• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebaytoday.ru - свежий подход к доставке товаров из США

  • Автор темы shopotam.ru
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
dirty_niggaz

dirty_niggaz

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет хочу заказать через ebaytoday ipod shuffle товар не дорогой и по габаритам подходит к почте "First Class Mail enternational"

Подскажите стоит этой почтой отправлять или нет ?
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
такой интересный факт
посылка ехала в тудэй федексом. вес 2,902гр
посылка приехала в тудэй, вес 2,920гр двойка переехала вперёд)
посылка лежит готовая к отправке вес... 3,345гр может мне туда пару футболок положили или пара мышек залезли?)))
конечно с вводом денег тяжко, методы не самые удобные, зато интерфейс сайта замечательный
 
L

Leksey

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Ekb
Пишу тут и в песочнице. Посылка в конце декабря дошла до склада тудэя и получила статус Delivered по трекингу. И исчезла. То есть не появляется на складе. Переговоры с Еленами и Дианами похожи на идиотизм. Я прочитал соглашение, из чего понял, что я не могу даже претендовать на какие-то сроки и какие бы то ни было гарантии (не говоря уже о возмещении).

Alexey:
Добрый день. Продолжим разбор. U26271. Где посылка G99028?
Обращение принято Diana. В чате: Diana.
Diana:
Добрый день!
Diana:
Минуту
Diana:
Данный товар ожидается.
Alexey:
Вы открыли трекинг? Видите Delivered? Вы знаете, что это значит?
Diana:
Да, знаю
Diana:
Он был доставлен в тот день, когда склад был закрыт на новогодние праздники
Diana:
Запрос в Америку передан.
Alexey:
В какую Америку? ))) Кому какой запрос передан? Я это слышу уже несколько дней. Какие шаги дальше? Где, по-вашему, посылка? Может ли статус Delivered появиться, если в праздник никто ее не принял?
Diana:
Да, может.
Diana:
Как понять в какую Америку? Америка одна. Передан запрос коллегам в США, которые работают на складе по приему товаров.
Diana:
Они будут проверять доставку этого лота.
Alexey:
Объясняйте по порядку все шаги. Что заключается в проверке? Пропажа обнаружилась давно. Что-то предприняли уже? Что конкретно?
Diana:
Запрос уже был отправлен, сейчас отправили еще раз. Если будет новая информация нас уведомят. Проверяют на складе наличие данного товара и уточняют на почте возможное местонахождение посылки.
Alexey:
Кто и кому отправил запрос? Какого вида запрос? Что, от кого и в какой форме получили на первый запрос?
Diana:
Коолеги в России отправили коллегам в США. Новой информации нет пока.
Alexey:
Надеюсь вам так же неприятно от этого сотрудничества, как и мне.
Diana:
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Diana:
Мы решим данный вопрос.
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
алексей а сколько вам лет?
у меня была похожая ситуация. 24 посылку доставили. это рождество когда они НЕ работает. видимо сторож посылку принял))))
и примерно 8 января она появилась на складе

решать конечно не мне, но кажется что ибейтудей пора расширять штат сотрудников, потому что что они явно не справляются с текущими объёмами
 
L

Leksey

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Ekb
алексей а сколько вам лет?

:) А что не так? Разговаривать не умею?

кажется что ибейтудей пора расширять штат сотрудников, потому что что они явно не справляются с текущими объёмами

С такими принципами работы ни к чему им это. Сейчас явно работают паучиными методами. Менять направленность на более открытую работу - совсем другая тема бизнеса. Реальный договор, ответственная обратная связь, гарантии, обеспечение обязательств и т.д. - так еще надо уметь зарабатывать.
 
