• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD Multimedia Player на Realtek RTD1185

vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Я думаю, что ковырять Линукс ВТ не будут. Побоятся. Другие-то не делают. Не ВТ передовик. Нужно такое письмо отправить еще на ю.корейцев. Те не менее трудолюбивые. Сейчас поищу адрес

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Вот примерно сюда http://forum.xtreamer.net/chat.php
Продвинутые ребята и имеют аналогичные плееры, а то и интересней
 
A

Arioch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
xtreamer подороже будет, хотя мысль и интересная в принципе...

насчёт передовиков...

тут непонятно, если они 5 программистов набирают - то должны быть передовиками.
если уже не набирают - то у них нет даже секретарши форум чистить. Ну и зачит 5 программистов уже есть ;)

Добавлено спустя 20 минут 44 секунды:

Про Xtreamer, как я и думал, они слишком правлиьные и пытаются быть святее папы римского.

Например убирают уже работающие фишки, если за них в США/Японии надо платить (см. Important Notes d rjywt http://forum.xtreamer.net/topic/119...list-for-realtek-rt1283-av-decoding-chip-set/ )

В частности про SopCast: http://forum.xtreamer.net/topic/21636-feature-requests-that-cantwont-be-implemented-list/

Все плюнули и занимаются транскодингом на компьютере: http://forum.xtreamer.net/topic/103...e/page__p__101243__hl__sopcast__fromsearch__1
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Эти вопросы - для меня, что высшая математика. Но в той я хоть разбирался... раньше. Я тут пас. Поднимаю руки. Письмо отправили - подождите, что ответят. Я только "за", если сделают хоть что.
Просто если ответ будет "шариком" попросите связь непосредственно с программистамию
 
A

Arioch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
Думаю, что ничего не ответят. Я же не предложил купить 100 устройств :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Тут ничего технического нет. Тут чисто юридические заморочки.
А США чтобы послышать mp3 надо заплатить патент. Причём если ты купил программу - это не значит, что вместе с ней тбе продали патент. Может быть да, может быть нет.

И поскольку xstreamer хочет там продаваться - она пытается держаться подальше от всего, у чего есть деньги и юристы. Торренты качать ? Ни боже мой, мы не умеем. Спутниковое ТВ смотреть через инет ? Свят-свят, только за деньги. И т.д.
Т.е. от южнокорейцев ничего в эту стороны ожидать не стоит.

А вот как раз от китайцев с их наплевательством к "интеллектуальным ценностям" можно и дождаться в принципе.

Это как когда-то с DVD-плеерами, когда фирменные читали только 5-ю зону, а китайские читали всё, что всунут.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Скорее всего и так. Но говорить нужно не с представителем отдела продаж. Тому, действительно, нужно продать 100 штук. Нужно выходить на их инженеров. И я уверен, на эту просьбу они согласятся.
 
A

Arioch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
а выходить на инженеров китайских фирм - редко бывает просто. Да им и нельзя, наверное, по должности обзатсья с пользователями...

с другой стороны лишняя ниша для продаж может и продажников заинтересовать, если они не боятся иннициативничать.

сложно сказать в общем.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
:) Дерзать надо. Добиваться. А мы пока за них размышляем.
Если нужно готов дать сайты других производителей аналогичных плееров. :)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Arioch
Скачал новую прошивку на BT3553HD. Ведь заставил обратить внимание на их недоработки. Обновили ПО. Пойду резвится. Нужно же делать вторую часть обзора :)
 
A

Arioch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
ну, я могу дать тебе письмо, которое я посылал. Сможешь их другим отсылать, кто покажется заслуживает внимание.
Думаю, тут главное хоть кого-то пробить, остальные подтянутся :crazy:

Тeм более, если ты пробился пусть не до программистов, но до саппорта хотя бы :(

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

а он на Линуксе или на Андроиде ?

а то полазав на форуме xstreamer... забавно это. У них вроде предудущее поколение процессоров - и то прикольного много, пытаются например заставить работать управление с пульта ТВ (HDMI CEC)

У 1185 оно вроде тоже есть... http://www.realtek.com/products/productsView.aspx?Langid=1&PNid=9&PFid=26&Level=3&Conn=2&ProdID=286

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Вот, кстати, "TV System NTSC/PAL/(optional: SECAM)"

Т.е. наше SECAM'овское ТВ он может без цвета показывать... Ну если в нём вообще есть TB :p

Добавлено спустя 29 минут 42 секунды:

характеристики очень близки- допускаю, где-то родство Himedia600B
html
Доставка эрмэйлом, но при цене $169.99 :oops:

родство должно быть - чтобы выпустить дешёво и быстро единственный способ взять готовый reference design у риалтека, заказать свой корпус и нарисовать свои картинки, и не дышать чтобы не поломать готовое :p

цена, конечно, недобрая, учитывая наши недобрые почты...
добавить $40 - и вот в столицах уже продают такое - Gmini MagicBox HDR900D http://www.digitlife.ru/news/index.shtml?14/73/22 5770 руб в Ульмарте. Правда без вентилятора, но один "зелёный" винчестер вероятно и так проработает.

