• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FocalPrice.com - зона общения

-Anatoliy-

-Anatoliy-

Новичок
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Орел
Что-то совсем сайт испортился. Ранее дропшипам отправляли на следующий день. А теперь неделю висит заказ, затем в сообщениях появляется письмо:
Dear customer,

This email is from customer service team of www.focalprice.com. We regret that your order D****492 has not been delivered for over seven days due to out of stock. We will be getting the item back in stock within 5 days. Would you like to continue waiting and we will ship it with top priority? Should we fail to get those in stock within this period, we'll notify you and propose for modification or cancellation. Please advice at your earliest convenience.

Sincerely yours’
FocalPrice service team
Какую бы я замену не потребовал, пишут так
Dear customer,

MH***B is out of stock. Do you still want to change? Pls advise!

Sincerely yours’
shirley
или так
Dear customer,

We regert that MH***B is also out of stock, sorry about the inconvenience caused, could you pls.change to choose another item to cancel this?

thanks for your understanding.

Sincerely yours’
Tanya
Хотя в описании этих ску до сих пор "In Stock". Вот и как угадать, на что менять. Я в тупике... :oops:
Всё это касалось заказов из раздела телефонов. Всего в таком зависоне 5 моделей и на что менять, ума не приложу. Быстро отправляются только айфоноподобные, которые не всем по душе.
Фух, излил душу... :)
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
-Anatoliy-
я всегда перед заказом у саппорта спрашиваю есть ли данные модели на складе. пишут даже сколько штук того сего... Отвечают в течении дня ну максимум двух. всяко лучше чем потом дней 5-10 ждать.
 
-Anatoliy-

-Anatoliy-

Новичок
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Орел
-Anatoliy-
я всегда перед заказом у саппорта спрашиваю есть ли данные модели на складе. пишут даже сколько штук того сего... Отвечают в течении дня ну максимум двух. всяко лучше чем потом дней 5-10 ждать.
Если брать себе, то всё шоколадно, а если нет?
Приходит чел и говорит: - "Хочу такой телефон".
Я спрашиваю в супорте, естественно, сразу не ответят. На следующий день, оказывается, что такого телефона нет, зову снова чела и предлагаю перевыбрать. Спрашиваю у супорта о наличии и на следующий день снова отказ и предложение чего-то, что не устраивает чела. И так по кругу может длиться до того, пока не надоест.
 
Vidocq

Vidocq

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
100
Баллы
101
Местоположение
Россия
На это можно ответить только, что работайте с несколькими провереными магазами, у каждого свои плюсы и минусы, так сказать держать руку на пульсе и проверять наличие товара сразу на нескольких. Сам делал заказ на фокале 8 различных итемов, правда сглупил и объединил их всего в 3 посылки, вот теперь жду четвертую неделю, хотя первая посылка пришла уже через 2 недели
 
O

obupetr

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия
Через меня заказали товар на фокале, в другом городе.
В итоге прислали брак.
Я потребовал от фокала возврат денег, т.к. сам уже вернул деньги человеку получивший брак.
Они попросили отправить им товар обратно.
Я отказался, сославшись на дороговизну. Тогда они попросили отправить им еще 12$, чтобы потом выслать мне такой же товар, сам товар стоит 24$. Я опять же отказался.
Написал им что собираюсь открыть диспут на палке. Утром должны ответить.
Есть ли шанс вернуть полную стоимость через диспут?
Диспут не открывал.
Фокал согласился мне вернуть только 12$ и дал купон на скидку в 10%
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да уж магазин что то испоганился. Заказ от 23 октября до сих пор отправить не могут. При том что после этого отправили уже 4 аналогичных заказа с такой же продукцией. У них голова не ведает что руки творят...
 
B

Batareykin

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Пришла посылка. Не хватает безделушки стоимостью 6$. Служба поддержки говорит что все высылали. RMA просит фотки. Фотки чего? Отсутствия безделушки? :) Продукция вся роздана друзьям в первый же день. Не представляю что что снимать...

Возможно почта тиснула или таможня....
 
F

freehome

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Cyprus
Кто-нибудь знает -- Focalprice отправляет дроп-шиппинговые товары по EMS Express? Или только Air Mail?

