• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

N

NMM1

Новичок
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
3
Баллы
4
После очередного вмешательства, случился обрыв межплатного шлейфа, радует что он с обеих сторон съемный.
Может знает кто где у китаезов заказать, или с нерабочего кто продаст. Буду рад любой помощи.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
NMM1, посчитать количество пинов, замерить длину шлефа и шаг. ну и поискать на том же ебэе, что нибудь типа FFC, Flexible Flat Cables или как то так. В магазинах такие короткие мне чет не встречались
 
P

phantom77

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Может кто-либо продает видеорегистратор по запчастям? Очень нужна верхняя плата
 
N

NMM1

Новичок
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
3
Баллы
4
Я нашёл на "али" 10 штук 8 баксов, буду брать.
 
I

Igrun72

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Вторая причина - крепление ИК фильтра, там так же имелся люфт, исправил все той же изолентой.
Подскажите, а где именно клеить изолентой? Достал уже треск на кочках((( Проклеил решетку динамика цапонлаком, мониторчик двухсторонним автоскотчем, кредло синей электроизолетной во всех стыках. Треска стало меньше (раньше даже на холостых стоя на месте потрескивал), но все равно хорошо трещит на наших офигенных дорогах. Я обернул синей изолентой сам рычажок переключения ик фильтра на корпусе ВР. А вот рычажок на объективе как проклеить? Надо разбирать объектив полностью?

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Или трещит как раз между этими двумя рычажками?
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Igrun72, я уже не помню, просто разбирал, смотрел где люфт и туда лепил. Объектив точно не разбирал
 
I

Igrun72

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Я уже все облепил, что мог. И динамик приклеил к пластиковому держателю, все равно потрескивает((( Уже не знаю, на что думать. Соединение ВР с кредлом не облепливал...
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
там сделано не удачно, по крайней мере у меня, микрофон стоит на плате и от него до корпуса некоторое расстояние, получается он пишет все, что происходит внутри рега. а по нормальному там должна стоять уплотнительная резинка, я у себя ставил, но не помню был какой результат, у меня и так вроде не трещит сильно
 
I

Igrun72

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Я уже и регик боюсь разбирать. Уже три болта свободно крутятся, не затягивают((((( А на счет треска незнаю, что думать. Ощущение, что что-то трещит в самом регике. Вот только что? Аккумулятор переклеить? остальное все пообклеил(((
 
ekipag2009

ekipag2009

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Харьков
парни может кто подскажет, с чем связано не четкое видео. когда проезжаешь светофоры или машины с включенными задними габаритами или стопаками, кароче все что красного цвета, очень сильно выделяется на видео. както так, если непонятно объяснил попробую снять видео
ссылка на видео Скачать файл
 
N

NMM1

Новичок
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
3
Баллы
4
Прикольно так, как на дискотеке. Ну начнем с того что у тебя фокус не правильный, он на лобовом стекле и судя по тому что с права чуть лучше, еще и наклон объектива. А шторка ночной съемки правильно установлена?
 
I

Igrun72

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
ekipag2009, ВР так снимает с момента покупки? Или в процессе эксплуатации стал так снимать? Если с покупкой, то можно попробовать отфокусировать. Вот справочник, читать ссылки после такого предложения "Если все же придется заниматься фокусировкой см." http://gs9000.blogspot.ru/p/lens.html Если в процессе эксплуатации, то тут возможно объектив отвалился. Надо разбирать и смотреть. У меня после регулировки линзы вот так стал снимать (раньше левая сторона не устраивала) https://drive.google...export=download Осталось вот треск при записи убрать, на видео слышен.

Добавлено спустя 22 мин. 57 сек.
Фокусировать желательно на дальние объекты. Я в окно на соседний дом настраивал, чтоб стыки пластика на стене четко просматривались и слева и справа. Вот только все равно правая сторона чуть четче левой. Хотя при регулировке на жк-тв через кабель HDTM этого не заметно. Может объектив чуть уводит корпус ВР при вставке платы с объективом при сборке ВР? Но в принципе меня и это устраивает, осталось треск добить))) Линзу приклеивал цапон лаком по рекомендации с этого форума. 100 ре бутылка в хозяйственном магазине. Хороший клей)))
 
J

jaj

Новичок
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Всем доброго времени.

На BlackView GS9000 не корретно работала циклическая запись. Решил перепрошить (85 прошивкой, такая и стояла). Перепрошился успешно, но забыл удалить с флешки прошивку, втавил ее прямо во время работы регика внутрь, на секунду загарелась надпись Update Firmware... и он потух. На включение не реагирует. При вставке кабеля загорается красная лампочка и горит. Компом распознается как неизвестный дисковый накопитель.

Подскажите, пожалуйста, что делать?


Спасибо!
 
I

Igrun72

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Всем доброго времени.

На BlackView GS9000 не корретно работала циклическая запись. Решил перепрошить (85 прошивкой, такая и стояла). Перепрошился успешно, но забыл удалить с флешки прошивку, втавил ее прямо во время работы регика внутрь, на секунду загарелась надпись Update Firmware... и он потух. На включение не реагирует. При вставке кабеля загорается красная лампочка и горит. Компом распознается как неизвестный дисковый накопитель.

Подскажите, пожалуйста, что делать?


Спасибо!

 
J

jaj

Новичок
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
3
Баллы
0

Большое спасибо! Получилось!!

