• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
В общем полный удод этот ДОД... Видимо буду сдавать его пока не поздно!

Сегодня ездил целый день. Длительность файла выбрана 30 минут (т.е. файлы должны получаться размером примерно по 1.8-1.9Гб). Выключал в периоды остановок, но не более 5-6 раз.
Все файлы где не указано время, разрешение и .т.д. БИТЫЕ! Первый файл сегодняшнего дня от 01.01.2011...
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Х

Хомс

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Интересно а кто нибудь пробовал подать питание 5в в гнездо на которое должно 12в подаваться В ДОДе должен стоять преобразователь который из 12в делает 5в. Ведь по USB питание подается 5в.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Хотелось бы сделать завязанной на сигнализацию. Снял с охраны видео регистратор включился, поставил на охрану выключился.
Вполне возможно сделать на отдельном канале сигналки.
У моей, например, на одном из каналов при снятии с охраны появляется земля.
Если подключить реле к постоянному плюсу и к этому каналу, то при снятии с охраны это реле включит необходимый потребитель.
 
H

Hakenkreuz

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Re: DOD GS600 не пашет от прикуривателя (хотя и работает)

Ответа на мой вопрос я так понимаю не получить. Методом проб и ошибок - ясно понял для себя что всё таки дело в питании. Ибо сегодня впервые запись оказалась не битая (один единственный видео файл. Все остальные 5 файлов которые писались от прикуривателя - мёртвые и нечитаемые. От microUSB всё пишется отлично!

Воспрошаю вас, друзья, какое оптимальное питание должно быть подано на это чудо китайской мысли. Стабилизатор возможно посоветуете какой?

Благодарю заранее.
Друзья, прошу вашего совета.

Предмет беседы: DOD GS600, прошивка 2.0.7

Проблема следующая. Включаю и настраиваю регистратор путём подачи питания через micro-USB к ноутбуку и вывожу картинку на ТВ через mini-HDMI. Выставляю 1280-720х30 дабы получить угол обзора 120 градусов, 10 минутку. Видеофайлы в формате .MOV сохраняются на заранее купленную Kingston 16Gb Class 10.

Всё бы ничего, но как только подключаю к прикуривателю сей девайс, все записаные файлы отказывают читаться (битые). То есть всё загорается как надо и мигает красная лабуда с синей, типа запись идёт, всё ок, а как только откроешь СДшку - те что записаны от прикуривателя - битые. Попробовал подключить к ноуту в машине - всё отлично пишет. Вставил обратно в прикуриватель - записывает битые файлы. В чём подвох, друзья? Где искать решение проблемы? Пробовал другие SDшки, классов 6 и 4 по 8Гб - такая же фигня.

Может куда нибудь в другое место запитать его, может напряжение ему нехватает или что, не знаю что и думать. Если проблема всё таки в питании - посоветуйте возможно стабилизаторы напряжение какие нужны. Хотя парадокс, девайс вроде как работает и сигнализирует всеми лампочками об этом. Короче задница. Жду советов.

P.S. Отвлечённый вопрос - Какие самые оптимальные настройки EV и прочих параметров для 1280х720 а то картинка не фонтан?

Всех благодарю за грамотные ответы.
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Воспрошаю вас, друзья, какое оптимальное питание должно быть подано на это чудо китайской мысли
+5 вольт через микро USB с током до 500 мА и будет Вам счастье - за 2 месяца использования ( питание через микроUSB) ни одного битого файла......(V1000GS)аналог GS600...
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Re: DOD GS600 не пашет от прикуривателя (хотя и работает)

Стабилизатор возможно посоветуете какой?
Самое простое - диод и конденсатор. Или можно какойнть стабилизатор поставить...
У меня был случай (писал уже тут вроде) - начали файлы биться. Треть записанных файлов - битая. Умерло две флэшки. Разобрал девайс - оказалось проводок один оторвался. Припаял - все починилось. Не уверен что у Вас тот-же случай... Но все-же... Так - для статистики.
 
Х

Хомс

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
a686awn
+5 вольт через микро USB с током до 500 мА и будет Вам счастье - за 2 месяца использования ( питание через микроUSB) ни одного битого файла......(V1000GS)аналог GS600...
От какого преобразователя питается?
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
От какого преобразователя питается?
на микросхеме 34063 (шим преобразователь) , был преобразователь -прикуриватель-USB , в нём был собран преобразователь на этой микросхеме -немного доработал и получил нужный результат..

