• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Serge-bay
Да в общем я смирился немного. Мой ответ - денег больше не дам ибо не за что. ;)
Чтобы не было пауз - ролики по 45 минут. 1 пропавшая секунда из 45 минут, не так стремно, да и далеко не все поездки столько времени занимают. Одна поездка, один файл.
g-sensor отключить нафиг, карточка на 16 гигов 6 класс. 4 последних часа передвижений - нормально. Софтинку только написать, которая по значениям g-sensor стремные моменты помогает искать и будя.
Ну время, ну неправильно, но только несколько часов после 24:00. Раньше я частенько в гости после полуночи сваливал из точки А в точку Б (когда в гости, когда домой). Сейчас стареньким стал, не до этого. Вот дома сижу, в конфу втыкаю. Это тем стремно, у кого смещение под 8 часов и более. У меня с 00 до 04 - домашний час. :D
Про хацкеров. Подбить софту каблуки можно, был бы софт. Перелопатить пару тысяч строк исходников - не вопрос, и не такие проекты патчил. Но документация по Амбарелле и её SDK как в воду канули. Т.е. были, но пропали, одни битые ссылки. Мне один девайс не жалко на опыты пустить, но с поиском в инете у меня туго. Не моё. Знакомых напряг - пока пусто. Из амбареллы тоже не ответили, когда спросил почем у них кит купить можно... :) Может криво спросил, фиг знает.

mtsblogs
Про RTC и прочее. Анек вспомнил.
Шел дедушка по улице, вдруг ему стало плохо и он упал. Тут подбегает молодой человек и начинает оказывать первую помощь. Тут из образовавшейся толпы один гражданин пытается ему помочь, но юноша непреклонен:
- Я недавно окончил курсы скаутов, я знаю как нужно оказывать первую помощь. Не мешайте мне!
- Хорошо - сказал гражданин - только когда дойдете до пункта "позовите врача", громко кричать не надо, я уже здесь.

Это к тому, что мне не надо рассказывать про то как прекрасен код на три строчки, для чего и как именно в девайсах используют часы реального времени, как с помощью SoftICE отлаживать дравера под виндой и многое другое. Когда поднимешь пару проектов, которые бросили, но вдруг стало нужно оживить - тогда поймешь что да как.
Кстати, ты про какой ассемблер упоминал?
I8080, Z80, x86, PDP-11, Atmel, PIC 16ххх, MSP-430, ARM? Кроме как на этих я на других программы не писал, не доводилось и дома в коллекции только представители этих семейств присутствуют (ну с работы, на память). Честно скажу, с MIPS не работал.
Кстати, рекомендую попробовать перенести какой нибудь проект, тысяч так на 5 строк из одной среды разработки в другую. Очень способствует пониманию слов "хороший тон". Типа есть проект для MSP-430 под IAR, а надо перенести под gcc, ибо за IAR неплочено. При этом ворнинги не задавлены прагмами, а всё сделано почестному.
 
P

poweruser007

Новичок
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
2 boyanos
брал на ebay

2 Buxx
Насчет ошибок с установкой времени сказать сложно - включать девайс ночью неохота. Но в целом если и стало лучше, то ненамного.

Время - фигня, в конце концов можно поставить GMT+0, пусть время всегда будет по Гринвичу. Самое печальное - у меня тоже виснет, зараза. Думал, дело во флешке, поставил Kingstone 8Gb class 6 - то же самое. Пробовал отключить G-sensor (поставил везде 0) - не помогло. Кстати, когда пишет видео, как-то все не очень гладко, иногда небольшие подергивания.

Сегодня утром зависло после того, как нашлись спутники. Горела только синяя лампочка. После этого ресет, передергиваем питание - и все ок, до конца поездки все работает нормально - синяя светится, красная мигает. Думаю, может дело в непропае и вибрациях при движении. А может чисто софтовый глюк.

