• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

A

AHTOXXXA

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киев
Забыл его в машине. Завтра посмотрю прошивку.
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Registrator Viewer
Выложена обновленная версия.
Улучшения:
  • Покадровый просмотр.
  • Отражение видео по горизонтали или вертикали (вместе - поворот на 180 градусов для просмотра записей, если регистратор повешен вверх ногами).
  • Вывод текущей высоты над уровнем моря (данные подтягиваются из соответствующего файла GPS Log).
Взять можно тут - RegistratorViewer.exe
У кого уже скачена старая версия - просто запустите, она сама предложит обновиться.
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
Выложена обновленная версия.
А когда плеер станет запоминать настройки? И планируется ли встроить в него возможность настройки регистратора,по типу штатного?
А вообще,чем дальше тем лучше и круче!!!
Спасибо!!!
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А когда плеер станет запоминать настройки?
Да, как-нибудь сделаю, что-то все забывается это.

И планируется ли встроить в него возможность настройки регистратора,по типу штатного?
Пока не планируется, потому что я не в курсе вообще как это работает.
 
V

vrrdotru

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я одного не пойму, если кому то в Москве перепрошилии Q3 через usb, значит у кого то там есть драйвера для работы с чипсетом амбарелла через usb. И почему Каркам говорит что эти устройство не прошиваются без выпаивания памяти. У кого то есть, а у них нет? Бред какой то.
 
A

annandale

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так уже яснее.
В вашем браузере, при использовании его моей программой, не полностью работает Google Maps API.
Под Windows 7x64 я запускал, все работало, но какой там был IE я не смотрел, думаю последний.
Нет ли у вас в IE настроек повышенной безопасности, не отключен ли или не ограничен ли джаваскрипт?
Попробуйте открыть в IE сайт http://maps.forum.nu...ing_radius.html и посмотреть, работает ли там скрипт (нужно щелкнуть на карту и должен нарисоваться круг). А так же другие примеры с этого сайта.
Вернул настройки IE к исходным. Все работает. Спасибо.
 
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Vadikus, не помешало бы реквизиты для DONATE в абауте или еще где либо разместить, хочется спасибо сказать таким образом. ну и других участников тоже к этому призываю :russianru:

переворот картинки не обнаружил :) или это F9 и F10 ? они неактивны

и еще один фидбэк: стою на месте, скорость 0 на видео, однако в программе скорость на спидометре 115.
и она постоянно меняется, как будто я все еще еду, причем быстр :) скрин прилагаю

[attachment=p:133276:31172f905afb]
 

Вложения

  • 31172f905afb.jpg
    31172f905afb.jpg
    122.4 КБ · Просмотры: 32
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Vadikus, не помешало бы реквизиты для DONATE в абауте или еще где либо разместить, хочется спасибо сказать таким образом. ну и других участников тоже к этому призываю :russianru:
Хорошая идея, подумаю :)

переворот картинки не обнаружил :) или это F9 и F10 ? они неактивны
Там же подсказка написана, нужно переключить рендерер на VMR.
EVR очень хороший рендерер, он по умолчанию в Win Vista/7, но у него мало возможностей по преобразованию видео, поэтому перевороты в нем невозможно сделать (по крайней мере я не нашел как).

и еще один фидбэк: стою на месте, скорость 0 на видео, однако в программе скорость на спидометре 115.
и она постоянно меняется, как будто я все еще еду, причем быстр :) скрин прилагаю
[attachment=p:133277:31172f905afb]
Такое возможно, если длинна видео не соответствует длине gps данных в dat-файле, тогда не очевидно, как синхронизироваться.
Проверьте пожалуйста, в родном плеере должно быть так же неправильно?
Я позже подумаю как можно корректнее отобразить эту ситуацию.
Это случается в случае повисания регистратора или если длинна видео файла перевалила за 1.9Гб, а может быть ещё когда-нибудь?... Судя по вашему скриншоту, не первое не второе.
Нажмите свойства этой группы, и скажите какая длина у видео и какая длина у мета-данных второго элемента в группе.
 

Вложения

  • 31172f905afb.jpg
    31172f905afb.jpg
    122.4 КБ · Просмотры: 24
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
vrrdotru,
Что непонятно? Какой смысл им прошивать? Вот есть у тебя рег с глючной прошивкой, достал конкретно. Ты его сплавляешь на какой нить барахолке и идешь покупаешь такой же новый... А так бы просто перешил. То есть вывод простой - каркаму лишь бы продать. Это как ситуация с Q2 - они очень долго твердили что в домашних условиях не прошивается, да и сейчас на сколько я знаю это утверждают (ибо далеко не все ходят в интернеты что бы узнать что прошить таки можно).
 