Добавлено спустя 33 минуты 21 секунду:

немножко поисков привели меня на 20-ю страницу http://178.63.8.203/phpBB2/topic54320s285.html
там обсуждался Blue Times BT-3548 HL-R с отсылкой на ЕжедневнуюМуху

и если предположить, что между конторами до сих пор какая-то связь есть...

У Блютов единственный файл в Downloads - 1283_tuner_0121.rar
У мух первый файл называется http://www.dayflycn.com/Downloads.asp - http://www.dayflycn.com/Downloads.asp

Выглядит похоже, хотя это и не значит, что там внутри совсем то же самое и прошивки одинаковые.
Так что храни свои архив своих прошивок на всякий случай, если вдруг у Мух для их HD3553 выложат однажды такую же - можно будет уверенно говорить, что берут с одного склада :)

Мне кажется, что у производителей кроме программиста никто не говорит по английски. Потому и может быть, что одна железка продаётся кучей разных магазинов

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

немножко поисков привели меня на 20-ю страницу http://178.63.8.203/phpBB2/topic54320s285.html
там обсуждался Blue Times BT-3548 HL-R с отсылкой на ЕжедневнуюМуху

и если предположить, что между конторами до сих пор какая-то связь есть...

У Блютов единственный файл в Downloads - 1283_tuner_0121.rar
У мух первый файл называется http://www.dayflycn.com/Downloads.asp - http://www.dayflycn.com/Downloads.asp

Выглядит похоже, хотя это и не значит, что там внутри совсем то же самое и прошивки одинаковые.
Так что храни свои архив своих прошивок на всякий случай, если вдруг у Мух для их HD3553 выложат однажды такую же - можно будет уверенно говорить, что берут с одного склада :)

Мне кажется, что у производителей кроме программиста никто не говорит по английски. Потому и может быть, что одна железка продаётся кучей разных магазинов

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:


это развод такой или правда ? три штуки за $60 ???
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
и если предположить, что между конторами до сих пор какая-то связь есть...
Начну с конца. Уверен, что многие, если не все образцы продуктов Blue Times продает Dayfly. Я с ними общался месяца 2, и получил признание, что по многим образцам, они дилеры. Но что-то делают и свое. Кстати Х5 я купил у Dayfly.
У Блютов единственный файл в Downloads - 1283_tuner_0121.rar
Вот упускают, и этим грешат и другие, например контора Foretoon Digital.
На оф.сайте - старье. На сайте алибабы уже другое, на http://www.aliexpress.com/fm-store/507166 - третье. Я хотел сказать, что часто оф. сайты эти ребята "забрасывают"
Другой пример. У ВТ на оф.сайте нет и не будет новой прошивки на 1185. А скачивал я ее отсюда http://uploading.com/files/9aab9955/install_1185_2.0.1.5__DTV_0614.rar/ Может они боятся ее разместить на своем сайте. Не знаю почему так.
Вот еще вариант - контора Ellion Digital www.elliondigital.com. В РФ продают некоторые (не все) свои образцы под маркой Ellion. В Украине, также некоторые образцы, но под брендом HYUNDAI. Комерция :evil: Поди разберись
 
A

Arioch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
может просто траффик экономят. Нет чтобы выложить торрентом или на DropBox/LiveKive/etc
 
A

Arioch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
Посмотрел image

Как и думалось, это не андроид, а более-менее обычный Линукс.
Что интересно, внутри есть ссылки на http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable/ где есть даже VideoLAN, хотя и старый.

Минус в другом, как жаловались на форумах xtreamer, основной интерфей - огромная монолитная программа DVD Player, внутрь которой фиг влезешь, к сожалению.
Видимо, несмотря на названия, она там всё, в т.ч. www-браузер. А жаль...

Но в принципе, если он или риалтек захотят - добавить sopcast можно. Но риалтек не захочет из-за юристов.

