• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
можно и нужно, а приведёт ли к чему-нибудь будет ясно сразу после. карточка померла и все дела. (как вариант)
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот как ни странно всё что ко мне попадало - с ЖПС всё было в норме. О проблемах с ними я только здесь на форуме читал. Что каркамы, что ДОДы - все работали на ура. Холодный запуск минута-две, горячий максимум 5-10 сек. Мой спуты начинает ловить ещё до выхода из тунелей. Кстати версия последнего каркама, который сегодня мучали - 1.3.3...

Добавлено спустя 27 минут 56 секунд:

njkbx
А чего там с тестовыми машинками, которые были описаны месяц назад? Результаты в студию!!!
 
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
Попробовать форматнуть карту в компе конечно можно, но приведёт-ли это к чему-либо... Помнится, когда у меня забилась карта - просто горела непрерывно красная лампочка...

ps девайс проработал с января...
вот такая фигня и у меня сегодня была. Видно забита флешка нестираемыми файлами (хотя датчики два по ) , один на 1) и не записывалось сверху. Тупо горела на компе красным, а на машине либо горела непрерывно расным, либо вовсе не включалась. Форматнул на компе-все заработало.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
На ГС600, которые побывали у меня на руках глюков гораздо меньше - это не ради "красного словца" это опыт моего общения с этими девайсами. За исключением некоторых доп настроек в меню каркамы на мой взгляд проигрывают ощутимо ДОДам. Для меня это уже однозначно. Отсюда и совет товарищу. "Скупой платит дважды" - это как раз подходящее выражение для данной ситуации.
Вы не правы в корне. Дело в том, что всем уже давно известно, что DODы и каркамы делаются на одном заводе. И глюки у них абсолютно одинаковые. Ну прям один в один. У каркама меню может чуток потолковее с точки зрения орфографии. И всё отличие.

Насчёт прошивки 1.3.3. Четыре штуки у меня на балконе работают уже 4-е недели без единого глюка. И один - в машине столько же. Тоже без глюков. Эта прошивка без GPS-log. Файлы не бьются, не зависает, выключается корректно. И это не DOD и не каркам. Это аппараты прямо с завода, которые будут поставляться им.

Я сначала 1.3.1 гонял месяц - тоже без катастрафических глюков. Звук писался только в один канал и пару ошибок в меню было. В 1.3.3 - устранено.

ИК-приёмник сзади туповат. Так я писал про это. Там проблема в том, что китайцы тупо запараллелили два ИК-диода. Я выпаял передний нафиг и на его место припаял задний с помощью проводов. Теперь ПДУ работает очень хорошо.

Насчёт старых версий - все они виснут переодически. И не важно, каркам это или DOD. У вас они в руках бывали, а я ими торговал и тестировал десятками. И кстати, каркамовские аппараты глючили гораздо меньше ДОДовских. Они просто всегда имели более свежую прошивку, чем ДОДовские.

Так что пофигу, ДОД или каркам. Лишь бы прошивка была 1.3.3 или выше.

Что там у вашего товарища глючит - странно. Может карта глючит. Может автомобиль глючит (питание). А может экземпляр бракованный. А может и товарищ глю... :lol:

Насчёт того что виснет в PAL - проверю. У меня монитор в машине NTSC.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Насчёт старых версий - все они виснут переодически. И не важно, каркам это или DOD. У вас они в руках бывали, а я ими торговал и тестировал десятками. И кстати, каркамовские аппараты глючили гораздо меньше ДОДовских. Они просто всегда имели более свежую прошивку, чем ДОДовские.

Так что пофигу, ДОД или каркам. Лишь бы прошивка была 1.3.3 или выше.
т.е. хотите сказать что сейчас можно смело брать GS600 и использовать как "чёрный ящик без подстав"?
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что там у вашего товарища глючит - странно.
Уже ничего!!! После того как я вчера перевёл его прибор в режим NTSC - ни вечером, ни утром ни разу не глюканул. Вот как... А пишет приборчик действительно вообще без пауз - красота.
 
Z

zesar2000

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
т.е. хотите сказать что сейчас можно смело брать GS600 и использовать как "чёрный ящик без подстав"?

njkbx писал ведь: "то аппараты прямо с завода, которые будут поставляться им."
Следовательно эти версии еще не продаются!
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Winnie
Вы оказались правы. Как только перевел в PAL, так сразу начали виснуть. И при снятии питания через раз выключаться. Все 4-е прибора, которые стояли у меня дома.
Но есть один момент. Потом перевёл частоту в 50Гц. И вроде пока работают.
Может надо согласовывать.Типа 60Гц долно быть только с NTSC, а 50 ГЦ только с с PAL.

