• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Exist.ru - интернет-магазин автозапчастей

LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
С сайтом года 3 примено знаком
но этот годами проверен и сеть гораздо более развита
Вот поэтому они цену загибают намного выше (особенно на мелочь для иномарок). Типичный пример бизнеса по русски. Слава богу есть ebay и посредники.
 
L

Leshiu

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
По запчастям не скажу, но вот масла стоят заоблачно. Даже по сравнению с тем же Авто49. Да и часто вижу кашу с ценами, две банки одинакового масла, при этом цена может на 500р. больше.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Leshiu
В нашем городе в экзисте на полке в самом магазине стоят и продаются масла по гораздо более приемлемым ценам. Вроде их витрина, но отдельно от онлайн магазина.
 
K

KTO9I

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
323
Баллы
19
Местоположение
Botswana
LEHAR есть у нас еще один подобный магаз, но как не сравнивал кое что есть дешевле, но.. в итоге так за полтора года и не купил там ничего
 
С

Сергей_F

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
262
Баллы
219
Местоположение
Брянск
А я теперь прежде, чем заказывать в экзисте всегда сравниваю цены еще с одним магазинчиком
Бывает, что цены не очень отличаются, а бывает, что процентов 20%
 
L

Leshiu

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вчера узнавал у товарища, у него друг закупается в этом магазе крупными партиями (наверно для своего магаза). Так вот, по поводе цен на масла, почему такие дорогие, они типа закупают только оригинальные масла, разлитые исключительно на западе, и имеются все документы и сертификаты. Верить этому или нет не знаю. Можно сказать, что в Авто49 нет чтоли сетрификатов? А по поводу разлива на западе, так если завод не предназначен для Российского рынка, то и делать для нас никто не будет, да и этикетки другие. Тобишь если Шелл льют в России, то его на западе никто не будет лить для России. Я так считаю, и думаю что это бред с ценами.
 
L

Lexd

Новичок
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
www.autodoc.ru аналог exist.ru только цены ниже ощутимо и работают быстрее, по крайней мере в Новосибирске так.
3,5 года как уже покупаю запчасти только через эти интернет магазины, сначала экзист потом автодок сразу как узнал про него, цены ниже магазинных на 30%-50%.
 
A

ASK776

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, РФ
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
www.autodoc.ru аналог exist.ru только цены ниже ощутимо и работают быстрее,
А меня не регистрирует ни фига. Два раза пробовал, так письмо с активацией на почту и не пришло :( . А без регистрации там ничего не видно.
 
psike

psike

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
ASK776
все там есть, просто вбивай в поиск код от шеви или опеля, и все находится,
например себе щас хочу заказать изоляцию на авео под капот, код 96650423
 
F

fenchenko

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
Работаю с магазином почти два года. Месяц назад они в Киеве еще и доставку до клиента ввели. Стоимость 3 у.е. Правда пополнять счет можно только через банк или их офис.

Для меня в Украине код 96650423 стоит 25,31 у.е. А сколько для Вас? Просто хочу сравнить наценку на разных типах скидок.
 
L

Lexd

Новичок
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Работаю с магазином почти два года. Месяц назад они в Киеве еще и доставку до клиента ввели. Стоимость 3 у.е. Правда пополнять счет можно только через банк или их офис.

Для меня в Украине код 96650423 стоит 25,31 у.е. А сколько для Вас? Просто хочу сравнить наценку на разных типах скидок.

GENERAL MOTORS 96650423 Шумоизоляция капота 1204,13 RUR 0,00 0,000 6 28.11.10 11
TLG

Примерно 38 баксов (г. Новосибирск)
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
В экзисте: General Motors 96 650 423 Шумоизоляция капота 1 7 $89.23 (2 879,44р.)

Ростов-на-Дону =/

В автодоке: GENERAL MOTORS 96650423 Шумоизоляция капота 2327,05 RUR (~74$)

В магазине, где я заказываю обычно: 1211.00 (~39$)
 
A

ame.

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
новые запчасти для иномарок по ценам ниже чем в экзист, если интересно обращайтесь :)
 
M

Meg@VaD

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Бор
Всем привет, посчастливилось обладать довольно нечасто встречающейся в России авто. В принципе - в экзисте все запчасти есть для неё, но вот с доставкой у них косяки. Потёк у меня радиатор, я решил купить другой (а жара летом была!), на экзисте заказал - заказ отменили через 10 дней, радиатор подорожал. Заказал ещё раз, жду ещё 10 дней, опять отмена. Да что за ёмаё. Заказал аналог подороже (в стоке люминь, а там медный hella), жду 40 дней (уже осень наступила), уже в москву из финляндии(вроде бы) проибыл. И тут бац - утилизировано!. Ну всё, терпению приходит конец. В европейском интернет - магазине заказываю его и всё приходит. Правда вот косяк с таможней вышел - в новосиб отправили таможиться, шёл долго изза этого. Но пришёл и я всё сделал.
Сейчас вот другая проблема: надо кольца поршневые 12140-02F42
 
R

rybakot

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
.О увидел знакомые буковки
История вкратце:
у моего друга были косяки с этой конторой при заказе запасных частей на автомобиль Ford fusion - долго, дорого, и частично пришло не то.
Какая-то муть была с партнамберами, менеджеры были не адекватны.
На этой стади (стадии выяснения)
подключался я, по этому вкурсе.
Фару прислали прозрачную, вместо фары с оранжевым повторителем поворота. Бампер без молдингов (не было ни слова про то что надо было их заказывать дополнительно). Менеджера допрашивали с пристрастием при заказе.
Обменивать отказывались.
Короче пользоваться этой конторой только в случае крайней необходимости.
Как-то так.

