки девать будете?
Там обычно не проблема договориться выслать 1-2шт.
Я просто так и не определил где взять сам рег чтобы GPS работал :D
 
O

outsayder

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Поздно я почитал ветку тут, приехал мне с DX 2 регистратора, один себе, другой начальнику в подарок, прошивка 2.0.1 KH2 S/N 75178 , GPS не работает, в остальном видео нормальное.......
Нда, а я купился на регистрацию скорости и показ местоположение на гуглкартах, а китайцы свинью подложили.....
Написал чтоб возвращали часть денег за неработающий GPS, посмотрим что ответят....
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Я просто так и не определил где взять сам рег чтобы GPS работал
Ну вам в Москве то есть из чего выбрать, цены от 7600 начинаются. Категорически советую брать лично, после проверки в магазине, включить питание и дать полежать мин 5 поближе к окну, потом флэшку в плеер, если есть время и координаты на записи, можно брать, можно конечно к монитору подключить и посмотреть версию и наличие русского меню, но это еще не факт что будет работать. За 8 т.р. надо брать с проверкой, а то смотрю- спортлото с китайскими продавцами продолжается.
 
V

Vax372

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Estonia
включить питание и дать полежать мин 5 поближе к окну
не факт, что "заведется"!
минут 5-10 надо постоять "в чистом поле", а после этого уже определенно утверждать, что "ЖПС не работает"...

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

прошивка 2.0.1 KH2 S/N 75178 , GPS не работает, в остальном видео нормальное.......
у меня тоже 2.0.1 КН2, "из той же коробки"...

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

потом флэшку в плеер, если есть время и координаты на записи, можно брать
вообще то рег сам сигналит синим диодом, что спутники нашел :)
 
O

outsayder

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
у меня тоже 2.0.1 КН2, "из той же коробки"...
бред какойто....... если у тебя ловит, у меня нет, модель одна, прошивка одна, и даже партия одна, в чем разница не могу понять.... :D
вот мое видео...
<object width="640" height="390"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="390"></embed></object>
Все по нулям, и так и так, все равно не ловит, не горит синий диад при записи....
 
V

Vax372

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Estonia
и так и так, все равно не ловит
повторюсь, выезжай на открытую местность (чтоб рядом высоких зданий небыло), и постой минут пять (а может и поболе, первый раз девайсу много времени надо, чтоб определиться со спутниками, альманах и эфимерис прочитать...) , можно для надежности рег из машины вынуть (у меня например атермальные стекла - не лучшие условия для приема)
(не все спутники над головой в зените летают, некоторые видны под небольшим углом к гоизонту)

отдельный разговор, как этот ЖПС модуль работает... Тормозит ужасно, на светофоре остановился, а он скорость показывает... уже разогнался, а он только "начинает разгон"

GPS спутники передают два вида данных - альманах и эфимерис. Альманах содержит параметры орбит всех спутников. Каждый спутник передаёт альманах для всех спутников. Данные альманаха не отличаются большой точностью и действительны несколько месяцев.

В свою очередь, данные эфимериса содержат очень точные корректировки параметров орбит и часов для каждого спутника, что требуется для точного определения координат. Каждый GPS спутник передаёт только данные своего собственного эфимериса. Эти данные действительны только 30 минут. Спутники передают свой эфимерис каждые 30 секунд.

Если GPS был отключён более 30 минут, а потом включён, он начинает искать спутники, основываясь на известном ему альманахе. По нему GPS выбирает спутники для инициации поиска.

Когда GPS приёмник фиксирует спутник, он показывает на экране "пустой" столбик силы сигнала. В этот момент ещё идёт процесс сбора данных эфимериса. Когда эфимерис каждого спутника принят, соответствующий ему столбик силы сигнала закрашивается чёрным цветом и данные, принятые от спутника считаются подходящими для навигации.

Если питание приёмника отключить, а потом снова включить в течении 30 минут, он "поймает" спутники очень быстро, т.к. не надо будет снова собирать данные эфимериса. Это называется "горячий" старт.

Если после отключения прошло более 30 минут, будет произведён "тёплый" старт и GPS приёмник снова начнёт собирать данные эфимериса.

