• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FocalPrice.com - зона общения

U

ufaairat

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Уфа
Так что, с ними в переписку вступать, а сами они отмалчиваются?
пиши сам, я обычно сам пишу, только на инглише пиши, думаю по-русски не поймут :D

гугл транслейт и translate.ru тебе в помощь)
 
I

igor39

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
калининград
Всем спасибо. Отправил им запрос, теперь буду ждать ответ. Странно то, что товар у них и сейчас числится как имеющийся на складе.
 
U

ufaairat

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Уфа
похоже завтра открою диспут на палке))

21/03/11 в RMA Request отписался им по своей проблеме,
мол так-то и так уважаемые фокалпрайсовцы, 19/02/11 делал заказ из 4-х позиций, 3 вы отправили сразу, но трекинга не дали хотя сумма была свыше 20$.

А 2-ю часть вы отправили через 2 недели, то бишь 4/03/11 и дали трек номер такой-то такой-то (хотя сумма была меньше 20$), так вот на днях 22/03/11 я получил эту посылку, а первой части до сих пор нету, как нам быть?
Привожу им ссылки на трекинги и т.д., где видно что я получил 2-ю часть весом 155грам (неокубики). Фото приложил.

Приходит ответ, уважаемый может подождем еще 10 дней, я с пониманием соглашаюсь и все еще верю в Нашу Почту России+ее маме или кем она там ей приходится Таможне))

Проходит 10 дней и я вчера пишу, ну что друзья, нету посылки и денег терять не хочется, как будем решать вопрос?

Ответ меня немного шокировал, он приводит мои же ссылки с трекингом и говорит сходи на свое местное почтовое отделение и посмотри там по треку она там, занавес)))

Сегодня еще раз написал им что я 2-ю часть посылки получил, что обманывать их не хочу, повторно приложил фото конверта и содержимого, пытаясь объяснить что первая часть посылки из 3х позиций никак не может весить 0.155, а весит гораздо больше и в данный конверт ну никак не влезет)) что я как бы не совсем виноват что они сами так разделили посылки и не дали трекинг на более дорогую часть посылки.

Жду ответа и наверное завтра иду в палку, ни разу ничего там не открывал)))
P/S/ чего им там написать, переписку же можно там разместить я<-> фокал?
Ведь по сути я же по данному трекингу как-будто бы все получил и стоит вручение адресату, как им объяснить что 2 части было и что привести?(выписку из ордера с датой отправки?)


P/P/S/ наверное проще по одной позиции заказывать)))

Добавлено спустя 23 минуты 31 секунду:

Пришел ответ:
---
4/2/2011 HaixiaWu Replied:
Dear customer,
Sorry for the mistake.
It is normal that the later parcel can arrive first.Pls don't worry.
Anyway,we will be responsible.Pls wait for some 10 days more.

Sincerely yours’
HaixiaWu
---

перевод:

Дорогой клиент,
Извините за ошибку.
Нормально, что более поздний пакет может прибыть сначала. Пожалуйста не волнуйтесь.
Во всяком случае, мы будем нести ответственность.
Пожалуйста подождите в течение приблизительно 10 дней больше.
----

Снова ждать 10 дней или больше?)) просто палка уже не поможет через 10 дней, т.к. уже прошло 43 дня.

Верить в ответственность или нет я до сих пор думаю, просто тут в форуме попадались примерно такие случаи на DX-триме, люди ждали, а потом на них забивали))
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Если есть трек, по которому посылка получена (вторая ее часть) - палка Вам не поможет.
 
U

ufaairat

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Уфа
Если есть трек, по которому посылка получена (вторая ее часть) - палка Вам не поможет.
панятна, спасиб, значит не буду теребить палку и буду ждать еще 10 дней и надеяться на ответственность фокала, а на будущее сделал вывод по поводу заказа более дорогих посылок насчет трекинга))
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
панятна, спасиб, значит не буду теребить палку и буду ждать еще 10 дней
а в чем проблема то?открывайте диспут по безтрековой посылке(надеюсь со снятием сканов переписке с фокалом проблем нет?)
если посылка не придет палка вернет Ваши деньги.Хотя я думаю деньги фокал и сам вернет в случае чего :)
 
I

igor39

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
калининград
Сегодня получил от Фокала ответ по поводу частичной отправки. Обещают недостающий пункт отправить в течении 3 дней. Попросил их отправить с трек номером. Интересно, что ответят на просьбу. Из личного опыта, посылки без номера идут по 60 дней.
 
