• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Vadimkaa
Ну если ты найдешь, где её достать... Пока никто ни разу не обновлял уDODовскую продукцию в домашних условиях. Вот Каркам Q2 с 6.0 до 6.1 перешивали на Савеловском, но там и железо надо иметь Каркамовское. F200HD от такой процедуры помер.

Не дают китайцы прошивок и всё тут. Ходит версия, что боятся клонирования их хреней. Типа схему обратно восстановить не проблема (сие факт), а то и просто плату передрать. Прошивку залил и оппа - продукт готов. Причем дешевле, чем у разработчика, ибо на разработку тратиться не надо.

SDK сейчас тоже порбелма найти. как корова языком слизала. Вообще ничего, на запросы не отвечают. Типа китайсы всё, что касается A2 для себя скупили.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
с перепрошивкой FxxxHD можно попробовать - там стоит обыкновенная Flash м/с. На F200HD, например, это K9F5608xxx.pdf. Считать оттуда данные можно при наличии желания. Перепрошить - тоже. Правда, снять м/с почти нереально - в связи с особенностью пайки корпуса. В общем, процесс довольно тонкий.

PS. Прочитал тему, лишний раз убеждаюсь в нужности экранчика на регистраторе и полной ненужности GPS и G-сенсора.
 
N

nord_ak

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
к324343е
yur43
Идет запись в файл по 5 мин (у меня так, можно настроить от 1 мин и выше). Если кнопка была нажата во время записи этого файла, или датчики ускорений превысили заданные пределы ускорений, то текущий файл помечается "только для чтения". Когда место на карточке кончается, регистратор удаляет постепенно старые файлы, которые не помечены. Если доходит до того, что на карточке остаются только меченые файлы, то запись больше не ведется...
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
nord_ak
Имеется в виду, что помечается для чтения только текущий файл, во время записи которого нажали кнопку/дернулся g-sensor или файлы до и после события?

На версяих до 1.1.8 при нажатии кнопки помечается только один файл. Т.е. если кнопку нажали на первой мекунде фрагмента, то всё интересное окажеся в предыдущем, если на последней - то в следующем. А они - не помечаются.
С g-sensor помечается два файлап - текущий и следующий. Но самое интересное, оно обычно происходит до БА-БАХ.

mVlad77
Молодец. Все выводы сделал правильно.
В машине должно быть много экранов: экран магнитолы, экран навигации, экран камеры заднего вида, экран парктроника с цифрами в мм от бампера до препятсвий, экран регистратора.
Поскольку ты правильно понял бесполезность встроенного GPS и g-sensor, то с помощью экрана на регистраторе ты сможешь ручками отмечать интересные фрагменты, контролировать смену карточек памяти, чтобы важное не потереть, а так же проверять и выставлять время и дату, если они вдруг собьются.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
nord_ak
В машине должно быть много экранов: экран магнитолы, экран навигации, экран камеры заднего вида, экран парктроника с цифрами в мм от бампера до препятсвий, экран регистратора.
В машине ничего не должно висеть на лобовом стекле ;) ограничивая видимость. Поэтому все стараются крепить за зеркалом - все равно оно непрозрачное. Камеру заднего вида выводят через AV на встроенную автомагнитолу (если она с экраном) или совмещают с навигатором (кому он нужен). Парктроник вообще крепится на торпедо в удобном для просмотра месте - в идеале он + камера заднего вида + блютуз -> зеркало заднего вида.
Если у Вас все висит раздельно - что ж бывает, некоторые любят чувствовать себя операторами матрицы :(
... правильно понял бесполезность встроенного GPS и g-sensor, то с помощью экрана на регистраторе ты сможешь ручками отмечать интересные фрагменты,
Гораздо хуже быть в полном неведении - идет запись дороги или или нет. Смысл регистратора если неуверен, что запись работает ? Толк от того, что 100 фрагментов выложили на ютуб, если единственный сюжет, ради чего покупался регистратор - он не записал (из-за переполнения флешки вследствии кривого китайского G-сенсора) ? Или время на записи некорректное вследствии холодного старта GPS (в первые 2-3 минуты движения или недавний отказ от перехода на зимнее время сделает "юридическими трупами" много девайсов в которых эта коррекция времени жестко забита). У себя добился полностью необслуживаемого регистратора - мельком взглянул на экран и поехал ! В этом же изделии особая фишка, наверное, постоянно вытаскивать карточку, вставлять в комп и проверять ее на предмет блокированных файлов? Поверьте надоест даже быстрее, чем поминать черта воюя с присоской в мороз :) Вторая фишка - поехал по кочкам (по рельсам например), запись остановилась. И ничего сделать не сможешь (даже узнать, что запись встала) пока до компа не доберешься !
контролировать смену карточек памяти, чтобы важное не потереть, а так же проверять и выставлять время и дату, если они вдруг собьются.
Вот не поверите, часы у меня ни разу не сбрасывались (F500HD я в этой стране купил одним из первых !) :) - а чего им сбрасываться, АКБ в отключенном состоянии камеры месяц без проблем держит (в отличие от акб-фейка в этом)! А на счет интересного сюжета - "их бывает ненастолько часто, что бы быть пачками" - обычно вторая чистая карта (для замены) в бардачке (4Gb = 200 руб) решает ВСЕ проблемы с сохранностью роликов ;). К тому же прямая цель данного изделия - спасти Вас от проблем в определении виновного в ДТП - своя безопасность стоит денег. Все остальное - ИМХО колхозные понты :)
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
mVlad77
Тяжко с тобой. Ты же половины из сказанно мной не понял или не захотел понять.