Народ, проведите эксперимент, у кого глючат старые экземпляры. Выставьте 60Гц и NTSC. Посмотрите, не меньше ли стал виснуть?
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может надо согласовывать.Типа 60Гц долно быть только с NTSC, а 50 ГЦ только с с PAL.
Последнее что у меня было на руках каркам - он работает с 50 и с 60 при NTSC... А мой уДОД как оказалось не критичен к частоте: на PAL глючит что с 50, что с 60. А на NTSC с обоими частотами работает на ура.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

И при снятии питания через раз выключаться.
А на длинну роликов Вы внимание обратили? Изменилась или нет? На моём меняется (+4 секунды), а так 5 мин 1 сек... Правда размеры роликов разные. А на каркаме как только ролик заданное время отпишет, то сразу начинается новый отсчёт - без бегающего кружка.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так я понял в каркамах уже новая прошивка идёт 1.3.3. В ней и нет пауз между роликами вообще. У ДОДа, видимо, эта прошивка позже появится.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
У ДОДа, видимо, эта прошивка позже появится.
Эх, блин!!! Выцарапать бы у китов прошивки для обновлений!!!! Ну не менять же девайс каждый раз когда они латают софта...
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не-а, при PAL и 50Гц тоже виснет.
Отсюда вывод: Надо в меню оставлять NTSC. Ну а 60Гц и так лучше ставить - картинка получается намного светлее в темное время суток.
Тестирую c NTSC и 60Гц уже почти месяц-нет сбоев, а с PAL - сразу же. Вот китайские черти, накуролесили.

Мне, кажется вот что происходит: Матрица и процессор явно формируют NTSC сигнал, т.к поток 30 к/с, а не 25к/с. А для вывода в PAL на монитор процессор перекодирует сигнал. И видимо перегружается, или программа написано коряво. Вот и глюк.
 
С

СЕРГЕЙ З

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
г.Буй Костромская обл
Вопрос так ли нужен GPS logger?!Настолько уж он так актуален?Чем больше читаю,тем больше путаюсь.Кто-нибудь на пальцах может обьяснить,что лучше брать?
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тестирую c NTSC и 60Гц уже почти месяц-нет сбоев, а с PAL - сразу же. Вот китайские черти, накуролесили.
Может просто они нас в хрен не ставят?! Просто по умолчанию лепят для отсосов-американцев, у них же NTSC.
Мне, кажется вот что происходит: Матрица и процессор явно формируют NTSC сигнал, т.к поток 30 к/с, а не 25к/с. А для вывода в PAL на монитор процессор перекодирует сигнал. И видимо перегружается, или программа написано коряво. Вот и глюк.
Да наврядли... Просто косяк в формировании файла при закрытии - не может в него нормально вкатить систему вывода и всё. Так что явный косяк программеров из поднебесной. :)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Вопрос так ли нужен GPS logger?!Настолько уж он так актуален?
Да по сути - он на хрен не нужен!!! Он создаётся только для того, что бы в Гугиле Ирче можно было свои пройденные треки смотреть... Но для этого есть полноценные нафигаторы. Кстати!!! Тут тоже есть косячок - точность ГПС в этих машинках отчень даже высокая как и чувствительность ( даже странно). А система координат не та... ;)

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Кто-нибудь на пальцах может обьяснить,что лучше брать?
Если принципиально наличие доп настроек и отсутствие промежутков между файлами - бери каркам... А если нет, то и уДОД хорошь, правда подороже (может за брэнд накидывают, а может ещё чего...)
 
С

СЕРГЕЙ З

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
г.Буй Костромская обл
Да я вот чего-то на этот кошусь.http://www.ebay.com/itm/NEW-DOD-GSE520-Full-HD-Video-Recorder-Car-Black-Box-/320734749717?pt=Camcorders_Professional_Video_Cameras&hash=item4aad47e415
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Да по сути - он на хрен не нужен!!! Он создаётся только для того, что бы в Гугиле Ирче можно было свои пройденные треки смотреть... Но для этого есть полноценные нафигаторы. Кстати!!! Тут тоже есть косячок - точность ГПС в этих машинках отчень даже высокая как и чувствительность ( даже странно). А система координат не та... Crying or Very sad

оригинально. тогда такой вопрос - каркам q3 lite - порядка 5тр - насколько он безглючный сейсчас? версии прошивок с q3/gs-600 совпадают или там свои?
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
оригинально. тогда такой вопрос - каркам q3 lite - порядка 5тр - насколько он безглючный сейсчас? версии прошивок с q3/gs-600 совпадают или там свои?
Прошивки разные это точно. И на сколько я знаю - lite, это полное отсутствие модуля ГПС. Насколько он безглючен - не скажу. Я без ГПСные устройства в принципе не признаю и по этому ими не пользуюсь. Может я что-то не так написал, но данные в девайсах для файлов находятся в папке DCIM/INFO/. оттдуда они и попадают в плеер. А то, что находится в папке GPSLog - исключительно для гуглов. Это всего лишь файлы трекинга, которые при нажатии в плеере определённой кнопульки конвертятся в KML. Вот как-то так.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Просто косяк в формировании файла при закрытии - не может в него нормально вкатить систему вывода и всё.
а разве в файл надо эту систему запихивать? это ж всегда при любой системе на видеовыходе 1080p и 29.9х кадров в секунду итп, никакой завсимости, а вот цап работает по разному
 
Live

Similar threads




Вверх
Live