U

ufaairat

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Уфа
Сегодня получил от Фокала ответ по поводу частичной отправки. Обещают недостающий пункт отправить в течении 3 дней. Попросил их отправить с трек номером. Интересно, что ответят на просьбу. Из личного опыта, посылки без номера идут по 60 дней.
по моему небольшому опыту посылки до Уфы через Москву из Германии/Китая доходили за 14-21 день, эта первая такая которая побила все рекорды :)
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Есть ли шанс, что товар будет отправлен, если в его описании нет строчки "in stock" ?
Оформил 2 товара и только после покупки заметил что в одном есть эта зеленая надпись, а в другом нет.
 
U

ufaairat

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Уфа
Есть ли шанс, что товар будет отправлен, если в его описании нет строчки "in stock" ?
Оформил 2 товара и только после покупки заметил что в одном есть эта зеленая надпись, а в другом нет.
была похожая ситуация, заказывал 2 товара, оба были "in stock", после оплаты чего-то отправки долго не было, смотрю один в инстоке/второго нету, написал им, ответили что разберутся и через пару дней отправили оба товара)
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
ufaairat
Спасибо. Если не отправят через неделю, то напишу им.
 
antonua

antonua

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Киев
xox

xox

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Москва
а у меня другая засада
получил телефон, сначала вроде тач работал но как то нечетко через несколько дней решил его откалибровать, после чего вообще стал работать через пень колоду. отписался на фокал те типа шлите назад как получим свяжемся. По треку посылка уже 2 недели как у них и тишина, написал в сапорт 2 день уже пошел - тишина, раньше в течении суток отвечали.
П.С. да естественно к моменту обнаружения брака 45 дней прошло
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
получил телефон, сначала вроде тач работал но как то нечетко через несколько дней решил его откалибровать, после чего вообще стал работать через пень колоду.
Прошить нужно было всех то делов...
 
xox

xox

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Москва
CADastr
да вы батенька экстрасенс видать
:)

мой диагноз бракованный тач похоже микро трещина там :)

но вопрос то не этом :oops:
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
мой диагноз бракованный тач похоже микро трещина там
Заменить значит, проще и дешевле, чем гемороиться с пересылками, ожиданием месяцами и оплатой почтовых расходов.
 
I

iyhoo99

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Russia
Пришла первая часть из заказанного...ЛЕД часы и кубы серебро...жду вторую часть посылки...с кубами золотыми...параллельно заказал с экстрамагнетса кубы...жду для сравнения... :evil:
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Помогите найти вот таки часы:
Мне кажется видел их на фокале, но теперь не могу найти.
Можно и в любом другом магазине.
 
A

Alex_NET

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
focalprice / parktronic, ledlamp

  • 20.03.2011 Поступило на почту Китая
  • 21.03.2011 Поступило в транзитный пункт
  • 21.03.2011 Отправлено из транзитного пункта
  • 22.03.2011 Поступило в транзитный пункт
  • 22.03.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
  • 30.03.2011 Импорт
  • 1.04.2011 Передано таможне
  • 3.04.2011 Покинуло место международного обмена
  • 4.04.2011 Покинуло сортировочный центр
  • 5.04.2011 Прибыло в место вручения

я заказывал с разных магазинов (tinydeal.com, tomtop.com - там посылки шли около трех недель)

с этого магазина получается пришло за 2 недели, завтра пойду забирать посылочки.
 
I

iyhoo99

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Russia
я заказывал с разных магазинов (tinydeal.com, tomtop.com - там посылки шли около трех недель)

с этого магазина получается пришло за 2 недели, завтра пойду забирать посылочки.

Тебе просто повезло...мы тут месяцами ждёмс :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live