• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD Multimedia Player на Realtek RTD1185

vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Если смотреть фильм через wi fi с пк,с каким максимальным битрейтом можно смотреть фильм без тормозов?
Я правильно ответить на этот вопрос не могу.
Очень много объективных факторов: какой донгл, конфигурация (расстояния) сетки, какой роутер, какой LAN материнка и т.д. Поэтому сошлюсь на похожий девайс и хороший его обзор http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:2830 Автор , спасибо ему, указал(далее - цитата)
Тест гигабитной сети (Samba):
а нет её.... Чистая "сотка" почти: 96мегабит/сек!
Тест wi-fi "n" сети (Samba):
Сервер-плеер - 42мегабит/сек (36мегабит/сек без внешней антенны - это, к вопросу "выбора донгла в формфакторе мини/с внешней антенной")
Плеер-сервер - 61мегабит/сек
Я замечу, что 96МБ/сек было в самбе. Уверен на 100%, что в НФСе она выше!
Почему так думаю?
wifi n мне в самбе показала 42МБ/сек. Думаю эта скорость недостаточная для воспроизведения тяжелых BD и я бы обязательно увидел бы затыки, хотя бы перманентные.
Фильмы я смотрю по НФС и затыков нет. Значит можно предполагать, что и скорость по НФС выше! :)
 
G

goger77

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Москва
Как-то дороговато получается с доставкой. У меня сейчас вышла посылка с образцами на тестирование, так же от производителя, но я ожидаю конечную стоимость в диапазоне 120-140 USD (правда там идет не только этот плеер, но и еще пару других).
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Как-то дороговато получается с доставкой. У меня сейчас вышла посылка с образцами на тестирование, так же от производителя
Вопрос то не ко мне. Но тут и вес, и способ доставки, и кол-во. И как договоришься. И два месяца назад их било единицы.

Добавлено спустя 23 секунды:

А что у вас едет и как
 
G

goger77

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Москва
У меня едет аналогичный по функционалу плеер на 1185 и 2 вида на android 2.3. Решил их отправить через посредника через china post, хотя можно было бы с бОльшими скидками и через EMS, но все-равно дороже получалось, а я особо не тороплюсь.
 
A

allex.martynov

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Saratov
У меня едет аналогичный по функционалу плеер на 1185 и 2 вида на android 2.3. Решил их отправить через посредника через china post, хотя можно было бы с бОльшими скидками и через EMS, но все-равно дороже получалось, а я особо не тороплюсь.

а ссылки на плееры которые едут можете дать, с продавцоммагазином где вы брали?

а то у меня едет плеер для 3.5" винта на чипе 1185, но подумываю еще выбрать какой либо достойный образец на Android'e оптимального функционалценакачество
 
G

goger77

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Москва
а ссылки на плееры которые едут можете дать, с продавцоммагазином где вы брали?
Я поделюсь, когда моя посылка благополучно доедет до меня и внутри будет именно то, что я оплачивал, (был у меня, к сожалению, случай когда вместо образцов хлам приехал). Кстати. это производитель, который, в принципе, розницей не занимается.
а то у меня едет плеер для 3.5" винта на чипе 1185, но подумываю еще выбрать какой либо достойный образец на Android'e оптимального функционалценакачество
Могу предложить Android Internet TV Box FV-1
 
dоgma

dоgma

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Москва
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Приставка понимает мультикаст UDP пакеты?
Производитель такой функции не заявил. Официальная заводская прошивке такого не поддерживает. Но, как я понимаю, подправить прошивку возможно. Наши кулибины исправят этот дефект, на для каких плееров и когда, я ответить не берусь. :)
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
"Встретил" в инете полный аналог по функционалу плееру, что начал тему (БТ3553HD). В РФ начались продажи плеера XDR100DVBT (http://www.iconbit.ru/products/players/103180/). Не ради рекламы :roll: Украина пока "тормозит". Почитал форум по плееру. Да, есть проблемы. Но процесс пошел. Процесс замены чипа 1073 на 1185. Уже объявлена адаптированная, хоть и тестовая прошивка fw_xdr100dvbt_v9.5.32.r3255_1.9l3_ru.zip. Лиха беда - начало.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
dimonix интересовался откуда я беру прошивки. Как придется.
Вот последняя, что я получил http://uploading.com/files/get/8b457257/ Для Egreat 200-II подойдет.
Поэтому, если интересно, пожалуйста. Но новую, с учетом работы DTV-плеера, китайцы еще сделать не смогли. Мне не понятно, почему. Кто же их делает :)
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Процессор RTD1185 уверенно набирает обороты. растет перечень моделей. Так мой производитель плеера, что в топе разместил информацию еще о трех своих моделях на 1185;
- BT-3546HN http://www.ebluetimes.com/en/ProductView.asp?ID=198&SortID=171
- BT-3548HN http://www.ebluetimes.com/en/ProductView.asp?ID=197&SortID=171
- BT-3551HN http://www.ebluetimes.com/en/ProductView.asp?ID=167&SortID=171
По функционалу они - клоны. Разница в дизайне. Внешний вид напоминает некоторые модели на 1073 чипе.[/list][/list]
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Долго, практически с начала темы, была у меня переписка с производителем. Предмет переписки: плеер определяет внутренний жесткий диск как внешний USB. На другое это не влияло, но все таки неправильно. И вот не прошло и пол года переговоров, втолкований моей проблемы, угроз, :oops: отправки фото и видео роликов...
Все-таки китайцы ВЫПРАВИЛИ дефект. Им моя благодарность. :) Наши бы уже давно послали, 8) а эти извинялись долго, но на днях все-таки прислали целую инструкцию, следуя которой я получил, что хотел. Рад, что добился. Ну... и они молодцы. HDD уже как HDD фигурирует.
 
