• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.

А как это может быть одна и та же прошивка, у тебя работает, у меня нет?
Можно узнать месторасположения устройства?
Я на Украине, Луганск.
Тогда может быть правильная теория, что приемник не видит спутники направленные на Европу, а это печально :evil:
Значит тему ты читал не внимательно.........
да и профиль у меня заполнен. :lol:

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

Аркадий.
Каркам Q4 lite, версия как раз без GPS. Качество такое же как и у GS600.
На GPS кроме скорости еще и координаты есть.
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Прочитал ветку вдоль и поперек,
И все таки прочитали не все, об этом было о-о-очень много сказано. Но лично для вас, ну и еще тем кто не все понял: GPS приемник работает во ВСЕХ прошивках, но данные о позиции не выводятся на экран и не пишутся в лог файл если регистратор находится в РФ, опять же не везде.Можно конечно собрать все сообщения, определить границы, но практического смысла в этом нет, все должно лечиться только перепрошивкой устройства, а это пока главный вопрос этой темы с первых сообщений, да и на других форумах тоже, но, к сожалению, решение пока только одно- замена устройства.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
slonsl
а что, у вас есть прошивка от ку3?
 
V

Vax372

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Estonia
M

mebecom

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
кстати было бы актуально поворотное крепление, то есть с возможностью повернуть на водительское окно. Кто-нибуть себе делал, или может есть что готовое?

Prestigio Smart Mount, Lexand LH-100 - одно и тоже крепление в разных упаковках.

купил себе - отличная штука, сделана довольно качественно.
цепляется с помощью него наш регистратор без каких-либо ухищрений:
отсоединяется штатная присоска регистратора с поворотным креплением, и вместо нее приклеивается на 2-х сторонний скотч специальная "пяточка", все это идет в комплекте.
далее такую же "пяточку" можно приклеить на стекло, или на зеркало, а можно воспользоваться Lexand'овской присоской, которая присасывается на порядок лучше DOD'овской.

Получается все очень аккуратно. После этого регистратор можно поворачивать, поднимать, опускать как угодно, в то же время можно довольно просто снять его.

Если кому-то нужно Lexand LH-100 в Екатеринбурге - купил в Автоспецмаше на Таганской, в магазинчике запчастей, на стенде с навигаторами ищите. Стоит 730 руб.
 

Вложения

  • post-1011044-0-1319690018-94288200.jpg
    post-1011044-0-1319690018-94288200.jpg
    212.6 КБ · Просмотры: 118
  • post-1011044-0-1319690018-88642700.jpg
    post-1011044-0-1319690018-88642700.jpg
    249.9 КБ · Просмотры: 124
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Да, на первый взгляд устройство неплохое, если нет люфта в поворотных частях. Что еще хорошо- регистратор ближе к стеклу, значит меньше будут попадать отражения предметов на полке.
Подобное есть в ростовском инет.магазине, правда цена 1200.
 
F

FidoForever

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Потестировал еще раз свое устройство на новой флешке. Team 16 гиг 10 класс. Прошивка 2.0.0 KH2

Warning: Only 15270 of 15271 MByte tested.
Test finished without errors.
You can now delete the test files *.h2w or verify them again.
Writing speed: 16.5 MByte/s
Reading speed: 19.0 MByte/s
H2testw v1.4

и при таких параметрах имеем стабильный разрыв между файлами от 3 до 8 секунд! я в шоке... файл по 5 минут. и это еще на моменте заполнения флешки... перезаписи файлов еще не было... как-то грустно.
флешку форматил на компе в фат32 с кластером 8кбайт. попробую еще форматнуть в устройсте, но чего-то сомневаюсь, что что-то будет лучше...
из 52х файлов только два файла подряд оказались защищенными. притом по плееру дода никаких скачков по графику г-сенсора нет. выставлял x=1 y=1 z=0.
Битых файлов за все время тестирования не появилось.
Кстати, пишет обычно по 5:04 и размером 299МБ, но есть файлы с длиной в 5:24 и размером 315-317МБ.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
надо не 8кб попробовать, а 16, 32, 64
 
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lexand LH-100 ...