Ты не понял иронии. Это ты предлагаешь к регистратору собственный экран, а я говорю, что он регистратору вообще не уперся. Не надо плодить экраны в авто, одного, но полноценного обычно хватает..
Чтобы проверить идет запись или нет - достаточно посмотреть на светодиод - горит - нет записи, моргает - пишет. Что там интересного то, на экране? Всё интересное за лобовым стеклом.

Опять про g-sensor. Это ты правильно заметил. Кривой не нужен, а грамотно настроенный нужен. У меня вполне адекватно работает, правда настройки не заводские.

Про GPS. Ага. Ты никогда часы не подводишь? Или они у тебя там атомные стоят что ли, +/-пол секунды в год? Китайское фуфло ходит плюс-минус минута в месяц, если не веселее. А тут - автоподводка. Ты ж ведь читаешь только то, что ТЕБЕ хочется. Так вот - часы в GS600 есть и даже если GPS координаты не поймал, время показывается. Нашлись координаты - часы поточнее выставились и все дела. Опять же - траблы с установкой времени после полуночи уже вылечили, если китайсам верить. Хотя да, есть люди которые живут утро, день, вечер. ночь и ничего. не страдают.

АКБ. Ты никогда свой девайс, сотовый там на пол не ронял? Вот прям ни разу? Никогда обратно потом не собирал? А это как раз и есть "плюс" большого съемного аккума. Чем меньше аккум и чем он припаяннее к плате, тем лучше. Или ты только мелкие ДТП имеешь ввиду? Никогда колеса на 120 не взрывались? Регистратор, ага вот он, батарейка, ага вот она под сидушкой, запись где, вот она - битая, аккум то вылетел...

Флешки... Да... Пролюбить microSD меняя их туда-сюда, ой как просто. Да ведь еще надо не запутаться, какая из них какая. Вот уж лишний геморрой на ровном месте, а не то, что карточка 200 рублей стоит.
 
Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
m72m72
Полностью поддерживаю.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
mVlad77
Ну конечно!!! Лучше F500 ведь нет ничего. :evil: Вершина кочки:evil:
А в случае серьезной аварии он улетает и акб из него выпадает. Самое нужное-то и не снято.
С каркам q3 и gs600 есть шанс сохранить аварийную запись благодаря g-сенсору и встроенному малюсенькому кондесатору. Вряд ли он при серьёзном ударе улетит. А если и улетит - то вряд ли развалится. А значит есть шанс сохранить запись.
Размеры миниатюрные у gs-600 и каркам q3. Попробуйте разместить F500 сзади :wink:
Тёще рискну в машину поставить каркам q3 и вперёд. Выставлю g-сенсор на "1". Все равно ей лазить в регистратор не надо. Будет стоять там всегда и не сниматься вообще. А вот типа F500 ставить бестолковым тёщам в машину не рекомендуется. Да и вам рекомендую снимать на ночь.
GS-600 и его аналог каркам q3 реально может работать "черным ящиком", а F500 - нужно постоянно снимать.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
С каркам q3 и gs600 есть шанс сохранить аварийную запись благодаря g-сенсору и встроенному малюсенькому кондесатору.
Ох и сказочник Вы наш ! :ROFL: Что такое конденсатор посмотрите :D Там размер имеет значение. Что бы камере хватило бы на запись (0,6-0,8А) в течении хотя бы секунды он будет размером с GS600.
Вряд ли он при серьёзном ударе улетит. А если и улетит - то вряд ли развалится.
Чуть честнее, чем у предыдущего ... там далее по тексту расчет примерный, который говорит, что при ударе на 120 км/ч улетит и добъет водителя :)

