• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ЕPad на Windows 7 с мультитачем

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Для начала оба орла получают по горчичнику. При продолжении горчичники будут бессрочными.
Перед выставлением минусов в репе неплохо бы учитывать, что они привлекают модераторов, которые могут и добавить своими средствами.
Компрене-ву, мез ами?
 
S

solart

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Владимир
slsla, да ну прям ни разу не оскорбил, память короткая, видимо )))) Кстати экономист - это второе высшее, первое - инженер, так что можешь относится ко мне как к инженеру, раз не нравится какой я экономист. ))) Хотя инженер инженеру рознь конечно же, и вы явно не инженер-программист и явно не заканчивали факультет радиоэлектроники и вычислительной техники, иначе бы понимали что в данной теме рассматривается именно компьютер, а не мобилка в виде планшета, как в случае арм-планшетов.

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:

}{3mEr, а что за биос в данном планшете?
 
maverick18

maverick18

Новичок
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Poltava
Судя по всему вывод, один из орлов так и не сделал .... :)
 
Y

YMA

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Коллеги ебайеры :) Все-таки - какой x86 планшет с емкостным экраном сейчас наиболее удачен?

Почему я не хочу IPad или китайцев на андроиде - девайс нужен для специфичного ПО, которого ни для iOS, ни для Андроида нет. Сейчас юзаю Eee901 + усиленный аккум - хватает на 8-12 часов, но вещь это крупноватая - хочется помельче. 2-3 часов автономной работы за глаза хватит + хочется встроенный 3G модем и VGA-выход для проектора.
 
S

Sertorius

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насчёт старых игр на данном изделии кто-нибудь сможет ответить? :)
 
S

solart

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Sertorius, на любом форуме где обсуждают нетбуки на атомах можно посмотреть какие игры на них пойдут, я не пробовал устанавливать игрушки. Думаю что чтонибудь типа третьих героев подойдет.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Судя по всему вывод, один из орлов так и не сделал .... :Yahoo!:
Судя по всему кому то очень хотелось стать модером, но обломали? :) а ты случаем не с форума плееров ритмикс? )
 
S

Sertorius

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sertorius, на любом форуме где обсуждают нетбуки на атомах можно посмотреть какие игры на них пойдут, я не пробовал устанавливать игрушки. Думаю что чтонибудь типа третьих героев подойдет.
Да про нетбуки-то я знаю: сам на такой ставил. Меня интересует таблетка, с нестандартным разрешением и сенсорным экраном.
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Sertorius
Сенсорный экран на скорость не влияет, а разрешение хоть и нестандартное, но чуть меньше стандартного (1024
 
S

solart

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Чем разрешение то нестандартное? ) Наоборот стандартное для нетбуков разрешение 1024*600, оно почти на всех такое и стандартное железо, соответственно все игры и программы что пойдут на нетбуках, пойдут и на этом планшете, а в стратегии на сенсоре играть даже удобнее будет, для экшенов всё же наверное лучше будет клавиатуру и мышь подключить.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Totik, а вот 1024х800 это как раз нестандартное разрешение и я нигде такого не видел.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

В общем 1024х768 - стандартное разрешение при соотношение сторон 4:3, сейчас оно непопулярно так как имеет меньшую полезную площадь при просмотре фильмов и для игр.
1024х600 - стандартное разрешение экрана для нетбуков. Дисплей при таком соотношении сторон и при таком же размере по диагонале получает больше полезной площади для фильмов, игр и некоторых программ типа тоталкомандера. На 4:3 например фильмы будут узкой полоской посередине экрана, а панели тотал командера не умещают длинные названия файлов.
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
solart
Totik, а вот 1024х800 это как раз нестандартное разрешение и я нигде такого не видел.
Да, я ошибся. Я имел в виду нестандартное для РС 1024х600 вместо 1024Х768.

Когда писались игры, которые Атом может потянуть, это разрешение было еще как популярно :D
 
S

solart

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Владимир
1024х600 - это приближенное к соотношению сторон 16:9, может чуточку шире. Сейчас программы и операционки и делают именно под такие соотношения сторон как 16:9 и 16:10, для планшетов на арм это играет большую роль в играх где по бокам распологаются сенсорные виртуальные кнопки управления, страшно представить как это бы смотрелось на квадратных дисплеях. В общем отрезали не особо нужную часть разрешения снизу, за счет этого теоритически даже быстрее всё выполняться должно, например игры, в которых мы бывает сами уменьшаем разрешение что бы не тормозило.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Когда писались игры, которые Атом может потянуть, это разрешение было еще как популярно :D
Да ладно, и сейчас полно совсем нетребовательных игр как например алиен-шутер. С разрешением в играх проблем не будет, уверен, у меня же на компе не бывало проблем когда я выставлял 1024х768 в игре, хотя дисплей 1440х900, то есть я ставил 4:3 вместо своих 16:10, при этом даже не появлялось диспропорций. Короче не будет проблем с играми, нужно просто смотреть только какие потянет.
 
