• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

N

nord_ak

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
к324343е
Вещица с DX добралась! :)

Единственное, комплектного добра не хватило для того чтобы в домашних условиях подключить все это к телевизору. Нужно дополнительно либо питание для сети 220V, либо mini-HDMI кабель. Такой экзотики у меня под рукой не оказалось. Поэтому о прошивке и прочем позже.


Упаковка, как и заявлено, вот такая:


Комплектация следующая:


Относительные размеры вот они:



Примечательно, что в самом GS600 присутствует DOD'овский плеер, в то время, как на диске с названием "Driver" плеер более китайского вида и попроще. Кроме него на диске документ word с парой строк (если так можно назвать иероглифы, может это горизонтальные столбцы?) и какая-то утилита непонятного назначения, предусмотрительно крякнутая для нас разработчиками (файлик с s/n лежит рядом) :lol: Веселуха короче говоря.


Устройство сделано добротно, качественно. Корпус матовый. Нет ощущения китайщины. Внешне.
Непонятно зачем паять micro-usb по-своему, по-извращенски? Обычный micro-usb кабель ничем не отличающийся внешне от комплектного не работает. Зачем стандарт тогда? :(
Эргономика и провода, конечно мде...
Ну и софтом, китайцы не будут китайцами, если не будет глюков :evil: Так что будем посмотреть, как только проводами разживусь...


З.Ы и ОФФтоп: А вместо заказанного мультиметра они мне какую-то ерунду для яблофона прислали. Что ж такое, я его больше всего в этой посылке ждал! :evil:
 
К

Калиныч

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
В Перми в открытой продаже появились ACV Q3 по 7400, один в один DOD, только диск не прикладывается, прошивка 1.2.0. Е2. Отдельной темы не нашел, отпишусь здесь, да простят меня модераторы. Софт HDPlayer не совсем доделанный, не видно защищенные файлы, мало системных настроек. Родной с регистратора не захотел работать под Win7, под XP без проблем, скачал новый с сайта. Защиту файлов можно снять только через комп. Если пишешь большими файлами и они заполняют полностью карточку с признаком реадонли, то запись прекращается без предупреждения. В комплекте не было паспорта-инструкции, скачал с сайта. Уже отличается меню, нигде не нашел как правильно сделать настройки, помогли только советы бывалых пользователей. Так как еще в машине пользуюсь навигатором и грелкой заднего сидения докупил разветвитель гнезда прикуривателя. Были некоторые проблемы с приобретенным дополнительным сетевым блоком. На выходе было чуть меньше 12 вольт (11,75) и регистратор не включился. Поменял блок, теперь могу выставить 12-15 вольт для гарантии. Остальное как описано выше, получил ожидаемый продукт. Теперь желание, чтобы регистратор и навигатор были в одном флаконе (супер навигатор с камерой), так как больше брал регистратор для экспедиций, чем фиксаций аварий.
Еще дополню. Родной крепеж присоска, если снимать, ставить постоянно, в мороз не крепится к стеклу. В теплом гараже установил, и теперь снимаю только регистратор, трачу немного времени, открутить, прикрутить барашек. Лазерная указка - удобная штука. Если стена рядом, то видно на стене, если нет, направляю вниз, на снегу отчетливо видно, затем поднимаю до нужного направления. Как будет летом днем не знаю, не пробовал.
 
N

nord_ak

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
к324343е
Прошивка у DOD GS600 с DX с серийным номером 008224, выехавшего 27.01.11 - v1.2.2H

 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
ух ты, ещё и дошло уже так быстро.
работает?
 
N

nord_ak

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
к324343е
S

smuhas

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Харьков
сегодня забрал свой GS600
сразу вопрос:
а с компа его настроить можно (у меня он в винде не определяется, дров нету)?
или только через телек?

и еще он что-то пишет, но просмотреть не могу плеер пишет: Play movie file failed!
что это может быть?
 
V

vladimir ermakov

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
москва
Забрал DOD GS600, а теперь вопрос...А когда забирал не мог спросить?? Или в Китае брал??
Кто нить покупал уже здесь, в России?? Не понятно цены разнятся(повторяюсь), у одних 7т рэ ,но нет, у других 12000рэ, но то же нет)))
Нашел на www.actioncams.ru за 7900, но то же под вопросом, во вторник говорят будет..Но я пожалуй спрошу для начала как настроить это агрегат, чтоб потом не кричать в вселенную как и что настроить.
Вообще у кого то работает GPS или так басни и слушаем??
На Actioncams.ru сказали что версия 02, все типо будет.А Китайские и европейские не будут говорят GPS ловить. Есть инфа у кого какая? А..? пожиратели пиявок..
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
наверняка ку3, до сих пор везде 1.2, хотя фиг знает, а 600е уже идут 1.2.2
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
И до сих пор не работают.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
что именно, уже 1.1.8 работают, а 1.2.2 что-то молчат..
 
