• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
только что тестировал с новой картой...
файлы не сохраняет после того, как выдерну USB питание...
дата почему-то 2011-01-01
подключал и к видеовыходу, очень долго мучился, чтоб войти в режим просмотра...
в итоге вошёл, там уже было куча файлов
ничего не смог запустить, т.к. реагирует прибор на сигналы пульта очень плохо
при попытке просмотра выкидывает в запись (красная лампочка начинает мигать), на экране надпись "режим не поддерживается"
больше так делать не буду, реально утомляет :D
проще глянуть на компе
Дата слетает из-за мёртвого или разряженного аккумулятора.
Никаких глюков в режиме просмотра на Q3 V1.4.2 не наблюдаю.
Предложение подключить видеовыход относилось также и к моменту выключения питания - что в это время происходит на дисплее?
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
N

notsugar

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Предложение подключить видеовыход относилось также и к моменту выключения питания - что в это время происходит на дисплее?
ничего не происходит...
дисплей моментально тухнет :mellow:
сейчас ищу чем бы открутить 3 мерзких шестиугольных шурупа :huh:
последний апдейт для сего недоразумения будет покупка аккумулятора :D
Никаких глюков в режиме просмотра на Q3 V1.4.2 не наблюдаю.
изображение не стало хуже? какая до этого была прошивка?
паузы между файлами большие? какая карта памяти и какого класса?
извините за допрос :D
просто, боюсь, что вскоре сам буду прошивать...
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
100% мертвый аккумулятор у Вас, раз мгновенно гаснет. Странно, Вы вроде бы писали про корректные дату и время создания первого файла - а он при такой проблеме создается с датой по умолчанию, на которую все сбрасывается при разряде аккумулятора.
Может быть ошибки в режиме просмотра - следствие наличия битых файлов на карте памяти, при попытке воспроизвести которые регистратор ругается.
Торксы там, не шестигранники. Размер Т4 или Т5, как повезет.
У меня КАРКАМ Q3, изначально шел с 1.4.2. Пауз нет в принципе (фича прошивки). Класс карты неважен (от 4 и выше рекомендуется, с запасом народ ставит 6 и 10). Пробовал пока что тормозной Трансценд 10 класса, и мега-шустрый Сандиск, тоже 10 класс.
 
N

notsugar

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Странно, Вы вроде бы писали про корректные дату и время создания первого файла - а он при такой проблеме создается с датой по умолчанию, на которую все сбрасывается при разряде аккумулятора.
да, точно помню, что так и было...
сам уже запутался...
как поменяю аккумулятор, тогда и отпишусь, дабы попусту не напрягать народ :rolleyes:
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
да, точно помню, что так и было...
Если за время записи первого файла произошло подключение к GPS, то время отображаемое в проводнике,да и в других файловых менеджерах будет отображаться верная дата и время(время сохранения файла,т.е. его финализация) и только открыв свойства файла можно увидеть время создания,начало записи-2011-01-01 и время сохранения-реальную дату и время.
У меня так и было пока не заменил аккумулятор.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Спасибо за разъяснение, добавлю в FAQ.

Добавлено спустя 17 мин. 56 сек.
как поменяю аккумулятор, тогда и отпишусь, дабы попусту не напрягать народ :rolleyes:
По откручиванию торксов: сам искал информацию, как бы их открутить, так народ затачивал всякие мелкие отвертки и пилочки для ногтей :) Но т.к. мне надо было сделать все аккуратно - просто купил нужные отвертки в магазинчике типа "Все для ремонта сотовых телефонов".
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
Поржал,спасибо!
 
D

DODiK

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
МИНСК
У меня КАРКАМ Q3, изначально шел с 1.4.2. Пауз нет в принципе (фича прошивки). Класс карты неважен (от 4 и выше рекомендуется, с запасом народ ставит 6 и 10). Пробовал пока что тормозной Трансценд 10 класса, и мега-шустрый Сандиск, тоже 10 класс.
Вероятно всеж большая разница, т.к. мой ВР DODGS600 качественно убил два шустрых Сандиска, а вот тормозной Трансценд 16G/10class за две недели пыток ни разу не подвел. Снимал на ВР секундомер- между 5 мин. блоками 0,8 сек разрыв.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
От производителя и класса карты не зависит ни-че-го. Я опрашивал народ на форумах, вот такие ответы по убитым картам:
Silicon Power 16Гб 10 кл и Transcend 8Гб 10 кл
Две Transcend 8Гб 10 кл и KINGMAX 8Гб 6 кл
Kingston 32 Гб 4 кл
Transcend 32Гб 4 кл, Transcend 16Гб 4 кл
Kingston 16Гб 4 кл
A-data 32Гб 10 кл
Вывод какой? Да по-барабану регистратору с кривой прошивкой, какую карту убивать.
 
