• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Exist.ru - интернет-магазин автозапчастей

E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Exist - это всего лишь каталог прайс-листов поставщиков в одном месте, сам Exist является промежуточным звеном со своей логистикой для доставки заказа от поставщика до покупателя. Сам exist ничего не продает, а лишь выкупает ваш заказ, то есть является посредником, как, например, посредник shipito. Сами склады Exist только под логистику товара, они не имеют всего того, что у них вывешено и никогда не имели. Они работают по факту.

Хотя, думаю, наиболее популярные позиции он выкупает у постащика сам и тихонько барыжит ими со своего склада, но это совсем небольшое количество.

Отсюда, поймите, поставщик может предоставить неверные данные, обмануть, у него сгорел склад и т.д. Exist, в свою очередь, выкупать товар за свои деньги не будет, он ждет вашей оплаты. А поставщиков там сотни, если не тысячи, уследить никак. Смотрите статистику отказов по товару, повторяя про себя что это посредник и ждите, вот мой совет.

По поводу цен - они скачут, причем бывает сильно. И это зависит от поставщиков, они через неделю могут прайс поменять на 30% выше, если почувствуют, что по этой позиции заказы идут. А бывает вообще смешно, выбрасывают на 50% ниже, чем цена была раньше там же. Остатки может.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
euseller, откуда инфа, ты оттуда???
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ммм, ну эта инфа общеизвестна я думал...2 года назад auto.ru хотели конкурировать по этому прицнипу, но самая большая загвоздка тут - это база данных с каталогами, огромный массив, но, видимо проект так и не сложился...вот это инсайд, а то, что я описал выше - публичная информация, просто никто не задумывался. Возможно, я в тонкостях ошибаюсь, но то, что exist посредник со своей логистикой - это 100%.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
euseller, понил. просто подумываю там кое что купить вот и спрашивал.
 
S

stanny_msk

Крутой иБаер
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
99
Баллы
709
Местоположение
Москва
Заказываю более 4 лет. По срокам вопросы? Нужно внимательно читать условия сотрудничества. Не хочешь - не бери.
Все для ТО на 2 машины только там беру, а масло в Ашане дешевле всего как ни странно.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
stanny_msk, я тоже как раз для ТО своей машины хочу там затарится, колодки АТЕ там не брал?
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
моего масло в ашане чет нет...да и как-то там не дешевле думается было было. Беру у соседнего клуба - цивика, там ребята motul с доставкой продают и дешевле, чем везде. в общем, нормальный крупный магазин-посредник, там не все дешево, надо выбирать. Смотрите что-то неоригинал как замену, читайте свои профильные форумы-клубы и найдете все и недорого. Сам беру и брал кое-что в exist, обычно расходники на ТО, кроме масел. Колодки, фильтры, дворники, лампочки koito и всякое такое. Бампера и крылья не брал, тут ничего сказать не могу.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
hammer13, emex.ru посмотрите, там наверняка дешевле будет.
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
euseller, а что за масло такое? я уже несколько лет стараюсь покупать масло у финов, благо у нас это не проблема....
по позициям верно 100 % у нас в автоклубе кто-то узрел там накладки для порогов из полированного аллюминия, стоили 250 рублей что ли.. и когда клуб стал их заказывать(за день комплектов 40 наверно) то ценник резко пошел к 2000, несколько людей даже успели оплатить и им сказали мол ошибка в цене, я успел купить, и потом я уже понял, с чем это связано...
видимо был неликвид, а потом резко пошло и ценник задрали)

а так больше всего раздражает, что нельзя заказать и забрать или хотяб сделали оплату через карточки банковские или привязали бы счет, ездишь туда по два раза :(
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
JetGroove,
масло motul - французкое и довольно известное, в том числе по тестам, недешевое. Почитайте ресурсы, там много инфо по этому маслу.

По поводу накладок - у меня в клубе человек сам решил организовать и проконтролировать, сделал даже тестовый вариант, неплохо получилось, на самом деле сделать их несложно, самое муторное - лазерная резка шрифтом, делают на оборудовании, надо только найти. Но по 250 руб накладки алюминий???? мало верится, это заранее ерунда какая-то, вас надували сразу или что скорее всего и правда ошибка. На самом деле графировка+алюминий+размеры, полировка, оно так и будет 2000-2500 и это еще недорого. У нас около 2 000 стоил чтоли, уже не помню, а смотреть лень.

По банковским картам оплата, что интересно, у них есть, но включается почему-то юрикам вроде. Хотя я слышал, что и физикам каким-то включали, кто заказывает часто. Вот с оплатой я с вами двумя руками за, это какой-то бред, ездить по 2 раза очно в инет-магазин.
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
euseller, ну про мотуль я знаю... в лечение двигателя маслом не вижу, меняю каждые 10к и не вижу проблем с этим...

Motul наряду с маслом ZIC и Mobil лучше всех оберегает от износа алюминиевые детали, но ценой чуть худшей защиты стали и чугуна. Угар средний, запас по щелочному числу хороший. Но лейбл Eco Energy никак не оправдан: расход топлива далеко не рекордный. А ведь за такую цену — 420 рублей за литр, дороже только Shell! — покупатель вправе ждать чего-то особенного. Как показал тест, масло Motul 8100 Eco-nergy ничем не выделяется среди хороших синтетических масел.
вот поэтому и стал народ брать :) реально низкая цена...
полированный алюминий! дорого у нас, мы ме не просто так покупаем очень много в китае ;) и там без гравировки, а как на оригинале - выштамповка алюминиевая...
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
JetGroove,
там линейки разные, у меня clean, она дороже, чем шелл, хотя шелл у меня льет дилер, а я на мотул перешел..:)) да и тесты, разные бывают, сами понимаете. По крайней мере масло точно не г..., хорошее, а значит чудес от него я не жду, лишь бы было все хорошо, я не считаю его там лучшим или еще что - я сложно сказать, сам в лаборатории не был:), оно просто хорошее. Там еще канистры по 5 л. Мне вливают порядка 3, 25, чуть больше. Итого я посмотрел с двух канистр как раз остатки на еще одно ТО, вот только не знаю, есть ли у масла какой срок годности открытое уже...

У меня замена через 15 плановая.
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
euseller, у меня тоже, только я меняю каждые 10 :) привда гидрики все-равно стучат :))
я на Shell и Тotal сижу..
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
JetGroove, где то писали не стоит шел,....
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
и у меня постукивают, да эт не от масла...бывает, что конструкторская особенность, я уже наплевал...у моей у половины владельцев стучит, вторая просто не слышит или не хочет...:)
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
hammer13, нельзя в нашей стране брать то, что лучше разрекламированно!! кастрол, шелл, мобил, много подделок!
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
JetGroove, это канеш. просто я раньше тоже тока шел, потом такое пошло что 90% подделок, ща лью Total. Как объяснил спец главное чтоб оно было настоящее, и подходило твоему авто, а не произв.
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
вот поэтому я лубриканты покупаю давно не у нас...
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
я стараюсь у проверенных продов кот-е стец. продажей зп для ТО.
 
H

hiNt1k

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
подскажите пожалуйста, наподобие такого же магазина автозапчастей по России?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live