• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD Multimedia Player на Realtek RTD1185

A

Arioch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
как собрать - это полезно
если оно ещё потом и работает...

проблема например в том, что их результат - чистый tar
а "фирменный" - tar с каким-то довеском, если верить 7-zip
либо 7-zip врёт, либо там в конце подпись под конкретное устройство дописана, а в скрипте вашем этого нет...

ссылки на сайт только ставь, для поиска потом хотя бы :)

Добавлено спустя 18 минут 38 секунд:

Western Digital BAAP0000NBK-EESN
Алсо, почему Вы говорите о диске, когда я говорю о плеере?

я не говорю о диске, а о плеере, например http://www.oldi.ru/catalog/7795/?init_producer=4927/

Western Digital BAAP0000NBK-EESN - это WDTV Live на 8655
Ну, второе поколение это более-менее. особенно если прошьётесь wdlx.
А вот с первым я натрахался, как раз с его якобы всеядностью. И еще недавно, не знаю на каком пополении, воткнули 2,5" диск кажется полуторатеррабайтный, а WDшка его не увидела вообще.

Вообще же такую китайчатину надо сравнивать например с Live Hub или с другими моделями с дисками внутри.
Китайские аналоги "лёгкого" wd tv наверное подешевле будут, чем эта коробка.

По моему небольшому опыту с wd tv:
1) ооочень легкий, торчит в воздухе на HDMI-кабеле !
2) если ты пришёл на дачу с флэшкой и с неё смотришь - нормально. Но держать его на постоянке в доме не так удобно, там удобнее стационарно поставленный с подключением в сеть.
3) пульт мне не очен ь понравился, смотреть с субтитрами и перематывать назад неудобно. Но это у почти всех плееров наверное.
4) прошивки на первое поколение перестали выпускать сразу, в итоге жестко глючит на многих форматах. второе, видимо, лучше, но осадок остался.
5) скорость копирования с флэшки на винчестер больше должна быть, чем с флэшки на usb-винчестер, если второе вообще возможно (Y-кабель на большинстве винчестеров).
6) на очень качественных видео, например без перекодировки с цифровой FullHD камеры, скорость USB-2 может стать недостаточной.
7) интересно как эта китайчатина отреагирует на обычную мышку. WD TV думаю, что никак на офиц. прошивке, да и USB-дырок там мало, чтоыб мышкой занимать.

Не знаю как у маленьких WD TV Live с интернетом и интернет-ТВ. кэш им по крайнем мере негде держать, должны грузить дольше обычного...

В общем, эта китайчатина имеет шансы превратиться в почти компьютер, а бездисковый WD TV это "просто плеер"
 
N

norrest

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да что вы сравниваете допотопный WDTV Live который имеет обрезанную функциональность и отсутствие DTS-HS и DD TrueHD в пасс -режиме..... %) Плюс глючный автофрейм, примитивная перемотка, невозможность изменения настроек с продолжения просмотра и тд и тп...
Предлагаю не флудить в данной теме... Спс.

То ТС: Слушай, а протестируй звук с "сильными образами". На трекере есть многоканальная музыка DTS-HD 92/24 5.1 У меня битлз заикался с флехи на 1073DD+ (EGREAT)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Может переименуем тему в Full HD Медиаплееры на новых Realtek RTD1185

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

http://xtreamer.net/xtreamer-prodigy-upgraded/ - как Вам это?

