• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ЕPad на Windows 7 с мультитачем

S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
solart
откуда вам знать, что я понимаю, а что нет ?
я хотя бы точно знаю о чем говорю.

холивар прекратил.
но последнюю фразу скажу:

Вы в самом деле собрались на 7"-планшетке с Атомом запускать 1C, 3DSMAX, эмуляторы андроида , профессиональные звукозаписывающие программы ?

Если да, то вы большой оригинал.
Если нет, то все ваши доводы в данном конкретном случае ( сравнение планшетов) не имеют никакого смысла

Добавлено спустя 24 минуты 50 секунд:

Свежие новости

Сервера на ARM


Но это все чухня на постном масле.
Раз solart сказал, что x86 - это круто, значит так и есть.
А эти компании просто тупят не по детски. Не понимают, что на АРМ 1С и 3DSMAX не работают, а значит - в топку
 
S

solart

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Владимир
1с мы на работе запускаем на древнем селероне с 512 мб оперативки, на нетбуке проблем не возникнет, с эмулятором андроида тоже, это удобнее чем устанавливать неопробованные программы в андроид.
Профессиональные звукозаписывающие программы вполне, не таскать же с собой на студию комп, для звукозаписи мощностей более чем хватит, единственное что лучше прикупить профессиональную внешнюю звуковую карту (да, есть и такие), обработку записи с помощью вст-плагинов и тп конечно лучше производить дома на мощном компе, но можно кое что и на нетбуке сделать если вдруг очень приспичет.
С офисом вообще проблем нет тоже. Со всей внешней перефирей и подключаемыми устройствами тоже никаких проблем, драйвера то в виндоус установить просто, это на телефонах дрова идут только в самой прошивке.
Видео обрабатывать тоже можно, пусть и медленно но можно же.
Тут главная фишка то в чем, не в скорости, а втом что можно сделать с нормальным нетбуком на вин7, ведь его возможности гораздо шире мобильных ос. Конечно я с вами соглашусь в том плане что для посредственных задач, таких как воспроизведение видео, аудио и просмотр интернет-страничек хватит и арм-планшета, но вот для любього редактирования и профессиональных задач арм-устройств точно не хватит и при этом нетбук на вин7 с атомом справляется с посредственными задачами воспроизведения и просмотра интернета точно не хуже чем арм-устройства, а местами и лучше благодаря более функциональным программам, ведь на мобильных устройствах все программки то простенькие и имеют только самые основные функции, там же нет ничего подобного например джетаудио.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Сервера на ARM


Но это все чухня на постном масле.
Раз solart сказал, что x86 - это круто, значит так и есть.
А эти компании просто тупят не по детски. Не понимают, что на АРМ 1С и 3DSMAX не работают, а значит - в топку
И что ты этим хотел мне показать? :) Сервером может являться любой самый дешевый комп и данный планшет на виндоус7, для этого никаких ухищрений не надо. И зачем пытаться заглянуть в будущее, предугодать функционал и цену арм-серверов если мы говорим про сейчас о том что нам доступно сейчас?
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
вы про нетбук или про 7"-планшет счас говорили ?

вот для .... профессиональных задач арм-устройств точно не хватит

см. ссылки выше.

Сервером может являться любой самый дешевый комп

персональным сервером на 2-5 пользователей так и есть
но речь идет о дата-центрах

Хотя... да, точно, тупни они все.
Не понимают, что раз Win7 не запускается - значит это вообще не компьютер.
 
S

solart

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Владимир
slsla, планшет из данной темы равен нетбуку, если вы до сих пор не заметили, то это и есть планшетный нетбук.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

вы про нетбук или про 7"-планшет счас говорили ?

вот для .... профессиональных задач арм-устройств точно не хватит

см. ссылки выше.

[quote:eb0bbc8d9c]Сервером может являться любой самый дешевый комп

персональным сервером на 2-5 пользователей так и есть
но речь идет о дата-центрах

Хотя... да, точно, тупни они все.
Не понимают, что раз Win7 не запускается - значит это вообще не компьютер.[/quote:eb0bbc8d9c]
Ой блин, какие ссылки выше? На возможные будущее сервера на арм? :wink: Профессиональные задачи - это только сервер у нас? :) У арм только одно преимущество - энергопотребление, которое позволит сэкономить сэкономить за несколько лет использования в дата-центрах кучу денег, вот и всё.
Нет, все телефоны с прошивками - это уже компьютеры :lol:
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
solart

слова высоких лиц из интела вы игнорируете.
новости о бизнеспланах именитых брэндов о серверах на АРМ для вас пшик

нетбук у вас равен планшету.

