• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD Multimedia Player на Realtek RTD1185

K

kodyma

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесская обл.
Всем привет. Интересная информация на счет акции. А есть информации побольше о плеере, желательно реально видевших аппарат, который участвует в акции?

Получил ответ по акции. Вот некоторые подробности. Модель, которая участвует в акции -- BT3550B. Характеристики вот тут.
201191711571910.jpg
Основные -- новый чип Realtek 1186, частота 750 МГц.
Вариант модели, которую в акции предлагают, без DVB-T тюнера. Нужно оплатить 150 дол. В зависимости от местоположения плательщика за доставку возможно придется доплатить 20 дол. Условия акции: после получения плеера в течении 15 дней нужно опубликовать его обзор на каком то форуме -- и тогда вернут 50 дол. Если отзывов будет более 100, вернут еще 50 дол., а если будет очень-очень много отзывов, обещают вообще вернуть все деньги. Т.е. плеер получите в подарок ))
За это сообщение мне ничего не обещали, это не реклама. Кто заинтересован -- можно обратиться к контактным лицам. Они охотно дают информацию.
Я так думаю, через пару неделек мы прочтем подробный обзор этой модели. И не на одном форуме ))
 
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы
P

PaRaZuT

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А не могли бы выложить последнею прошивку?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
А не могли бы выложить последнею прошивку?

Я последнее время не отслеживал новинки. У меня стоит сентябрьская, я не уверен, что она последняя, хотя сам хочу откатится на августовскую. Она мне вроде бы больше нравится. Если не появились новее, но узнавать буду после 10.01.
 
P

PaRaZuT

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я последнее время не отслеживал новинки. У меня стоит сентябрьская, я не уверен, что она последняя, хотя сам хочу откатится на августовскую. Она мне вроде бы больше нравится. Если не появились новее, но узнавать буду после 10.01.

Большое спасибо, как скачается буду пробовать. Отпишитесь, если новее появится, буду за темой наблюдать.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Так что можете сказать по поводу торрента, работает или зависает?

Сказал - делай. :mrgreen:
Провел проверку работоспособности BT на девайсе.
Условия (могли бы быть и лучше):
- закачка по WiFi
- роутер TR-WL741N
- кроме плеера на роутере "висит" ноут, в активном режиме
Торренты с национального сайта, популярного ex.ua не захотели подключаться и добавляться в список. Пришлось перейти на зарубежный трафик. Который у меня не такой уж широкий до 2-х мВ
Первым был запущен на закачку файл с nnm-club.ru. Его размер более 7 Гб. Скорость закачки не была постоянной. В среднем (в основном) это было 670-700 кВ/с. Провалы были до 120 и подъемы до 1560.
Было проведено опытное отключение плеера. Причем плеер был переведен не только в дежурный режим, но и до полного отключения питания. Без каких-либо манипуляций в ВТ. После включения и запуска плеера закачка файла возобновилась автоматически. После окончания закачки как и следовало ожидать закаченный файл сброшен в конец списка.
Для наполнения списка добавил пару файлов с torrents.ua. Но их скорость закачки оставляла желать лучшего (наверное не было сиров). И добавил еще один файл с nnm-club.ru.
Для наглядности прикрепил пару файлов. Теперь, надеюсь, iliya555 будет доволен.
Поигрался с действиями по настройке ВТ. Стоп пуск, вверх-вниз по списку и т.д.
Вывод. ВСЕ РАБОТАЕТ. А качество (скорость) работы - это решать заинтересованным. :bravvo:
 

Вложения

  • Экран_1.png
    Экран_1.png
    102.1 КБ · Просмотры: 78
  • Экран_2.png
    Экран_2.png
    127 КБ · Просмотры: 99
K

Kenner

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Доброго времени суток.
Подскажите, будьте любезны. Есть ли подобные устройства с поддержкой DVB-T2. К сожалению, наш регион вошёл в пилотную зону, где будут внедрять этот стандарт. Сразу. И потом, из недостоверных источников стало известно, что устройства умеющие читать DVB-T2, смогут читать и DVB-T.
С уважением.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Есть ли подобные устройства с поддержкой DVB-T2. К сожалению, наш регион вошёл в пилотную зону, где будут внедрять этот стандарт. И потом, из недостоверных источников стало известно, что устройства умеющие читать DVB-T2, смогут читать и DVB-T.