Since our announcement of this product at Cebit 2011 earlier this year, we decided to upgrade this model with the latest technologies so as to make it our flag ship device for 2011-2012. We changed the CPU from 1185 to 1186. It encapsulates future possibilities to boot the machine with android 2.2 (we will do so when the SDK provided to us by Realtek will be more stable). It features strong 750 Mhz CPU, USB 3 and HDMI 1.4 that will make it the first media player in the market capable of playing 3D video files. It will support HTML 5 and PHP with SQLite so our community projects will go even higher. More HDD based content space with unto 3TB HDD (not included) and more online content from the internet.
This machine will come from factor with our latest Version 3 that brings to your TV a very modern user experience on a sleek yet capable GUI. We added so many features and functions to the device firmware so as to make it as closest to the most modern HTPC you may experienced on a PC platform. You will be able to supplement the usage of this device with external accessories, DVB-T and even CI+ compliant modules. We will release these accessories later on this year.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Слушай, а протестируй звук с "сильными образами".
Ссылку на файл и нет проблем. И меня звук на ТВ идет по HDMI. Могу и с флешки и с HDD. И на Х5 (соседняя тема) могу протестит.
Может переименуем тему в Full HD Медиаплееры на новых Realtek RTD1185
Так тема же почти так и называется. Realtek RTD1185 это и есть новый чип. А кто не знает, так тому до лампочки.
Мне хорошо, только в продаже их я не нашел. Анонс хороший есть, а плеер не известно когда и какой будет. Да, ими уже анонсирован плеер на RTD1186 с перспективой на Андроиде. Но это перспектива. Обещать еще не значит - жениться. А у меня обзор того, что держу в руках. На соседней ветке - обзор плеера на ОС Android 2.2
 
N

norrest

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
norrest
В этой теме в сообщении №45 проведен тест в том числе и различных "тяжелых" аудио файлов. Был протестирован и файл "DTS_96_24".
вот описание его audio характеристик
Complete name : D:Test ClipsDVD5 - CopyAudioDTS_96_24.vob
Format : MPEG-PS
File size : 14.5 MiB
Duration : 18s 51ms
Overall bit rate : 6 757 Kbps

Audio
ID : 136 (0x88)
Format : DTS
Format/Info : Digital Theater Systems
Format profile : 96/24
Duration : 18s 16ms
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 1 510 Kbps
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Surround: L R, LFE
Sampling rate : 96.0 KHz
Resolution : 24 bits
Stream size : 3.24 MiB (22%)

Результаты тестирования: плеер отлично справился с задачей.
Не знаю нужно ли тестировать "битлами". Но их я скачал и послушаю позже. Если будут "ляпы" сообщу.
 
B

badrazor

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
БССР
N

norrest

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да тест и у меня шел.... Но DTS-HD Master Audio 5.1 (96kHz/24-bit) который я дал.. был в битрейте 7000... и тормозил! Чего и я дал ссылку... А Ваш тест только на совместимость, который не означает, что плеер не будет заикаться на высоких битрейт-ах
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
norrest
Прослушал The Beatles - Love (2006). Файл 5.12ГБ. Пропели без замыканий. Как надо. Ностальгия. Вспомнил молодость.
 
N

norrest

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
:) знач отличный плеер.. а из чего смотрел? флеха тянет?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
На ДХ появился медиаплеер на 1185 по весьма привлекательной цене
http://www.dealextreme.com/p/1080p-...ethernet-optical-hdmi-ypbpr-cvbs-av-out-90899
ну если конечно китайцы написали правду
Я посмотрел. Цена то не плохая. Только фото на DX не соответствуют фото у производителя. То ли 9-я то ли 10-я модель, нет ясности. И, еще вопрос. Это техподдержка. Я уже третью прошивку установил от производителя. Что-то улучшают ресурсы добавляют. Последнее добавление - это возможность "общения плеера с iPodом или другим андроидным телефоном. Для меня - это не интересно.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Получил очередную прошивку. Вот http://uploading.com/files/65f4am8a/install_1185_dtv_%E4%B8%AD%E6%80%A7_0704.rar/
Что то я запутался с нумерацией их. Действительно видно разрабатываются параллельно насколько исходников. Вот и результат: что неделя - новая версия прошивки.
 
D

dimonix

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
MSK
Получил очередную прошивку. Вот http://uploading.com/files/65f4am8a/install_1185_dtv_%E4%B8%AD%E6%80%A7_0704.rar/
Что то я запутался с нумерацией их. Действительно видно разрабатываются параллельно насколько исходников. Вот и результат: что неделя - новая версия прошивки.

