• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ДАК ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ ПРОДАВАТЬ?

kichekov

kichekov

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Scars
Barsik2007
Продавать я пока не думаю, Но куря форум, отметил для себя:
1. Не считайте что люди на аукционах "глупы" они покупают то что пользуется спросом,
полезное или редкое...
2. Подумайте что ПОЛЕЗНОГО вы можете выставить на продажу
3. Выгодно ли оно Вам будет.
4. И посмотрите на самом аукционе, чем другие торгуют, количество ставок - отразит интерес людей и спрос на товар..
P/S если что не так, не пинайте)))
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
я тут видел "кресло Сталина" продавали)).
даже фото было.
цена 2 млн. долл.
странно, но никто не купил.

вот у меня стоит кресло на балконе. я все думаю, на кресло Хрущева похоже или нет. я б цену не ломил - 200 тысяч. зеленых бумажек меня бы устроили.
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
kichekov
а я работая
И куря форум, отметил для себя:
Продаётся ВСЁ!
На любой товар будет покупатель. Даже на самый глупый и нелепый. Даже не тот, который не пахнет особой оригинальностью.. Даже тот, который производится НЕ в пределах твоей страны. Даже тот товар, которым прилавки завалены в штатах и других странах. Есть баеры, которые больны ибеем, и на внутренний вопрос, а где же мне это купить, ответ один. А посмотрю-ка я на eBay. Хотя на eBay в два раза дороже чем в соседнем киоске. И есть просто ленивые баеры, для которых ОНЛАЙН покупки - это дополнительная отмазка не поднимать задницу и идти в магазин.
Т.с.с. только никому :)
 
kichekov

kichekov

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
temi4
Ну Вам конечно же виднее....Я высказал свое мнение со стороны "наблюдателя/покупателя")))) А на счет работать...тока думаю не совсем готов а опытного наставника/партнера нет, вот и учусь потихоньку.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
kichekov
Продаётся ВСЁ!
На любой товар будет покупатель.
...
И есть просто ленивые баеры, для которых ОНЛАЙН покупки - это дополнительная отмазка не поднимать задницу и идти в магазин.
Т.с.с. только никому :shock:

всё это имеет место быть. но проблема в том, что на таких ленивых жирных покупателей, скорее всего найдется в 2 раза больше продавцов, со всеми вытекающими последствиями. если это некий шипотреб. я сам купил недавно ЮСБ зарядник в Гонконге за 90 руб с пересылкой. просто из спортивного интереса, да и вещь нужная все таки. у нас одна пересылка столько стоит. вопрос в другом. это сколько надо продать таких зарядников, для приемлимого дохода? 1000, 10000, мульён? овчинка выделки не стоит. по моему скромному мнению ниша распространенного ширпотреба занята онлайн шопами. одиночка может выехать на ИДЕЕ, уникальном товаре, редком за бугром товаре, то есть же нужна "ниша", в которой можно барахтаться, пока есть покупатели или не задавили конкуренты.

продать можно и рулон туалетной бумаги с прибылью 1000%. вопрос в том. что ее купят раз в 2 месяца,да и сама прибыль небольшая. продать реально бесполезную вещь может и удастся, но постоянный денежный поток фигня генерировать не сможет.
 
kichekov

kichekov

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Дим
Истину глаголите :)
 
A

Anonymous

Guest
Хотите пример? УФ фильтр в Гонконге стоит 5 долларов с бесплатной доставкой по миру. У нас в фотомагазине он стоит столько же, но мне за ним придется ехать (т.е. тратить время и примерно ту же сумму на транспорт), а так мне его домой принесут через неделю-две.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Продается все - это точно!
Я тут на днях такого "мусора" втюхал,что сам диву даюсь - зачем им это надо .. Надо оказывается ..
Потихоньку начинаю по серьезней товарец выставлять ..
Но если честно,тут выше,выступающие были правы - нишу найти прабла N1 ...!
А на ширпотребке бабосков заработать трудно ..
Особо трудно на CD :D
 
A

Anonymous

Guest
Ну, мусор в одной стране - антиквариат в другой. Я вот все хочу прикупить себе пару подстаканников только все никак не найду.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Tokatak а у меня вот серьёзный товарец как-то к рукам не липнет. Наверное, руки не тем намазаны :D Или ищу не там.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
novozoi
Серьезный товарец энто дело сурьезное .. :D
Помнишь как в "четыре танкиста и собака" Янка овчарке говорил ..?
"Шукай ....! Шукай, Рексик".. (или как там кличка была у пса ...)
Вот я и шукаю ...

