• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

R

RodionSPb

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
СПб
Может кто в курсе-есть хоть какие то нормативы у GSP? Помечена отправка 2 февраля, но ни одной отметки по движению посылки нет :(
 
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
А как этой програмой воспользоваться, нужна дополнительная регистрация или все происходит в процессе заказа на ebay ?
 
L

lalex23

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
358
Баллы
721
Местоположение
Набережные Челны
всё автоматом, продавец тупо печатает из личного кабинета на ebay стикер и откосит на почту не заморачиваясь, даже оплата идёт двумя транзакциями: одна продавцу, другая в GSP
 
D

Deja Vu

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите, через какой время после получения письма от eBay о том что нужно будет предоставить паспортные данные должно прийти письмо / смс от СПСР непосредственно с запросом этих данных?
 
L

lalex23

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
358
Баллы
721
Местоположение
Набережные Челны
а фиг знает, у меня по данным http://wndirect.com/tracking для трека WNM02022****
определяется рейс In transit AIRLINE:SU/FLIGHT:101/AWB:555-69335350 для него на http://www.cargoserv.com/tracking.asp картинка следующая:
2 pieces at 11.0 kilos delivered at 1810 hrs on 19FEB at Moscow (Moskva), Moscow, Russia 19FEB 18:10
2 pieces at 0.0 kilos cleared customs at 1809 hrs on 19FEB at Moscow (Moskva), Moscow, Russia 19FEB 18:09 9 pieces at 11.0 kilos delivered at 2002 hrs on 16FEB at Moscow (Moskva), Moscow, Russia 16FEB 20:02 9 pieces at 0.0 kilos cleared customs at 2002 hrs on 16FEB at Moscow (Moskva), Moscow, Russia 16FEB 20:02


а на сайте спср по тому же треку номер накладной и номер присвойки(что такое непонятно) показывает, но статус : Ожидает прибытия в страну назначения, частями они его что ли растаскивают.... один хрен - таможня не пропустит мой телефон :(
 
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Этой програмой имеет смысл пользоваться, если да то при каких обстоятельствах ?
Ну, вот пример : решил приобрести телефон , нашел на ибэй за 80$. Пишу проду, а он мне отвечает что мы с Америки не отправляем , воспользуйтесь пожалуйста Global shipping.
Предварительно ознакомился в интернете об этой услуги и к вам на форум . Из чего понятно что это форвардинг . Теперь возникает вопрос сколько в сумме с этой програмой выйдет телефон ... Выгодно или лучше без заморочек взять продавца который отправляет на 30$ дороже ? Не знаю у кого и какие расценки , но у нас берут 19% налог , если доставка через USPS .
 
H

HeXakep

Новичок
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Главный вопрос, который меня мучает: это реальные цены доставки указывают селлеры США или это некие фиктивные для таможни? Прост слышал, что всё совсем не так, как кажется на вид. Пример - вот допустим отсюда http://www.ebay.com/...6oAAOSwG-1WwjIl, товар ~3500р., доставка по описанию ~3000р., хотя отправление будет весить не более 200г.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
HeXakep,
для Global Shipping Program это нормальная цена за полностью отслеживаемую посылку, но связываться ли с такой доставкой, решать вам.
 
H

HeXakep

Новичок
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Хорошо, но муть в том, что я только и вижу подобные нереальные суммы за доставку в большинстве лотов(кроме free shipping, конечно). А бывают ли у продавцов альтернативы более дешевые? Выходит нужно у них всё это узнавать?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
HeXakep,
обычно продавцы подписываются на эту программу, чтобы не возиться самим с международной доставкой. Поговорить с ним, конечно, можно, но вот результат :unknown:
 
R

RodionSPb

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
СПб
Просто для истории, никаких изменений на e-bay не происходило, а вчера прилетела СМС от СПСР, что груз поступил в офис в Москве
 
K

kidmam

Новичок
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Мда, тоже столкнулся с этой службой доставки и причём у прода было написано "International Priority Shipping", а в итоге получаю этот геморой за такие деньги ( я ещё номер телефона указал просто 921 без +7 )
Это моя последняя посылка заказанная с ебей,ибо невозможно работать с этим гемороем
Arrived at Global Shipping Center


Mar-04-16, 07:30 AM, ERLANGER, KY 41025

Как долго она лежит в этом центре?
 
L

lalex23

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
358
Баллы
721
Местоположение
Набережные Челны
что-то у меня глухо, позвонил в спср - говорят не поступало, но 15 февраля улетело из Лондона и тишина...
 
K

kidmam

Новичок
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Спустя 4 дня статус: Customs Documentation and Labeling и опять тишина
Письма на почту не приходят
Куда должно придти письмо непонятно-на мыло ибея или на мыло палки
Что вообще происходит?
Или сегодня тип выходной день и СПРС из-за этого не выслали письмо? как же у меня бомбит от этой доставки
 
L

lalex23

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
358
Баллы
721
Местоположение
Набережные Челны
Хреново всё с этой СПСР, моя посылка 18-19 февраля уже была в Москве, теперь уже почти месяц, ни слуху ни духу. Звонил в СПСР, после того как я им намекнул на таможню - обещали проверить не задержано ли отправление, дважды обещали перезвонить. Молчат. 40 дней вышло, наверное надо на ебее в резолюшн центре требовать возмещения? Не пропустит таможня телефон..
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
а какой телефон, не моторола случаем?
 
L

lalex23

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
358
Баллы
721
Местоположение
Набережные Челны
он самый, Motorola Droid Mini, я только после отправки продавцом обеспокоился странным треком и понял что попал - спср = курьерская служба = растаможка = отсутствие нотификации = остался без телефона
был бы чуть умнее - вовремя узнал про спср и отправил бы мэйлфорвардингом
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
нет, лучше отправлять обычным первым классом USPS, я так дроид турбо провез
 
K

kidmam

Новичок
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
6
Баллы
0
ахаххаах,боже, ребят)
Звонил им вчера и мне сказали, что посылка из домодедово сразу будет передана почте России)) Сегодня в 10 утра звонит девушка и заявляет что моя посылка в Спб и согласовать доставку с курьером...и что мой город не указан в заказе и вес моей 640люмии -550 грамм :smile: Ну уже понятно, что там либо камни либо какое-то барахло из Китая
И смешно и грустно
Ещё и на сайте поставили статус "Неудачная попытка связаться с получателем. Вы можете самостоятельно согласовать дату доставки, пройдя по ссылке"
 
L

lalex23

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
358
Баллы
721
Местоположение
Набережные Челны
а я на ebay открыл диспут и вернул деньги, при чём в письме о возврате была фраза типа: мы сожалеем что ваша покупка утеряна в процессе доставки, хотя в отслеживании спср появился пункт что телефон попал на таможню 16 февраля, с тех пор тишина.. что б я когда с этой GSP связался..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live