Win7 с драйверами - это все что вам нужно.

Ну какой смысл продолжать бессмысленный спор в стиле:
я вам аргумент, вы мне "да это фигня, профессиональные звукозаписывающие программы не работают, значит - отстой"
 
S

solart

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Владимир
кстати, если не устраивает чем то скорость работы, то на данный планшет можно и хр поставить, будет все летать.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

solart

слова высоких лиц из интела вы игнорируете.
новости о бизнеспланах именитых брэндов о серверах на АРМ для вас пшик

нетбук у вас равен планшету.

Win7 с драйверами - это все что вам нужно.

Ну какой смысл продолжать бессмысленный спор в стиле:
я вам аргумент, вы мне "да это фигня, профессиональные звукозаписывающие программы не работают, значит - отстой"
Я не игнорирую, это ты не понимаешь тех слов что сам же приводишь :wink: Данный спор меня уже давно смешит :) Сразу видно что человек не знает объекта спора, но любитель поспорить. Теперь у него уже планшет этот со стандартной нетбуковской начинкой оказывается чем то другим, я валяюсь :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Железо в этом планшете стандартное, именно то, что ставится в обычные нетбуки: тот же процессор, та же оперативка, жесткий диск и всё остальное, даже таже операционная система. Это и есть обычный нетбук, что продается в эльдорадо по 15 тысяч, только тут нет клавиатуры и экран сенсорный, вот и всё, даже разрешение экрана стандартное для нетбуков. Это маленький планшетный комп, по мощам примерно равен стареньким компам на пентиум 4.
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
У арм только одно преимущество - энергопотребление, которое позволит сэкономить сэкономить за несколько лет использования в дата-центрах кучу денег, вот и всё
Сильно ошибаетесь
системы на АРМ в разы дешевле , так что речь идет не об экономии в течении нескольких лет, а о серьезном снижении первоначальных затрат на компьютерное и энергоснабжающее оборудование и только затем экономии на электричестве
ну и другие вопросы есть. по надежности, по затратам на лицензии, и т.д.
 
S

solart

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Можно мне узнать цену будущих серверов на арм? :)

Добавлено спустя 49 секунд:

я и смотрю как системы на арм дешевле, маленький коммуникатор бывает стоит как мощный 2х-4х ядерный комп.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

не каждый день увидишь человека, который мобилы с компами сравнивает )))
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Железо в этом планшете стандартное, именно то, что ставится в обычные нетбуки: тот же процессор, та же оперативка, жесткий диск и всё остальное, даже таже операционная система. Это и есть обычный нетбук, что продается в эльдорадо по 15 тысяч,
Серьезно что ли. Вот блин, а я то и не знал

только тут нет клавиатуры и экран сенсорный

отоноче. спасиб , добрый человек, что просветил.

Я не игнорирую, это ты не понимаешь тех слов что сам же приводишь Данный спор меня уже давно смешит Сразу видно что человек не знает объекта спора,

Вот же блин. Нечасто такие самоуверенные знатоки встречаются.
Ну с чего ты взял, что я не понимаю, что пишу ?

Речь вообще не о понимании, а о точном знании.
Я точно знаю что пишу.

А спор действительно смешной.


не каждый день увидишь человека, который мобилы с компами сравнивает )))

И где этот человек ? Покажи пожалуйста

маленький коммуникатор бывает стоит как мощный 2х-4х ядерный комп.
А , так вот он - этот человек, которого не каждый день увидишь :lol: :lol:



Потому что коммуникатор умеет звонить , помещается в кармане и не требует розетки и
проводов.
Попробуйте сделать коммуникатор на 2х-4х ядерном x86 процессоре
Логично ?
Сколько будут стоит сервера - покажет время, но основной цель их выпуска является стремление отхватить долю рынка.
А отхватить ее продавая дороже существующих цен невозможно.

Процессора намного дешевле чем x86. По первсти готовые системы возможно будут и ненамного дешевле x86-серверов, но только из маркетологических соображений.
Надобно срубить пенку с рынка.
Потом цена придет в соответствие.... Но скорее рынок пойдет по пути наращивания мощности при тойже цене, снижение нормы прибыли ведь мало кому понравится.
 