AutoDirector

AutoDirector

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
73
Баллы
101
Местоположение
Москва, Российская Федераци
vatok, а это чудо за сколько они продают? Поинтересуйтесь по-возможности. Пробовал им писать в skype и trade mnager, тишина в ответ.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
vatok, а это чудо за сколько они продают? Поинтересуйтесь по-возможности.
Я уже интересовался этим чудом. Продажи его будут в октябре (такой был ответ). Цена есть лишь ориентировочная и оптовая. 80 - 110 у.е. без доставки. На нее пока не советую ориентироваться. Сначала, как я понимаю должен запустить свой вариант "чуда" Продиджи.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Очередной раз порадовали китайские программисты. С ошибками в программах они уже почти разобрались. Занялись улучшениями.
Появилась возможность сделать подложку "Главного меню"(аналог обоины на рабочий стол) возможны варианты: времена года и Ваш вариант (для амбициозных - свое фото на 50 дюймов) См. Вид модернизированного "Главное меню" с фото лета.

Второе. Добавили опцию "Bookmark". Дает возможность делать закладки на Вами выделенных,любимых медиафалах. Что обеспечивает доступ к ним практически двумя нажатиями кнопки. Удобно.
Третье. Если Вы не хотите смотреть ТВ, а к плееру подключена акустика. Не проблема Нажали одну кнопку - и пошла музыка. Без вкл. ТВ. Ставлю плюс ребятам.
Есть и другие улучшения, но мне эти понравились больше всех.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
У кого-то были проблемы с подключением сети. Нашел такой порядок для Win_7
Настройка Windows 7 для доступа к общим папкам компьютера с медиаплеера
1. Зайдите в Панель управления -> Центр управления сетями и общим доступом -> Изменить дополнительные параметры общего доступа
2. Выберите настройку текущего профиля, нажав значок направленной вниз стрелочки и установите параметры:
Сетевое обнаружение - включить
Общий доступ к файлам и принтерам - включить
Общий доступ с парольной защитой - отключить
Далее запускаем редактор реестра. Нажимаем кнопку Пуск и в строке поиска вводим: regedit и нажимаем Enter
1. Находим ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Lsa\
2. Ставим 1 в значение параметра everyoneinclude sanonymous
3. Ставим 0 в значение параметра NoLmHash
4. Переходим на ветку MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\LanManServer\Parameters
5. Ставим 0 в значение параметра restrictnullsessaccess
Закрываем редактор реестра и перезагружаем компьютер
Теперь сконфигурируйте папку, которую Вы хотите сделать общей:
1. Выберите папку
2. Нажмите правой кнопкой мыши на папку и выберите: Общий доступ -> Конкретные пользователи
3. Из выпадающего списка пользователей для доступа к этой папки выберите: Все
4. Нажмите кнопку Добавить, установите права для всех пользователей этой папки (чтение или чтение и запись), затем нажмите кнопку Общий доступ
На этом настройка закончена. Теперь можно заходить в общие папки компьютера с медиаплеера. Имя и пароль для доступа вводить не нужно.
Может кому и поможет.
 
Peddy

Peddy

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
411
Местоположение
Юкрейн
А когда он выйдет ? Где можно заказать ?

На ДХ появился медиаплеер на 1185 по весьма привлекательной цене
http://www.dealextre...bs-av-out-90899
чесно говоря внешний вид...какой то несерьезный, могут поднять на смех. Хотя если доставка действительно бесплатная...
мне кажеться или действительно, после 5 страниц обсуждений медиа плеер автора темы всеравно утирает всем нос ?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
BlueTimes, как один из производителей медиаплееров, освоил новый медиаплеер на последнем, новейшем чипе от Realtek - RTD1186DD. И предлагает АКЦИЮ на свой новый плеер BD3553B - http://www.ebluetimes.com/en/NewsView.asp?ID=239&SortID=11
Плеер действительно симпатичный и многофункциональный. Чем не подарок на НГ. Правда 100$, как написано, не обойтись (да, реклама). Отправить нужно 150, но 50 могут вернуть. По любому за 120 дол. и час Вашей работы - такого не найдете (да, реклама). За подробностями лучше обратиться к контактным персонам (Mr. Allen Zeng или Ms.Shirely) в контактах. Могу направить предложение (подробности) на e-mail или в ЛС.
 
Peddy

Peddy

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
411
Местоположение
Юкрейн
Спасибо за информацию, я заинтересовался. скинь инфу в ЛС.
 
K

kodyma

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесская обл.
Всем привет. Интересная информация на счет акции. А есть информации побольше о плеере, желательно реально видевших аппарат, который участвует в акции?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live