• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebaytoday.ru - свежий подход к доставке товаров из США

  • Автор темы shopotam.ru
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
ох. этот момент я не углядел, извиняюсь
если платил посредник надо давить на него. писать письмо со скрином листинга где указано ГСМ и заключение экспертизы в довесок. требовать открытия клэйма, возвращать телефон посреднику и требовать деньги назад
 
D

deepunix

Guest
Бедная Ирина, теперь она стала разбираться в технологиях сотовой связи... GSM, CDMA, W-CDMA, UMTS, 850,900,1800 MHz. Надо бы её ещё просвятить насчёт HSDPA и HSUPA, а там и до LTE недалеко. Будет открывать диспуты на ебэе в два счёта. :)


владим, тебе нужно было написать через внутреннюю почту, что ты на AT&T или T-Mobile и этот телефон с ним не работает, хотя в сапорте компании сказали что если GSM, значит будет работать. И всё. Открывается диспут на ебэе, ты возвращаешь ebaytoday телефон, они возвращают его продавцу и проблема решена. Правда придётся оплатить почту.

ибэйтудэй канешна очень часто делает факапы, но и покупатели зачастую тоже не сахар :evil:
 
N

niton

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
В результате моего ежедневного общения с тудеем я неоднократно объяснял проблему - тех.описание не соответствует реальности, и не грузил никого лишней информацией, до последнего момента общался с ольгой и дианой, ирина же с первого момента решила показать свою осведомленность....либо кто-то сказал фас и приказал ни под каким видом не идти на встречу здравому смыслу, даже ценой цепутации компании (выгляди хоть полной дурой, мели что хочешь, но чтоб отмазалась от надоедливого клиента)

Вобщем.....клиент просил ему больше не писать и ничего мы сделать не можем...отзыв о продавце оставлен в момент получения посредником товара (а не мной) и сколько там восклицательных знаков! super, excelent и прочее и прочее, вобщем прочитаешь - слеза катится. Посредник выполнил свои обязательства - доставил товар, просьба проверить товар на соответствие( которая была оставлена до прихода товара на склад! ) не выполнена, "потому что у нас нет специалистов"

Вот и все.
Диспут на ибэе не откроется по одной причине, - посреднику на это наплевать, не нужно это просто напросто. Я в этой ситуации третье лицо, формально в сделке не участвовал.

С возвратом, таким образом, дохлый номер.
Предложил тудею - ребята, раз произошла такая ситуация, помогите выставить лот на ебэе и продать телефон, на что получил ответ - мы не занимаемся продажей....
открыл профиль посредника, который от моего имени приобрел у продавца лот - выставлено на продажу 6 лотов....
вобщем разбирайся сам в ситуации....
спасибо, сделал вывод о компетентности, порядочности, профессионализме сотрудников тудея
 
Lawer

Lawer

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Россия
niton, может я не прав, но мне кажется у вас ситуация из этой же вот серии: http://habrahabr.ru/blogs/eCommerce/82594/ :(

Не разобрались досконально перед покупкой в спецификациях приобретаемого аппарата, а теперь пытаетесь переложить вину даже не на продавца (ибо он предоставил вам информацию о товаре), а на посредника, роль которого в этой истории состоит лишь в том, чтобы выкупить то, на что покупатель "покажет пальцем" и доставить по указанному адресу в целости и сохранности.
 
N

niton

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Golden Grey вы не правы, как раз все изучил досконально, и вина посредника только в том, что он (посредник) не пытается отстаивать ВАШИ инетересы, а только свои. Вина в этой ситуации конечно же в действиях продавца
 
Lawer

Lawer

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Россия
Значит не на столько досконально, раз такое вышло...
 
D

deepunix

Guest

Как таких дураков только земля держит. У таких надо сразу деньги отбирать, чтоб они их не спускали в канализацию.

открыл профиль посредника, который от моего имени приобрел у продавца лот - выставлено на продажу 6 лотов....

Скорей всего это товары, за доставку которых не заплатили. Или товары, купленные по поддельным кредиткам/WMZ. У этого посредника огромный оборот, а значит попадается парочка "честных" покупателей.

А про возвраты я спрошу, посмортим что ответят.
 
D

Dr-Moom

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Может я чего-то не понимаю, но вроде этот посредник в чёрном списке?
 
D

deepunix

Guest
Собсна вот что ответили:
  • Возвраты на ebay мы не делаем.
    Если это интернет магазин, внимательно изучите его условия по возврату.
    Если сроки и условия позволяют сделать возврат, вероятность есть что вернуть можно.
Я б даже сказал, "внимательно изучите условия посредника по возврату перед тем, как покупать товар".
 
N

niton

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
niton - подавайте в суд по их месту нахождения, выиграете раз плюнуть, заодно и страну посмотрите. ведь им придётся все ваши расходы оплачивать
 
Lawer

Lawer

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Россия
Lawer

Lawer

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Россия
niton - подавайте в суд по их месту нахождения, выиграете раз плюнуть, заодно и страну посмотрите. ведь им придётся все ваши расходы оплачивать
На кого в суд - на EbayToday? И по какой статье какого закона иск им вчинить предложите? :Yahoo!:

Не говорите глупостей.
 
L

Leksey

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Ekb
:(
mastayoda, правда весело? )))
 
H

Halls

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
ребят, посоветуйте пожалуйста...
стоит ли заказывать через этого посредника доставку электрогитары?
сами они говорят, что уже не раз доставляли гитары...
 
C

centurion

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Минск
ребят, посоветуйте пожалуйста...
стоит ли заказывать через этого посредника доставку электрогитары?
сами они говорят, что уже не раз доставляли гитары...

Если тебе собственная нервная сиситема дорога, то не связывайся с ними.
 
H

Halls

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
сиситема дорога :Rose: а доставка вот у них НЕдорога :) ... привлекло
 
Lawer

Lawer

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Россия
H

Halls

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Если тебе собственная нервная сиситема дорога, то не связывайся с ними.
А с другими посредниками прямо никаких нервов, прям белые и пушистые :)
вот и я тоже думаю, по-моему накладки могут быть везде, и это мало зависит от посредника... скорее от нашей ср..ной таможни
а со стороны посредника самое важное оперативно отвечать на вопросы клиента...
ebay-today вроде всегда на связи, там ажно несколько консультантов... к тому же они че не в курсе, что на них часто жалуются? может они и работать стали лучше уже? нафиг им отрицательная репутация?
кстате хороших отзывов на их сайте тоже немало
 
Х

хороший мальчик

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
333
Баллы
219
Местоположение
москва
Работаю с этим посредником уже пол года
за это время получил 14 посылок.

Заказываю в основном через них с интернетом магазинов типа лакост, ральф , найк. Жо них в среднем доходит за 5-14 дней. на упаковку - отправление 3-6 дней. Привык ко всему этому и уже не беспокоюсь ни о чем.

Косяком за ними не заметил типа вещь не ту выкупили, размер не тот.

Вот только когда склад переезжал долго посылки не доходили до них, а так все нравится. Конечно хотелось бы быстрее всек, нО пока нет желения уходить к другому посреднику.

Как тут пишут, про вывод денег. Таких проблем не было. webmoney ввожу, вывожу без проблем и моментально.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live