Ну и опять же, из xtreamer из-за юристов исходники вытащили, что и позволило пользовательским модам появляться. А корейцы ещё и форум выделили...

Всё же интересно, "три штуки за $60" это развод, брак, или в Китае действительно так бывает?
 
B

badrazor

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
БССР
А какова вероятность, что и для этого аппарата появятся альтернативные моды/прошивки?
 
aserrr

aserrr

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Всё же интересно, "три штуки за $60" это развод, брак, или в Китае действительно так бывает?

Вот их ответ:
Thanks for your kind inquiry .

About HD3553DVR-T 2 In 1 HD 1080P Media Player+ HD DVB-T Receiver REC
http://www.dayflycn.com/Product_Info.asp?productID=1470
$110/PCS for the sample ,shipping to Russian by EMS the shipping cost need $65 ,
Sample order you can payment by PayPal, Western union ,T.T .please advise .
 
A

Arioch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
ну... на том сайте они говорили про отправку от 3 штук
и если это развод, то ответ всегда ласковый будет

или там на сайте вообще за объявленными ценами не следят и можно хоть ноутбук за 1 доллар предлагать, а потом поднимтаь цену как угодно ?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

А какова вероятность, что и для этого аппарата появятся альтернативные моды/прошивки?

для этого надо
1) чтобы выдали исходник прошивки (или чтобы какой-нибудь xstreamer сделал такой же аппарат и выложил исходник)
2) чтобы этот аппарат стал популярен среди линуксоидов, чтобы собралась критическая масса
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
А какова вероятность, что и для этого аппарата появятся альтернативные моды/прошивки
Что Вы вложили а понятие альтернативной прошивки, мода.
Альтернативную прошивку и сейчас можно взять от другого аналогичного агрегата и экспериментировать... до посинения. Вот исходник - это да. Так, кто его даст.
 
A

Arioch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
> Альтернативную прошивку и сейчас можно взять от другого аналогичного агрегата

и оно прошьётся ? не скажет, что аппарат не тот? вообще что ли никакой защиты нет ?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Альтернативную прошивку и сейчас можно взять от другого аналогичного агрегата
и оно прошьётся ? не скажет, что аппарат не тот? вообще что ли никакой защиты нет ?
У меня нет страха провести такой эксперимент. Да, получится другой аппарат. Если получится. И может будет проблема отката на родную прошивку.
Мне сейчас важнее закончить со своим производителем. Я вчера установил следующую после родной прошивки. Агрегат был куплен и пришел с "software version: 2.0.3.5 compile time May 25 2011". Сейчас после установки нового ПО "software version: 2.0.1.5 compile time Jun 14 2011". Какой то обратный счет. Это конечно может не значить ничего.
Исходя из характеристик ПО и "железа" я считаю, что некоторые образцы плееров на чипе 1185 близнецы-братья. Например у моего с русификацией - слабо. Может подожду прошивку G-mini 900, у которого с этим хорошо и поэкспериментирую.
По поводу защиты. Вопрос времени. Если аппарат народу понравится, а мне еще не удалось пообщаться с обладателем аналогичного девайса, найдутся умельцы.
 
A

Arioch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
> И может будет проблема отката на родную прошивку.

а может вообще не заведётся. Это не компьютер, где есть BIOS, где в Линуксе есть клавиатура и single-user mode
Конечно, дело твоё, но имей в виду - может вообще не стартануть.

> По поводу защиты ... найдутся умельцы.
Речь шла о тебе или плохсекире, сможете ли вы залить неродную прошивку. Я удивился.

> Какой то обратный счет.
Ну по сравнению с китайфонами на андроидах типа 1.8 и 1.9 - это ерунда.
Побольшому счёту версия такая мало смысла несет, компьютер состоит из сотен программ, что Windows, что Linux. И из настроек между программами. И у всего этого свои версии. У всего.

Предположу, что Риалтек им давал две версии демо-линукса, .3 и .1
По какой-то причине для тебя исправляли версию .1 а свои изменения они в версии не указывали просто.

G-mini... а для них были моды ? :) Ну купишь ты его... я по форуму gmini ru полазил - народ плюётся на отсутствие неглючных прошивок.

> некоторые образцы плееров на чипе 1185 близнецы-братья.
угу. но всё таки не клоны. небольшие отличия могут быть.
представь даже такую ерунду... вот например у тебя винда поставлены на c:windows, а у твоего брата на d:winnt и пусть железо в компах то же самое. ты свою "прошивку" к нему заливаешь - и комп не грузится. Просто потому что винду в другой папке ищёт.