Всё что написано выше смогу обосновать в т.ч. документально.
 
O

oleg-penza

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Кто -то ранее высказывался, то ексист сам закупает запчасти за рубежом, это ошибочное мнение. Весть товар закупается по Москве и регионам, с кем заключен договор на поставку запчастей. Если кто давно работает с эксистом, заметили, что предложений на запчасти стало гораздо меньше. Связано это с тем, что эксист демпингует по ценам, опуская самих же поставщиков. Поэтому многие фирмы отказались сотрудничать и разорвали договора. И многие пишут здесь, что не критичны какие- то косяки, думаю ,что лукавят. Спаянный пластик ,некомплект, бу вместо нового, вместо оригинала в пакетиках лежит китайского происхождения товар - это мелочи конечно. :) А так, в среднем, пойдет для розничного покупателя, но не для оптовиков...
Сам закупаю 2% от всего здесь, остальные 98% в других фирмах. Особенно когда речь идет об оригинале. Можно нарваться на многое, тем более ,кто не знает комплектацию данного товара и как выглядит оригинал.
 
narkom

narkom

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
133
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
С экзистом более 3-х лет. Есть плюсы и есть минусы, эт кому как повезет. Из минусов; каталоги не
обновляются( цена-запчасть есть, нажал- снято, оказывается нет, ни запчасти, ни цены).
Когда в один год заканчивается выпуск одной модели и начинается выпуск другой-есть риск получить
запчасть от другой модели( если не знаешь код детали). Бывало, что под одним кодом идут разные детали.
Ну и про истерзанные упаковки и коробочки , иногда и отсутствие оных думаю знают все.
Менагеры порой неадекватные попадаются.
В последнее время экзист не очень радует, но совсем отказываться от него не собираюсь.
 
O

oleg-penza

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Еще был такой прикол, приходит клиент и спрашивает дверь на Судзуки Джимми. Нашел ему дверь у поставщиков за 13тыров,так что было дальше, я чуть со стула не рухнул. Ответ клиента- в эксисте 39тыс.,пойду туда заказывать )). Я спросил почему? Его ответ - с сервиса слесаря сказали заказывать только в эксисте,это самый дешевый магазин !!! :( И таких сотни, кто идет в эксист как роботы запрограммированные. Люди готовы переплачивать сотни, тысячи рублей за деталь.
 
N

Ndanila

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Киров
ASK776
все там есть, просто вбивай в поиск код от шеви или опеля, и все находится,
например себе щас хочу заказать изоляцию на авео под капот, код 96650423

В Кирове 96650423 будет стоить 1 491,31р. по скидке VIP и с доставкой 4 дня, как у казано на сайте. Но на практике может растянуться и до 7-8 дней.

Ну а в общем и целом этот интернет магазин мне нравится,я их давний клиент, несмотря на то, что оффис появился 2 или 3 года назад всего. До этого всё высылали через ЖД и пакеты мы свои встречали то на вокзале, то ещё укого-то из местных ИП. Не могу сказать, что у них очень дёшево, но по городу цены в магазинах нисколько не ниже, максимум также, а вот кататься по городу и искать нужную запчасть я просто ненавижу, уж такой человек. И в этом плюс данного интернет-магазина: заказывай что хочешь, бренд какой тебе нравится, хочешь поешевле-хочешь подороже. Есть время подумать и взвесить, посчитать, никто тебя никуда не торопит. Идеально для тех случаев, когда закупаешься впрок. Ну и скажите мне, где в местных магазинах вы найдёте всякую мелочёвку (болтики, гайки, пистоны)? У нас с этим не особо хорошо дела обстоят, а тут пожалуйста - заказывай. Привезут любую мелочь, но вот сроки могут оказаться разными, и это, в общем-то, нормальное явление. Сам работаю в этой же сфере (только по грузовым иномаркам) и знаю, как груз задерживается на таможне. Да и к тому же, если я сбрасываю заказ, то он сразу же отправляется в работу, никакой задержки. Мы так договорились с моим менеджером. А потом я просто приезжаю и оплачиваю в удобное для меня время, иногда даже при получении заказа :)

Вердикт - пользоваться этим интернет магазином можно. А если ты пришёл от страховой компании, то они тебе ещё и скидку дают 6%, не знаю как у вас, а у нас так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live