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:


Добавлено спустя 1 час 2 минуты 55 секунд:

"""Прошил Q3 Lite до версии 1.3.8. Кнопка SAVE заработала. Погонял, вроде багов не добавили."""
"""В Видеотехе через флешку прошили при мне за 30 секунд. По гарантии.""""
что лёд тронулся ?????!!!!!!
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
a686awn
Ага, тоже читал :D Осталось умельцам найти команды для прошивки. Аналогичные F500LQ2 вроде как не работают.
 
E

Ewg736

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
"""Прошил Q3 Lite до версии 1.3.8. Кнопка SAVE заработала. Погонял, вроде багов не добавили."""
"""В Видеотехе через флешку прошили при мне за 30 секунд. По гарантии.""""
что лёд тронулся ?????!!!!!!
ага, это я там уточнял
Ещё бы знать где и как прошить немосквичам..
 
H

Hakenkreuz

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Резюмируем, что все основные беды исходят от неправильного/нестабильного питания которое подаётся через основной разьем.

Отдельно хочу поблагодарить всех, кто посоветовал нахимичить с питанием через преобразователь micro USB, но для меня сей вариант не подходит ввиду использования оного для A/V выхода.

Давайте лучше определимся, каковы параметры оптимального питания через основной разъем. Ведь стабилизатор нужно ставить с определёнными параметрами? Я просто не силён в этих аспектах. Хотелось бы точно знать при каком напряжении гарантирована стабильная работа дода через основной разъем?
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
Если отрезать основной разъем и подключить питание к проводке авто, никаких проблем не останется.
Лично я считаю огромным плюсом данной модели возможность запитать его напрямую от борта и не заморачиваться с упрятыванием всяких преобразователей/стабилизаторов при нормальной стационарной установке девайса.
 
Х

Хомс

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Где то в каркамах попадался шнур два в одном USB и тюльпаны. Через оснавной разъем питания не кто подавать 5 вольт не пробовал? Ведь суть всякого стабилитрона не пропустить напряжение большее чем он должен пропустить. У меня нечем попробовать блок питания на 12 вольт
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Ведь суть всякого стабилитрона не пропустить напряжение большее чем он должен пропустить
немного неправильно...в аппарате стоит преобразователь 12-5 В и для нормальной работы почти любого преобразователя необходимо иметь хотя бы на 3 В больше напряжение на входе преобразователя чем хотите получить на выходе , ввиду отсутствия шнура для питания от прикуривателя я не могу проверить какое минимальное напряжение возможно подавать на разъём питания, но по теории чем меньше питание -тем более нестабильно будет работать преобразователь внутри апаарата, и потом устанавливая преобразователь снаружи -вы получаете меньший нагрев регистратора...
 
Х

Хомс

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Почему не правильно вот параметры автомобильного адаптера SDR-3000 входное напряжение 12 (12...16) - выходное напряжение 1,5V,3V,4,5V, 5V,6V,9V,12V ток нагрузки 0...3A, мощность 36Вт. Данные о
адаптерах вот здесь http://www.mobil-pitanie.ru/catavad.htm
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
а при чём эдесь этот адаптер ? в регистраторе стоит преобразователь напряжения на микросхеме , а не стабилитрон .можете вскрыть и посмотреть
 
Х

Хомс

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Согласен, что не стабилитрон, это я к тому что преобразователи бывают разные.
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
просто преобразователь на мсх более компактен и меньше выделят тепла, чем просто стабилитрон и гасящий резистор (в данном случае 12-5 В -порядка 5 Вт) ...
 
E

Ewg736

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Резюмируем, что все основные беды исходят от неправильного/нестабильного питания которое подаётся через основной разьем.
Ну я бы не стал так категорично утверждать
Отдельно хочу поблагодарить всех, кто посоветовал нахимичить с питанием через преобразователь micro USB, но для меня сей вариант не подходит ввиду использования оного для A/V выхода.
Я этот вариант оставил пока что как запасной вариант. Вчера поменял с доплатой Q3 lite на Q3. Если глюков будет много и прошить на нормальную прошивку не удастся - попробую запитать через тот же AIMTEC с выходным напряжением 5В через microUSB или буду разбирать корпус и заводить питание прямо на плату.

Давайте лучше определимся, каковы параметры оптимального питания через основной разъем. Ведь стабилизатор нужно ставить с определёнными параметрами? Я просто не силён в этих аспектах. Хотелось бы точно знать при каком напряжении гарантирована стабильная работа дода через основной разъем?
У меня основное питание подаётся через AIMTEC AM30K-1212SIZ
Предыдущий ВР был запитан от такого же, но с выходным напряжением 5В.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live