Написал им письмо -- молчат.
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
DimaKrivolap
согласен!Дропшипинговый заказ болтается неделю без движения...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
дайте им снегом насладиться.. что пристали к бедным китайозам.. :)
 
5

56110

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
москва
Посоветуйте как поступить- сделал свой первый заказ f003 и ошибся адрессом. Увидел когда отправилось обратно.Вернулось в магазин 03.11.09 -обещают выслать повторно или вернуть денги ,но прошло на сегодня 43 дня. Писать ли в палку на всякий случай? :(
 
M

mixag

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
259
Баллы
19
Местоположение
Ростов на Дону
Смысл Вам беспокоить палку ? Фокал же согласен на возврат денег или повторную отправку. я бы забрал деньги и заказал бы еще раз.
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Поделюсь своим небольшим опытом. Заказал 1.11 у них F003. Три дня ни ответа, ни привета. Написал им 4.11 письмо, как там дела с моим заказом? В ответ тишина, просто горная тишина, я понимаю, что это Восток, сижу, курю тему про фокал... 5.11 пишу им - если не сможете отправить в течение недели - делайте рефанд (у сына день рождения в середине декабря, хочу успеть получить телефон, заказал бы с ebay). Тишина. 5.11 пишу вдогонку, на всякий случай, про цвет телефона, мол, если есть белого цвета, вышлите именно его. Тут вдруг из глубокой тишины 7.11 появилось письмо от Jessie (любят китайцы американские имена, но ужасно далеки от них в плане ведения бизнеса) в ответ на мое письмо о цвете телефона - мол, дорогой клиент, телефоны есть в наличии, мы пнем склад, чтобы отправили ASAP...
Dear customer, we have this cellphone in stock,we will push the warehouse to ship the order asap/
Если честно, я так и не понял, это ответ на мой вопрос про белые телефоны, или про эти телефоны вообще. Написал ей еще раз - мол, дорогая Jessi, пожалуйста, если есть в природе эти телефоны БЕЛОГО цвета, и у вас на складе тоже есть телефоны БЕЛОГО цвета, пожалуйста, вышлите мне телефон этот БЕЛОГО цвета. Теперь вот сижу, гадаю, что и когда мне отправят... Восток, конечно - дело тонкое и особенности такой торговли - это особенности национальной культуры и образа жизни. Когда имеешь дело с америкосами - 90% конкретики, 10% везения и совпадения. С китайцами - никакой конкретики, все точно наоборот, сплошная интуиция, везение, совпадение (кстати, китайцы, торгующие на ebay, на мой взгляд намного более дисциплинированее - сказываются строгие правила, а тут они сами себе хозяева). В общем, с братьями китайцами все как в восточной мудрости - сделал добро (оплатил) - забудь о нем, доверься мудрости жизни (магазину), рано или поздно оно к тебе когда-нибудь вернется (в виде посылки). Ну и, конечно, остается только надеяться, что все произойдет именно так, как надо... :(
 
-Anatoliy-

-Anatoliy-

Новичок
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Орел
Написал ей еще раз - мол, дорогая Jessi, пожалуйста, если есть в природе эти телефоны БЕЛОГО цвета, и у вас на складе тоже есть телефоны БЕЛОГО цвета, пожалуйста, вышлите мне телефон этот БЕЛОГО цвета.
Оказывается, нужно спрашивать не только про цвет. Любят китайцы прошивочки менять. И забывают, иногда, русский в них впихнуть. Сегодня пришел телефон без русского языка, хотя, в описании он есть. Я в ступоре...
Как вообще заказывать? Повезет - не повезет? Поддержка не отвечает уже 4 дня. 6 писем вникуда... :oops:
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
-Anatoliy-
сам бог велел тикет им и частичный рефунд!
 
5

56110

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
москва
mixag
Что нужно сделать в ответ на это послание? Запутался совсем.
If you accept a coupon, you could make an order for the MH488B, also, we could ship to you as soon as possible, do you accpet the coupon and make an order with a coupon with this item? Please confirm.
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Да, хорошо про прошивочку с языком сказали, сейчас им тикет зашлю. Кстати, для пробы 2.11 заказал недорогой фонарик. Сегодня с утра 8.11 пришло подтверждение отправки фонарика 7.11 - т.е. получается, что они в субботу вроде как тоже работают. Странно, почему тогда телефон не шлют, если, по словам Jessie он есть на складе.
P.S. Накатал им тикет про lang pack, особо не надеюсь быть услышанным, но, как говорится - "сделай что должно и будь что будет"...
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Что нужно сделать в ответ на это послание? Запутался совсем.
Они предлагают тебе не возвращать деньги на палку, а взять у них купон на ту же сумму и перезаказать телефон на правильный адрес. Чтобы деньги не возвращались на палку и потом обратно к ним, а остались в магазине. Если откажешься от купона - сделают тебе рефанд на палку, получишь назад денежку и там уже выбор за тобой, что заказывать дальше.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
-Anatoliy-
В таких случаях я прошу частичный рефаунд, и за возвращенные деньги несу на русификацию тут.
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
N_one
да, походу они или по субботам работают или жутко глючит система. У меня тож вчера поздно вечером пришло подтверждение отправки, хотя у них еще была глубокая ночь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live