N

nord_ak

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
к324343е
И до сих пор не работают.

А что должно не работать?
У меня на 1.2.2 вроде все работает хорошо. Камера, GPS, циклическая запись. Русская языка в меню не выбирал. Время в 0 часов по GPS пока не определял.
TF карточка куплена там же.

Скажите что проверить, проверю.
 
W

wad15

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
РФ РМЭ
Продолжаю мучать KAPKAM Q3 V.1.2.0, в непрогретом салоне камера пишет, спутники не ловяться - если ездить на морозе короткими поездками GPS вообще не включается. При ролике 45 мин и выключенном G-сенсоре все равно появляются неперезаписываемые файлы, 16 гиг карта забивается за 5 дней.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Парни, прочитал все 24 страницы ветки! С первого поста хотел купить и уже готов был!!! Но к 353 посту охладел полностью к сему девайсу!
Блин как уважаемый m72m72 Вы намучались, да и остальные тоже!
Один только вопрос, я понимаю что не по теме, но всё же : если взять все плюсы и минусы то как видеорегистратор Xdriven DRS 1100 Driving Recorder лучше вплане софта и глюков или нет? И если можно ссылочку на ветку обсуждения.Заранее благодарен!!!
 
P

Paxa77

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Севастополь, РФ
Один только вопрос, я понимаю что не по теме, но всё же : если взять все плюсы и минусы то как видеорегистратор Xdriven DRS 1100 Driving Recorder лучше вплане софта и глюков или нет? И если можно ссылочку на ветку обсуждения.Заранее благодарен!!!
как он может быть лучше, если у него в HD скорость записи всего 5fps ?
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продолжаю мучать KAPKAM Q3 V.1.2.0, в непрогретом салоне камера пишет, спутники не ловяться - если ездить на морозе короткими поездками GPS вообще не включается. При ролике 45 мин и выключенном G-сенсоре все равно появляются неперезаписываемые файлы, 16 гиг карта забивается за 5 дней.

А зачем ролики по 45 мин ставить? Тяжело это для техники. На карту 16Гб пишется всего 5-ть роликов по 45 мин. И сделать их неперезаписывающимися можно очень быстро. И цикл остановится.

Сдавайте Вы свой Q3. Неисправный он у вас.

У моего Q3 всё работает исправно. GPS на горячую ловится через 5 сек. На холодную 1-2 минуты. G-сенсор стоит на "1" по всем осям. Файлы защищает только если снимаю регистратор во включённом состоянии (т.е. сотрясаю его). На большее G-сенсор ставить и не советую. Если удар будет такой силы, что водитель потеряет сознание, то и "1" достаточно. А в любом другом случае файл можно защитить и нажатием кнопки.

Только переход времени в 24.00-3.00 не проверял. Спать люблю в это время.

На карту 16Гб влезает 4 часа 22 минуты записи. Пишу файлами по 10 мин. Промежуток между файлами менее 1 сек.
 
N

nord_ak

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
к324343е
Сегодня поездил в машине с v1.2.2

GPS работает. Ловится первый раз минуты 2-3. Потом хватает секунд 30-40.
Сенсоры вполне адекватны на двойке. Ролики выбрал по 5 мин. Разрешение 720p (т.к. угол ширее и размер меньше). Разрыв между роликами 0,5 сек. Иногда 1 сек.

Девайс прекрасный. Я доволен.

з.ы. Присоска реально дураццкая :shock: (но я все равно собирался крепить по-другому)
 
Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
nord_ak
а файлы при нажатии тревожной кнопки как защищает? С момента нажатия или какое то время до того? И файлы в нестираемой памяти рециклятся или тупо забивают флешку?
 
vax11

vax11

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня полетал на 4-х местном самолёте Цесна-182 1968г.в. :shock:
На лобовом висел KAPKAM Q3 V.1.2.0.
Вот кусочек видео и дат файл к нему :shock:

(Файлы будут храниться до 18 февраля 2011 года, каждое скачивание файлов продлевает их срок хранения еще на 5 дней.)
 
V

Vadimkaa

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Russia
Можно ли на DOD GS600 обновить прошивку с 1.1.8 на, скажем, 1.2.2?

Правильно ли понимаю, что KAPKAM Q3 отличается от DOD GS600 только прошивкой?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live