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
slsla "Если основная цель устройства сводится к перечню:

фильмы/чтение/бровзинг/музыка/редактирование документов/почта.
То чем проще, дешевле и надежнее будет устройство, тем оно будет лучше ...."
Без редактирования файлов - АРМ идеал. Но мы-то Вам про другое. Не только про простейшие потребности. Может Вы некоторые мои сообщения пропустили.

slsla "Если для звукозаписи требуется 2 гига, это говорит всего лишь об ущербности

операционной системы" - ну дак я и говорю: счёты - идеальный автомобиль, а то, что они не ездят - это ущербность людей.

slsla "а WinCe вполне неплохое ядро для мобильных устройств.
Но 3DSMAX под него никто не догадался портировать... Значит ядро плохое... Ага."
Оно урезанное, например без различных программных технологий рендеринга и других технологий. А ещё не портируют, потому что оно заточено под мобильные девайсы на АРМ, который и не потянет 3DSMAX


slsla "solart
слова высоких лиц из интела вы игнорируете."
А Вы, slsla, верите всему, что пишут в интернетах? Вы может верили Интелу и про их волшебную

технологию Hyper-threading и про прирост производительности более, чем на 35%?

slsla "Ну какой смысл продолжать бессмысленный спор в стиле:
я вам аргумент, вы мне "да это фигня, профессиональные звукозаписывающие программы не

работают, значит - отстой"
Это Вы так видите этот спор. Вы просто не хотите принимать аргументы, или понимаете их не так. Я у Вас спрашивал, Вы предлагаете делать все компы на АРМ, а на х86 выкинуть?
Мы приводим примеры из личного опыта, Вы из инета (кроме 1с)

slsla "системы на АРМ в разы дешевле , так что речь идет не об экономии в течении нескольких лет, а о серьезном снижении первоначальных затрат на компьютерное и энергоснабжающее оборудование и только затем экономии на электричестве
ну и другие вопросы есть. по надежности, по затратам на лицензии, и т.д."
Я всё больше склоняюсь к покупке счётов. Экономия, супер!

Судя по последнему сообщению, slsla главное поспорить, уже просто к людям цепляется.

solart "а вин 95 летает на столько быстро что я даже глазом маргнуть не успеваю, а она уже улетела куда то" :)
 
S

solart

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Речь вообще не о понимании, а о точном знании.
Я точно знаю что пишу.
ага, ты точно знаешь что ты пишешь, но не знаешь о чем ты пишешь ))))))))))

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

не каждый день увидишь человека, который мобилы с компами сравнивает )))

И где этот человек ? Покажи пожалуйста

А отхватить ее продавая дороже существующих цен невозможно.
Как экономист говорю, что более чем возможно, всё зависит больше от маркетинга чем от цены и подтверждение тому = продукция эпл.

[quote:0960984a1d]Процессора намного дешевле чем x86. По первсти готовые системы возможно будут и ненамного дешевле x86-серверов, но только из маркетологических соображений.
Надобно срубить пенку с рынка.
Потом цена придет в соответствие.... Но скорее рынок пойдет по пути наращивания мощности при тойже цене, снижение нормы прибыли ведь мало кому понравится.
Псевдо-экономический бред ) Я не утверждаю о бесперспективности процессоров АРМ, скорее наоборот, я бы закупился акциями компаний производящих чипы на их основе, потому что благодаря китайцам, которые в целях удешевления своей продукции начали клепать свои слабенькие нетбуки на арм-процессорах, эти процессоры отхватили маленькую долю рынка им непринадлежавшего ранее и дальше эта доля будет только расти, но... На на данном этапе они могут заменить компьютерные системы на базе х86 только на посредственном уровне непродвинутых пользователей - интернет-серфинга, аськи, воспроизведения видео и аудио и простеньких любительских программок. АРМ-процессоры пока слишком слабы что бы составить конкуренцию ПК и операционные системы, естественно оптимизированные под эти маломощные процессоры, пока примитивны и ущербны как и всё программное обеспечение под них. То есть для профессионального использования даже хотя бы в качестве офисных систем эти процессоры и все устройства на них пока абсолютно непригодны, они пригодны только музыку послушать, видео посмотреть, книжки почитать да в интернете полазить немножко в дороге, то есть в качестве портативного медиацентра, который все равно по всем параметрам уступит домашним системам, где и операционка и программы и игры под нее совсем другого уровня.
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Псевдо-экономический бред )
Грустно конечно, что в россии такие экономисты... Э-э-эх.
Про холестерин, ГМО,масло, арбузы и свиней пропускаю ибба злостный оффтопик.

О по теме, вы, уважаемый solart, разве не замечаете, что ваши посты очень похожи на отмазки ?
То "сравнивает" оказывается в другом смысле употреблено,
то постоянные скатывания на личности и наезды, что дескать я ничего не понимаю, то постоянные перескоки на ПО, хотя разговор исключительно про процессоры и платформы, и при этом полное игнорирование аргументов.

