• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

N

Notelina

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Через неделю будет уже как месяц покинуло место международного обмена и тишина.
у меня была ситуация, когда после "выпущено таможней" этот статус так и висел. Посылка была в местном отделении почты. Звоните, узнавайте.
Я пришла и забрала ее. Правда отдавать не хотели... :fool:
А статус посылки обновился только на след. день, зато сразу с отметкой, что вручена адресату))
 
M

mirc

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Посылка была в местном отделении почты. Звоните, узнавайте.
У меня так все посылки с Греции идут, после международки, сразу вручено адресату. А тут и звонил и ездил в отделение, уже и заяву на розыск подал и тишина.
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Идет у меня сейчас несколько посылочек из горячо любимой Фриценландии.Так вот с некоторого времени на сайте DHL после появления международного кода взамен внутри немецкого перестали давать ссылку на нашу ПР. Её совсем нет. У меня есть статус полученной сейчас апрельской бандерольки. Её статус зеленый и 100% пути пройдено. Но там ссылка на ПР активна. А сейчас её нет на всех посылках. Что бы ето значило?
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
внутри немецкого перестали давать ссылку на нашу ПР. Её совсем нет
Вот вам ссылка - http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo или вы не знаете как пройти на сайт "любимой" ПР?

Но там ссылка на ПР активна. А сейчас её нет на всех посылках. Что бы ето значило?
Может объявили борьбу с ПР немцы?)
 
L

Levgan

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Moscow
ОЧередная пластинка заказана из Испании, вылетела в Россию 20,06. Посмотрим, как сработает наша почта...
Меня бес попутал - тоже впервые в жизни купил пластинку в Испании. Экспорт - 10.05, импорта - нет до сих пор (!!!). Через несколько дней будет два месяца без импорта. Не знаю, что и думать. Продавец прислал скан квитанции - т.е. он действительно всё отправил и адрес верно написан (разве что по-испански - Moscu, Rusia, взамен более привычного Moscow, Russia, но наверное, у них так надо). Трек-номер формы RR....ES. Пробил его на сайте испанской почты Correos - увы, там просто пишут, что посылка передана в страну назначения, но не указывают, что это за страна. Может быть, это они ошиблись и в какую-то другую страну мой пакет отправили? Нет ли какого-то трекера, с помощью которого можно было бы это проверить? Вообще, буду признателен за любой совет - такой долгой паузы перед импортом у меня даже в последние полгода не было.

Также, для статистики, пока не бьётся на ПР RT...DE с экспортом 07.06 Франкфурт и RM...DE с экспортом 21.06 Радефельд.

Добавлено спустя 5 мин. 46 сек.
Не работают немцы больше с ЕМС!
Серьёзно? То есть, проясните, пожалуйста, отправлениям весом свыше 2кг теперь автоматически присваивается трекинг формы CL...DE? Раньше у меня раз на раз не приходилось - половина "тяжёлых" немецких посылок шла как CL...DE (и обрабатывалась обычной российской почтой), а половина - как EE...DE (и обрабатывалась EMS). Закономерности, по которой тем или иным посылкам присваивался один или другой трекинг, выявить так и не удалось.

И вдогонку спрошу ещё - уважаемые коллеги, а вы не знаете, есть ли в Германии скоростная почтовая доставка за границу навроде американского FedEx и т.п.? Которая дорого стоит, зато минует наши традиционные таможенные задержки и не путешествует через Новосибирск и Петрозаводск, а реально, как и заявлено, приносится на дом своим собственным курьером (не EMS) через четыре-пять дней после отправки? Собираюсь заказать ценную и дорогостоящую вещь - с радостью готов переплатить, даже сильно, но не за фейковый EMS-овский "экспресс" а за настоящее экспресс-качество.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Вот вам ссылка - http://www.russianpo...slug/trackingpo или вы не знаете как пройти на сайт "любимой" ПР?
Таки я с этой странички и не ухожу совсем. Дело не в этом. Интерфейс в посылках,двигающихся в сторону РФ перестал содержать ссылку на почтовый трекинг внутри страны доставки. И это только для РФ. У меня знакомая во Франции живет,из Германии тоже получает. Вчера позвонила ей,она посмотрела в своем архиве заказов. Нет,на французскую национальную почту ссылка продолжает присутствовать. Видимо они считают,что Россия -черная дыра и нечего её людям показывать(имею ввиду исключительно ПР)
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Видимо они считают,что Россия -черная дыра и нечего её людям показывать(имею ввиду исключительно ПР)
Мне отсылали посылку, 10 июня. Там была ссылка на ПР. Может человеческий фактор играет (забыли несколько раз подряд) или возможно перестали намеренно давать ссылку)
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Мне отсылали посылку, 10 июня. Там была ссылка на ПР. Может человеческий фактор играет (забыли несколько раз подряд) или возможно перестали намеренно давать ссылку)