Но жесть полная, к покупке не рекомендую :)
 
V

vladimir ermakov

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
москва
а по чему столько вопросов именно по DOD GS600 как будто нет других маленьких авторегистраторов..Blackeye 7100,Blackeye V6,еще меньше чем DOD 300&600, поставил и забыл,не надо снимать, да и корейские вроде они,понадежнее наверное.
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
vladimir ermakov может потому что название темы кагбе располагает, кэп?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

BlackEye V6
- Высокое качество записи видео 640х480
улыбнуло
 
F

FXBT

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Периодически последние файлы бывают битые. Если ролик по 45 минут, то как раз будут проблемы. А можно битый файл восстановить?
 
R

Rustamische

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Maykop
а по чему столько вопросов именно по DOD GS600 как будто нет других маленьких авторегистраторов..Blackeye 7100,Blackeye V6,еще меньше чем DOD 300&600, поставил и забыл,не надо снимать, да и корейские вроде они,понадежнее наверное.
Да и куда теперь девать эту гадость? Понакупили блин головной боли себе.
Так и не смог добиться циклической записи, карта заполняется и пиндец...
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Кронштейн.

Пара полосок металла. Крепится изделие под фиксатор козырька, т.е. салон остается аутентичным. Жесткость обеспечено креплением на винт с резьбой М6 непосредственно к усилителю края крыши. Не саморезом! Вторая точка - штатный саморез. Исключительно, чтобы исключить вращение вокруг оси.
Первая итерация, потому цвет "какой есть", не красилось.
П образная часть вращается в горизотальной плоскости. При правильном расположении этой плоскости, при повороте регистратора водительское окно попадает в кадр полностью. Две гайки - они законтрены, под ними пружинная шайба, чтобы вправо-лево вращалось с натягом.
Z образная часть имеет два изгиба, как раз в итоге плоскоть вращения П образной части горизонтальная. Ошибся с оценкой длины вертикальной части. От неё вообще надо миллиметров 5 оставить, т.е фактически убрать. Тогда регистратор будет выше и незаметнее. В добавок регистратор можно откинуть назад, он оказывает под самым козырьком. Гайку оставить одну и резьбу раклепать, чтобы не было такого рога.
Снаружи все фотки бликуют, ничего не получилось снять.



 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Rustamische
а в настройках стоит? и г датчик настроен и тестирование в рабочем положении и со всеми 4 эккземплярами? и версия прошивки?
 
vax11

vax11

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так и не смог добиться циклической записи, карта заполняется и пиндец...

Правильно говорит Serge-bay - настройте G-датчики.
Это которые называются X,Y,Z. Они доступны из меню,вызываемое с пульта, или если подключить GS600 к компу в режиме флешки(долглое нажатие клавиши REC/USB и запустите HDPlayer .Там будет внизу справа кнопочка в виде шестерёнок,Setting,нажмите ёё). Поставьте значения для всех датчиков 0(выключена реакция на датчики) или 1(минимальная чувствительность - у меня так). Если до этого были бОльшие значения,то у Вас все файлы помечались как не удаляемые из-за срабатывающих G-датчиков на наших дорогах. Вот флешка забивалась и запись прекращалась %)
Посмотрите свойства этих файлов. Если установлена галочка Read-only (только для чтения)-то это оно самое.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
m72m72
Сайт Ambarella известен. Как Вы думаете, купить на пробу один комплект разработчика, примеру А7, и повозиться с ним есть смысл? Или это вообще сложнейшее дело?
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
njkbx
Смотря что хотеть в результате. Кому-то сложить два и три и то сложно. :)
Не боги горшки обжигают, так что ничего невозможного нет, но на пути будут подстерегать различные трудности. Из личного опыта:
1. Корпус. Каким бы мелким это не казалось, но механическая часть проекта требует определенной сноровки. Хотя если устраивает регистратор в пластиковой мыльнице, то почему нет? Мне от регистратора функцональность нужна и неприметный внешний вид. Мыльница подходящего размера и цвета вполне и вполне.
2. Некоторые производители, хотя и заявляют, что дают "все исходные коды" по факту лукавят. Например фирма Филипс к своим микросхемам SAA7134 дает готовый драйвер (сейчас у этого чипа другой владелец). Т.е. паяй на плату микросхему, модифицируй пару строк в файле *.inf и система видеозахвата для видеонаблюдения готова. А по факту - фигвам. ТВ тюнер готов, но не видеозахват. Некоторые критичные функции даются в виде готовых библиотек, т.е. фиг доберешься, диассемблить 2 мегабайта кода, то еще занятие, 32 килобайта - куда ни шло. С SAA7134 засада крылась в скорости переключения каналов. Если пользоваться штатной, то переключение с одного входа на другой занимает 1 секунду. Т.е. пока картинка не поймается, синхронизация не устаканится драйвер картинку не отдает. Для работы на двух-трех камерах и 5-6 кадров в секунду с каждого входа надо действовать в обход.
Т.е. как бы не получилось так же и с Амбареллой. Дадут только API старт/стоп фрагмента, кастомизацию меню и всё. Писать весь софт совсем с нуля никак душу не греет, да и не надо этого.
3. Денежки. Большинство проектов в IT индустрии тупиковые. Пока придумаешь, реализуешь - опа! Либо конкуренты на корпус вперед вышли, либо тема перестает быть интересной. Обидно, когда работа в стол уходит. И очень обидно, когда это уже не макет с костылями, а вполне работающее решение.
А денежки тю-тю... Надо быть морально готовым к этому.
Не надо забывать, что кит стоит дороже серийного изделия, даже при более низкой функциональности, т.е. камера из кита выйдет дороже изделия от китайцев раза в два-три не считая затрат на софт.
4. Лень. Самое страшное. Энтузиазм заканчивается где-то через месяц два. Если за это время не то что мир перевенуть не удалось, а даже точка опоры не найдена - дело труба...
 
