• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Exist.ru - интернет-магазин автозапчастей

len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Тоже пользовался. Нормальный магазин, но не без недостатков
 
aserrr

aserrr

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Магазин хороший, но почему нет оплаты кредиткой (хотя бы) на сайте?
Не понимаю...
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
aserrr именно поэтому я и перестал там заказывать. Чтоб оплатить заказ нужно приехать в офис - очень неудобно
 
N

Ndanila

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Киров
Есть там вроде какой-то способ оплаты картой. По крайней мере знакомый один с карты им деньги переводит. Другое дело, что они идут туда 2 дня...
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Ndanila безналом там могут рассчитываться только юр.лица и индивидуальные предприниматели. По-крайней мере, так было, когда я прошлый раз заказ делал
 
N

Ndanila

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Киров
У меня знакомый им переводил деньги с зарплатной карты. Уж я не знаю, как он это делал. Могу спросить.
 
K

koolak

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
66
Баллы
6
Местоположение
Россия
Ndanila безналом там могут рассчитываться только юр.лица и индивидуальные предприниматели. По-крайней мере, так было, когда я прошлый раз заказ делал
Безналом могут платить любые покупатели, физические лица в том числе.

В интерфейсе Эксиста (Личный кабинет->Настройки) надо выбрать "Способ оплаты: Безналичный", после добавления товаров в корзину сформировать счет на оплату. Этот счет - не что иное как платежка со всеми реквизитами продавца.
Далее идете в интернет-банкинг своего банка и заполняете платежное поручение на перевод денег, используя реквизиты Эксиста из выставленного счета. Все просто.
 
1

10mm

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
проще доехать до них )))))))))))
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
koolak
Я так и хотел сделать. Мне менеджер сказал, что это только для ИП, или юр.лиц. Правда, было это давно. Рад, если сейчас ситуация изменилась. Такими темпами, глядишь, и до цивилизованных методов оплаты дойдут - банковскими картами, а то и через Палку ;)
Ndanila
Если не сложно, поинтересуйтесь при случае.
10mm Кому как. Лично мне проще было бы безналом оплатить
 
K

kkostya

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
екзист хорош только одним - большой выбор специфических жиж.
а так, цена очень задрана. в новосибирске уйма интернет-магазинов с ценой иногда на 20-30% ниже, но ниже всегда.
я пользую autodoc.ru (филиалы по всей россии) и partsib.ru
в первом пополнять можно через сбер, но с комиссией, во втором по альфа-банкингу многновенно.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
kkostya
autodoc.ru по части позиций дороже Экзиста. Сделал там первый заказ из расходников, которые дешевле, чем в Экзисте.
 
K

kkostya

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ну да, по некоторым поставщикам некоторые магазины имеют преференции похоже.
я делаю так: нахожу партномер деталюшки и пробиваю во всех трех магазинах. где дешевле - там и заказываю. моя статистика заказов:
екзист - 1% (жижа в гидроусилитель для вольво, больше нигде нету)
партсиб - 15% (у них хорошие цены по дублям на стойки)
остальное автодок, у них куплено для себя родственников и знакомых уже тысяч на 50 за последние 2 года

вчера пришла рекламка нового магаза interparts.ru. еще не смотрел че там по ценам

в любом случае, заказ по инет-магазину это примерно -30-50% от цены офлайн магазина, всего то подождать неделю надо. по мне так оно того стоит )))
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Вот бы найти подобные иностранные инет-магазины. Сдается мне, экономия будет гораздо серьезней
 
K

kkostya

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
я думаю доставка (там же железяки в основном) все съест. да и с нашей почтой - месяц ждать запчасть - не каждый выдержит ))
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Я не знаю что вы на экзисте дешевле находите. Всё что смотрел там было дороже чем в любом другом магазине.
Кстати очень неплохие цены на emex.ru - через них многие локальные фирмы работают, добавляя свою наценку.
 
Серый-VL

Серый-VL

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Отвратительная контора. Нет у них ни каких запчастей, об этом наверно здесь писали уже, я всю тему читать не стал. Цены конские как правило (для интернет-магазина). Перечислил им деньги за товар, которого как и следовало ожидать, у них нет и никогда не будет. Мелочь на 300 рублей. Любой другой интернет магазин запросто обработает такой заказ без проблем.

За время пока я выберал что нибудь другое на эту сумму ( а всё что можно купить на 300р. они заниматься обработкой не будут) у меня сменился номер телефона. Там нельзя изменить свой номер без разрешения менеджера, а без действующего номера нельзя зделать что то другое...менеджер же на связь не выходит не по аське не по почте. Звонил сам в первый раз когда я не смог преобрести то что планировал. Потом стал игнорировать все обращения. Кароче замкнутый круг.

Знакомый пользуется и доволен, но он заказывает запчасти на машину которые есть в любом магазине в наличии(!) А Exist же показывает только каталог, требует оплаты, а потом, если товар не продаётся поштучно или нет в магазинах/складах по причине полной невостребованности - пишет нет на складе. Так пусть деньги возвращяют тогда и на связь выходят. Я невстречал не одни интернет-магазин которые не отвечает на письмо по поводу заказанных запчастей. Получается просто присваивают деньги в случае отсутствия в продаже требуемой запчасти. В интернете встречал полно таких отзывов схожих с ситуацией которую я обрисовал. Извиняюсь за ошибки, я малограмотный :)

Добавлено спустя 21 мин. 46 сек.
От себя добавлю что почти всегда товар есть в наличии, хорошие цены, хороший персонал самого магазина.

Ошибочное заблуждение большенства. Нет у них товара никакого вобще. Только если оказался невостребованный кем то ранее заказаный.

Да и не для кого не секрет, что данный магазин является поставщиком запчастей в автосервисы и магазинчики

Что значит поставщик? Все магазины прут запчасти контейнерами и даже судами! По крайней мере во Владивостоке, незнаю с какой вы местности...А автосервисы закупаются у постовщиков которые опять же фрактуют целые суда под свои контейнеры с запчастями. Если бы магазины заказывали запчасти у посредников и получали бы их по почте цены были бы просто космические...
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Что значит поставщик? Все магазины прут запчасти контейнерами и даже судами! По крайней мере во Владивостоке, незнаю с какой вы местности...А автосервисы закупаются у постовщиков которые опять же фрактуют целые суда под свои контейнеры с запчастями. Если бы магазины заказывали запчасти у посредников и получали бы их по почте цены были бы просто космические...
Мелкие автосервисы и правда заказывают у подобных экзисту. Правда как правило это альтернативные интернет-магазины, т.к. у экзиста дороже чем у других. Экзист тоже не по почте запчасти получает, а судами и вагонами. Во всяком случае в центральных и южных регионах страны.
 
Серый-VL

Серый-VL

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Согласен. Просто я со своей колокольни смотрю. У нас во Владе оборот запчастей огромный (Японских разумеется). Они как правило контейнерами везут.
 
V

Veter0k

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Орск
Отвратительный магазин. Постоянно снимают позиции с заказов и не предупреждают об этом никогда. Но есть некоторые вещи, которых нет в других магазинах, поэтому приходится с ними связываться. Кстати в последний раз без проблем оплатил картой. Просто выбрал способ оплаты "Кредитная карта".
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
тоже там зарегистр. над нях, позиций много, а отзывов негативных про них в инете еще больше, Вот думаю брат не брать там.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live