Но в почтовых отношениях с немецкой стороной явные изменения.И не в лучшую сторону. От EMS они теперь официально отказались. Раньше посылки PREMIUM передавались EMS ,а теперь только ПР. Я на днях новости обнаруживаю,что DHL расторгла договора с EMS на территории России.Теперь только ПР. Может поэтому так завалы увеличились?
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Я на днях новости обнаруживаю,что DHL расторгла договора с EMS на территории России.Теперь только ПР. Может поэтому так завалы увеличились?
Конечно, а вот с чем это связанно? Почему расторгли интересно очень... Откуда такая инфа?(ссылку можно)
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Конечно, а вот с чем это связанно? Почему расторгли интересно очень... Откуда такая инфа?(ссылку можно)

Ссылку не дам,не найду.Подумала,что эта новость такой "тихой сапой",значит может быть утка,поэтому и не сохранилась. Но была то ли в "русском агенстве новостей",то ли еще где то но по времени-май 2013-это точно. Извините ,что не могу подтвердить по ссылке. Но это действительно все объясняет EMS сейчас оставлен строго на китайское направление. А из Европы если получаешь,хоть и обещают продавцы EMS, но приходит все той же родимой ПР.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
получил 2 посылки трэковых.шли 2 месяца через новосиб до москвы.упаковка слегка повреждена и места повреждения заклеены коричневым скотчем.все содержимое цело.
 
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
10.05, импорта - нет до сих пор
получите, я испанские от конца апреля получил в 20х числах июня. А немецкая от 6 мая тоже потихоньку движется:
Untitled-1.jpg
 
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
Пять дней от экспорта до импорта! Посылка из Германии, с экспортом от 01.07 сегодня импортнулась в Калининграде! :bravvo: :bravvo: :bravvo:
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
Samantha

Samantha

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Москва
CL...DE идут быстро. У меня за 5 дней импортнулась в Калининграде, только теперь с 29.06 застряла на таможне. Что интересно, в статистике три посылки с таким же числом покинули таможню, а моя все никак. Откуда такая несправедливость? ((
 
alexdanger

alexdanger

Новичок
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Voronezh
Меня бес попутал - тоже впервые в жизни купил пластинку в Испании. Экспорт - 10.05, импорта - нет до сих пор

Попросите вашего продавца потормошить испанскую почту. У меня продавец сам забеспокоился, мол, почему посылки нет. Вот сейчас вторую жду - и тоже продавец вчера спросил, мол, пришла или нет? Сказал, что сегодня сходит на почту, напишет заявление.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Попросите вашего продавца потормошить испанскую почту. У меня продавец сам забеспокоился, мол, почему посылки нет. Вот сейчас вторую жду - и тоже продавец вчера спросил, мол, пришла или нет? Сказал, что сегодня сходит на почту, напишет заявление.
Вот сижу я и думаю. На примерах этого же форума. Какую страну не взять,частенько нужно продавцам "теребить" нашу почту. Устраивать розыски и т.д . В принципе бизнес бизнесом,но скоро нам точно никто слать не будет. Или AMAZON и EBAY введут мораторий о всеобщем запрете в нашу страну. Они ведь только и делают,что в спорах с нашими покупателями разбираются. И львиная доля разборов-"ПР"!
 
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live