• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Заказал айфон6, пришло такое сообщение:

Сообщаем вам, что ваш заказ, сделанный в рамках Программы международной доставки, в настоящее время находится на рассмотрении в связи с возможным нарушением политик в отношении запрещенных товаров. Задержка может составить 3–5 рабочих дней.

Что эо за ерунда? такое с обоими телефонами от разных поставщиков на разных получателей в рамках моей учетки на Ибей. То ли это нгвый стандарт какой-то? Пишут, что от вас никаких действий не требуется. Мол ждите сообщение дополнительное от Ибей.
 
Алексей Корнев

Алексей Корнев

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Наверное, больше всего на Ебее я ненавижу именно этот International Priority Shipping. Самое интересное, что практически любой продавец из Америки, указывает именно этот способ доставки - альтернатив нет. Просьбы отослать более дешевым способом (например, First Class Mail International) не имеют, как правило, никакого воздействия. Почему - никто не объясняет. Неужели они всерьез считают, что кто-то за лот стоимостью, например, 15$ будет платить 47$ за доставку. Благо не все поехали на голову и указывают в своих лотах разные способы доставки :Yahoo!:
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Заказал айфон6, пришло такое сообщение:


Сообщаем вам, что ваш заказ, сделанный в рамках Программы международной доставки, в настоящее время находится на рассмотрении в связи с возможным нарушением политик в отношении запрещенных товаров. Задержка может составить 3–5 рабочих дней.


Что эо за ерунда? такое с обоими телефонами от разных поставщиков на разных получателей в рамках моей учетки наИбей. То ли это нгвый стандарт какой-то? Пишут, что от вас никаких действий не требуется. Мол ждите сообщение дополнительное отИбей.

Добавлено спустя 9 мин. 53 сек.
Возникает вопрос, что они хотят? Кто с таким сталкивался? На ебей пришло письмо:
Здравствуйте,

Сообщаем вам, что ваш заказ, сделанный в рамках Программы международной доставки, в настоящее время находится на рассмотрении в связи с возможным нарушением политик в отношении запрещенных товаров. Задержка может составить 3–5 рабочих дней.

Ждать мне вообще телефон или уже все?
У меня такая же проблема. Что скажете? Чем закончилось? Тоже айфон 6 и точно такое же сообщение от Ибей.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Что никто не знает ответа на этот вопрос?
 
Алексей Корнев

Алексей Корнев

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
BOSSak, Капец, а с каких это пор телефон стал запрещенным товаром? :shock: :shock: :shock:
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
А я знаю? Это жать какая-то, задержка на 5 рабочих дней, атас. Они то пропустят потом 100%, но нахрена нам такие дополнительные 5 рабочих дней тормозов? Слов нет
 
Inna Sagan

Inna Sagan

Новичок
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
13
Баллы
0
А я знаю? Это жать какая-то, задержка на 5 рабочих дней, атас. Они то пропустят потом 100%, но нахрена нам такие дополнительные 5 рабочих дней тормозов? Слов нет
Пока не пропустили еще? Я тоже жду айфон 6 - волнуюсь) Письмо от Ebay пока не приходило... Перелопатила всю инфу о GSP - телефоны не входят в список запрещенных товаров, на смарт-часы есть ограничения, но на них и нельзя оформить покупку GSP...
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Нет пока, вист трек в таком же варианте. Они у меня с 19 марта зависли. То есть до 25 марта могут держать. А че боятся то? Деньги то вернут без проблем, не переживайте. Это ж Ибей, а не Рашин магазин. У меня один телефон пришел неделей раньше и никаких подобных проблем не было, а вот с 19 оба зависли у них с такой маркировкой. Ибей говорит, не волоуйтесь, это стандартная процедура логистического отдела. Я связывался с техподдержкой. Ну подождём, посмотрим чем закончится.
 
Inna Sagan

Inna Sagan

Новичок
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Спасибо, я немного успокоилась) Деньги вернут - понятное дело, хотелось бы уже телефон получить)
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Когда знаешь, что деньги под защитой, айфон ждать гораздо спокойней и проще.
 
Inna Sagan

Inna Sagan

Новичок
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Согласна на 100%
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Всё, все мои посылки с айфонами6 выпустили и они полетели в РФ. Всё ровно. Продержали с 19 (один с 18). Если бы на выходные это не попало, то может и на след день выпустили бы. Всем удачи.
 
Алексей Корнев

Алексей Корнев

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Кто-нибудь знает какова вероятность того, что посылка с дорогим смартфоном, попав в руки госпочты пропадет. Или это все байки? :blink:
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Вероятность высокая. Я так не рискую. Или через посредников доставлять типа шопофанс или через спср по глобальной доставке. Через GSP вообще всё защищено и боятся не стоит, ибей деньги вернет, проверено.
 
Алексей Корнев

Алексей Корнев

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
BOSSak, я так понимаю, при отправке GSP и таможни нет, так как она уже включена в стоимость доставки+лот, да?
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Есть таможня в любом случае. Таможит СПСР, они и запросят паспортные данные в дальнейшем. А вот почты РФ нет точно и это звено исключается.
 
Алексей Корнев

Алексей Корнев

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Есть таможня в любом случае. Таможит СПСР, они и запросят паспортные данные в дальнейшем. А вот почты РФ нет точно и это звено исключается.

Я к тому, что не будут дополнительно грести налог таможенники, когда посылка достигнет границ страны получателя)
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Как цена может быть включена в лот? Такого нет. Причем, если лимит в 1000 евро не превышет, то какие проблемы то? Никакой таможни и нет, пошлины в смысле.
 
Inna Sagan

Inna Sagan

Новичок
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
13
Баллы
0
У меня какая-то косячная посылка... Заказывала 18 марта, продавец выслал в этот же день. На Ebay посылка отслеживаться перестала с 20 марта в статусе
Arrived at Global Shipping Center


Mar-20-16, 07:19 AM, ERLANGER, KY 41025
Никаких номеров для отслеживания, кроме UPAA.... не появилось.
Сегодня прислали письмо от СПСР с просьбой предоставить персональные данные. Начала переходить по ссылке для заполнения анкеты, выдало сообщение:



Ссылка не действительна.
Ваш идентификатор отсутствует в базе.

Позвонила на горячую линию - сказали, что сегодня суббота и программа не работает, позвоните в понедельник для того, чтобы продиктовать свои данные, либо можете прислать их по почте (продиктовали почту).
У кого было такое? Не развернут ли мою посылку на таможне из-за того, что данные не вовремя предоставлены?
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Это чтобы паспортные данные ввести для СПСР? У меня такое же дело.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live