• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
а уже есть прошивка с исправленной save и защитой по g-сенсору? это насчёт лотереи..
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Serge-bay, честно говоря не особо за девайсом слежу, но у каркамов вроде как более менее прошивки проверены на глюки, а у DODа нет.

По прошвкам Q3 можно почитать последнюю страницу http://ffclub.ru/topic/84658/jump_6360/#comments , особенно интересно общение с одним из интернет магазинов.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
пишут , что перепрошивают...

а как перепрошивать 500е - на этот форум ссылка
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
X

xMerox

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня DOD GS600 постоянно вис, отнес его в гарантию, вчера позвонили, сказали что можно забирать, типа перепрошили его и теперь все ок (вчера в магазе его гоняли для проверки)... изначально была прошивка 2.0.7... сегодня поеду забирать, посмотрим.
 
V

Vadimkaa

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Russia
У меня DOD GS600 постоянно вис, отнес его в гарантию, вчера позвонили, сказали что можно забирать, типа перепрошили его и теперь все ок (вчера в магазе его гоняли для проверки)...

Адрес сервиса не подскажете?
 
X

xMerox

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Адрес сервиса не подскажете?
Там не сервис, там офис магазина, в котором мне его покупали. Нагатинская наб. 8.
Но как оказалось - перепрошивка не помогла. Мне предложили замену в четверг на новый (в наличии сейчас не было) но я отказался, надоело с ним мучиться.
 
K

kot.ereality

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эммм... Ковырял прошивку, в итоге обнаружил, что она очень похожа на
прошивку от Kodak Zi8

Описание метода прошивки:

А вот здесь есть прошивки:

может быть что-то такое можно и для gs600 придумать? :D

Особенно радует:
usbdl fwprog (Download firware and program it into flash)

С опечаткой :D
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
kot.ereality,
А подскажите способ сливки и заливки прошивки :)
 
H

homer111

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эммм... Ковырял прошивку, в итоге обнаружил, что она очень похожа на
прошивку от Kodak Zi8

Описание метода прошивки:

А вот здесь есть прошивки:

может быть что-то такое можно и для gs600 придумать? :)

Особенно радует:
usbdl fwprog (Download firware and program it into flash)

С опечаткой :roll:
Мало там общего в прошивках. В GS600 используется USB loader. Тоесть рег перешивается только по USB, но может быть есть и другие способы.
В прошивке от кодака чет вообще нет USB loader .
А про usbdl fwprog где вычитал?
 
Х

Хомс

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я попробовал свой GS600 с прошовкой 2.0.7 в домашних условиях все работает ничего не виснит координаты определяет, мне кажется что гдето должны быть прошивки, ведь железо одно а версии разные.Нужно искать.
 
H

homer111

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проблема не в наличии прошивок. Проблема в тупости китайцев. Почему то они трясутся за эти прошивки как сложно сказать кто. Слить прошивон с регистратора проще пареной репы (для тех кто намерен его подделывать, именно по этой причине они прячут прошивки). Я со своего прочитал прошивон, могу назад записать. Поэтому для клонеров это вообще не проблема.
Но вразумить их не получается никак. Общедоступного способа перешивки пока нет, шится он должен по USB, но вот прогу китайцы зажимают. Попробуйте удерживать любую кнопку и воткнуть рег в USB. Винда найдет его но дров не найдет. Видимо это и есть режим прямой загрузки софта в регистратор.
Если представить конвейер... то я очень сильно сомневаюсь что на конвейере каждую NAND Flash суют в прогер и прошивают - это жутко долго и геморно. Проще собрать прибор в кучу и в конце всунуть его USB и зашить.

Кстати а какая последняя прошивка в каркам Q3 с GPS? Я купил себе такой обновленный. С двумя ИК приемниками (задний кстати походу нифига не пашет, ну это и не удивительно при дебильной схеме параллельного включения двух приемников). Вот хочу протестировать его (или может кто уже тестил их). И если глюков не будет - вскрою его, солью прошивон, выкину передний ИК. После попробую эту прошивку загнать в обычный DOD GS600 (который глючит с прошивкой 2,0,4). И готов поспорить на вискарь - оно заработает и станет каркамом :)

Хотя тайна прошивок скорее в другом. Причина тому КАРКАМ. Они заказывают крупные партии железа. И видимо условием договора является не распространение прошивок каркама и методов (средств) прошивки. Иначе народ тупо будет сливать софт с каркамомв, покупать более дешевое железо под брендом DOD и тупо его перешивать в каркам. Каркаму естественно такое не нужно.
 
