• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
это почта последнее время чудит, не проставляют промежуточные статусы или проставляют задним числом.
Посылка должна быть уже у вас в отделении.

Обработка, Покинуло место международного обмена, 236983 Калининград PI-3. Это статус от 17.07.2015, таки на таможне валялось.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
J

Jahrasta

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
41
Баллы
1
Местоположение
Россия
Мой трек вида RLxxxxxxxxxxDE засветился на немецкой почте на пару дней 01.07.2015 (отправили 29.06.2015), а теперь пишет мол нет информации. И на русской почте не отслеживается пока. Китайские ща быстрее доходят.
Ладно, что делать, буду ходить в рваных джинсах )
 
C

Crimfell

Новичок
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
9
Баллы
4
Здравствуйте. Жду очень важную посылку из Германии, трек-код вида CL....DE. 11.07.2015 13:17 - Обработка, Покинуло место международного обмена, 236983 Калининград PI-3, а потом тшина. Стоит ли бить тревогу? И за сколько времени посылка доходит до Москвы? Просто я первый раз заказываю с Германии.
 
N

nuffrespect

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Вот какой-то такой АДЪ сейчас творится с посылками из Германии,
особенно, с теми, которые идут через Калининград PI-3.

Чья тут вина, не разобрался, но после суток простоя на таможне - отправил жалобу в ФТС,
ибо нечего писать, что таможенная обработка посылок у них производится в течение одного рабочего дня
с момента поступления, пусть разбираются с ПР кто так у них косячит и на каком этапе.

Добавлено спустя 11 мин. 13 сек.
UPD: только что, 21.07 объявилась посылка на почте (звонили из почты).
За полтора года первый раз заказал из Германии - и сразу же влетел на приключения
:)
Лотерея и авантюра сплошная, все эти почтовые приключения.
Ничего пока не изменилось на этом направлении, Китай и тот шустрее стал намного...
 

Вложения

  • гергер.jpg
    гергер.jpg
    96.1 КБ · Просмотры: 58
J

Jahrasta

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
41
Баллы
1
Местоположение
Россия
Ответила мне техподдержка магазина, что моя покупка лежит ещё в аэропорту Германии и все мол из-за забастовки. Надо ж было так влипнуть :)
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
У них там забастовка бессрочная, что ли?
Беспрецендентный случай - не продавец успокаивает меня, а я его... :p
 
J

Jahrasta

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
41
Баллы
1
Местоположение
Россия
Почитал сейчас в Гугле. Бастуют с начала весны, а последний месяц походу вообще наглухо не работали. Но сейчас, вроде, все устаканивается.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
J

Jahrasta

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
41
Баллы
1
Местоположение
Россия
Может и от места. Я так понял до июля бастовали то ли не все, то ли просто по пол дня, например, работали, а в июле вообще полностью перестали.
Все, моя 23.07.2015 импортнулась во Внуково.
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Германия, посылка из одного и того же магазина, первая до Сургута дошла за 14 дней, с 13.04.2015, вторая, с 02.07.2015, как-то на нашей таможне застряла. Все CL...DE, я правда не уверен что она вообще таможню пройдет, могут и завернуть, там баллон с CO2 для аквариума, последний статус у нее 12.07.2015 - Таможенное оформление, 5320, Выпущено таможней, 236983 Калининград PI-3, и пока все...

...получил я свою вторую посылку 27.07.2015, все с ней хорошо. Вторая получается 25 дней шла, вместо прежних 14, почти в два раза!
 
P

pasdale

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
336
Баллы
21
Местоположение
Питер
У меня две посылки вида RL.........DE (из культизма) совсем не трекаются, даже на немецкой почте. Кто знает в чем дело? Раньше с этого магазина очень быстро приходило
 
D

Dream39

Новичок
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Калининград
А у меня вот такая история с CL.........DE . Вижу что у многих после Экспорта движение происходило не позднее двух дней.
 

Вложения

  • Track.jpg
    Track.jpg
    33.1 КБ · Просмотры: 64
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Dream39, сейчас в среднем экспорт-импорт 8 дней.
http://i-wait.ru/
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Не знаю про 8 дней - 6 июля отправили из Франции. До сих пор ни слуху, ни духу о пакете. И из Англии также - 6 к нам вылетело и нигде не обозначилось до сих пор.
То ли мне так везёт, то ли копят их где-то спецом.
 
D

Dream39

Новичок
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Калининград
ostrik, ну речь идет о моем треке с Германии. А вообще конечно желаю вам скорейшего прибытия ваших отправлений или хотябы обновление трека. Очень я не люблю этот почтовый нервоз...
 
russlav

russlav

Начинающий
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
94
Баллы
8
Местоположение
Königsberg
получил от продавца вот такой вот трек RX942******DE, хотя думал что будет китайский, спросил почему из германии на что получил ответ, который ниже процитирую! объясните кто понимает что сказал продавец!
Thanks for your message.
We would like to tell you that this parcel delivery from HONGKONG of CHINA.

Because we sent your parcel via DHL GLOBAL MAIL,so it will shipping through GERMANY.

Anyway.hope you can get your parcel soon and enjoy it.

If you have any further inquiry, please do not hesitate to contact us.
Regards,

Ну как дождались своей посылки, какие сроки получились ?
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Безтрек из Германии домчал за 8 дней - приятно, однако.
 
Djabrail

Djabrail

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
132
Баллы
311
Местоположение
Россия
Вот мая посылочка!
 

Вложения

  • 11111.PNG
    11111.PNG
    43.7 КБ · Просмотры: 83
D

Dream39

Новичок
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Интерестная картина. Почему моя посылка из Германии пошла не напрямую в Калининград после прохождения таможни, а через Мск ? Это вообще нормально ? Одно радует, трек обновился :cool:
 

Вложения

  • Track.jpg
    Track.jpg
    52 КБ · Просмотры: 60
Live

Similar threads




Вверх
Live