"Я то уж точно не ровняю мобилки с компами в отличии от некоторых )))))"
А я чтоли ровняю ? в моих постах про мобилы вообще ни слова.

Смею Вас уверить, что в тематике разговора я понимаю неменьше вашего, и это ОЧЕНЬ мягко говоря, потому как я не экономист, а инженер и кошмары программирования на ассембере под защищенный режим 286 еще не совсем испарились из памяти.

"ведь ты же утверждал что арм-процессоры дешевле"
Да. и что ? Мобильник дороже 4-х ядерного гроба ?
Естественно. Во первых в цене мобильника не только проц, а во вторых попробуйте прикинуть стоимость того мобильника если в нем использовать этот самый 4х ядерник из "гроба"
Да он вообще золотой получится и размером будет с этот самый гроб.

Ну не понимаете вы преимуществ архитектуры АРМ, да и бог с вами.
Время научит.
Собака лает, караван идет.
Производители анонсируют все новые модели устройств на АРМ.

И планшеток и нетбуков( это между прочим совершенно разные устройства!) и мощных серверов(!).
И домашние компы появятся будьте уверены.
Невзирая на ваше неприятие.

Я б например с удовольствием прикупил себе рабочую станцию на паре десятков АРМ процессоров. Реально многопроцессорную, а не гипертрейданутый шлак.
Мне ж пофиг на наличие Win7 , профессионального звукозаписывающего софта и 3DSMAX на домашней машине. Меня и *NIX Like система вполне устроит.
Благо софта море.
 
Mikekrd

Mikekrd

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
58
Баллы
401
Местоположение
Rapid City, SD
Так народ - брейк! :)

Ну ладно вам флудить тут! Давайте по делу и конкретно - сcылки на явки и пароли продов, качество исполнения, имеющиеся дефекты в полученных экземплярах и пр. Давайте не будем обсуждать "Быть или не быть" - продукт уже есть, и имеет полное право на существование.

Спасибо. :wink:
 
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
Mikekrd
:(

один дефект, программный - почему-то иногда перестаёт работать кнопка на лицевой стороне, и то только у сестры. От качества (внешнего) я в восторге. Но, думаю, с таким вопросом больше к alwombat - он разбирал девайс.
 
S

solart

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Владимир
slsla, это хорошо что в россии нормальные экономисты, а грустно что глупые покупатели :D

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Я б например с удовольствием прикупил себе рабочую станцию на паре десятков АРМ процессоров. Реально многопроцессорную, а не гипертрейданутый шлак.
Мне ж пофиг на наличие Win7 , профессионального звукозаписывающего софта и 3DSMAX на домашней машине. Меня и *NIX Like система вполне устроит.
Благо софта море.
Я уверен что тебя и плеер вместо компа устроит ))))))
 
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
slsla "то постоянные скатывания на личности и наезды, что дескать я ничего не понимаю, то постоянные перескоки на ПО, хотя разговор исключительно про процессоры и платформы..."
slsla, простите, но Вы тоже срываетесь на solart :crazy:
И как не говорить о софте на архитектуру? Зачем тогда вообще процы. Аргумент "за" в сторону того или иного проца идёт при условии наличия необходимого софта под него (если Вам не понравится такая формулировка, можно так: при условии наличия необходимого софта под ОС, которая имеет возможность быть установленной под проц) и удобства использования этого софта.
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
это хорошо что в россии нормальные экономисты

если это шутка, то весьма неудачная.
ну а на правду это и вовсе непохоже
 
S

Sertorius

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, вы тут уже 3 страницы копья на пустом месте ломаете, не донеся при этом до зрителей ни крупицы полезной информации. :)
 
S

solart

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Владимир
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
solart
я вас экономике не учил и ни разу не оскорбил.
а вот вы, "экономист", ничтоже сумняще пытаетесь инженеру доказать технические особенности, на которых, этот инженер можно сказать собаку сьел а вы имеете довольно поверхностные понятия.
Поневоле на ум приходит ответ профессора Преображенского на фразу Шарикова "Чего там думать, взять и поделить"...

Даже если допустить совершенно невероятное, то что вы все таки правы, это не дает вам никакого права меня оскорблять на основе того, что мое мнение не совпадает с вашим.

Да еще и минусы пихает в репутацию.
По идее о ваших грубостях надо сообщать модератору, но я пока этого не делаю.

ЗЫ прекращаю этот глупый спор. даже если "умный экономист" меня снова оскорбит - отвечать не буду.
Всем приношу извинения за оффтопик.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live