• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
У меня основное питание подаётся через AIMTEC AM30K-1212SIZ
смущает минимальное входное напряжение - зимой при пуске двигателя при подсаженном аккумуляторе может выключиться выходное напряжение....
 
Х

Хомс

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нужно проверять какое минимальное напряжение необходимо для работы Дода от гнезда питания.Мне кажется что и 5в должно проскачить, если конечно не требуется напряжение большее напряжение для раскачки стабилизатора
 
E

Ewg736

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
У меня основное питание подаётся через AIMTEC AM30K-1212SIZ
смущает минимальное входное напряжение - зимой при пуске двигателя при подсаженном аккумуляторе может выключиться выходное напряжение....
Я поверял: при 9В входного напряжения - на выходе стабильные 12В.
Если напряжение на аккуме при старте падает менее 10В - его нужно или выбросить или зарядить :)
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
тогда прекрасно будет работать , а с аккумулятором полностью с Вами согласен...
господа Москвичи , проснитесь , неужели нельзя договориться с Видеотехом ??? мы же тоже хотим попробовать прошить Q3 , готов даже попробовать перешить свой V1000GS...
 
Х

Хомс

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Просадка напяжения при пуске двигала будет полюбому, это не избежно.
 
E

Ewg736

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Просадка напяжения при пуске двигала будет полюбому, это не избежно.
Я же говорю - вопрос в параметрах этой просадки. Просадка ниже 10В - аккумулятор в утиль или на зарядку.
 
S

sinon98

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Добрый день всем.
Форум посещаю давно, но пишу впервые.
Просто точно такой-же девайс приобрел в середине лета. И хотелось бы тоже поделиться своими впечатлениями от использования.
Покупал у продавца NAVI-WORLD за 259$.
Выбирал не по минимальной цене.
Пришел чуть больше чем за неделю (в Казахстан).
Общее впечатление - больше плюсов чем минусов.
Просмотрел фотки в описании и сравнил со своим.
На фотках пластик корпуса гладкий (видно блики от вспышки), на моем поверхность пластика как бы гранулированная (на фотках производителя такая же, как бы матовая).
Что сразу наводит на мысль о подделке (без обид).
Циклическая запись есть.
В комплекте пришел печатный мануал на нескольких языках, включая русский. Мини-CD с мануалом в электронном виде и плеером. Дистанционный пульт, кронштейн, USB кабель и еще что-то. В общем все что было заявлено в лоте.
Сразу подключил к телевизору, порадовало что в меню есть русский язык, проверил настройки.
Потом поставил на машину и первые несколько дней игрался с настройками, разрешением, FPS и т.д.
Решил остановиться на 1920х1080. Отличная картинка, терпимый размер файла, правда угол обзора несколько маловат. При разрешении 1280х720 угол обзора 120 градусов, но картинка оставляет желать лучшего.
Из минусов:
Несколько раз зависал (раза два) за все время. Светодиоды красный и синий горят постоянно. Лечилось отключением питания.
Низкая чувствительность GPS сенсора. Иногда долго ловит спутники. И на трассе, на скорости долго обновляются координаты с скорость, можно два-три километра проехать а координаты не изменятся.
Вот в общем и все, остальное плюсы.
В картинку пишет скорость (хоть и не доказательство, но может помочь)
Время и дату берет с GPS.
Хорошая видео-картинка.
На карточки mcro-CD даже class-2 пишет без проблем и тормозов (правда карточка фирменная)
Поддерживает карточки до 64Гб.

Я в общем полностью доволен своим девайсом.
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
"""Поддерживает карточки до 64Гб.""
а где вы взяли такую карточку ? и что за аппарат у Вас ?
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
В картинку пишет скорость (хоть и не доказательство, но может помочь)
Ну, это если ты соблюдаешь скоростной режим :)
Где-то читал, что наоборот наштрафовали за "компромат" с регистратора. Сцылу сходу не найду..
 
