• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

S

sergun 72

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
москва
была прошивка 1.1.6. (GS 600) прошил на 1.4.2.HP1 работает месяц: без глюков.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
N

notsugar

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Господа знатоки, подскажите, пжлст, что делать в ситуации, когда появляются битые файлы (кажется, когда вытягиваешь ключ из замка зажигания) и есть пауза между файлами около 2 секунд? :(
Заметил, что было всё ок до момента, когда полез менять настройки с помошью пульта...
Год было всё просто замечательно...
У меня прошивка V2.1.2 KH -A, карта noname 16 GB, класс 10. Форматировал :mrgreen: , не помогает... Другую карту не пробовал ставить...
Стоит ли прошивать на V1.4.2?
Насколько я понимаю, РЕГТАЙМ может решить проблему битых файлов, но что делать с паузой? Не ставить же 45-минутные ролики...
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Битые файлы - может быть дохнет аккумулятор. Можно посмотреть, подключив дисплей и выдернув питание.
Паузы - свойство прошивки. В каркамовской их убрали, а дод как водится не шевелится.
.
 
N

notsugar

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Можно посмотреть, подключив дисплей и выдернув питание.
можно немного поподробнее?
я не совсем понял, что я должен сделать...
=========================
Mazayac, а Ваше мнение, стОит ли шить на V1.4.2 или остаться на V2.1.2 и просто увеличить длительность роликов?
(при условии, что решу проблему с битыми файлами на этой прошивке, естественно)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Подключить к видеовыходу монитор/телевизор, подать питание на регистратор, потом отключить - поглядеть, все ли нормально на экране при завершении работы (крутится кружочек сохранения файла, картинка не рассыпается, звук в норме). У Вас рег без встроенного динамика?
С советами "обновлять-не обновлять" я весьма осторожен - несмотря на в целом положительную статистику этой темы, в некоторых случаях результат владельцам не понравился.
 
N

notsugar

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
У Вас рег без встроенного динамика?
а разве такие бывают?
только что подключал к телевизору через HDMI
питание было от USB
убирал питание - картинка сразу же пропадала, кружочек сохранения файла не крутился
но файлов битых не было, звук везде был правильный
пробовал раз 10
===========
кстати, забыл написать...
когда регистратор в авто, то каждый видеофайл последние секунд 10 получается беззвучным :(
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Бывают с динамиком, но похоже только V1000GS. Задумка отличная, жаль что на всех остальных сэкономили - всегда слышно, выключился ли регистратор. Вообще звуковых оповещений должен быть максимум в автомобильном регистраторе.
Алгоритм выключения не исключено что зависит от прошивки, у меня КАРКАМ Q3 (V1.4.2) и V1000GS (V1.6)- оба при отключении питания ведут себя одинаково: пишут еще 3-5 секунд, потом поверх изображения появляется вращающийся круг, потом звучит звук выключения и только после этого все гаснет.
А вот если аккумулятор не заряжен (или дохлый) - тогда возможны разные спецэффекты при выключении: то просто все сразу гаснет, то картинка корежится и шумы идут из динамика, то на фоне шумов еще и надпись проскакивает, вроде "ошибка карты", то звука "выключаюсь" нет...
 
N

notsugar

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Бывают с динамиком
если считать динамиком ту хрень, которая щелкает при нажатии кнопки звука, то у меня значит тоже с динамиком )))
============
блин, что же делать? :(
в домашних условиях файлы не бьются при отключении питания, со звуком всё ок...
не пойму, почему он так себя ведёт в машине?
ещё как-то можно осмыслить битые файлы, но почему пропадает звук в последние 10 сек каждого файла? О-о
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Первый ролик записи после включения регистратора имеет нормальные дату и время создания? Бьется точно последний файл? Питание откуда берется? При запуске двигателя пропадает или нет?
 
N

notsugar

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
сегодня еще потестирую и вечером отпишусь!
большое спасибо за помощь!
 