Если GPS приёмник был перевезён (в выключенном состоянии) на несколько сотен километров или внутренние часы стали показывать неточное время, то данные имеющегося альманаха являются неверными. В таком случае навигатору требуется выполнить новый "поиск неба" (переинициализация) для загрузки нового альманаха и эфимериса. Это уже будет "холодный" старт.

Иногда бывает такая ситуация, что GPS приёмник долго не может "поймать" спутники. При этом на экране "Спутники" отображается пустое небо без номеров спутников.
ИМХО, очень мало в ветке мнений спецов, и очень много пустых фантазий...
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Просто как вариант отображения скорости на записи. Правый нижний угол, зеленые циферки от проектора на лобовое стекло. Проверено - видно даже в солнечный день.
что за проектор?
Присоединяюсь к вопросу.
И ещё, может он и дату умеет выводить?
Я взял Ione, а у него на видео нет индикации почему-то, только в своём вьювере.
 
С

Санек М6

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Парни всем привет !!! У меня возник вопрос а где брать прогу та что с гуглом по карте ведет???Продавци сказали что она на любую новую флеху сама заливаеться.... вставил отформатированную на РС флешу сделал пару роликов.... а этой проги на флешки нет.... или форматировать надо самим регистратором??? :(
 
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
а где брать прогу та что с гуглом по карте ведет???

Одна прога идет на miniCD в комплекте поставки, второй плеер копируется на карту, запускается непосредственно с этой карты.
 
К

Калиныч

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
подскажите, пожалуйста: я где-то (уже забыл где) читал, что микроUSB-выход у этого регистратора имеет нестандартную распайку. Так ли это?
Кабель похоже стандартный для Китая. Приобрел камеру Олимпус китайскую, шнурок один в один, микроюсб, юсб, тюльпаны.
 
С

Санек М6

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
а где брать прогу та что с гуглом по карте ведет???

Одна прога идет на miniCD в комплекте поставки, второй плеер копируется на карту, запускается непосредственно с этой карты.
:-( :cry: :shock: Не понял судя из комплектации ДОДа у него не идет флешка в комплекте?? или я неправ??? :oops:
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Флэшки в комплекте нет. Плэер сидит внутри девайса и при подключении к компу копируется на флешку (которую надо заботливо вставить заранее).
Кроме того плэер можно скачать с сайта ДОДа
 
С

Санек М6

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Флэшки в комплекте нет. Плэер сидит внутри девайса и при подключении к компу копируется на флешку (которую надо заботливо вставить заранее).
Кроме того плэер можно скачать с сайта ДОДа
что-то этот проигрователь у меня показываеться позапчастям или это из-за того что на РС стоит винда7????
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
модель одна, прошивка одна, и даже партия одна, в чем разница не могу понять....
Разница в месте расположения на карте РФ.
очень мало в ветке мнений спецов
Свалили спецы отсюда, потому как свои представления обо всех проблемах данного устройства уже высказали в самом начале, а народ форум не читает, одни и те же вопросы по шестому разу.
минут 5-10 надо постоять "в чистом поле
:D Долго не мог это себе представить: магазин автоэлектроники в Москве и рядом чистое поле.
 
O

outsayder

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
модель одна, прошивка одна, и даже партия одна, в чем разница не могу понять....
Разница в месте расположения на карте РФ.


Ярославль - не работает
Эстония - работает

Если посмотреть на карту то примерно они на одной широте, но разные долготы, даже если представим что спутники какие то особенные китайские, то Китай-Ярославль ближе чем Китай - Эстония

p.s. если только владелец действительно в Эстонии.....
И даже если оно не так, то Ярославль в 250км от Москвы, что для зоны покрытия спутника не так существенно.
 
С

Санек М6

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
у меня прошивка v1.2.2 H все видет и все пашет, брал официальную версию, у представителя Dod те что в Питере + 1 год гарантии.
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
как этот ЖПС модуль работает... Тормозит ужасно, на светофоре остановился, а он скорость показывает... уже разогнался, а он только
Так и должно быть:модуль GPS приемника SKG16A1, частота обновления данных 1 гц, плюс время на на обработку этих данных контроллером самого рега.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live