• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

N

nord_ak

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
к324343е
Да, тема интересная. Моей мыслью до заказа устройства тоже был "монтаж на зеркало". Но датчик дождя весь обзор перекрывает...

Пока что прототип такой:


Буду делать в этом стиле, только аккуратнее и с большим рычагом (в закрытом виде прячется за датчик дождя). Питание сверху от плафона освещения.
 
N

Nexus

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
147
Баллы
219
Местоположение
Мск
Еще пара вопросов:

1) Видеовыход (аналоговый) и питание (микро юсб) там на одном разъеме? Micro USB?

2) Одновременно с питанием от USB и активном видеовыходе он продолжает выполнять свои функции по записи видео?

3) Возможно ли использовать аналоговый видеовыход в NTSC режиме?

4) Кому ни будь встречались коммутаторы видеовходов (например 2 входа и 1 выход, при подаче напруги переключается активный видеовход)? Насколько шумят такие девайсы?
 
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
А кто нибудь заказывал этот агрегат непосредственно у "производителя" http://dod-tec.manufacturer.globals.../Mobile-DVR/1037973829/GPS-Crane-Recorder.htm ?

Сколько по деньгам вышло? Дешевле, чем на DX? И я так понимаю, что если они производители, то и версия прошивки у них должна быть всегда последняя?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Nexus
ага, вроде да, надо попробовтаь, не знаю о чём речь
winni-pyx
пухи они такие пухи :x , топик стартер и заказывал, да и на пред странице обсуждали
 
Lagros

Lagros

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
winni-pyx
пухи они такие пухи :) , топик стартер и заказывал, да и на пред странице обсуждали
Меня это тоже интересует...
Топик стартер с цены не стартовал. Просто 27 страниц из-за цены за GS600 листать долго. Неужели сложно просто написать (например): у DOD GS600 -ххх$ (с доставкой),
А сколько стоит у DOD GS300 (Хотя это не в тему, сори!)?
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Lagros

Lagros

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
Вы знаете, я об этом догадался! Смог!
Но Глория отправила меня к региональному представителю...
А у него цены около 275$
 
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
Lagros

Lagros

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
Будем надеяться... Хотя я еще в 389 сообщении задал этот вопрос...
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
damagedbeyondrepair
1. Качаешь инструкцию с mobile-dvr.ru, от какого девайса поймешь сам.
2. Понимаешь, что для начала давить надо на кнопку REC на пульте. Типа запись остановить и красное моргать перестанет.
3. Вытаскиваешь полоску, которая в пульте с завода торчит и защищает батарейку от разряда.
4. Картинку по AV девайс дает в ЛЮБОМ состоянии, хоть запись, хоть воспроизведение, кроме как когда кардридером работает. У меня так штекеры аудио и видео местами поменяны. Белый видео, желтый аудио. Так что сначала ищешь картинку, потом ловишь меню.

Nexus
Не нужен автофокус! Не нужен! Даже у больших фотиков, у которых супер-пупер-мегаобъективы есть некоторая дистация от которой до бесконечности любой объект будет в фокусе. У Смены или ФЭД-2 со штатным объективом это было полтора-два метра. У этой мелкой хрени, что тут стоит - от 20 сантиметров и до бесконечности.
Автофокус - поймает у тебя узоры на лобовом стекле и заснимет идеально, а вот дорога вся будет не в фокусе. По жизни у тебя всегда все объекты минимум на полтора метра вдаль, если у тебя не Дэу Тико.
Один раз настроил и забыл.
Размыто - ты посчитай выдержку и расстояние на которое перемещается объект за это время. Ну и поймешь, почему картинка размазана. Чтобы картинка не размазывалась нужно много-много света и светосильный объектив, чтобы выдержка была 1/4000 сек. Увы, так не будет. 1/100 это гораздо более реальная величина. Но за 1/100 у тебя авто на скорости 100 км/ч проезжает 30 сантиметров. Неплохие такие мазки? Если машина стоит поперек движения - то 30 см все три цифры уместятся.