Размеры миниатюрные у gs-600 и каркам q3. Попробуйте разместить F500 сзади :D
Мне нет нужды это делать, зад я иначе берегу ;)
Все равно ей (теще) лазить в регистратор не надо. Будет стоять там всегда и не сниматься вообще. А вот типа F500 ставить бестолковым тёщам в машину не рекомендуется. Да и вам рекомендую снимать на ночь.GS-600 и его аналог каркам q3 реально может работать "черным ящиком", а F500 - нужно постоянно снимать.
Ну, переврал все с точностью наоборот ! GS600 без чистки карты будет жить дай бог пару недель/месяц (в зависимости от карты), потом - запись остановится из-за заполнения карты неудаляемыми в самом регистраторе файлами!
В любой теме здесь, где есть такая "фича" как G-sensor написано, что карта забивается и требуется периодическая чистка ! Я вот посмотрю на продавца, когда к нему придет браток, которого на лям посадили с ремонтом из-за того, что запись остановилась посередине.

mVlad77
Тяжко с тобой. Ты же половины из сказанно мной не понял или не захотел понять. Ты не понял иронии. Это ты предлагаешь к регистратору собственный экран, а я говорю, что он регистратору вообще не уперся.
Как раз Все я понял ... Я вам сказал, что все размещают в районе зеркала - это прежде всего вандалобезопасно, потом - юзабельно. Все равно зеркало непрозрачное :evil: Область между верхом зеркала и обшивкой крыши не используется никак - самое первое место для крепления. Ладно, эту тему уже терли по многу раз, те, кто понял - уже так давно повесили.

Чтобы проверить идет запись или нет - достаточно посмотреть на светодиод - горит - нет записи, моргает - пишет. Что там интересного то, на экране?

Опять про g-sensor. Это ты правильно заметил. Кривой не нужен, а грамотно настроенный нужен. У меня вполне адекватно работает, правда настройки не заводские.
Ага, видел ! есть у меня G-Sensor в планшете и в телефоне ... спасибо, больше не надо !
Про GPS. Ага. Ты никогда часы не подводишь?
Или они у тебя там атомные стоят что ли, +/-пол секунды в год? Китайское фуфло ходит плюс-минус минута в месяц, если не веселее.
Я под стулом ! Швейцарские часы ходят менее точно - значит, они вообще Г. ? Вроде бы мысли умные бывают, но тут ты тормозишь. Китайская часовая электроника давно ходит точно. Потому, что обычный 32768 Гц кварц сделать легче, чем электромеханическую м/с MEMS, которая подается как G-sensor. Их китайцы никогда не будут делать нормально, как и оптику ;) Минута(две-три-десять) расхождения записи с реальным временем никак не отразится на судебном процессе, а вот откровенная ересь на записи вместо часов (когда GPS еще не синхронизировался или уже сбился) вызовет вопросы вплоть до исключения записи из дела.
Ты ж ведь читаешь только то, что ТЕБЕ хочется.
У меня про Вас такое ощущение возникает..
Так вот - часы в GS600 есть и даже если GPS координаты не поймал, время показывается. Нашлись координаты - часы поточнее выставились и все дела.
Там есть вторая часовая батарейка ? Энергии первой хватает лишь на коректное выключение. откуда энергия-то берется на работу часов ? На честном китайском слове работают ?
mVlad77
А в случае серьезной аварии он улетает и акб из него выпадает.
АКБ. Ты никогда свой девайс, сотовый там на пол не ронял? Вот прям ни разу? Никогда обратно потом не собирал? А это как раз и есть "плюс" большого съемного аккума. Чем меньше аккум и чем он припаяннее к плате, тем лучше. Или ты только мелкие ДТП имеешь ввиду? Никогда колеса на 120 не взрывались? Регистратор, ага вот он, батарейка, ага вот она под сидушкой, запись где, вот она - битая, аккум то вылетел...
Вы путаете лавры ютуб репортера и свою жизнь. В случае удара на 120 - GS600/Капкан тоже слетит как миленький с идиотской присоски и добъет водителя, если он останется жив - посчитайте ускорение удара, перегрузку и вес с которым GS600 он будет Вас добивать ;) Тем более что размер и вес GS600 не сильно отличается от F200HD/F500HD.
Флешки... Да... Пролюбить microSD меняя их туда-сюда, ой как просто.
Вы этим часто занимаетесь ? таки оператор Матрицы ?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Интересно, ка надо ездить, чтоб "забивалось", у меня на "3"-шке, 2 недели проездил.. было помечено пара файов, когда я снимал рег н выключив. Поставил 4ку, посмотрю что получится. Г сенсор работает, смотрел через плеер.