S

SNeron

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Люди посоветуйте инет-магазин (в РФ), где есть кар-карыч Q3? что бы проша посвежее была, я так понимаю нужна прошивка 1.4.2 B2H P1

Могу посоветовать вот этот магазин:
http://www.carcam-shop.ru/avtomobil...-600-gps-g-sensor-5-mp-1920kh1080#comment-241
Брал у них Каркам Q3. Все работает, файлы и флешки пока не бил.
Общался с руководством магазина на тему "пожелания и предложения" - очень адекватные ребята. В СЦ, если что прошивку перешивают, меняют аппарат по-гарантии, если вдруг, также без пробем.
 
D

dik68

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тверь
И планируется ли встроить в него возможность настройки регистратора,по типу штатного?
А у меня не получалось настройки из штатного в Q3 загрузить. Девайс их не запоминает.
 
V

vintal

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Я одного не пойму, если кому то в Москве перепрошилии Q3 через usb, значит у кого то там есть драйвера для работы с чипсетом амбарелла через usb.

Q3 прошивается и с помощью ноута через USB и с флешки вставленной в регистратор. Лично мне так два раза прошили, и кстати, прошили продавцы которые даже в послегарантийный период обновляют каркамы купленные у них бесплатно!
 
D

dik68

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тверь
стою на месте, скорость 0 на видео, однако в программе скорость на спидометре 115.
и она постоянно меняется, как будто я все еще еду, причем быстр :) скрин прилагаю
Аналогичная ситуация. Весь файл машина не двигалась. Правда, на видео скорость тоже "гуляет"
[attachment=p:133291:963db59ca8da]
 

Вложения

  • 963db59ca8da.jpg
    963db59ca8da.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 23
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
Нельзя в таком случае в прикуриватель совать высокотехнологичную электронику!
Ну либо обязательно вытаскивать её в момент завода двигателя. В процессе жизни, такими вот многократными издевательствами над прибором (проседание напряжения) вы его довели, и не известно что там внутри могло начать глючить от такой жизни.

Магнитола же у вас выключается в момент завода? Не зря ведь! Думаете это чтобы не тратилась энергия? Нет! Это чтобы она не погорела в момент сильного проседания напряжения с 12-14 до 4-6.

Это совет на будущее. Если купите себе ещё что-нибудь, типа другого регистратора, то не повторяйте ошибок этого.


По поводу просадки - и штатная магнитола и штатный прикуриватель в сеть подключены так что при повороте ключа в режим стартера в замке зажигания размыкаются контакты отвечающие за подачу электричества к прикуривателю и магнитоле, а вовсе не из-за просадки. По крайней мере в остальных авто замки зажигания так устроены, не думаю что иностранцы стали это изменять, ведь как раз для того чтобы эти потребители не брали на себя энергию (необходимую для прокрутки стартера) и не пострадали во время пуска стартера и входа в рабочий режим генератора (происходит скачок энергии) и необходимо временно отключать их, что и делается чисто механически, поворотом ключа. Хотя некоторые считают что отключение магнитолы и гнезда прикуривателя происходит из-за просадки электроэнергии в бортовой сети, это просто заблуждение. в данном случае решающую роль играет не так называемая просадка (она могла бы так влиять только в случае слабого аккумулятора, но в таком случае и стартер вращался бы соответственно), а тут присутствует чисто механическое размыкание соответствующих контактов в замке зажигания при повороте ключа в положение стартер. Если хочешь убедиться, то обрати внимание при повороте ключа, пусть совсем малозаметно, но чувствуется как внутри замка подвижная пластина контактов проскальзывает по неподвижным пластинам и замыкает одни контакты в то же время размыкая другие.
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Аналогичная ситуация. Весь файл машина не двигалась. Правда, на видео скорость тоже "гуляет"
[attachment=p:133323:963db59ca8da]

У вас, это нормально. Программа только отображает данные, которые назаписывал регистратор. Такие небольшие блуждания определил сам регистратор.

Не забывайте, что официальная абсолютная точность гражданского GPS - 10-15м. В городе, особенно рядом с высокими домами - точность может быть ниже. В поле, и если GPS антенна вынесена (пол неба не закрыто железной крышей машины) - измерения точнее.

Для тех, что не знает - абсолютная точность, не тоже самое, что относительная. Относительная погрешность GPS маленькая. Например, если вы сдвинулись на 2 м, то измеренное положение по GPS тоже может сместится на 2 м, довольно точно. Просто эти две точки могут находится в 10 м от истинных координат.

Так же, как все знают, спутники движутся с огромной скоростью, облетают 2 раза в день вокруг земли. В основном, именно из-за этого, изменяется ваше измеренное положение, когда вы стоите на месте.

