• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ухудшение качества после перепрошивки, как я заметил, встречается только для очень старых партий DOD. Для новых такого ещё не встречал.

angry_dog, Даже при одинаковом железе (чипе сжатия H264), прошивка может его настраивать и получать разное качество.
Господа Winnie и Yoorez пишут именно про ухудшение, а не про то что на родной прошивке было лучше, чему у всех. Т.е. на новой прошивке у них стало хуже обычного, по сравнению с аналогичными регистраторами. Но такое ухудшение у многих не возникает (у меня например). Как я обратил внимание, жалуются только люди с родными прошивками меньше 2.0.7
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
angry_dog

angry_dog

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
101
Местоположение
Питер
Vadikus, Winnie, да я не против. Просто высказал своё мнение. ИМХО
 
S

sergun 72

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
москва
а ДОДовской старой прошивки не у кого нет?
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Привет всем.
Не был здесь с прошлого лета. DOD 600 у меня с февраля прошлого года, один из первых.Прошивка 1.2.1, точно не помню, давно было. Естественно без GPS. В этом году взял TEXET DVR 1GP. Старый DOD собрал в коробку и готов был уже отдать друзьям, кому и без GPS годится. Пару дней назад заглянул сюда на форум, а тут такая новость.
Конечно, всем кто разобрался с прошивками для DODа большая благодарность.
Я не стал листать форум, искать кто же первым добил эту тему, всем участникам спасибо. Нашел ссылки на нужные программы и прошивки, минут через 5 получил рабочий аппарат.
День поездил с двумя, разницы между TEXET и DOD почти ни какой, и хуже после прошивки не стало.Настройки по умолчанию в обоих.При ярком солнечном освещении, у DOD чуть четкость получше, контрастность немного выше и более правильные цвета, Texet немного в красный уходит, при умеренном рассеянном освещении картинки одинаковы.Что не нравится теперь у DODа-это огромный штамп времени и скорости, у Тексета это выглядит замечательно. Звук у Тексета похуже, с новым (3.33 )обновлением немного улучшилось: убрали высокие частоты, но чувствительность упала.Ночью не пробовал, да это и не важно, самое главное, что от прошивки DOD GS600 хуже не стал.
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
тоже мутность появляется
у кого мутность появляется, пробуйте ставить экспозицию (EV) +0,3 или +0,7

Мне на старом 580м с прошивой под новый Q4 помогло. Новые прошивки идут под новую более чувствительную матрицу, поэтому дефолты в них загрублены.
 
M

mikhail1981

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
Добрый вечер!
Прошил таки свой супер глюко DOD 600
Вот так:

"Правильный" способ прошивки КарКам Q3 и близнецов через флеш-карту:
Скопируйте прошивку (BIN-файл) в корень флешки.
Вставьте флешку в регистратор.
Подключите к телевизору и включите питание (USB).
Как только красный диод загорится - нажмите кнопку "звук".
На экране появится "обновление прошивки" (не всегда).
После окончания прошивки Q3 сам выключится (подождите несколько минут).
После этого нажать Reset.
Проверьте настройки, т.к. после прошивки они могут сбросится.

пост 3203

не поверите о боже он заработал таки !!!
СПАСИБА!!!!!

из 30ти файлов ни одного битого. пускается без глюков. не глючит при заводе машины. питание по USB. в качестве стабилизатора собрал КРЕНку с конденсаторами как тут описано-НО до прошивки не помогала кренка..
в общем шейте шейте и еще раз шейте.
осталась одна проблема это отломлены провод ИК датчика сзади регистратора.
Кто может написать к каким контактам припаяны эти провода ?
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Братья! ну хватит уже лепить. Ну нет ДОДов (родных) с прошивками 1.2.1 и тд... Или это настолько старьё, что и говорить не стоит или просто подделка. В 2010 году номера версий ДОДов были уже 2.х.х. В последнее посещение "Горбушки" там было столько ДОДов, что мама не горюй, НО в коробках от ДОДов лежали инструкции КарКам... И качество картинки - соответственное. И кстати: в меню у сиих ДОДов у всех были пункты отключения части данных на кадре!!!!! ЭТО НЕ ДОДы!!! Я понимаю, что ДОДы стоят дороже Каров и многие покупают Кары именно по этим причинам, потом их расхваливают. Ну включите же мозг - это не ДОДы!!! Парни! У кого настоящие ДОДы и кто будет их шить КарКамовской прошивкой постарайтесь слить родную либо через DirectUSB либо способом, описанном в инструкции по прошивке. Может всётаки у кого-нибудь это получится!!!
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
DOD-ы стоят дешевле КАРКАМ-ов, а ваша конспирология с причитаниями на каждой странице всех уже утомила.
Только слепой не отличит DOD GS600 с логотипом на корпусе от КАРКАМ Q3, хватит лечить владельцев DOD-ов, что у них КАРКАМ-ы.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
DOD-ы стоят дешевле КАРКАМ-ов, а ваша конспирология с причитаниями на каждой странице всех уже утомила.
Только слепой не отличит DOD GS600 с логотипом на корпусе от КАРКАМ Q3, хватит лечить владельцев DOD-ов, что у них КАРКАМ-ы.
Товарисч! А Вы случаем не занимаетесь продажей КарКамов и ремонтом? А-то Вы как-то слишком настойчиво подталкиваете владельцев ДОДов к проблемам, связанным с перепрошивкой. А может Вы просто кроме своего Кара ничего и не видели? Не буду говорить за Нижний - далековато это от Москвы, но в Столице ДОДы всегда стояли дороже Каров. Или Вы просто стараетесь показаться знатоком (ну такие не реализованные амбиции) не зная проблемы и не имея практики? Да и потом - у меня эмоций через край (отрицательных), это понятно: вместо идеальной картинки получить замыленный кадр с шумами и плохочитаемыми номерами не каждого обрадует, а вот Вы, как мне кажется их тех, кто купил запорожец, при этом кричит что он гоняет как мерин, только потому, что кроме этого самого запорожца и купить-то ничего не может, да и мерина видел только из далека. Да и читать Вы видимо плохо умеете! Прочтитен ещё разок мой предыдущий пост с писанием посещений "Горбушки".