а с какого сайта Вы берёте прошивки? просто сравнил Вашу прошивку с последней прошивкой от Egreat R100-R200-2, структура полностью идентична. кто же их оригинальный разработчик?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
а с какого сайта Вы берёте прошивки? просто сравнил Вашу прошивку с последней прошивкой от Egreat R100-R200-2, структура полностью идентична. кто же их оригинальный разработчик
Если с конца, то примерно так. Структура будет у всех прошивок для плееров с 1185 одинаковая. Собственно прошивка находится в папке package2. И ее содержимое, точнее содержимое ее файлов отличается.
И из-за этих отличий не получиться (95%) запустить прошивку от Himedia600B на BT3553HD или обратно. Допускаю, что есть клоны плееров - тогда дело другое.
А я не беру прошивки с какого нибудь сайта. Китайские друзья пытаются устранить определенный недостаток способом переразборки своих же прошивок. Китайцы на своих официальных сайтах не публикуют почти прошивок. Может виной авторские права?
 
D

dimonix

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
MSK
И из-за этих отличий не получиться (95%) запустить прошивку от Himedia600B на BT3553HD или обратно. Допускаю, что есть клоны плееров - тогда дело другое.
смелое утверждение. залил прошивку от BT3553HD в свой Egreat R100, запустилась и работает.
она мне даже больше понравилась, чем родная. странно, но на клоны эти плееры не похожи ни внутри, не снаружи.
как будет обновление, дайте ссылочку pls!
 
A

Arioch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
offtopic

тут новость пролетела

Плееры Roku 2 - от $60 до $100 с доставкой (не знаю правда до куда)

Неизвестный никому в мире процессор (предположительно MIPS 32-bit но скорость неизвестна).
В комплекте Angry Birds (андроид, видимо?) и пульт-размахивалка, как у Wii
И - изначально якобы разрабатывалась железка так, чтобы кто угодно мог дорабатывать прошивку.

С дpугой стороны, плеер заточен на то чтобы быть маленьким, ни винчестера, ни кучи разъёмов... что-то типа wd tv live по идеологии.

http://www.linuxfordevices.com/c/a/News/Roku-2/?kc=rss
http://www.engadget.com/2011/06/29/roku-2-line-passes-through-the-fcc-with-modest-hardware-updates/
http://www.engadget.com/2011/06/30/roku-2-hd-struts-its-stuff-in-the-wild-along-with-a-new-remote/

Судя по фоткам - реально крохотные...




Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Китайцы на своих официальных сайтах не публикуют почти прошивок. Может виной авторские права?

по авторским (а точнее по смежным) правам они как раз обязаны публиковать их.
как корейцы из x-streamer делают, но они хотят на белом рынке продаваться и вынуждены соблюдать права

скорее им просто лень, плюс боятся что другие китайцы скопируют себе, плюс боятся положить сервер, когда все скачивать бросятся
 
Penguin

Penguin

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
80
Баллы
403
Местоположение
Tver
Вот здесь на форуме http://www.iboum.com/artkill/chipsets.php пишут следующее:
"Towards the end of 2011 we also expect to see the release of the first Realtek '6' series chip, the 1186. This will run at 750Mhz, have HDMI 1.4, will be optimised for 3D, and be able in theory to run Android (although certainly worse than any proper ARM Android CPU)."
Т.е. в конце года следует ожидать новый чипсет rtd1186 с 750 мгц процессором.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Т.е. в конце года следует ожидать новый чипсет rtd1186 с 750 мгц процессором.
Здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:2743:661#661 и далее Владимир Григориевич пишет про интересующий вас чип и плеер. Для меня пока больше неясностей, но и тема о другом.

залил прошивку от BT3553HD в свой Egreat R100, запустилась и работает. Она мне даже больше понравилась, чем родная. странно, но на клоны эти плееры не похожи ни внутри, не снаружи.
Я думаю, что это больше везение. В любом случае - мои поздравления :) У меня аналогичное действие с прошивкой от Himedia не прошло.
 
A

areh007

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
луга
Если смотреть фильм через wi fi с пк,с каким максимальным битрейтом можно смотреть фильм без тормозов?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live