На microUSB выходит 8 проводов. Они независимы. На одних видео/аудио. на других обычный USB. Говорят, что распиновка собственная, стандартный шнурок на microUSB 8 pin не подойдет.
Покупаешь разъем microUSB 8 pin, припаиваешь к нему USB провод и AV кабели. Получаешь ОДИН ТОЛСТЫЙ провод с которым и девайс от 5 вольт работает и по AV картинку кажет и в режиме кардридера работать сможет.
AV может работать и как PAL и как NTSC.
Коммутатор должен быть, вон есть же моники двухвходовые, автоматом переключаются на первый вход если на нем есть картинка. Шуметь мало будет, на глаз не заметишь. Где купить - не знаю, кто ищет - тот всегда найдет.

Lagros
Цены на DOD неинтересные. Мне 4 штуки вышли по $175.
Сейчас цены поменялись и надо брать цену девайса $158 + доставка $40. И не забываем про геморрой в случае чего. 10 штук будут стоить по $145 штука + фиг знает сколько переслыка (они шлют ДХЛ или ЕМС) + разборки с таможней. 10 штук для личного пользования - чой-та не верится, что таможня пропустит.

З.Ы.
"Бесконечная запись", пока карточка не закончится есть и в 1.1.8. Только в этом режиме запись автоматом не стартует. С пульта толкануть надо.
 
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
"Бесконечная запись", пока карточка не закончится есть и в 1.1.8. Только в этом режиме запись автоматом не стартует. С пульта толкануть надо.

А он каким то образом дает знать, то карта забита? Лампочка может какая или еще что?


И еще, пожалуй, последний вопрос: нет ли возможности подключать данное устройство к обычному навигатору в машине или еще какой нибудь приблуде, у которой нет GPS антенны, но есть карта (только так, что бы ничего не перепаивать:crazy:)? Какие разъемы для этого нужны?

Добавлено спустя 23 минуты 4 секунды:

вот тут еще немного не в тему......про аналоги.
Тут все широко обсуждают в основном только DOD и КарКам. Покопавшись, нашел еще тройку регистраторов с ГПС. Ни у кого не было опыта работы с ними?

1ый, 2ой и 4ый.
 
mz32

mz32

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
76
Баллы
8
Местоположение
беларусь
Народ подскажите какая версия прошивки последняя, или нормальная с которой можно купить и не мучатся
спасибо
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
нет ли возможности подключать данное устройство к обычному навигатору в машине или еще какой нибудь приблуде, у которой нет GPS антенны, но есть карта (только так, что бы ничего не перепаивать)?
Вряд ли он способен отдавать GPS-сигнал.
Здесь даже перепайкой не обойтись, не то что просто взял и воткнул.
 
B

BorisMan5

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Госпада, а ни кто из обладатеолей GS-600 не может выложить DoDвский плеер, хотелось бы с какркамовским сравнить.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
winni-pyx
Что вы так цепляетесь к ГПС приемнику? Навик, целиком, готовый 2500 стоит в М-Видео. Колхоз дешевле не будет!
Если очень хочется, то данные от приемника можно вытащить наружу. Но как ты будешь их подсовывать любому стороннему устройству - вообще отдельная тема, отчет выложишь. А так - это RS232, 9600, TTL уровни. Если это ни чем не говорит, то даже браться не стоит.

Аналоги, аналоги. Какие же они аналоги, ели они FullHD не пишут? Это не аналоги, это подобия. 640х480 мне вообще не надо, у меня КПК олично пишет в этом разрешении.

Да скачайте вы наконец инструктцию на Каркам. mobile-dvr.ru там всё про огоньки и не только расписано.
 