. . . и штатная магнитола и штатный прикуриватель в сеть подключены так что при повороте ключа в режим стартера в замке зажигания размыкаются контакты отвечающие за подачу электричества к прикуривателю и магнитоле . . .
Не у всех, тот товарищ, которому я отвечал и писал, что у него не выключается прикуриватель.


. . . ведь как раз для того чтобы эти потребители не брали на себя энергию (необходимую для прокрутки стартера) . . .
Хаха! Насмешили!
Вы знаете какой ток берет на себя стартет?
У все разный конечно, но там порядок 100-200А.
Так что ваша магнитола, ну пускай она берет максимум 10А, а наверняка и меньше - это совсем капля.

. . . в данном случае решающую роль играет не так называемая просадка (она могла бы так влиять только в случае слабого аккумулятора, но в таком случае и стартер вращался бы соответственно) . . .
Вы, наверное, не до конца представляете себе, что такое просадка напряжения и как она влияет на электронные схемы.
Слабый или сильный аккумулятор, не принципиально, при такой нагрузке напряжение проседает.
Эта "так называемая просадка" играет роль!
Лично у себя, я замерял, при работе стартера, напряжение проседало примерно до 8В, машина у меня "далеко не новая", тем не менее так. И это летом, а зимой скорее всего будет ещё хуже, ведь и аккумулятор за ночь подсаживается, и проворачивать двигло сложнее, при очень холодном масле.

Приведу пример из жизни. Это особенно явно заметно в старых домах. Никогда не замечали, что при включении пылесоса или (старого) холодильника или другого очень мощного прибора, яркость лампочек накаливания в люстре чуть-чуть уменьшается? Думаете, недостаточно тока дает подстанция?...

Тоже самое - происходит и при прекращении работы стартера - примерно кратковременный скачек, но в обратную сторону.

. . . а тут присутствует чисто механическое размыкание соответствующих контактов в замке зажигания при повороте ключа в положение стартер. Если хочешь убедиться, то обрати внимание при повороте ключа, пусть совсем малозаметно, но чувствуется как внутри замка подвижная пластина контактов проскальзывает по неподвижным пластинам и замыкает одни контакты в то же время размыкая другие.
Пускай механическое, это разве что-то меняет?
Мораль то остается такой же - нельзя питать электронные приборы от бортовой сети в момент завода двигателя.
По прежнему, это не значит что прибор сразу же сгорит в момент завода, это только значит что есть такая вероятность, а так же есть вероятность частичного повреждения схем прибора.
Касается это тех, у кого прикуриватель не отключается в момент завода. Так же, некоторые подключают регистратор в сеть постоянного питания от аккумулятора, тоже рискуют, если не выключают тумблер в момент завода.
 

Вложения

  • 963db59ca8da.jpg
    963db59ca8da.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 26
V

vrrdotru

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Q3 прошивается и с помощью ноута через USB и с флешки вставленной в регистратор. Лично мне так два раза прошили, и кстати, прошили продавцы которые даже в послегарантийный период обновляют каркамы купленные у них бесплатно!
про флэшку -звучит сомнительно, по-моему уже все пробовали через autoexec.ash, эта серия их игнорирует.. Для usb нужны драйвера от амбарелла, возможно у них они были.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Присмотрел себе каркам Q3 для установки назад, очень нравится возможность записи GPS координат, скорости и т.д. Подскажите, данные эти хранятся в файле MOV или в отдельно где-то?
И на сколько хватит аккумулятора, если включить регистратор без питания?
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Присмотрел себе каркам Q3 для установки назад, очень нравится возможность записи GPS координат, скорости и т.д. Подскажите, данные эти хранятся в файле MOV или в отдельно где-то?
И на сколько хватит аккумулятора, если включить регистратор без питания?
Скорость и координаты сохраняются в отдельном файле - зато с помощью софта, можно построить маршрут на карте.
Так же печатаются на видео - можно отключить.

После обесточивания девайс выключается через 3 секунды. Вообще технически, там батарейки хватает на минуту или две. В общем, батарейка не для съемок, а только для корректного завершения работы. Включить без внешнего питания - нельзя.
 
angry_dog

angry_dog

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
101
Местоположение
Питер
Подскажите, данные эти хранятся в файле MOV или в отдельно где-то?
И на сколько хватит аккумулятора, если включить регистратор без питания?
Данные пишутся в отдельную папку, в файл .log с тем же названием что и файл .mov.
Аккумулятора хватит минут на пять.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Понятно, спасибо. Уже давно присматриваюсь к этой модели, т.к можно сделать почти незаметную установку. Ещё пара вопросов:
В комплектации раньше видел кроме присоски ещё липучку на стекло, она есть у каркама в комплекте? И можно ли его быстро снять?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live