Z

Zheckiss

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Братск
Потерял кучу денег при пополнении кошелька на сервисе. И НИГДЕ не указано, что в RBK money курс 34 рубля. А деньги-то уже переведены и вернуть обратно - целая история. Обман чистой воды :D
 
danila.spiridonov

danila.spiridonov

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Потерял кучу денег при пополнении кошелька на сервисе. И НИГДЕ не указано, что в RBK money курс 34 рубля. А деньги-то уже переведены и вернуть обратно - целая история. Обман чистой воды :D
и не говори. плюс у РБК комиссия - о ней тоже ни слова.
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
похоже у тудея слишком много обиженых. сервак висит практически каждый день
 
В

владим

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Расскажу свою историю, купил в штатах коммуникатор, в описании GSM. заказывал 10.12.2009, получил 8.12.2010. Оказалось что телефон работает в стандарте CDMA, предъявляю притензию продавцу, только для него конечным получателем является тудэй, таким образом, товар получен через 7 дней после отправки, а я начинаю выдвигать ему притензии только через месяц...Как убедить продавца, что товар я получил только через месяц после продажи и что он должен вернуть мне деньги или заменить товар, на тот, который отвечал бы описанию тех.характеристик с его лота???
 
L

Leksey

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Ekb
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
владим
тут уж дело очень плохо. объясните селеру то каким способом вы получили телефон. если он откажется вас понять - пригрозите диспутом и негативом. если и это не поможет - ставим нег и открываем диспут
 
Z

Zheckiss

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Братск
Похоже, они перестали работать. Попытаюсь хоть деньги вывести :)
 
В

владим

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Саратов
mastayoda

сегодня мне вешают такую лапшу!
мне говорят что продавец ПРАВ!
и что в лоте не было указано что аппарат будет работать в России и надо было спросить об этом у продавца! А то что в характеристиках продавец написал Carrier: Unlocked Cellular Band: WCDMA (UMTS) / GSM 850/900/1800/1900.....это как то мимо ушей пролетает, а продавец несет что не указывал что аппарат разблокирован и что может быть использован в других сетях связи, отличных от сети, в которой работал аппарат.
Кроме того я заказывал проверку аппарата, никто этого не сделал, дали положительный отзыв продавцу и шито крыто. Всем спасибо, все довольны
 
В

владим

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Вот цитата сегодняшней беседы:

