• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
если провод оторван - то на плате в месте пайки останутся припаянные проводки , посмотрите в увеличительное стекло внимательно плату, обязательно найдёте....
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Народ, помогите придумать\подобрать какой-нибудь стабилизатор 12вольт в машине.
Дело в том, что каркам ку3 каким-то образом блокирует флешки, что их нельзя отформатировать. И это происходит при включении зажигания, когда видимо скачет напряжение...
Не знаю что и делать, уже штук 5 флешек убил, благо в магазине поменяли.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Включении зажигания или заводе двигателя?
Может аккум в нём изначально дохлый, но этого не понять без разборки. Гарантия кончилась?
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Mazayac, К сожалению, я не знаю что конкретно: зажигание или завод, т.к рисковать ещё одной флешкой чтобы проверить не хочется... Возможно, именно завод, т.к при этом падает напряжение сильно.

Если бы аккумулятор был дохлый, то он либо сразу выключался при отключении питания, либо бил файлы и\или флешку. Но если вкл\выкл регистратор кнопкой (у меня от плафона включается) то всё ок и флешки живут довольно долго...
То есть при полном пропадании питания, он 3 секунды ещё работает, сохраняет файл и нормально отключается. При этом дата и все параметры сохраняются.
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Народ, помогите придумать\подобрать какой-нибудь стабилизатор 12вольт в машине.
стабилизатор на 12 В не спасёт , вам надо запитать его от 5 В , вот тогда будет толк , ссылки не так давно выкладывали.
 
M

mikhail1981

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
сли провод оторван - то на плате в месте пайки
останутся припаянные проводки , посмотрите в
увеличительное стекло внимательно плату,
обязательно найдёте...

Проблема в том что очень все маленькое. и я ге могу понять что и как. плюс ко всему я не один тут несчастен по этой проблеме.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Просмотрел тему, не смог найти инфу по кабелю для 5вольт. Где его взять, это же даже не microUSB. В теме только распайка есть. Разъём где взять?
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
В

ВВладимирович

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Казань
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Что-то я сегодня проверил на карточке старой 2гб, включал\выключал зажигание и двигатель. Регистратор не глючил, всё нормально... Так что понять не могу, в чём тут дело...
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
videoreg.jpg

Сегодня был на выставке по охранным системам. Стенды, народ, барышни в обтягивающих платьицах. Всякие системы контроля доступа, видекамеры и проч и проч.

В одном тихом уголке бойкий китаец продавал реги. Каталоги у него еще были, цветные, с гораздо большим количеством моделей. Мне нафиг был не нужен, но стенд сфоткал.
- Посему сены нет? Вот ты пять возьмес, ты 100 возьмес. Сена расная?
- Не, менсе пяси не продаю!

Был у них аналог VR-1000, с объективом посередине. Назывался он в каталоге GS600, как ни странно. На вопрос: Где? Последовал ответ:
- Плохо берут. Бес экрана. Вот, с экраном берут. Покупай! Как раз в форм факторе GS600 и с мелким-мелким экраном.

Ну вот фото стенда, надеюсь вопрос про бренд - понятен.

P.S.
Завтра опять пойду...
 
N

nik0la

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Томск
К сожалению, я не знаю что конкретно: зажигание или завод, т.к рисковать ещё одной флешкой чтобы проверить не хочется... Возможно, именно завод, т.к при этом падает напряжение сильно.
Насчет неформатирующихся флэшек - попробуйте специальную программу от разработчика SD стандарта (SD Association)
_https://www.sdcard.org/downloads/formatter_3/
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возможно, именно завод, т.к при этом падает напряжение сильно.
Есть решение проще: подключи ВР к монитору и посмотри, что происходит во время отключения питания. Все вопросы отпадут сразу.

Добавлено спустя 16 мин. 28 сек.
Доброго всем дня. Колличество критических глюков после перепрошивки 600-ого обнаруживается всё больше и больше... Выяснилось страшное - при выключении питания ВР не бьёт файлы, а просто файл на котором было выключение питания НЕ ПИШЕТ!!! Обнаружилось случайно. Так при просмотре файлов есстественно битых файлов не было, но понадобилось посмотреть крайний файл и... Его просто не обнаружилось. Тут же начались эксперементы с пристрастием и всё выяснилось - при отключении питания на КарКамовских прошивках аккумулятору не хватает времени на завершение задачи по сохранению файла на фрешку! При отключении питания изображение на мониторе просто коробит до безобразия, а иногда всё таки успевает появиться бегаюший кружок, но питание тут же отключается и файл не сохраняется вообще. И что характерно - при выключении питания в режиме ЮСБ аккумулятор работает нормально - т. е. несколько секунд и индикаторы не становятся блёклыми (это для тех, кто пиняет на АКБ). В общем эта беда всех КарКамовских прошивок (не правильный алгоритм работы с АКБ)... И как я уже писал - ВР стал греться до безобразия. Кстати прошивка P2 работает нормально, изображение ( по моему мнению) чуть получше чем на Р1 и Р1-А. Но вопрос с завершением файлов по понятной причине я не могу проверить. Кто-нибудь пробовалл прошить 600-ого прошивкой Р2? Если да, то отпишптесь как и что...
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
При отключении питания изображение на мониторе просто коробит до безобразия,
да , я заметил такое ,думал что монитор у меня такой и по AV шнуру на рег идет какое то напряжение , сейчас попробовал дома к телеку - то же самое. Последние файлы бьются или их нет . Но это при питании по USB и с подключенным монитором. В машине без монитора с питанием 12в обычно (но не всегда) завершает нормально . С монитором файлы бьются.Поставил цикличность 1 мин , пусть битый файл будет поменьше.