8)

Crust
Какие подстаканники вас интересуют ?
(мона в личину)
:cry:
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Tokatak вот я говорю, либо, не там шукаю, либо, не то. А если попадается ТО, то такое зубастое порой, что расходы не окупишь. Редко, короче, то попадается. Блин, тут подчас и не знаешь, а надо ли это кому-то. Шаришься по аукциону и постоянно что-то новое находишь - оглянешься, а ты об это просто запинаешься, а оно продаться просится.
Нашёл тут фигню одну, точнее много фигни, почти неисчерпаемый запас, (пока есть мой завод и алкаши на блошиных рынках)уходит за мелочь, но ради фидов вполне сойдёт, при этом почти сто процентов продаётся.
 
M

MAX872

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Tokatak вот я говорю, либо, не там шукаю, либо, не Нашёл тут фигню одну, точнее много фигни, почти неисчерпаемый запас, (пока есть мой завод и алкаши на блошиных рынках)уходит за мелочь, но ради фидов вполне сойдёт, при этом почти сто процентов продаётся.
а что за фигня?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
.....что расходы не окупишь.

А вот с этим я сейчас столкнулся ...
И на некоторые айтемы пришлось своих доплатить,что-бы выполнить то,что пообещал ..
Тонкий момент - это ограничение на доставку..,прям беда какая-то ..
Всерьез думаю кидаться на открытие сторе на самом ебэй или пробовать в ауктиве(это к Иванычу надо на аудиенцию проситься .. :) )

Что самое "грустное": выставишь айтем,подумаешь,ну не буду лупить ценник(по человечески так-сказать),а по окончанию аукциона смотришь,а борьбы-то между покупателями и нету ...
Поставил один в начале ставку минимальную и сидит ждет,а других нету ... Просто начинаю потихоньку фигеть - ну как так,ну хоть кто-нить обозначьте борьбу за прекрасный айтемчик ...,плюсаните хоть "долларик" .. Неа. Не хотят. В последние пять дней у меня такое часто ..
Вот и приходиться еще и доплачивать..,на некоторых продажах ...
Вот теперь призадумался - как двигаться дальше,что-бы не только австралиец был доволен но и я ...
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
MAX872 некорректный вопрос коллега. Как наскучит фигнёй маяться расскажу, а пока буду как рыба об лёд. Да ты походи по блошиному рынку, алкаши много чего продают.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Tokatak я порой тоже думаю не лупить. похожу, посмотрю по чём у людей, делаю в среднем и сижу потом как тот оболтус с удочкой на стадионе. Порой смотришь, хоть и вялая, но борьба есть за какое-то, пардон, буэ, а на то, на что возлагал надежды ноль внимания.
Сам я стараюсь не покупать дорогой хабар, думаетсся, лучше я мелочь накидаю, пока стоящая вещь подешевле не попадётся. иногда попадается :)
 
zylili

zylili

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
я тут видел "кресло Сталина" продавали)).
даже фото было.
цена 2 млн. долл.
странно, но никто не купил.

вот у меня стоит кресло на балконе. я все думаю, на кресло Хрущева похоже или нет. я б цену не ломил - 200 тысяч. зеленых бумажек меня бы устроили.

:) :wink: :D отлично!!
 
zylili

zylili

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
kichekov
а я работая
И куря форум, отметил для себя:
Продаётся ВСЁ!
На любой товар будет покупатель. Даже на самый глупый и нелепый. Даже не тот, который не пахнет особой оригинальностью.. Даже тот, который производится НЕ в пределах твоей страны. Даже тот товар, которым прилавки завалены в штатах и других странах. Есть баеры, которые больны ибеем, и на внутренний вопрос, а где же мне это купить, ответ один. А посмотрю-ка я на eBay. Хотя на eBay в два раза дороже чем в соседнем киоске. И есть просто ленивые баеры, для которых ОНЛАЙН покупки - это дополнительная отмазка не поднимать задницу и идти в магазин.
Т.с.с. только никому :)

А есть еще такая тема как время (ну, место понятно) Бывает, что классная вещь, но еепочему то-никто не видит, или потом раз, и все кучей налетают, хотя можно и лучше найти. Вобщем ажиотаж. продавать здесь реально можно все что угодно, главное, чтобы предмет можно было легко найти
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
продавать здесь реально можно все что угодно, главное, чтобы предмет можно было легко найти
Нетленная мысль. Интересно, сколько у неё авторов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live