Использовалось: ambarella_directusb_2.2.19.0.zip + GS9000_fw_V107G85CK.zip


Рас все обошлось и я не знаю, как будет себя вести эта прошивка вопросик:

Почему не работает\работала циклическая запись? Т.е. камера пишет 3\5\10 минут и запись прекращается а не стартует снова. В чем причина? (с питанием вроде никаких проблем нет)

Регик с GPS
 
ekipag2009

ekipag2009

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Харьков
ekipag2009, ВР так снимает с момента покупки? Или в процессе эксплуатации стал так снимать? Если с покупкой, то можно попробовать отфокусировать. Вот справочник, читать ссылки после такого предложения "Если все же придется заниматься фокусировкой см." http://gs9000.blogspot.ru/p/lens.html Если в процессе эксплуатации, то тут возможно объектив отвалился. Надо разбирать и смотреть. У меня после регулировки линзы вот так стал снимать (раньше левая сторона не устраивала) https://drive.google...export=download Осталось вот треск при записи убрать, на видео слышен.

Добавлено спустя 22 мин. 57 сек.
Фокусировать желательно на дальние объекты. Я в окно на соседний дом настраивал, чтоб стыки пластика на стене четко просматривались и слева и справа. Вот только все равно правая сторона чуть четче левой. Хотя при регулировке на жк-тв через кабель HDTM этого не заметно. Может объектив чуть уводит корпус ВР при вставке платы с объективом при сборке ВР? Но в принципе меня и это устраивает, осталось треск добить))) Линзу приклеивал цапон лаком по рекомендации с этого форума. 100 ре бутылка в хозяйственном магазине. Хороший клей)))
регистратор так снимал с самого момента покупки, и я им поэтому не пользовался, всё хотел отправить назад в Китай, но понял ,что с продавцом тяжело выйти на контакт для отправки его в китай. спасибо вам за рекомендацию, попробую настроить фокус как вы пишите. а вот то, что на видео очень ярко выделяется красный свет, это тоже фокус?
 
I

Igrun72

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Почему не работает\работала циклическая запись? Т.е. камера пишет 3\5\10 минут и запись прекращается а не стартует снова. В чем причина? (с питанием вроде никаких проблем нет)
Думаю тут с настройками что-то не то... Я когда включил в настройках датчик движения и автовыключение, он у меня вообще секунд 20 записывал и отключался. Вот мои настройки:
Цикл. запись 3 мин
задерж. выкл нет
Датчик движения выкл (можно в ручную включать на стоянке, но ни в коем случае не ездить с включенным. На то он и датчик движения)
Авто выкл выкл
Выкл. экран 1 мин
Циклическая запись пашет отлично. Автоматически включается регистратор и сразу запись при включении блока питания в прикуриватель и так же автоматом отключается при выдергивании из прикуривателя зарядки. В остальное время пишет и перезаписывает все 32 гига флешки)))
а вот то, что на видео очень ярко выделяется красный свет, это тоже фокус?
Вообще-то так любая камера записывает диодные, светофорные и прочие преломляющие света. Ну в принципе плохой фокус еще и искажает сильно. С хорошим фокусом такое менее заметно.

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
Программа для слияния цикличных записей в один файл, и много разных вкушняшек типа выреза отдельных фрагментов без потери качества и формата, а также увеличение видео, ускорение, замедление и пр.))) http://www.registratorviewer.com/
 
J

jaj

Новичок
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Думаю тут с настройками что-то не то... Я когда включил в настройках датчик движения и автовыключение, он у меня вообще секунд 20 записывал и отключался. Вот мои настройки:
Цикл. запись 3 мин
задерж. выкл нет
Датчик движения выкл (можно в ручную включать на стоянке, но ни в коем случае не ездить с включенным. На то он и датчик движения)
Авто выкл выкл
Выкл. экран 1 мин
Циклическая запись пашет отлично. Автоматически включается регистратор и сразу запись при включении блока питания в прикуриватель и так же автоматом отключается при выдергивании из прикуривателя зарядки. В остальное время пишет и перезаписывает все 32 гига флешки)))

Еще раз спасибо. Попробую завтра.
 
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Форумчане, выручайте,

Заказал на Aliexpress два видеорегистратора GS9000, ссылка на лот: http://www.aliexpress.com/snapshot/6075040586.html
Заказал БЕЗ GPS, ибо не видел в нем смысла. На этой неделе забрал регистраторы с почты и стал тестировать. Так вот: от присосок ни один не включается. Подключаю присоску к USB выходу компьютера или внешнего аккумулятора (Powerbank), а регистратор не реагирует. Мультиметром проверил контакты, напряжения нет...
Если подключить к питанию напрямую (без присоски), то они включаются, записывают. Версия прошивки у обоих V1.0.2RG82C K. В шапке я такой прошивки не нашел.
Собственно, теперь не очень понимаю, что мне делать. Сами регистраторы рабочие, отправлять назад продавцу желания нет, не известно, чем дело еще кончится. Пользоваться регистраторами без питания через присоску невозможно, поскольку если запитать напрямую через USB-вход, не работает автоматическая запись...
Что посоветуете делать в данной ситуации?
Написать продавцу с просьбой выслать новые присоски (заказ я еще не подтвердил)?
Или заказать присоски самому (кстати, есть ли они в продаже?), а с продавца попытаться взыскать деньги?
Или может есть какая-нибудь прошивка, чтобы заработала автозапись от usb-подключения? (не самый хороший вариант)?
Заранее благодарен за помощь!
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
XapBecT, стесняюсь спросить, Вы к родному адаптеру пробовали присоску подключать?
В разъеме нестандартная распиновка, о чем в этой теме не один десяток раз упоминалось, со стандартным мини-усб кабелем работать не будет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live