E

Eney

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Приветствую!
Вчера заменил в своём DOD GS600 (объектив слева) дохлый аккумулятор на этот: http://www.ebay.com/itm/180652926412
180 мАН, размеры 35х12х5 мм - всё чудно поместилось, даже слегка болтается внутри.
Подключил дома регистратор к конвертору 220 на 12В и оставил на ночь, чтобы аккумулятор максимально зарядился.
Карточка Sandisk 16GB 10 класс (артикул SDSDQU-016G-U46A) - 2 месяца в пользовании, нареканий нет.
Итог: первый день - полёт нормальный, никаких глюков.
Даже во время запуска двигателя, когда пропадает питание, все файлы пишутся ровно, с правильными датами и финализируются по выключению зажигания (светодиод мигает еще 5 секунд; с предыдущим аккумом мигал максимум 2-3 сек и часто файлы не успевали финализироваться, пока аккум окончательно не сдох).
Пауза между 5-минутными файлами - одна-полторы секунды.
Прошивка 2.0.3 КН2 - думал, беда в ней, но пока тьфу-тьфу всё отлично.

Предыстория: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/65018-gs600-от-dod/page__st__3640__p__1658020#entry1658020
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Все нормально выключается у меня. Жаловались на невыключение после перегрева, я пока с таким не сталкивался.

Подтверждаю для статистики.

Имеется DOD GS-600 (перепрошитый на Q3 прошивку) с ним такого не наблюдал. Но он спереди и хоть немножко, но обдувается.
Сзади стоит Каркам Q3 (оригинал, перепрошитый на ту же последнюю прошивку), так вот, сзади напекает ещё сильнее и в очень сильную жару замечаю, что Q3 не выключается после пропадания питания и пишет ещё около 5 минут до разряда батарейки. Соответственно в таком случае последний файл битый (хотя восстанавливается без проблем, инструкция известна).
В нежаркую погоду такого не наблюдается, бывает исключительно только под палящим солнцем.

Печалька :(
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Печалька, характерная для всех изделий, называемых ныне АВР: у всех замкнутый корпус без каких-либо возможностей вентиляции компонентов.
У многих перегрев приводит к проблемам той или иной степени серьёзности, из известного мне:
1. F500L и аналоги, DS103 - вздутие аккумулятора, вплоть до внутренних повреждений электроники.
2. КАРКАМ Q3 - некорректное завершение работы, смерть матрицы (1 случай).
3. DR400G-HD - выход из строя матрицы (резко и навсегда падает качество съёмки), смерть GPS модуля, смерть матрицы.
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
У меня DOD GS-600,непрошитый,глюка с перегревом не наблюдается.ТТТ
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Это не фишка GS600, к сожалению, т.к. конструктив идентичен. Верю также, что и прошивка тут вряд ли виновата.
Прямыми солнечными лучами корпус запросто нагревается до 80 градусов, плюс 25 градусов дают греющиеся внутри компоненты (вспоминаем, что никакой вентиляции внутреннего объёма не предусмотрено). Если сложить эти два фактора - аккумулятор точно вскипит, ну и как показывает печальный опыт 1 участника, может и матрица копыта отбросить.
 
M

mikhail1981

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
Добрый вечер.
месячное тестирование прошивки 1.4.2. на дод600 показывает наличие глюков в виде подпорчивания последних файлов. причем непонятно из-за чего - аккум новый. питание стабильное. SD карты самые дешевые стоят 16 и 8 ГБ. как только прошил перестал портить карты и виснуть каждвй раз, НО ::
так же в конце каждого 5-ти минутного файла битые несколько сек 1-3 обычно.
форумчане у кого такие же болячки после прошивки? как лечить?
по поводу падения качества изображения, то особого не заметил
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Что значит "последние секунды битые"? Так не бывает. Битый файл - не завершен корректно и не открывается вообще без правки.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
A

AlexSSN

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Сегодня на своем полугодовалом GS600 зафиксировал 2 проблемы:
1. Перестал работать GPS приемник
2. При выключении девайса битым оказывается не последний файл, а вся карта памяти. Лечится только форматированием на компе. При выключении регистратор ведет себя не как обычно - светодиод горит гораздо меньше времени, чем обычно. Проблема заключается в том, что при отключении внешнего питания девайс пытается закрыть последний файл, но заряда АКБ не достаточно для завершения операции записи FAT. В результате получаем битую карту памяти...

Разобрал девайс для изучения проблемы. После недолгих замеров было выявлено, что при отключении внешнего питания регистратор начинает потреблять большой ток 450-500 мА в течении 3-4 секунд. Такой маленький внутренний АКБ не может быть приспособлен для таких токов... Не думаю, что это нормальная работа девайса... Скорее связана с проблемой неработающего GPS приемника. Другого объяснения найти не могу.

Кто нибудь замерял ток потребления цепи АКБ при выключении внешнего питания?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live