V

Vladimir K

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые форумчане!
Недавно стал владельцем регистратора DODGS600 (прошивка 2.0.7 КН). До этого долго изучал рынок для приобретения регистратора минимальных габаритов без собственного экрана с максимальным качеством видео. Пожалуй, сейчас ему нет альтернативы. При этом имеется такой приятный бонус, как привязка к местности с помощью блока GPS.
Однако через три дня я был вынужден вернуть покупку в магазин по формальной причине: не финализировались короткие файлы при выключении питания как от прикуривателя, так и от разъема USB, т.е. были битыми. К чести магазина – вернули деньги без слов. Считаю, что сохранность как раз этих файлов не должна подвергаться никакому сомнению, т. к. после большей части аварий или происшествий водитель выключает зажигание и выдергивает ключ совершенно машинально.
Между делом прочитал весь Ваш форум. Преклоняю голову перед любознательными умельцами, которые без страха перед потерями вскрывают «железо» и проводят длительные эксперименты с ПО регистратора. Выложенные ими картинки и результаты тестирования избавили меня от необходимости все это делать самому. А искушение было. После всего этого у меня сформировалось собственное мнение о требованиях, которым должен соответствовать автомобильный регистратор.
1. Минимальные видимые размеры для защиты от понятных искушений.
2. Черный ящик максимальной надежности с возможностью оперативного просмотра качественного видео на внешнем мониторе для сиюминутной демонстрации спорных моментов.
Так вот, попытка реализовать все это в форм-факторе DODGS600, к сожалению, обречена.

Устройство должно состоять из трех частей:
- качественная видеокамера, устанавливаемая как отдельный видимый элемент;
- «системный» блок, размещаемый не на виду;
- съемная выносная панель дублирующей индикации-управления.

Это уменьшит видимые размеры регистратора, резко улучшит температурный режим его работы, позволит, как возможную опцию встроить дешевый экран, использовать карту памяти стандартных размеров и не одну, не мельчить с кнопками, разъемами и с размещением основных узлов. Результат всего этого – надежность. Выносная панель – вот уж поле для фантазии о ее составе и внешнем виде.

По такому принципу модульности сейчас делают обычные видеорегистраторы охранных систем, в которых нет проблем с надежностью работы, объемами памяти и с разрывами между файлами. Спрашивается, а зачем со всем этим бороться в автомобильных регистраторах?
К сожалению, я не нашел на рынке видеокамер в отдельном корпусе с качеством, как в DODGS600. Надеялся, что из DODGS600 камера сможет быть извлечена, как отдельный модуль. Не получается. Остается или ждать, или чародействовать с тем, что имеем. Я подожду, экспериментировать нет времени и, похоже, - смысла.
 
V

vasilysk

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Severodvinsk
Здравствуйте, коллеги!
Приобрел вот на ебэе v1000gs, вроде все работает... Одно бесит страшно - почему-то при питании от 12В пищит где-то раз в две - три секунды.. При подключении от USB молчит...
Что за фигня, как с этим бороться? А то подумываю отрезать ему нафиг пищалку в корпусе... Но это же не наш метод?
 
angry_dog

angry_dog

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
101
Местоположение
Питер
Первый файл сегодняшнего дня от 01.01.2011...
Прошу прощения за офтоп. В каком файловом менеджере вы этот скриншот делали? Не могу заставить Total Commander отображать файлы MOV так же
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
angry_dog

Тотал коммандер. Настройки колонок.

[attachment=p:130944:e02cf93d4374]
 

Вложения

  • e02cf93d4374.png
    e02cf93d4374.png
    377.2 КБ · Просмотры: 52
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Устройство должно состоять из трех частей:
- качественная видеокамера, устанавливаемая как отдельный видимый элемент;
- «системный» блок, размещаемый не на виду;
- съемная выносная панель дублирующей индикации-управления.
если пульт пойдёт как 3я часть , то
http://www.aliexpress.com/product-f...MERA-LCD-free-shipping-AT-26-wholesalers.html
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург

Представляю Вам мою программу, которая является хорошей альтернативой стандартным просмотрщикам (DODPlayer.exe, HDPlayer.exe).



Основные преимущества (только для Windows Vista / 7)
  • Поддержан Enhanced Video Renderer, а это
    • Возможность декодирования видео с помощью видеокарты. Если процессор не тянет HD видео (компьютер старый), а видеокарта куплена новая, то будет играться без тормозов.
    • Нелинейное растяжение - удобная проекция при просмотре видео 1920x1080 на обычном (квадратном) мониторе.
    • Растяжение и сжатие видео плавное и по возможности выполняется видеокартой.
    • Можно развернуть видео даже на два монитора.
Основные преимущества для всех
  • Окно и его составляющие - растягиваются! Можно развернуть на весь экран, при этом видеть и карту и графики.
  • Файлы ищутся автоматически, не важно где лежит сама программа. Не нужно каждый раз добавлять папку руками.
  • На карте Google - отображение всего маршрута и стрелочка с текущим положением и направлением.
  • Можно ткнуть мышкой на маршрут, и видео промотается к этому времени, когда вы ехали в указанной точке.
  • Расчет пройденных километров.
  • Можно растянуть видео на всю доступную площадь (непропорционально) - что некоторым нравится при просмотре широкоформатного видео на квадратном мониторе.
  • Настраиваемый набор графиков.
  • На графиках пишутся локальные максимумы.
  • Движение по видео с помощью стрелок вправо-влево на клавиатуре.
  • Снятие и установка защиты от перезаписи у файлов.
Взять можно тут - RegistratorViewer.exe