N

notsugar

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Первый ролик записи после включения регистратора имеет нормальные дату и время создания?
да
Бьется точно последний файл?
да
Питание откуда берется?
не понимаю вопрос О_о
при запуске двигателя пропадает или нет?
снова не понимаю, как это проверить...
============
в общем, немного утомил меня этот регистратор...
у меня файлы выставлены на 15 минут
заметил паузы 2 сек.между файлами и каждый файл имеет беззвучный отрезок в конце от 2 до 6 секунд
хотя может это с кодеками глюк...
КМ плейер проигрывает файл, заканчивается 15 минут, заканчивается звук, (сам таймер видео останавливается на 15:00 ) изображение продолжает проигрываться...
думаю, варианта 2: об стену или прошить...
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
не поможет считаю.
С каркамной прошивкой и новой увеличенной батарейкой то же самое , разница только в том , что последний битый файл со старой батарейкой появлялся почти сразу при снятии питания , с новой батарейкой пишет ещё 5-10 минут , потом батарейка садится и есть битый файл . Только поэтому стоИт цикличность 1 минуту (пусть убьётся 1 минута а не 5 или10) , выключаю рег пультом или резетом. В жару. В прохладу нормально.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
заметил паузы 2 сек.между файлами и каждый файл имеет беззвучный отрезок в конце от 2 до 6 секунд
хотя может это с кодеками глюк...
КМ плейер проигрывает файл, заканчивается 15 минут, заканчивается звук, (сам таймер видео останавливается на 15:00 ) изображение продолжает проигрываться...
думаю, варианта 2: об стену или прошить...
Со звуком, судя по описанию - это точно косяк либо слабого компа, либо кривых кодеков. Убедиться очень просто: перед выключением выносим перед объективом сжатую в кулак руку, начинаем разгибать пальцы, примерно по одному в секунду, и вслух считать, после первого счета выдергиваем питание. Потом при просмотре легко понять, что видео просто отстало от звука.
Другой вариант - воспроизвести ролик прямо с регистратора, он видео и звук всегда точно синхронизирует.
Битый последний файл может быть либо следствием кривой работы прошивки, либо помирающего аккумулятора.
Yoorez-а не слушай, у него V1000GS с другой аппаратной платформой, вот и чудит аппарат с неродной для него каркамовской прошивкой.

Добавлено спустя 7 мин. 6 сек.
не поможет считаю.
Вот зачем воду мутить? Ежу понятно, что V1000GS имеет существенные аппаратные отличия от GS600 и Q3 (одни неработающие после перепрошивки кнопки чего стоят).
Так зачем говорить владельцу GS600 "не поможет, потому что мне не помогло"?

Добавлено спустя 2 ч. 6 мин. 3 сек.
снова не понимаю, как это проверить...
Питание регистратора в машине от прикуривателя организовано?
На многих современных машинах при включении стартера прикуриватель обесточивается. Но в принципе этот вопрос уже не актуален, если бьётся последний файл, а не первый.
 
N

notsugar

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Mazayac, еще раз спасибо большое за помощь!
Завтра планирую купить новую карточку и потестировать...
воспроизвести ролик прямо с регистратора, он видео и звук всегда точно синхронизирует.
к сожалению, форматнул... Завтра попробую снова...
===========
Есть немного новой информации:
оказывается, если записывать через USB и отключить питание (вытянуть провод), то файл оказывается 0 КБ...
Проверял 3 раза подряд.
Если заканчивать запись переходом в режим накопителя (зажав REC/USB) кнопку, то файл получается читаемый.
Наверное, надо срочно купить и аккумулятор...
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
V1000GS имеет существенные аппаратные отличия от GS600 и Q3
так то да , но эта беда с невыключением вроде как общая

заканчивать запись переходом в режим накопителя (зажав REC/USB) кнопку
хотелось бы и мне так , но эта кнопка перестала работать с прошивкой Q3 , жму резет
Со звуком, судя по описанию - это точно косяк либо слабого компа, либо кривых кодеков.
скорее всего
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
так то да , но эта беда с невыключением вроде как общая
Все нормально выключается у меня. Жаловались на невыключение после перегрева, я пока с таким не сталкивался.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
если записывать через USB и отключить питание (вытянуть провод), то файл оказывается 0 КБ...
Проверял 3 раза подряд.
Если заканчивать запись переходом в режим накопителя (зажав REC/USB) кнопку, то файл получается читаемый.
Наверное, надо срочно купить и аккумулятор...
Видеовыход не подключали? Там наиболее наглядная картинка.
 
N

notsugar

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
купил сегодня Kingston MicroSDHC 4GB Class 10
подумал, может прибору будет легче работать с 4GB картой...
в машине еще не проверял... завтра...
Видеовыход не подключали? Там наиболее наглядная картинка.
только что тестировал с новой картой...
файлы не сохраняет после того, как выдерну USB питание...
дата почему-то 2011-01-01
подключал и к видеовыходу, очень долго мучился, чтоб войти в режим просмотра...
в итоге вошёл, там уже было куча файлов
ничего не смог запустить, т.к. реагирует прибор на сигналы пульта очень плохо
при попытке просмотра выкидывает в запись (красная лампочка начинает мигать), на экране надпись "режим не поддерживается"
больше так делать не буду, реально утомляет :D
проще глянуть на компе
PS я просто поражаюсь, через какую ж__у нужно было сделать этот прибор и его ПО и суметь это продать за 200 долл...
PSS ставлю новый аккумулятор, тестирую. Если глючит - прошиваю
дальше глючит - выкидываю :angry:
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
через какую? если обычно этот(точнее не этот, а другие той же можели) прибор работает и без глюков
 
Live

Similar threads




Вверх
Live