• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ЕPad на Windows 7 с мультитачем

T

tornado73

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
пятигорск
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
tornado73
У Вас точно такая же модель?
НА фото всё это есть :/
 
T

tornado73

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
пятигорск
упс я думал вы про эту модель
извиняйте-)
 
L

LavTeam

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обманул я вас, регулируется, просто надо было драйвер обновить.
Драйвера с диска (который в комплекте) брали?

Подставка не хлипкая? Надолго хватит? Её можно убрать? Если можно, сделайте пожалуйста фото этой подставки сзади.

Видео выход и RJ-45 есть?
Диск с дровами не функционирует. Написал им, пока не ответили (написал вчера вечером).
Как мне показалась подставка совсем не хлипкая и очень удобно держать на весу именно с подставкой. Убрать ее можно.
Видео есть - D-SUB
Сеть есть - 10100 реалтек.
Фото (с телефона, у зеркалки батарейки сели):





 
alwombat

alwombat

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Пришли антенны для 3G и GPS. Устанавливать не сложно, но все равно некая геморность присутствует.

Модем 3G сеть увидел, протестировать GPS пока нет возможности.

Но все равно, мне кажется, что прием несколько слабоват... тестить другие, более дорогие вариенты антенн пока не готов по причине финансовой дыры :( а то вроде бы оно там 5 там 10 баксов и не много, а в конце месяца "йопт...." :twisted:

2LavTeam - присматривал и такой вариант перед покупкой, но к сожалению в таком корпусе были только без без мультитача.
Этот девайс хоть и толще на пару мм, но за счет того что короче и чуть шире, смотрится более логичным планшетом.

И вот теперь вопрос по МУЛЬТИтачу - кому то он "пригождается"? Я заметил что практически этим вот мульти и не пользуюсь, всегда тач получается только одиночный. Масштабирование двумя пальцами под виндой слишком резкое чтобы быть удобным.
Да и мульти тут только с натяжкой, скорее это дуал... по крайней мере винда говорит что поймет только 2 пальца.
 
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
Что-то цены на девайс LavTeam'а на bigboxstore поднялись.
LavTeam, Вы чехольчик не брали?
 
L

LavTeam

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
alwombat
Да, только 2 пальца. Мультитач использую только для масштабирования.
}{3mEr
Столько же стоил(покупал со скидкой 5%).
Чехол бесплатно дали из-за проца не N450, а n270

Добавлено
Хм... обманул, стоил 399$ + 5% скидка + доставка
 
L

LavTeam

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Немного фоток еще:




 
L

LavTeam

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продам свой epad.
15.000 рублей.
Фотки выше можете увидеть.Состояние идеальное.

(заболел, срочно нужна большая сумма на операцию).
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Скорее бы уже девайсы на двухядерных Атомах появились...
 
S

solart

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Прикольнуло как в этой теме сравнивается полноценный планшетный нетбук, то есть полноценный компьютер на атоме со всякой шляпой на арм типа продукции от огрызка - айпада и еще заявляют что лучше айпад купить :( Нафиг нам дома компьютеры по 20-40 тысяч, давайте лучше все тогда айпады купим, которые даже с видео выского разрешения не справляются и на которые нет нормальных полноценных программ типа офис 2007, компаса и тп или вообще всем просто айфона хватит :oops: Приколисты :lol:
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
то есть полноценный компьютер на атоме
Тут противоречие или полноценный, или Атом :D
Производительность 450 атома, для меня лично, на грани комфорта (у жены нетбук НР на таком). Какой там Офис 2007? Да и Full HD только в связке с Ионом...
Жду хотя бы 550 атом + хотелось бы хотя бы часа 4 автономной работы. Завтра бы пошел в магазин за таким.
 
J

jr01

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
питер
именно эту модель на алибабе нащёл за 325+ доставка
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
jr01
Какую именно? Ссылочку в студию, плиз!
 
S

solart

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Totik, производительность атома 450 во первых в 2 раза больше чем А4 в айпаде, во вторых производительность самого процессора как раз вполне нормальная, просто на нетбуках с этим процессором, как наверное и на нетбуке вашей жены оперативной памяти стоит 1 гигабайт, а это минимум для виндоус 7. Я угадал ведь, у вашей жены нетбук с вин7 и 1 гигом оперативки? Просто на н450 99% именно такой комплектации идут нетбуки. Я сам владелец нетбука на н450 и знаю что на подобных нетбуках производительность упирается именно в оперативку, учитывая прожорливость вин7. Но во первых даже с 1 гигом оперативки офис 2007 там юзать можно, он у меня установлен на нетбуке, с видео он вполне справляется, все необходимые разъемы для подключения переферии как например юсби имеются, а это сильно расширяет функционал. И сравнивать огрызок на процессоре для мобильников с мини-ноутом это просто смешно, особенно если учесть что тут обсуждается планшет с 2 гигами оперативки. Айпад, как правильно заметил Гейтс, это всего лишь читалка с браузером и не может являться заменой мини-компьютеров коим и является обсуждаемый планшет. Айпад не годится даже для видео, не говоря уж об отсутствии полноценного программного обеспечения, которое идет на компах.
 
alwombat

alwombat

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
касательно сравнения - каждый продукт предназначен для своих целей. тот же iPad и нетбук, это устройства из разных ниш, где-то пересекаются где-то нет. что нужно одному не нужно другому.