Добавлено спустя 8 мин. 3 сек.
По мне сейчас лучшеб вернуться на старую с паузой в секунду прошивку , но с отличным качеством..
Вот еще заметил , может монитор такой у меня , когда рег выключаю - а монитор работает - регистратор выключается не сразу , на включенном мониторе кружок мыргать перестает , останавливается и получаю битый файл,звук трыньдыньдынь выключальный рег не издает , видимо по АВ шнуру в рег идет какое то напряжение. Без монитора выключается нормально.

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
Но это было и на старой прошивке , а так монитором очень редко пользовался.
А как твой ДОД включается после перепрошивки? С первого раза или как?
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
У меня не ДОД и не Каркам , говорил уже , и мне фиолетовы ваши споры что лучше , просто я знаю что лучший - это мой китаец ... был , пока не прошил каркамовской прошивкой , была 1.2 KH2 ,с паузой около секунды ,что такое глюки я не знал , и сейчас их нет ,только качество в пасмурную погоду стало хуже

включается нормально
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
То есть сейчас круто стало брать каркам, и всячески представлять его додом что бы продать подороже... Видимо лавры "специалиста" из темы про F900 некоторым покоя не дают. Только там был "специалист" по микроконтроллерам, а тут объявился "гуру" продаж и маркетинга. Мне кажется вам стоит объединиться и создать свой супер мега девайс :)
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
batal, кому адресовано Ваше послание? :huh:
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Итого я думаю имеет смысл составить небольшую статистику.

1) Какая была прошивка
2) На какую прошили
3) Чем недовольны

А вообще советую присмотреться вот к этому сообщению, оно по сути объясняет запыленность картинки.
у кого мутность появляется, пробуйте ставить экспозицию (EV) +0,3 или +0,7 Мне на старом 580м с прошивой под новый Q4 помогло. Новые прошивки идут под новую более чувствительную матрицу, поэтому дефолты в них загрублены.
И да, не забывайте что вы все делаете на свой страх и риск. И в случае если чем то недовольны - пенять можно только на себя, но никак не на дод или каркам.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Итого я думаю имеет смысл составить небольшую статистику.

1) Какая была прошивка
2) На какую прошили
3) Чем недовольны

А вообще советую присмотреться вот к этому сообщению, оно по сути объясняет запыленность картинки.
И да, не забывайте что вы все делаете на свой страх и риск. И в случае если чем то недовольны - пенять можно только на себя, но никак не на дод или каркам.
1) 2.0.4 KH
2) Шил обе из скачаного файла
3) Включается ВР теперь только в лучшем случае раза с 10-ого (в большинстве своём с 15-20); Изображение замыленное до безобразия; читаемость номеров (встречных, обгоняющих машин и т. д.) упала раза в 2; периодически стал уходить в засветку; появился шум на экране и ещё кучка траблов - буду выдавать по ходу... Сразу и не вспомнить всё, хотя для эмоций и расстройства и этого хватает. Достаточно перед троганием с места ВР повключать, что бы начать движение с поганейшим настроением. Кстати на счёт настроек: опыт имею, по этому конечно же в первую очередь поигрался с ними - безтолку. Ну вот, пока что всё...
Если есть какие-то вопросы - задавайте.
ЗЫ: на счёт страха и риска: это есстественно. Претензии только к себе - а всё описанное лишь констатация фактов. Кто-нибудь почитав это не сделает глупости. Или по крайней мере будет знать о возможных "неприятностях" из практического опыта других.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просьба указывать конкретный прошивки, искать что там и как в файле (каком файле?) лично у меня желания нет.
Q3_V1.4.2 B2H P1
Q3_V1.4.2 B2H P1-A
Только что прошился YAMAHA - оценивать пока не буду ибо тещю на столе... Но одно скажу точно - изображение на первый взгляд не такое замыленное. Сегодня тест на автостраде, завтра эмоции или ощущения. В зависимости от результатов.
В догонку: а ВР перестал нагреваться на этой прошивке. Вот ведь как оно бывает!
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Это еще что? Имеется ввиду просто другим способом прошился? Версия прошивки какая стала?

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
И так начинаем вести статистику

1) Какая была прошивка
2) На какую прошили
3) Чем недовольны

1) 2.0.4 KH
2)
Q3_V1.4.2 B2H P1
Q3_V1.4.2 B2H P1-A
3) Включается ВР теперь только в лучшем случае раза с 10-ого (в большинстве своём с 15-20); Изображение замыленное до безобразия; читаемость номеров (встречных, обгоняющих машин и т. д.) упала раза в 2; периодически стал уходить в засветку; появился шум на экране и ещё кучка траблов - буду выдавать по ходу...
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это еще что? Имеется ввиду просто другим способом прошился? Версия прошивки какая стала?
Дружище, Вы уж не обижайтесь, но как можно говорить о том, чего не делали!!!??? :eek::eek::eek: Странно... YAMAHA - это прошивка которая лежит в папке выложенной на этом форуме - Q3_V1.4.2 B2H P2. Версия стала 1.4.2 H P2.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live