О

Олег2222

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Уважаемый m72m72, внимательно прочитал всю тему (даже не знаю сколько часов прошло). Хочу сказать, что китайцы и я в шоке. Я в этом уверен. :D Вы один провернули такую работу по выявлению и решению проблем с этим аппаратом, что они Вам здорово должны. В прочем, как и мы все. :D
Хочу поделиться кое-какими мыслями. Сейчас китайцы выпускают неплохие двухдиновый мультимедийные центры на винде СЕ с хорошим разрешением. Я думаю, Вы знаете такие. Пользую полтора года, выписывал через посредника с Китая, и что характерно, безбрэндовый. Работает как часики. Там и жпс, и вТВ, и все что хош. Я туда и навител впиндюрил посредством таких же умниц как Вы. У меня субару форик праворульный, так я камеру обгона к этому мафону подключил, теперь встречка как на ладони. Камера корейская, с высоким разрешением, цветная, модульная, двухплатная, с ночным режимом, короче, супер-пупер. Я думаю, Вы уже уловили ход моих мыслей. :wink: В магнитофоне есть еще один видео-вход. Как Вы думаете, увидит ли он наш регистратор? А то, так-то, удобно было-бы, подсоединил, посмотрел (или показал) все что нужно, а потом снова отсоединил.
Еще. Вам не приходила такая идейка? Раз уж курочить так раскурочивать. Зацепить к регистратору другую камеру, подобную моей. Через разъемы, конечно. Сам регистатор убрать с глаз долой, где-нибудь его присобачить рядом с рулем в незаметном месте, камеру за зеркалом. К стати, в этом случае, миниатюрность утрачивает свою ценность, и регистратор можно подобрать другой - с отлаженным софтом и т.д. А вот какой? Тут без Вашего совета не обойтись.
Я прекрасно понимаю, что уже далековато отскочил от темы столь долгой беседы. Может Вы откроете по этому случаю новую тему? В этом случае, прошу дать ссылочку. :D
Если посчитаете все выщесказанное бредом, не гневайтесь.

Это всех касается. :D

И второй вопрос. Если исключить из требований миниатюрность, то какой бы аппарат Вы посоветовали? Какой бы для себя взяли? Ведь не сощелся же на этом свет клином.

ПС Странно, что китайцы до сих пор не вставили в эти мультимедиа функцию видеорегистраторов.
 
В

Водолей4

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Троицк Челябинской обл.
А фото и маркировку этого чудо-цетра увидеть можно?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Олег2222, подключить регистратор к вашему головному устройство по TV-входу не составляет никакого труда. Всё будет работать. У меня в машине такая же "голова". Мало того, рег можно запитать от USB порта "головы" и тогда проблем с задержкой питания не будет.
 
О

Олег2222

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А фото и маркировку этого чудо-цетра увидеть можно?
http://www.gzboshi.com.cn/cn/product_detail.aspx?t=95&id=60 Это производитель (я не опечатался).
На самом деле, таких магнитолл много, и от разных производителей, и под разными брэндами. Брал я через Молоток.ру вот у этого продавца http://world.molotok.ru/item1446734..._7_digital_touch_800_480.html?item=1446734925 . Тогда было подешевше, 6 тыров, по-моему. Вместе с жпс-модулем, который идет как опция и оплачивается отдельно, мне обошлось до хаты - 10000 руб. Ждал 24 дня ЕМС тоже из кетая. Программу навигатора (тоже опция, я не покупал, т.к. планировал установить Навител, и установил). Камеру брал вот эту http://www.a383.ru/catalog/2/431/00016106 . Поменял объектив на 16, купленный там же, потому, что для обгона нужно видеть далеко. Кто в характеристиках рубит, тот поймет, там даже электронная стабилизация изображения (от тряски). Так же к ней подключается плата, и появляется куча возможностей настройки. Вот сами смотрите

Правда, я мобильником снимал. )))
Вот такую бы камеру с регистратором совместить, только объектив соответствующий подобрать. Что-то наш мегамоск молчит.

:p _______________________ :( _______________________ ;) устал, многа букав
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 38 секунд:

Странно, что китайцы до сих пор не вставили в эти мультимедиацентры функцию видеорегистраторов.
Еще и к навигатору сразу можно привязать., и камеру заднего хода тоже регистрировать.
 
L

l4zer

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
DOD GS 600

Купил этот "прекрасный" девайс. Всё настроил, вцелом устраивает. Только вопрос: у меня одного при оключении питания он автоматически не сохраняет последний файл? (т.е. файл получается битым и всё) Если переводить его в режим картридера, то файл сохраняется. Это же далеко не гуд. Кто как с этим борется?
У знакомых ещё с другим регистратором подобная ситуация, авто был постален на "уши", заглох и запись оказалась битой.
Заранее благодарен.
P.S. сорри если вопрос уже был закрыт, всё прочитал не увидел.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live