мне вот например нет нужды смотреть фуллХД на десятидюймовом экране... вообще нет нужды смотреть кино на нем :D а кому-то это нужно, т.е. каждый выберет себе необходимое.

а фразы типа "шо стока денег за китайца??? лучше ipad купить" пишут люди которые ничего не понимают в предмете, но знают "укушеные яблоки = статус" :D

коллеги, злой рок настиг и меня, к сожалению... принято решение распродать часть зверинца, так что если есть у кого-то интерес, выставляю на продажу свой планшет.
поскольку это не тема топика, просьба стучать по контактам в профиле или в личку.

Да пребудет с нами великий Шворц! :)


P.S. solart мы писали паралельно. полностью согласен с вашими мыслями, коллега! в части 2 гигов и в части некорректного сравнения устройств абсолютно разных по предназначению.
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Я в шоке от сообщения solart


Это что все серьезно про атом написано?
Это про тот самый вконец почиканый огрызок от процессора предназначенный для смартфонов,планшеток,КПК и по недоразумению впихиваемый производителями в ноутбуки ?

ИМХО сравнение Атома и АРМ вполне правомерно, это продукты для одного сегмента.
И АРМ в этом сегменте выигрывает естественно в технологическом плане, так как заскоки маркетинга непредсказуемы.
 
alwombat

alwombat

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
slsla
вы немного недопоняли solart-a, обсуждаются не процессоры, которые могут делать друг друга как угодно в любых позах, а конечные устройства, которые состоят не только из процессоров, а это есть немаловажно т.к. даже если взять мощный АРМ и лишить его возможности работать как автономное устройство, т.е. отнять ЮСБ навязать необходимость синхронизации с другим компьютером для получения информации итд итп, получится очень нишевый продукт.

в то время как обсуждаемые здесь устройства на Атоме являются полноценными, автономными компьютерами, которым не нужны другие компьютеры для работы. и естественно сравнение одних и других некорректно.

а по поводу всех рюшечек - практический опыт использования продукции на атоме не позволяет согласиться с тезисом что атом - отстой, т.е. со всеми задачами, которые я на него возложил он справляется на ура т.к. повторю - я использую конечные устройства а не процессоры, чего нельзя сказать о других девайсах на рынке на тех же армах.
 
S

solart

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Владимир
alwombat правильно меня понял, сравнивать устройства на АРМ и тот же айпад, с устройством, которому посвящена данная тема, некоректно, так как хоть у них и схожий формфактор - планшет, но это всё же устройства абсолютно разного назначения. Все планшеты на арм и оригинальный айпад являются по сути просто большими КПК, железо и операционные системы у них смартфонные, а не компьютерные. Полностью заменить компьютер, коим являются и нетбук, устройства на арм пока не могут. Продукт из данной темы является ничем иным как полноценным планшетным нетбуком, то есть компьютером, потому он и имеет виндоус7, 2 гига оперативки на борту и процессор атом н450 1,66 ггц с встроенным видео-ускорителем который и нужен для работы этой операционной оси. Процессор этот имеет совсем другую архитектуру, видеоускоритель его не имеет своей видеопамяти и использует оперативную. Сам атом как процессор производительнее любого из представленных в планшетах АРМ и А4 что стоит в айпаде, но Виндоус 7 - это операционная система для полноценных компьютеров в отличии от тех что ставят на устройства с АРМ, Вин7 функциональнее, и жрет гораздо больше ресурсов, включая оперативную память. Для виндоус 7 - 1 гигабайт оперативки, что ставят в большинство нетбуков на н450, это минимум, а если еще учесть что оперативка используется еще и как видеопамять, то и получается что производительность нетбуков упирается в оперативную память и многие пользователи нетбуков сами ставят дополнительную планку оперативки. Но в данном продукте оперативной памяти 2 гига, что в самый раз для нетбука. Ну а девайсы на арм быстрее только за счет упрощенных, предназначенных для коммуникаторов, операционных систем, которые жрут гораздо меньше системных ресурсов, включая оперативку, поэтому у них и оперативки как у смартфонов - 128-256 мб.
То есть я под всем этим хочу сказать, что отношение к девайсам на арм должно быть как к КПК или смартфонам с большим экраном, и не стоит путать с ними компьютеры на Вин7.
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Это что все серьезно про атом написано?
Это про тот самый вконец почиканый огрызок от процессора предназначенный для смартфонов,планшеток,КПК и по недоразумению впихиваемый производителями в ноутбуки ?
Ссылочку на КПК или смартфон на процессоре Intel Atom можно?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live