Если взять DD-WRT, OpenWRT и аналогичные проекты - сначала было брендовое и популярное устройство. Брендовое - потому все покупали именно его, а не "близнецов". Брендовое - потому исходники быстро получили. И начали для него делать алтернативу.

Потом появились покупатели блинецов и сталь альтернативить альтернативу, чтобы у них тоже работало. Но - база уже была. Опыт, наработки. Оставалось только гибкости добавить где надо. Однако, для создания начальной базы желательно чтобы у всех было в точности одно и то же устройство :)

> у моего с русификацией - слабо
А вот это уже повод поболтать с китайцами "дайте мне исходники, я допереведу, вам же легче продавать будет" ;-)

И снова о защите. У теюя 7-zip установлен ? если ты им свой install.img откроешь, он тебе скажет, что в конце прицепом лишние данные.

---------------------------
7-Zip
---------------------------
There are data after end of archive

[tar] L:Tempinstall.img

---------------------------
ОК
---------------------------



Вот по опыту маршрутизаторов - там в конце как раз 16 байтов подписи должно быть, у каждой железки своя, чтобы чужая прошивка не влезала. С ней впрочем путаницы тоже бывают, да и про пароли на сейфы ещё Фейнман писал, но тем не менее. И на счёт взлома - это не защита от программиста(хакера), это защита от дурака. Хотя и не всегда помогает :-D

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Ну и повторюсь насчёт близнецов - "родство должно быть - чтобы выпустить дешёво и быстро единственный способ взять готовый reference design у риалтека, заказать свой корпус и нарисовать свои картинки, и не дышать чтобы не поломать готовое"

другой вопрос, что иногда мелкие отличия приводят к ошибкам, на как рельс на ж/д в сторону на каких-то жалких 5 см утянуть :)

есть ли тут полноценный jtag и bootloader как ан xtreamer - большой вопрос :)
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Все, что написано действительно так. Все, каждый пункт.Все правда, все может быть.
Вот и я не спешу. Пока пытаюсь, чтобы китайца дорабатывали сами.
Так, например, по русификации и кирилице во встроенной клавиатуре, получил встречный вопрос:Я сколько вы будете брать, есть ли нам смысл этим заниматься. Они же тоже юани свои считают.
Вот правда исходники я не просил. Да и мне они ну не на что. В этом деле я профан.
 
A

Arioch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
понимаешь... исходники разные бывают.

если программа хорошо получилась, то тексты программы и тексты для пользователя в разных файлах и можно переводить интерфейс не трогая сами прогарммы. Или почти не трогая.
А главное, конечно, это удобная отговорка на будущее, когда они сделают более-менее работающую прошивку взять и может быть выцыганить исходники. Вдруг получится.

Особенно по русификации - это как тебе предложи этот форум на китайский перевести - где ты найдешь студента-китаиста? как проверишь что он напереводил ? и все равно он ошибок в языке наделает... Баг в клавиатуре - это на их совести, он и с другими языками должен проявится. Но переводить кучу текстов на китаруссиш - им конечно без толку.

Кстати, у тебя в сеть эта железка воткнута ?
он по идее должен открываться по www и по telnet'у...

если в командной строке ввести "telnet адрес-девайса" (или чтoбы без командной строки можно поставить PuTTY) - откроется.
Пользователь должен быть root без пароля.
Команда uname -a должна немного арссказать о системе.

А другая команда - быстро стереть всю прошивку, если у тебя враги есть :D

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

Мда... когда-то давно это переводили всерьёз.
Но потом...... :wink:

Кто-то обновлял - просто халявил по принципу "могу печатать 500 букв в минуту, правда ерунда получается, но печатать могу"
Кто-то явно не в курсе типового русского языка и сокращений.
Кто-то может бюыть в курсе языка, оно не в курсе терминологии ТВ и видеомагнитофонов.
И просто непереведённого хватает...

В общем, доставляет, ага...

Тексновое название
КабельнОЕ ТВ


Масштаб
Zoom Out
Закладка установлена
Закладка восстановлена
Закладка недоступна

Recorded Files Over Limit

Пауза «жив» прогр…
Пауза «жив» прогр:Initializing…
Пауза «жив» прогр:подгот…

Длинп

Пон-Пят
Пон-Вос

стопор

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

музычка расслабляющая...
картинки оформления - вырви глаз

шрифты огорчили - без русских букв в основном. На английском эта штука должна лучше выглядеть, чем на русском.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live