Внимание! Для просмотра видео, все так же, как и для стандартных плееров, на компьютере должны быть установлены соответствующие кодеки. Лучше всего ставить последний k-lite - http://codecguide.com/download_kl.htm Советую набор Mega, чтобы уж наверняка.

В дальнейшем ещё буду дорабатывать и улучшать.
Протестирована мало, поэтому если с Вашим устройством она вдруг не заработала, пишите мне, причем подробное описание проблемы и устройства. Если вышлите примеры файлов, то это сильно повысит шансы на исправления.

Так же жду отзывов в целом! Пишите что понравилось, что хочется, и т.п. Потихоньку буду делать.
Сейчас в планах на будущее: увеличение видимого куска видео - приближение, увеличение видимой области графиков и времени, возможность вырезать кусок видео с соответствующей gps информацией без пересжатия, группировка порезанных файлов от одной поездки, переключение английского и русского перевода.
Так же подумываю разобраться и может быть можно восстанавливать данные из видео, которое запорол сам регистратор, потому что данные там какие-то остаются в файле, наверняка можно их выдрать и обернуть и получить хоть что-то проигрывающееся.
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
попробовал программу- нормальная , понравилась , лучше чем родная , пока одно замечание --клавишу "пауза" неплохо было бы ещё......
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Пробел - пауза :) Как во всех приличных плеерах.

Vadikus
Прогрмулина хорошая, мне нравится.

Так как я пользователь F500, то мои пожелания:

1) Сделать доп окошки (помимо самого видео) опциональными, то есть что бы их можно было отключить. Думаю это не сложно.
2) Сделать возможным покадровый просмотр. (думаю было бы логично повесить на стрелки вправо\влево - 1 кдар назад\1 кадр вперед, а вот "прыжки" например на CTRL + стрелки).
3) Возможность сохранять скриншоты с видео (в jpg и png).
4) Сделать кнопку показывать 1 к 1 - в таком случае часть окна уйдет за размеры экрана (на моем 1280*1024), но тогда не надо будет каждый раз делать скриншот.

Из сложных "хотелок" на будущее:

1) Возможность вырезать кусок видео (у меня нет GPS, так что не знаю что делать с ним в этом случае).
2) Возможность склеить 2 куска в 1.

А так начинание отличное :good:
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Представляю Вам мою программу, которая является хорошей альтернативой стандартным просмотрщикам (DODPlayer.exe, HDPlayer.exe).

Отличная прога. Спасибо :)
:beer:
Если хотелки принимаются - хорошо-бы конвертер треков,как в родной, но не в kml, а в mps, plt или gpx.
Знаю что есть и онлайн и офлайн конвертеры, но прямо тут - удобно было-бы.
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
1) Сделать доп окошки (помимо самого видео) опциональными, то есть что бы их можно было отключить. Думаю это не сложно.
2) Сделать возможным покадровый просмотр. (думаю было бы логично повесить на стрелки вправо\влево - 1 кдар назад\1 кадр вперед, а вот "прыжки" например на CTRL + стрелки).
3) Возможность сохранять скриншоты с видео (в jpg и png).
4) Сделать кнопку показывать 1 к 1 - в таком случае часть окна уйдет за размеры экрана (на моем 1280*1024), но тогда не надо будет каждый раз делать скриншот.
Из сложных "хотелок" на будущее:
1) Возможность вырезать кусок видео (у меня нет GPS, так что не знаю что делать с ним в этом случае).
2) Возможность склеить 2 куска в 1.
Все это возможно. В ближайшее время сделаю.
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
хорошо-бы конвертер треков,как в родной, но не в kml, а в mps, plt или gpx.
Знаю что есть и онлайн и офлайн конвертеры, но прямо тут - удобно было-бы.
Сам ничем кроме kml, никогда в жизни не пользовался и не видел.
Описание форматов в студию!
Если они все в таком же стиле, не сложные, что kml, то все смогу сделать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live