S

Sertorius

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

solart

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Владимир
а что мешает мышку подключить то? маленькую беспроводную мышку можно взять не дороже 10 баксов.
 
S

Sertorius

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
а что мешает мышку подключить то? маленькую беспроводную мышку можно взять не дороже 10 баксов.
Ну это уже другой вопрос. :wink: Мне может хотелось бы проходить квест в электричке. %)
Глубокоуважаемые теоретики, давайте гадать не будем, а подождём когда кто-нибудь чего-нибудь запустит, и отпишется. :wink: :)
 
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
YMA
Я бы посоветовал ЁМКОСТНЫЙ http://www.bigboxstore.com/new-10-1...touch-intel-atom-n450-1g-ram-wifi-webcam.html
Если С ВИДЕО-ВЫХОДОМ, ЁМКОСТНЫЙ, то http://www.bigboxstore.com/latest-1...tablet-pc-windows-7-intel-atom-n450-wifi.html
Этот С ВИДЕО-ВЫХОДОМ, но НЕ ЁМКОСТНЫЙ http://www.bigboxstore.com/hot-epc-...aptop-touch-screen-wifi-1g-ram-160g-sata.html

3G лучше ставить самому, как посоветовал (за что ему большое спасибо) и сделал alwombat. + с miniPCI-E 3G картой идёт и GPS.

Sertorius я думаю, возможность установки старых игр будет зависеть только от операционки. А производительности для эмяляции думаю, хватит. Сам любитель старых игр. На старом ноуте, который медленнее сабжектового планшета, Doom идёт на ура! :)

Про разрешения - можно и в окошке поиграть)

Тач думаю, работать не будет. Даже окно Касперского не реагирует на прикосновения, только мышь.

solart не помню :evil: по-моему Феникс. Но там стоит ещё какая-то хрень (менюшка), через всякие F8 или F2 запускающаяся, на китайском языке. Лезть не стал. Заметил при переустановке Винды
 
alwombat

alwombat

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Mikekrd
:oops:

один дефект, программный - почему-то иногда перестаёт работать кнопка на лицевой стороне, и то только у сестры. От качества (внешнего) я в восторге. Но, думаю, с таким вопросом больше к alwombat - он разбирал девайс.

да, был грех, каюсь, разбирал :)

то о чем ты пишешь скорее не дефект, это не кнопка перестает работать а софт отваливается который на эту кнопку натравлен. вот только думаю я, а отваливается ли....? я заметил что окно програмулины, которая вызывается этой кнопкой, открывается под всеми окнами, которые у меня открыты. и тем самым создается впечатление, что кнопка не работает. смотрите в трее, если там значек програмулины висит, значит все в порядке, просто окно перекрыто другими окнами.

касательно биоса - у меня AMIBIOS

игрушки старые не запускал, к сожалению ничего не скажу, но к меннию присоединюсь - а чего им не иттить-то? :) тач, да, скорее всего не будет работать.

а вообще к девайсу претензий никаких... я каждый день мучаюсь, продавать не продавать... :) пока не попустило с финансами - от сердца отрываю, но все равно позже буду брать такую планшетку.

}{3mEr - в догонку к нашей переписке, при установке 3G/GPS антенн, важно расположить их ближе к верху, т.к. при стандартном положении девайса на коленях и нахождении антенн не вверху, девайс перекрывает сигнал.
в идеале воткнуть их неподалеку от WiFi антеннок. Кстати сказать ссылки, которые я тебе бросал, антенну мне прислали с какой-то пластиковой вставкой, которую пришлось удалить, т.к. не влезала ни в какую под крышку.
 
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
Я и написал, программный) "один дефект, программный - почему-то иногда перестаёт работать кнопка"
Почему-то слетает процесс, и больше программа не запускается. Один раз помогла её переустановка... В остальных случаях - "Божественное вмешательство") Так что, даже переустанавливать не надо.

Завтра-послезавтра буду брать 3G... С Вами посоветуюсь))
 
Mikekrd

Mikekrd

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
58
Баллы
401
Местоположение
Rapid City, SD
YMA

посмотри ещё здесь:

А то как то в предыдущем посте почему-то указан Атом 270, а в ссылке написан 450. Что на самом-то деле?
 
S

slash333

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Серов
Решил заказать себе
Вот только смущает проц 270. Он слабже 450 ???

У кого-нибудь есть купон на этот магазин?
 
S

slash333

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Серов
Ммм купон нашел PREXMAS
 
Live

Similar threads




Вверх
Live