купил себе - отличная штука

сколько ж можно рекламировать это крепление? на DX аналог в три раза дешевле, тоже "есть пяточка" и тоже "отличная штука" :D))
 
F

FidoForever

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
надо не 8кб попробовать, а 16, 32, 64
отформатировал карту телефоном. получился формат Фат32 и кластер в 32КБ. проверю в таком варианте. в прошлый раз ставил карту с телефона без форматирования, там разрыв был меньше, но и карта была 4го класса...
одно но - проверять уже придется на майские по факту приезда - планирую в рашу ехать, 1400 км придется в одну сторону ехать, главное чтоб за эту поездку карта не забилась файлами с защитой от записи :lol:

Кста, как использовать данные, которые пишет ГПС? хочется из всех файлов слепить маршрут и поглядеть потом его на гуглмапсе. Додплеер не предлагать. на работе(винхп) он не показывает видео, но показывает карту и сенсор, а дома вин7х64, на ней он только запускается, но при выборе файла сворачивается в корочку.
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
alexkit
а ссылочкой не поделишься? Нашел только это: "Car Windshield Mini Holder" но может ты другое что-то имел ввиду?

Добавлено через 10 минут:

Кстате, такая же хрень но ещё дешевле: Universal Mini Windshield Car Holder
 
B

boyanos

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
/ukraine/sumy...
сколько ж можно рекламировать это крепление? на DX аналог в три раза дешевле, тоже "есть пяточка" и тоже "отличная штука" %)))
Купил я на ДХ аналог - он реально немного не такой. Нет жесткой фиксации с помощью каких-то винтов, как в этом "рекламируемом". Если на ДХ-ое крепление повесить тяжелый телефон/коммуникатор/регистратор - люфт существенный.

Вот взял бы кто то, кто имеет 2 таких крепления, да и сделал несколько сравнительных фото и маленький отчетик...
 
M

mebecom

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Вот взял бы кто то, кто имеет 2 таких крепления, да и сделал несколько сравнительных фото и маленький отчетик...

я заказал и такой на DX, только уже для телефона.
25-го выехал, приедет - отпишусь.

а Lexand точно не люфтит. там есть винты, которыми можно протянуть соединения и задать необходимую жесткость.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Кста, как использовать данные, которые пишет ГПС? хочется из всех файлов слепить маршрут и поглядеть потом его на гуглмапсе. Додплеер не предлагать. на работе(винхп) он не показывает видео, но показывает карту и сенсор
Додплэер умеет конвертить гпслог в KML.
Но мне тоже интересно чем еще можно сконвертить эти логи во что-то еще.
 
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва

Именно этот держатель, у меня HTC Desire на нем. Заказывал с DX в составе большого заказа, поэтому на других сайтах не искал.
С "пяточкой" не срослось как-то у меня - я приклеил на неровную часть торпеды, отвалилась наклейка через некоторое время, но присоска на лобовом держит аки зверь уже который день :)
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Просто как вариант отображения скорости на записи. Правый нижний угол, зеленые циферки от проектора на лобовое стекло. Проверено - видно даже в солнечный день.

красиво, но какая от этого индикатора практическая польза в юридическом плане?
 
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если на ДХ-ое крепление повесить тяжелый телефон/коммуникатор/регистратор - люфт существенный.

Поправьте, если неправ, но эта тема вроде как про НУ ОЧЕНЬ легкий регистратор GS600, а не про тяжелые телефоны/коммуникаторы и регистраторы :)

Выше написал, что у меня на такой держалке мобильный в горизонтали висит (я иногда его под навител включаю, когда с пробками нужно), пока без нареканий, по оси он защелками фиксируется

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Просто как вариант отображения скорости на записи. Правый нижний угол, зеленые циферки от проектора на лобовое стекло. Проверено - видно даже в солнечный день.

красиво, но какая от этого индикатора практическая польза в юридическом плане?

+1. по большому счету, никакой
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
как и от скорости на гс600 видео никакой, для информации может быть полезно, но зачем опять поднимать эту тему.. кому пользы никакой, берёт и не пользуется :shock:
 
A

alexeik03

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
красиво, но какая от этого индикатора практическая польза в юридическом плане?

В юридическом плане никакой пользы. Просто как вариант для тех законопослушных автолюбителей кто хочет без GPS отобразить свою скорость на записи, работает при любом регистраторе. Мне просто понравилось, может кому еще пригодится. Никому ничего не навязываю.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Подскажите, вот ЭТО крепление возможно как-то использовать с GS-600 - сам задумываюсь над покупкой и ищу попутно крепление чтобы вращалось...800р за выше описанное я отдавать не готов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live