Х

Хомс

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня задний ИК приёмник на ДОД пашет
 
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
Я попробовал свой GS600 с прошовкой 2.0.7 в домашних условиях все работает ничего не виснит координаты определяет, мне кажется что гдето должны быть прошивки, ведь железо одно а версии разные.Нужно искать.
У меня эта прошивка работала месяца два. Потом начала чудить. Теперь периодически виснет. Лечение как обычно-выключение или форматирование. Напрягает постоянный контроль.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати а какая последняя прошивка в каркам Q3 с GPS? Я купил себе такой обновленный. И если глюков не будет - вскрою его, солью прошивон, выкину передний ИК. После попробую эту прошивку загнать в обычный DOD GS600 (который глючит с прошивкой 2,0,4). И готов поспорить на вискарь - оно заработает и станет каркамом

Не факт. В разных поставках даже разные модули памяти стоят. Надо вскрывать и смотреть - если оперативка и nand одинаковые -то есть шанс.
Хотя тайна прошивок скорее в другом. Причина тому КАРКАМ. Они заказывают крупные партии железа. И видимо условием договора является не распространение прошивок каркама и методов (средств) прошивки. Иначе народ тупо будет сливать софт с каркамомв, покупать более дешевое железо под брендом DOD и тупо его перешивать в каркам. Каркаму естественно такое не нужно.

Не так. Где вы видели более дешевое железо под брендом DOD? Железо более дешевое у изделий без бренда.
Я общаюсь с каркамовцами. Им бы было выгоднее публиковать обновления к прошивкам. Это бы повысило статус и значительно увеличило объем продаж. И облегчило бы жизнь продавцам при обнаружении глюка. Перешил сам- и готово. Каркамовскую прошивку всё равно не залить в ДОД, ну кроме может в GS600 можно. Но тут каркамовцам переживать нечего -цена на каркам Q3 вполне сопоставима с GS600 в китае.
И каркамовскую и ДОДовскую прошивку запрещает выкладывать производитель, чтобы не расплодились мелкие заводики, подделывающие изделия без вложения средств в разработку программного обеспечения. А те прошивки, которые взломали - они позволяют обновить ПО на нескольких аппаратах (уж очень долго), но не годятся для промышленного производства. Промышленно прошивку заливают через USB-порт. Обновлять можно с карты (при условии, что там стоит уже ПО), и официальной методикой обновление происходит в течении 5-ти секунд. Вот например каркамовцы сами выложили прошивку, по методике, разработанной на нашем форуме и вздохнули с облегчением - китайцы не позволяют выкладывать - наши взломали:
А взломанная прошивка китайским копировщикам не годится. Я думаю, они и сами уже таким образом её взломали.
 
H

homer111

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
По поводу USB загрузчика тут либо производителя мучать либо Ambarella. И черт их знает кто кому из них запретил прогу раздавать. Дебилизм какойто.

njkbx я так понимаю Вы общаетесь с заводом или приближены к нему. Ну как им объяснить, что я даже не мелкий заводик, я вообще не завод и клонировать ничего не собираюсь, но я могу легко достать прошивку из их поделок. Ну и че тут прятать?! Пусть уже дают софт и возрастут у них продажи.
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
Народ. Купил я DOD GS600... Использую неделю. Покупал на горбушке за 7600руб. В комплекте нет фирменного гарантийного талона (только талон магазина) и инструкция на русском распечатка на листах А4.

В остальном вроди как DOD, надписи, серийники, комплектация, коробка.

Прошивка 2.1.2 КН -А Вообще есть интересно у Дода такая прошивка?

Первый косяк вышел когда у меня на машине сел АКБ а я пытался завести двигатель. Не знаю уж как это связано, но 16Гб флэшка приказала долго жить. Во всяком случае ни на одном компе более не определяется, а на регистраторе не форматируется.

Второй косяк в том что у меня не работает кнопка SAVE. Когда видеорегистратор пишет нажимай не нажимай на неё толку ноль.

Насколько я понимаю при нажатии кнопки SAVE судя по инструкции защищаются от записи. Они должны переноситься в папку MISC или нет?

Пауза записи тоже не работает. При нажатии кнопки REC переходит в режим кардридера.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
rics, Вы можете нам рассказать какими соображениями вы пользовались, покупая dod gs600 за 7600р в Москве? Каркам с более продвинутой прошивкой и гарантией в Москве продается везде за 7000р.
При нажатии кнопки save защищённый файл получает атрибут "только для чтения" (посмотрите свойсва файла), ни в какую другую папку файл не отправляется.
Номер прошивки скажите, а я скажу вам, сдавать его обратно или нет.
Режима паузы при записи нет. Зачем регистратору такая кнопка? Что бы случайно нажать и прекратить запись? При нажатии на кнопку rec при подключении к компу переходит в режим картридера- всё верно.
 
Х

Хомс

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
(Первый косяк вышел когда у меня на машине сел АКБ а я пытался завести двигатель. Не знаю уж как это связано, но 16Гб флэшка приказала долго жить. Во всяком случае ни на одном компе более не определяется, а на регистраторе не форматируется.) Что и требовалось доказать, что все косяки от питания.Слабоват сей деввайс на свой стабилизатор питания, включать его нужно после запуска авто. Нужно что то вроде пускателя, сел в авто,запустил двигатель,нажал кнопочку и регистратор начал писать, выключил зажигание и регистратор дописал файл и отключился и не включится пока кнопочку не нажмете. Как то так.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

У меня талон был в каробке, инструкция на руском книжечкой, правда качество бумаги не очень.
rics а ИК приемник на тыльной стороне есть?
 
Х

Хомс

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Интересно а кто нибудь знает потребляемую мощность DOD GS600 при работе от автомобильной проводки, может кто замерял?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live