• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
а разве в файл надо эту систему запихивать? это ж всегда при любой системе на видеовыходе 1080p и 29.9х кадров в секунду итп, никакой завсимости, а вот цап работает по разному
В теории - да. А вот в устройстве... Просто когда ставишь PAL время записи фрагмента то же меняется- у меня прибавляется по 4 секунды. Если бы просто менялась нагрузка на камень, то к файлам не прибавлялось бы лишнее время, а оно прибавляется.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
так это из-за глюков которые и к зависаниям приводят эти 4 сек могут быть.. просто в теории как раз это файл h264 1080p и всё, пал и нтфс это форматы SD и более того изначально аналоговые, хотя можно совместимые цифровые файлы писать соответсвующего разрешения.. фреймрейта. Странно всё это, по мне.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
так это из-за глюков которые и к зависаниям приводят эти 4 сек могут быть..
А чего мы обсуждаем? Вообще есть ли какая-то разница куда и что записывается или не записывается? То, что при изменении режима вывода на PAL начинаются проблемы с файлами, которые в свою очередь приводят к битым файлам при работе и тем более выключении - неоспоримый факт!!! Так что скажем мне по барабану... Устранить это могут только киты. А информация, записывающаяся в файл мне даже и не интересна. Когда кто-нибудь из форумчан наконец-то сможет вскрыть прошивку, тогда и можно будет интересоваться и обсуждать по какой причине при PAL прибор сходит с ума. Да, чуть не забыл: в приборе от каркам с версией 1.3.3... О котором я высказывался последний раз даже при переключении систем длинна роликов не изменяется ни на ёту (появляются только зависоны и битые файлы - при выключении все, а при работе редко... Файлы убитые при зависах в статистику не включены).
 
angry_dog

angry_dog

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
101
Местоположение
Питер
Друзья, помогите разобраться. Взял два Каркама Q3 рестайлинговые, версия прошивки 1.3.3 H P1, для себя и товарища. Работают хорошо, с настройками, благодаря вашей конфе разобрался. Не могу заставить их показывать через miniHDMI. Пробовал на двух разных телеках. Не кажут. Где грабли, подскажите.
 
A

auggust_70

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Москва
carcam v1000 hd, глюки

carcam v1000 hd,
купил девайс меньше месяца назад, прошивка 1.2.7 (вроде, но не 1.3.3 это точно ), с GPS
с настройками NTCS, 60 Гц, а другие настройки не проверял, заметил следующее:
- при включении (если он некоторое время не работал до этого) красный светодиод моргает, затем через пару минут моргать прекращает, а горит постоянно и не реагирует ни на пульт ни на кнопки, нажимаю reset и питание перекидываю... глюк или что там еще проявляется не эпизодически, а периодически, т.е. каждый раз
- после этого и примерно с таким же интервалом девайс виснет второй раз.. действия с reset вынужден осуществить повторно
- на третий раз он опять пишет примерно с таким же интервалом, а затем просто выключается. Перекидываю питание
далее, после этих трех глюков подряд (общий их цикл примерно 10 мин) прибор вроде бы работает нормально. Затем проверял файлы этих трех глючных записей, они сохраняются на карту но не открываются, пишется какая-то ошибка. Но карта точно не переполнена, потому как проверял, что место свободное было

Еще вчера он ночью несколько раз отключался самостоятельно.

Вчера сделал еще один эксперимент, сразу после включения и начала записи я выключал процесс записи принудительно (красной кнопкой пульта) и мин десять ехал, затем включил и глюков не было. Может ему надо время прогреться или еще чего, посоветуйте плиз!!!
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья, помогите разобраться. Взял два Каркама Q3 рестайлинговые, версия прошивки 1.3.3 H P1, для себя и товарища. Работают хорошо, с настройками, благодаря вашей конфе разобрался. Не могу заставить их показывать через miniHDMI. Пробовал на двух разных телеках. Не кажут. Где грабли, подскажите.
Питание подключать не забывал???
carcam v1000 hd,
купил девайс меньше месяца назад, прошивка 1.2.7 (вроде, но не 1.3.3 это точно ), с GPS
Проверь карточку (форматни уё на компе). Проверь настройки датчиков.
 