Irina:
Добрый день
U8915:
Добрый, есть ответ по переписке с продавцом G94471?
Irina:
минуту ожидайте пожалуйста, проверим
Irina:
Вот что продавец ответил. I said the phone was for ALLTEL, i never said that it was unlocked or that it would work with another carrier. THERE IS NO WAY I AM GIVING YOU A REFUND SO STOP EMAILING ME.
U8915:
Ответьте пожалуйста, что в описании лота продавец все таки упомянул: Carrier: Unlocked, что означает, что телефон готов к использованию в сетях других операторов сотовой связи.
U8915:
Кроме того компания Аллтел короткое время выпускала коммуникаторы данной марки, поддерживающие стандарт UMTS и GSM, в связи с чем до покупки товара не было возможности убедиться в каком стандарте работает телефон.
U8915:
И напишите пожалуйста прямо, что его действия могут быть оспорены в суде
Irina:
если Вы не уверены заранее в характеристиках товара нужно для себя заранее выяснять этот вопрос
U8915:
Я объяснил ситуацию
Irina:
судьиться с ним не получится. потому что он прав, он всю информацию указал в своем описании
Irina:
paypal администарция ebay тут нас не поддержит
U8915:
информация в его описании не соответствует действительности!!!
U8915:
на протяжении всей переписки я пытаюсь это объяснить
Irina:
полноценно телефон работать будет только с alltel
Irina:
продавец это и указывал
U8915:
где это написано, что он будет работать только с Аллтел?
Irina:
в названии указано.
U8915:
передо мной сейчас страница этого лота
Irina:
Если работает телефон с разными сотовыми компаниями такого не указывают в но
Irina:
названии
U8915:
в названии указан лишь оператор связи
U8915:
ниже написано UNLOCKED
U8915:
еще ниже - GSM
Irina:
вот на этого оператора и рассчитан телефон
Irina:
это только значит что снята блокировка
Irina:
но будет ли он работать полноценно или нет в России не указано
U8915:
наличие стандарта GSM предполагает возможность ипользования в РОССИИ!
U8915:
так написано в описании
Irina:
где написано про РОссию?
U8915:
WCDMA (UMTS) / GSM 850/900/1800/1900 - этого достаточно, это стандарты связи РОССИИ
Irina:
про Россию ничего указано не было
Irina:
GSM да указано, но для ALLTEL
U8915:
так пусть будет gsm для аллтел!!!! так ведь нет в нем gsm модуля!
Irina:
все это можно было узнать заранее так же написав продавцу будет ли работать телефон в России
Irina:
такие вопросы нужно выяснять заранее. Если бы продавец ответил что телефон будет рабоать в РФ, то да, была бы явно вина продавца так как он предоставил неверную информацию. в данном случае продавец про Россию ничего не указывал
U8915:
да приче м тут указывал про россию или не указывал, он указал ложные тех.характеристики
U8915:
если б телефон соответствовал этим характеристикам - он бы работал
U8915:
и в россии и влюбой другой стране
Irina:
для чего он указал тогда ALLTEL?
U8915:
Телефон выпустился по договору с компанией Аллтел и HTC, и только, компания аллтел предоставляет услуги связи в стандарте CDMA и UMTS, в связи с чем выпусвкались телефоны стандарта CDMA и стандарта UMTS(GSM).
U8915:
В лоте указано, что телефон GSM, что по логике возможно, так как такие телефоны продавались!
U8915:
В реальности телефон оказался cdma
Irina:
то есть Вы покупали телефон соменеваясь в характеристиках? а проверить хотели только при получении
U8915:
да не сомневался я! я увидел в характеристиках WCDMA (UMTS) / GSM 850/900/1800/1900
U8915:
лишь хотел чтоб вы в этом убедились
Irina:
"возможно" это предположение.
U8915:
вы меня что на словах ловите что ли? в этом случае слово возможно не означает неуверенности, а означает - в принципе возможность существования такого аппарата
Irina:
Вы же написали, что Аллтел предоставляет услуги связи в стандарте CDMA и UMTS совместно с HTC. То есть Аллтел как раз и поддерживает GSM, но не факт, что другие компании, которые не сотрудничали с HTC будут поддерживать GSM
Irina:
Продавец как раз это и написал, что он указал что телефон для Аллтел
U8915:
вы несете бред, извините за грубость. Я уже писал, что у меня есть заключение независимой экспертизы, в котором указывается, что телефон не поддерживает стандарт GSM, ни в россии ни за границей, ни в аллтел ни где либо
U8915:
Дальше как Вы видите развитие событий?
Irina:
продавец настоятельно попросил нас не писать ему. Вряд ли он будет отвечать на другие письма
U8915:
Дальше как Вы видите развитие событий?
U8915:
дайте мне адрес его электронной почты и я сам буду писать ему письма
Irina:
продавцы отвечают только покупателю, это условия ebay. переписка ведется на ebay через внутреннюю почту ebay между продавцом и покупателем. email нет
U8915:
я задал вам вопрос дважды, ни разу не получил ответа, повторю еще раз Дальше как Вы видите развитие событий?
 
В

владим

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Саратов
вобщем тем и закончилось - смеритесь.....это ebay, риски возможны...
 
W

WenndieSonneschei

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
читаем ответ от eBayToday.ru
18:24 19.01.10

Добрый день!
При оплате через посредничество RBKmoney курс 34р за доллар. Это внутренний курс нашего сервиса. Для интернет магазинов это нормальная практика. Внутренний курс всегда отличается от курса ЦБ, так как мы работаем в Америке, в долларах, учитывается комиссия за конвертацию рублей в доллары.
С уважением.

вопросы еще будут за работу берут 10% и еще 12% за курс и плюс пересылка по негритосии и у нас 40$ вопрос ** они нужны с их услугами?
 
М

Макаренок

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
98
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Бред..и почему они в "проверенных"
 
G

gidius

Новичок
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Того и гляди тудей скоро загнется,захапает бабосы каке можно и свалит.
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
вадим просто необходимо быть последовательным в общении с людьми. вы видимо запутали ирину и она ничерта не понимает о чём идёт беседа. напишите им иначе "в листинге указан стандарт телефона ГСМ, в реале он его не поддерживает" вот и всё. слишком много лишней информации мешает людям далёким от темы её воспринять
смело открывайте диспут в палке по несоответствию описанию
 
L

Leksey

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Ekb
смело открывайте диспут в палке по несоответствию описанию

Скажите, а можно разве о чем-то говорить с продавцом, и тем более открывать диспуты, если выкупал посредник?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live