В случае ДТП- если отвалится питание - последний файл просто не сохранится...

Прошивка P1 , P2 поставить не могу -рег не видит кнопки и при подаче питания включается на запись и не обращает внимания на файл прошивки. Когда пробовал прошивать - забыл стереть файл прошивки и вставил флешку в ф900 - он при включении от кнопки прошился , прошивка имела название hddv09b.bin и ф900 не включался , хорошо что получилось вернуть потом родную прошивку

Раньше с прошивкой 1.2 KH2 не было никаких проблем кроме паузы около секунды.

Повесил сабж назад , вперёд ф900. Раньше с одинаковыми настройками отличий в качестве видео у регов не было. Теперь я вижу что ф900 снимает заметно лучше , резче , перепробовал на V1000GS разные настройки и могу сказать - при любом освещении стал снимать хуже, мутнее , какая то краснота.

ну вот например - первые 20 сек - ф900 - картинка чёткая , резкая .

 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Ну значит точно под другую матрицу прошивка, а судя по некорректному выключению - и ещё какое-то железо может отличаться.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну значит точно под другую матрицу прошивка, а судя по некорректному выключению - и ещё какое-то железо может отличаться.
Без разницы от чего запитывается: и по ЮСБ и от 12 и от БП 12В... Одна песня. Сегодня заскочил в машинку - снять рег и покапаться с ни: он по лампочкам показал корректное завершение работы, но при подключении - файла не оказалось... Обидно, да...

Добавлено спустя 7 мин. 11 сек.
Прошивка P1 , P2 поставить не могу -рег не видит кнопки и при подаче питания включается на запись и не обращает внимания на файл прошивки.
Сделай так: скопируй на фрешку HDDV09B.bin (в случае с Р2 - переименуй YAMAHA.bin в HDDV09B.bin) подключись к любому монитору, включи питание (любое) и как только засветится красный лампочик - на момент нажми кнопыку "звука". Прошивка должна пойти. Может появиться сообщение о том, что идёт прошика, а может и не появиться. У меня всегда появляется. Когда ВР закончит обновление прошивки - лампочка погаснет. Вот и всё. Ресет и подключение питания. Удачи...

Добавлено спустя 5 мин. 37 сек.
Ну значит точно под другую матрицу прошивка, а судя по некорректному выключению - и ещё какое-то железо может отличаться.
Неа... Не в матрице трабла. Вчера вскрывал свой ВР и там теже камень и нанд что и в вскрытых ранее КарКамах. Трабла именно в прошивке. Не првильное управление прошивкой АКБ. У меня кстати если ролики ставить по минуте, то ролик оканчивается на значении 1:01 и далее 0:01... А если по пяит минут, то 5:00 - 0:01...
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
на момент нажми кнопыку "звука".
ну НЕ ВИДИТ мой рег кнопки звук , усб и формат , пробовал по всякому называть и ямахой и HDDV09B , и способом с 2мя файлами autoexec.ash+firmware.bin - НИКАК не получается , шьётся только по шнуру elf файлом.
При подключении компу можно с нажатой кнопкой УСБ или ЗВУК - АМБА директ тогда видит .

Сейчас покатался немного - НИ одного нормального файла при отключении питания , зависать на ходу стал , битые файлы появляются между нормальными ... ппц...

очистил память и прошил в P1A , попробовал питать по УСБ дома подключив к телику по АВ выходу , вроде стал выключаться нормально...

Может в машине не кончал нормально от жары - 33 градуса сегодня на улице.

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
судя по некорректному выключению
ну так не всегда это , иногда правильно кончает .

Добавлено спустя 2 мин.
упрашиваю продавца дать прошивку - найду, отвечает , дам , только никак не найдёт что то он. Месяц уже обещает.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
упрашиваю продавца дать прошивку - найду, отвечает , дам , только никак не найдёт что то он. Месяц уже обещает.
Прошивку на 600-ый?
Кстати: у кого-нибудь получилось сделать бэкап с 600-ого или Ку-3???
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Просмотрел тему, не смог найти инфу по кабелю для 5вольт. Где его взять, это же даже не microUSB. В теме только распайка есть. Разъём где взять
1.Штатный кабель в адаптер для прикуривателя с USB выходом 5В. Цена вопроса рублей 100.Связной и Евросеть подороже.
2.Там же видел автомобильный зарядник на выходное 5В с точно таким же разъемом.Давно было, не помню точно, вроде как для самсунга. Да придти с регом и подобрать, из того разнообразия, что есть найти можно.
А вообще то сейчас отдельно разъемы продают всех видов, неужто у вас нет??
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Прошивку на мой V1000GS.

Приехал сейчас на работу с прошивкой Р1А - отключился нормально , трыньдынь звук правильный издал. Будем дальше посмотреть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live