• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
Vadikus,жду обновлений!!!
 
Mikekrd

Mikekrd

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
58
Баллы
401
Местоположение
Rapid City, SD
Прямо мой случай и моя прошивка. Через комп включается, а на машине...сегодня увы Питание идет, а включиться не хочет. Потом запустился, потом нет.Принес домой-работает.Фоорматирование и выключение напрягает, но не всегда работает. Придется менять, если и далее так пойдет.

Я форматирую карту каждую неделю как часы. Никак не влият особо. Ставил время записи по максимуму сначала - всё было ок. Потом глюки появились. Поставил время записи на 5 мин., как народ рекомендовал, так теперь вовсе караул.

В штаты неохота слать. У нас есть их ремонт? Может, ограничиться перепрошивкой?
 
Х

Хомс

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ктонибудь даст распиновку "microUSB 8 pin, чтоб и колокольчики были и питание 5в.
 
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
В штаты неохота слать. У нас есть их ремонт? Может, ограничиться перепрошивкой?

Форматирую чуть ли каждый день. Через день точно.
Не думаю, что есть ремонт. Меняют по гарантии магазины. К стати-вчера принес запитал от компа, форматнул заодно, сегодня включил в машине - заработало. На сколько долго лишь.
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Форматирую чуть ли каждый день. Через день точно.
Не думаю, что есть ремонт. Меняют по гарантии магазины. К стати-вчера принес запитал от компа, форматнул заодно, сегодня включил в машине - заработало. На сколько долго лишь.

попробуйте поменять аккумулятор
 
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
Да лигика где. Если бы умер, то можно связать. А так... Питание ведь идет от бортовой сети.
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
логика в том , что при питании от бортсети идёт подзаряд и возможны просадки питания при плохом аккумуляторе..
 
Х

Хомс

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Где найти шнур чтобы и питание 5в было и колокольчики?
 
В

ВВладимирович

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Казань
Ктонибудь даст распиновку "microUSB 8 pin, чтоб и колокольчики были и питание 5в.

Поставил ДОД стационарно. Пришлось перепаять имеющиеся кабели AV и USB. Сделал универсальный кабель Video out + USB. Сейчас попробую нарисовать и прикрепить распиновку разъема
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    36.1 КБ · Просмотры: 176
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
логика в том , что при питании от бортсети идёт подзаряд и возможны просадки питания при плохом аккумуляторе..
Так неисправность во- первых плавающая,а не постоянная,
а во вторых, если бы от сети была подзарядка то АКБ питал бы его как основной, а он рассчитан лишь на кратковременное питание при выключении. Без шнура (питания) Регик не работает, согласитесь.Временами, то он работает. Хотя попробовать можно, как вариант.
 
В

ВВладимирович

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Казань
Распиновка кабелей ДОДа
DOD---> USB
1---> +5v
2--->D-
3--->GND
4--->D+
5,8,9--->экран

DOD---->AVout
6--->Aout
7--->Vout
8,9--->экран
 

Вложения

  • разъем1.png
    разъем1.png
    103.9 КБ · Просмотры: 292
  • разъем2.png
    разъем2.png
    110.6 КБ · Просмотры: 232
E

ExpertAG

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
!HELP!

Я разбил пульт от своего DOD GS600 и вдобавок ко всему сбросил настройки девайса через reset. Теперь девайс не отключается автоматически после бездействия 1 минуты, как было ранее у меня настроено и, соответственно, пишет всё подряд пока не выдернуть питание. Вдобавок ко всему у меня в настройках были скрыта вся служебная информация которая отображается на записаном файле (дата, время, скорость и пр.) - не люблю этого. В соответствии с этим два вопроса:

1) Можно ли как-то отконфигурировать девайс БЕЗ пульта по ВСЕМ настройкам, например какой-то утилитой? Скажу сразу - "родной" HDPlayer.exe здесь безсилен, т.к. позволяет выставить ТОЛЬКО ЧАСТЬ настроек (разрешение, часовой пояс, чувствительности G-сенсора и всё).

2) Если кому-то не жалко немного времени и жалко меня :) - можете отконфигурировать свой DOD GS600 под нужные мне настройки (см. ниже) и скинуть мне по почте на expertag@mail.ru файл с настройками девайса (setup.cfg, он лежит в корне флешкарты девайса)??? Я конечно не уверен, что в setup.cfg девайс хранит ВСЕ свои настройки, а не только разрешение/часовой пояс/настройки G-сенсора, но попробовать стоит.

БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ПОМОЩЬ!

Настройки: разрешение 1920*1080, цикличная запись 5 минут, автовыключение 3 минуты, штамп дата/время выключено, все остальное - по дефолту.
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
В setup.cfg только те настройки,которые доступны в плеере.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Парни, тут вот наткнулся на интересный регик, меня смущает цена, и то что в нём две линзы и ещё и жпс присутствует. Никто ничего не скажет?
 
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
разрешение низкое, GPS подключается только внешний, своего GPS там нет
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
Vadikus
А можно еще одеу хотелку по RegistratorViewer.exe?
Сделать конвертер как в оригинальной версии,т.е. вызов в отдельном окне,с возможностью загрузки LOG файла с любого источника,а не только с регистратора,а в настройках указать выходной формат.
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Vadikus
А можно еще одеу хотелку по RegistratorViewer.exe?
Сделать конвертер как в оригинальной версии,т.е. вызов в отдельном окне,с возможностью загрузки LOG файла с любого источника,а не только с регистратора,а в настройках указать выходной формат.
По правде говоря, я в этом совсем не вижу смысла.
На этом форуме писали, что отключение GPSLog улучшает стабильность, поэтому я не стал вообще обращать внимания на него.
Маршрут можно полностью вытащить из обычной информации, а когда доделаю группировку файлов, станет удобным и экспорт трека всей поездки.
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
а когда доделаю группировку файлов, станет удобным и экспорт трека всей поездки.
В случае отдельного окна не нужна будет группировка.И потом,при длительной поездке часть видеофайлов уже пропадет,а LOG останется.И как в этом случае достать лог,если изначально опора делается на видео?
 
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Vadikus еще хотелось бы ускоренную перемотку как в оригинальном плеере
 
Х

Хомс

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо ВВладимирович за распиновку,ты кабеля родные разрезал? Хочешь и питание 5в и просмотр файлов через один шнур?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live