R

Rustamische

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Maykop
Немного ранее я уже писал что прошивка V1.1.7 E2. В настройках датчиков выставлял 0, вешал на окно для чистоты эксперимента ничего не помогает из 4 экземпляров тестил два остальные не распаковывал. У кого есть с такой прошивкой???
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
напримео #191 , это 1фя самая косячная паблик версия по любому возвращать китайцам
 
A

alek2003

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Слушайте можете в личку написать или так, где лучше заказать Q3? Я сам из Новосибирска. Мне нужна доставка.
О то с одними списываюсь, молчат через раз отвечают. Спасибо
 
В

Водолей4

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Троицк Челябинской обл.
Я заказал его на Auto-camera.ru
Но: хотя фирма расположена в Кирове, сообщили о получении денег (они Каркамы отправляют по предоплате) и о том, что посылка пойдет из Китая (?). К тому же с февраля цена с 6900 прыгнула на 7900. В течении недели -другой должен получить, жду.
 
N

nord_ak

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
к324343е
В таком случае лучше за 223$ DOD на DX заказать. Один фиг, ехать будет почти из одного места. Мой уже 3-й день как покинул бдительных и доблестных, жду бумажки с почты :) (11 дней с момента отправки)
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Водолей4
Если с китая, то они вероятно не тот "бренд" под "тем" втюхивают.
Хоть оно, конечно, изначально и всё из китая..

nord_ak
А от когда заказ :)? Думаю много страждущих будет узнать какую прошивку с dx ждать уже можно.
 
N

nord_ak

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
к324343е
Serge-bay
Очень сомневаюсь, что приедет что-то новее V1.1.8E2, но если вдруг, то отпишусь :needhelp:

Заказ сделал 19-го. Долго pend'ились (впрочем как обычно).
 
V

vladimir ermakov

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
москва
А кто нибудь покупал GS600 в www.actioncams.ru ? Они говорят что у них работает GPS, типо версия для России и все на русском. Есть какая то инфа об этой конторе? Ни кто не брал у них подобные вещи?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

GS600 за 7900рэ это не дорого на сегодня? кто то по 6900руб обещал,кто по 11.000 продает....какая реально нормальная цена на GS600, на не подделку? кто то в курсе?
httр://www.аctiоnсаms.ru/dоd-gs600/
 
V

venom127

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Юрга
Всем привет!
Нашел такого продавца: http://betterking.en.alibaba.com/
Спросил цену, ответил за 213 $ за 1 рег с доставкой Hongkong post.
Правда отказался выслать номер firmware (прошивки), что насторожило.
Это правда что свежие версии GS600 можно перепрошить самому?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live