angry_dog

angry_dog

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
101
Местоположение
Питер
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подключал питание. Через AV показывает с питанием нормально
Я имел ввиду что питание обязательно надо подключать при подключении к телеку по HDMI. Без включенного питалова ничего на экране не будет.
 
angry_dog

angry_dog

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
101
Местоположение
Питер
это понятно. Подключал питание. Внешнее через адаптер. Нет картинки на двух Q3. Завтра пойду кабель поменяю
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Завтра пойду кабель поменяю
А Вы, дружище, возьмите с собой приборчик! БП с 220 на 12 у них есть обязательно. Кабель от при куривателя стандартный ( даже от радардетекторов подходит). Телики у них есть всегда... Попросите что бы подключили и проверили, может с приборами траблы?
 
angry_dog

angry_dog

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
101
Местоположение
Питер
А Вы, дружище, возьмите с собой приборчик!
Боюсь что такой приборчик их испугает. Думаю что найдут что нибудь с miniHDMI. Если с кабелем всё в порядке, ясно что с Q3 что то.
 
A

auggust_70

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Москва
carcam v1000 hd,
купил девайс меньше месяца назад, прошивка 1.2.7 (вроде, но не 1.3.3 это точно ), с GPS
Проверь карточку (форматни уё на компе). Проверь настройки датчиков.[/quote]

карту отформатировал, не помогло.. датчики все выставленны на 2, поменя на PAL, 50 Гц, не помогает тоже. Что за хрень
 
R

Rustamische

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Maykop
Ну вот и все, здох мой уDOD GS600 проработав а если быть точным проглючив всего 9 месяцев, при включении питания светится красный светодиод, видеовыход не работает, потребляет при 12 вольтах всего 230 миллиампер, посидев потыкавшись в схему выяснили что по питанию все преобразователи работают нормально, дальше копать лень, буду искать замену, я чот даже в замешательстве в душе больше радости чем огорчения - наконец то эта хрень не будет есть мой моск.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
датчики все выставленны на 2
Проверь сколько роликов помечено как "только для чтения".

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

при включении питания светится красный светодиод, видеовыход не работает,
Другую карточку пробовал?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Если с кабелем всё в порядке, ясно что с Q3 что то.
Где-то в этой ветке уже писали про нерабочий HDMI на каркамах... Не помню на какой странице, но было точно.
 
angry_dog

angry_dog

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
101
Местоположение
Питер
Где-то в этой ветке уже писали про нерабочий HDMI на каркамах
За два дня осилил 43 страницы. Ещё сто страниц выше моих сил. Не будет работать HDMI, фиг с ним. Пишет вроде без глюков пока. Камрад Rustamische похоронил свой, а тут HDMI не работает))). Небольшой оффтоп: дали протестировать VR-107. На запись смотрел - плакал. Оставил подключенным к USB на два часа - умер не приходя в сознание. А ведь фирменный девайс, от известного производителя. Так что лучше пусть Q3 будет.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
За два дня осилил 43 страницы.
:) Ага, тяжко. Но я прежде чем ввязаться в форум прочитал всё, что было написано на тот момент. Пены много, но и умных постов и полезных предостаточно. А камраду можно только посоветовать - терпение и попытки восстановить. Здесь в ветке много описаний таких траблов и если перечитать и попробовать есть шанс не хоронить любимый девайс.
 
A

auggust_70

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Москва
Х

Хомс

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Приобрел данный девайс подключил к телеку и не могу понять что за иконка в виде стрелки в кругу внизу во время записи.
 
Q

qmanager

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приобрел данный девайс подключил к телеку и не могу понять что за иконка в виде стрелки в кругу внизу во время записи.
Это символ фотовспышки (которой на самом деле нет).
 
Х

Хомс

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
При нажатии стрелок он меняется
 
Live

Similar threads




Вверх
Live