Если бы я был уверен, что после установки мультиплексоров в Вашем регионе не появились бы желающие закодировать (а соответственно за плату давать доступ), то я бы Вам позавидовал.
В Киеве уже работает DVB-T2. И вот подборка, что имеем (да, может дым, но не без огня
[/left] [/left] [/left] [/left] [/left]
Желающим сэкономить время - отвечаю на вопросы:
[/left]
- нет, не встречал, хотя и искал, медиаплеер со встроенным тюнером DVB-T2. Причина, думаю, в том, что формат еще лишь внедряется. А равняться на Англию или Беларусь (Украину) китайцы не спешат. Хотя BlueTimes (производитель плеера обзора) интересовался внедрением нового цифрового стандарта
- тюнер DVB-T2 по определению должен поддерживать стандарт DVB-T. Но у меня такого тюнера нет :pardon:
[/left][/left][/left]
 
X

xalex

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
СПБ
vatok, Отличный обзор, все хорошо!!!
есть неск вопросов:
1. Можете ли Вы либо другие обладатели такого девайса проверить поддержку гигабита, а именно просмотр BD-рипов и BD дисков по сети с сетевой папки компьютера или сетевого хранилища.?
2. Пароль рута сменил)?
 
S

spridanov

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
219
Местоположение
Сергиев Посад
хороший вопрос про гигабит.
есть ли смысл покупать устройство с гигабитным ланом? и за одно вопрос, какой гигабитный Wi-Fi роутер посоветуете за приемлемые деньги?
 
X

xalex

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
СПБ
spridanov, по поводу роутера с гигабитом цены у производителей сильно завышены ~3500 р длинк 655 или ASUS NT-R15. Я как альтернативу, предложил бы гигабитный коммутатор в пределах 1000 р, а затем уже подключить к существующей системе (роутер, адsl модем и тп). В китайском сетевом оборудовании я не силен).
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
есть неск вопросов: 1. ... проверить поддержку гигабита, а именно просмотр BD-рипов и BD дисков по сети с сетевой папки компьютера или сетевого хранилища.? 2. Пароль рута сменил)?
Ответ (он уже был данее). Гигабайта как такового нет, это маркетинг себя перехвалил. Мак. скорость что реально смогли добится - 100 и по LAN. Поэтому "просмотр BD-рипов и BD дисков" без проблем идет по кабелю, а по WiFi c "тяжелыми" файлами могут быть проблемы (все зависит от битрейта).
Второй вопрос я не понял.
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
правильно ли я понимаю, что в нем есть тв тюнер? если сравнивать на этом плеере и на телеке, какой результат?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
есть ли смысл покупать устройство с гигабитным ланом?
Смысл есть, но все зависит от структуры Вашей дом. сети, скорости от провайдера, сетки ПК, какой медиаконтент Вы смотрите и т. д.

Добавлено спустя 4 мин. 48 сек.
правильно ли я понимаю, что в нем есть тв тюнер? если сравнивать на этом плеере и на телеке, какой результат?
Правильно. Тюнер есть, двойной (обращаю внимание), цифровой, стандарта DVB-T. А по поводу сравнения, вопрос некорректный. Если в ТВ есть цифровой тюнер, то та же чувствительность (так же зависит от расположения антенны, станции).
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
почему спросил, т.к. может быть разное расположение тюнера, наводка и т.д. со всеми вытекающими, например разные телеки кажут по-разному, уже неоднократно это видел..
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
может быть разное расположение тюнера, наводка и т.д. со всеми вытекающими, например разные телеки кажут по-разному, уже неоднократно это видел..
Наводки (падают квадратики, срыв цвета и т. д.) могут иметь место, особенно в зоне неуверенного приема. Но если сигнал есть, то он есть и лучше чем аналог и более устойчив. Но это другая тема.
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
а есть у вас пример записи с тв тюнера) я почему интересуюсь, хорошая функция, т.к. из-за работы по понедельникам частенько пропускаю мои любимые передачи по дискавери, хочу записывать по выремени.. спс.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
а есть у вас пример записи с тв тюнера) ... частенько пропускаю мои любимые передачи по дискавери, хочу записывать по выремени.
Дискавери нет точно, а запись обычной новостной программы где-то была. Найду - сообщу.
Вы не спросили, может знаете, что такое двойной тюнер.
Может кому будет интересно. Физически возможен прием двух каналов одновременно, при этом один идет на запись, а второй в это же время - на экран ТВ
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
vatok, да? я потдумал как уменя на телеке, 1 - аналог, 2 - цифра..
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
JetGroove
Ан, нет. Прогресс, то впереди идет. Уже и от аналога отказываться собираются, и новый стандарт вводят - DVB-T2. С аналоговым тюнером плеера (новые) я не встречал. Думаю что только по заказу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live