Если забьётся, и там ничего интересного, есть интересная кнопочка "форматировать".

А вот поставить и не снимать, это проблемка, вчера боевое включение в -15, красненький зажёгся и усё.. через пару минут переткнул, замигал.. но жпс не ловил, ещё миут через 5 переткнул и жпс включился, всё-таки в большие морозы есть проблемы. (но и ф200 в тот же момент включился и погас)

Я вот посмотрю на продавца, когда к нему придет браток, которого на лям посадили с ремонтом из-за того, что запись остановилась посередине.
поведение больного на голову теперь аргумент против фичи?
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
поведение больного на голову теперь аргумент против фичи?
Serge-bay, порой как скажете, так аж :D

всё-таки в большие морозы есть проблемы.
Это если отключать от питания. В машине жены ездит HD720P DVR-037. Постоянно под питанием, даже на стоянке. Работает, гад, в самые лютые морозы. В новогодние праздники стоял в холодном автомобиле 3-и дня и даже не взглючнул. Мало того, заснял, как с моей машины зеркала снимали.
GS600/Каркам Q3 потребляют немного. Можно подключить и на постоянку. Должен работать при собственном подогреве. Но оставлять на долго нельзя, можно акб автомобиля посадить.
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
вчера получил от DOD новый GS600 взамен старого.
GPS работает, вроде как опций прибавилось в меню, например можно вообще бесконечную запись делать.
Прошивка 2.0.0 AH

В боевых пока не тестил
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
Ух, какой холивар устроили...

Лучше расскажите, уважаемые, с переделкой (или заменой) крепления сабжа никто не заморачивался?
На всякий случай поясню - с моей точки зрения (а она, как я понял, не единственная) регистратор должен стоять за зеркалом заднего вида, никак не мешая обзору и не маяча перед глазами... Так вот, в моем авто такое размещение со штатным креплением не прокатит из-за нанесенной на стекло шелкографии (присоска не ней не держится)... Может попадались кому подходящие крепления на 2-стороннем скотче и, желательно, более компактные по размерам?
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Может попадались кому подходящие крепления на 2-стороннем скотче
В универсальных кронштейнах, например в таком в комплекте идет плоская гладкая пластина с 2-сторонним скотчем по диаметру присоски (на последнем фото). Она предназначена для наклеивания на поверхности. к которым присоска не пристает. А вот уже к ней крепиться штатная присоска. Кто мешает сделать подобное на родной кронштейн для крепления в месте с шелкографией?
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
Лучше расскажите, уважаемые, с переделкой (или заменой) крепления сабжа никто не заморачивался?

 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
strelb, спасибо... что-то про пластину я и не подумал...

Dusha999, идея понятна... спасибо...
 
А

Александр426

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
ckat
Покупал в Москве, использую с Q3. Если найдете в Китае дешевле, с удовольствием присоединюсь к заказу, возьму штуки три на подарки.
Вещь хорошая, но дешевле 820 р. не нашел.
ВР ставится-снимается на 2 сек, поворачивается на рожу гайца в окне.
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Dusha999
Прям напрямую от DOD получили? Контакты не дадите?
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
я общался не с Глорией, но не суть важно, она там не одна работает.
Напрямую с физиками они не работают, но могут сделать исключение при должном уровне настойчивости и вежливости.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live