• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ЕPad на Windows 7 с мультитачем

Mikekrd

Mikekrd

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
58
Баллы
401
Местоположение
Rapid City, SD
}{3mEr - Скажите пожалуйста, у вас дисплей не тупит? У меня стал плохо реагировать на касания в области правого верхнего, правого нижнего, левого нижнего углов. А так же в диалоговых окнах, где нужно нажать ОК или ОТМЕНА - нажимаю на эти кнопки, но ничего не происходит. А если нажимать рядом, то точка нажатия показывается на экране. Снова нажимаю на ОК - точка нажатия пропала, ничего не происходит. Потом с 7-10 попытки вдруг нажимается.
Может это из-за плёнки, которую наклеил я на экран? У вас такая же плёнка. Как ваш аппарат себя ведёт с нею?
 
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
Mikekrd
Плёнка заводская) В которой тач пришёл) Отклеивать не стал.
После калибровки сенсора, последний стал тупить. Верхняя правая часть не реагуриет, вернее реагирует, но не так, как надо - нажимаю "свернуть/свернуть в окно/закрыть окно" курсор перескакивает на верхнюю центральную (рандомно) область (координата Y не меняется). Похожий глюк на тачпаде на ноуте, только он возникает в произвольном месте: курсор просто молниеносно проскакивает какую-нибудь область. (надеюсь, объяснил понятно :shock: ) В диалоговых окнах Да/Нет работает, Ок/Отмена - не знаю. Не работает Касперский. Не реагирует на касания, только мышь.
 
Mikekrd

Mikekrd

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
58
Баллы
401
Местоположение
Rapid City, SD
}{3mEr ясно. спасибо.

написал китайцам о проблеме. ответили, мол, это известная проблема ёмкостных дисплеев:( запишите на видео, как она проявляется, и мы поможем, дабы вам за возврат не платить почтовых расходов. юмористы:cry: а про сбой даты и года ответили, что их нужно внутри выставить. в виндовсе :Rose: красавцы.
 
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
а про сбой даты и года ответили, что их нужно внутри выставить. в виндовсе :( красавцы.
:lol:
Может они проблему не поняли?)
Не сказали, как могут помочь с экраном?
 
Mikekrd

Mikekrd

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
58
Баллы
401
Местоположение
Rapid City, SD
Может они проблему не поняли?)
Не сказали, как могут помочь с экраном?

Всё они поняли. Я пригрозил им возвратом. "Покажите видео данной проблемы - поможем."
Интересно, каким образом?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
думаю напишут как правильно оформить возврат девайса.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

у вас верхняя фальшпанель прижалась к тачскрину, это происходит от того, что неправильно собрали устройство, либо перетянули болты, либо попала грязь, песок под рамку и песчинки-мусоринки создают локальные нажатия на тач. на моей таблэтке это лечится продувкой всех углов :)
 
Mikekrd

Mikekrd

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
58
Баллы
401
Местоположение
Rapid City, SD
понял. спасибо-попробую продуть. китайцы сейчас посоветовали calibration.exe


Добавлено спустя 21 минуту 45 секунд:

у вас верхняя фальшпанель прижалась к тачскрину, это происходит от того, что неправильно собрали устройство, либо перетянули болты, либо попала грязь, песок под рамку и песчинки-мусоринки создают локальные нажатия на тач. на моей таблэтке это лечится продувкой всех углов :(

выяснил, что есть такая закономерность: когда аппарат работает от аккума - тогда тач тупит. если подключаю сеть - всё хорошо.
 
Mikekrd

Mikekrd

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
58
Баллы
401
Местоположение
Rapid City, SD
и что интересно - снял совсем плёнку с экрана, пока глюки с дисплеем не повторяются. грешу на плёнку. скинул китайцам видео проблем с плохой реакцией тача на касания. пока молчат.
 
T

Titanus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Ш

Штефан-Марк

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Сочи
есть и помощнее планашеты уже...тот что в топике можно зарядить по серьезному,в плане начинки...
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
а кто нибудь видел похожее по характеристиками, с виндой (не CE), но с меньшим размером? 10" для меня многовато.. облазил ебей, но не попалось :)
 
M

mamba10

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
а кто нибудь видел похожее по характеристиками, с виндой (не CE), но с меньшим размером? 10" для меня многовато.. облазил ебей, но не попалось :)
Вот, например, есть такой с 7-ю дюймами, но характеристики немного поскромнее
 
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
Titanus
Указанный Вами девайс с мульти-тачем, но, как выяснил Mikekrd, резистивный. Надо доплатить за "ёмкость".
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ребят, подскажите, если самому потом 2 Гб планку докупать, в сабж нужна обычная ноутбуковская DDR2, наподобие этой?
К вопросу о производительности N270 versus N450:
http://www.3dnews.ru/news/ekspress_test_atom_n450_protiv_atom_n270_n280_celeron_m_353_i_via_c7_m
Главное отличие 450 от 270 это интегрированное графическое ядро и поддержка 64-битных инструкций. Подробнее в обзоре продукции intel:
http://ark.intel.com/ProductCollection.aspx?familyID=29035
И ещё спрошу: кто-нибудь пробовал переустанавливать винду на сабже? Я так понимаю, нужна загрузочная флешка и USB-клава?
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
И ещё добавлю: никто не сталкивался с таким аппаратом:
1024 х 768, SSD-винт, мультитач... Смущает только обозначение несуществующего процессора, N530 (на сайте интел есть только Z530, Z530P).
 
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
vetal334
"кто-нибудь пробовал переустанавливать винду на сабже? Я так понимаю, нужна загрузочная флешка и USB-клава?"

Вы правильно поняли. Установочную флешку с виндой сделать легко - есть много программ. + юсб клава для доступа в биос.
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
}{3mEr
Насчёт установки разобрался. Вопрос теперь заключается в том, будет ли семёрка воспринимать сабж как планшет? Вроде проскакивали посты, что в некоторых случаях девайс не определялся как планшет. Соответственно, многие фичи для рукописного ввода не работают.
 
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
Об этом ничего не слышал. У меня переустановка прошла гладко на двух девайсах)
 
Mikekrd

Mikekrd

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
58
Баллы
401
Местоположение
Rapid City, SD
прошу прощения, уезжал на время. теперь вот хочу разобраться с проблемой даты и времени. аппарат пока не разбирал. хочу спросить, при вскрытии не сильно сложно отсоединить питание дисплея от корпуса? и вопрос: что нём держит время: батареечка, конденсатор или в материнке встроено? кто свои планшеты разбирал?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

vetal334
у меня всё прекрасно распознаёт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live