• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ДАК ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ ПРОДАВАТЬ?

zylili

zylili

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
BaBaH
:) коллективный разум это сила :wink: , о посмотрите кстати "Пробуждение жизни" (Waking Life) там про это интересные гипотезы выдвигают.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
zylili

zylili

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
BaBaH
это нормально. это не серость. мы про многие интересные вещи не сразу узнаем, к сожалению. просто в гугле наберите.

(фильм лауреат каннского фестиваля, кста)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
zylili
Да в гугле, это понятно.... но фильм... в кинозал ходить некогда, а смотреть на компе неинересно.

А что, весьма занятный?... может попробую :)
 
Nurtay

Nurtay

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
180
Баллы
401
Местоположение
Tokmok
А как вы думаете, если делать портреты Майкла Джексона на коврах, чисто шерстянных, будет ли уходить такой товар, не будет ли проблем вроде патента и всякого рода, не придерутся ли? Тут ковровая фабрика, есть дизайнера и с помощью компьютера станок вырисовыает очертания эскиза, вот и думаю стоит ли портрет Майкал на нем делать, или нечто вроде других вещей, героев мультсериалов, актеров и т.д.?
 
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
А как вы думаете, если делать портреты Майкла Джексона на коврах, чисто шерстянных, будет ли уходить такой товар, не будет ли проблем вроде патента и всякого рода, не придерутся ли? Тут ковровая фабрика, есть дизайнера и с помощью компьютера станок вырисовыает очертания эскиза, вот и думаю стоит ли портрет Майкал на нем делать, или нечто вроде других вещей, героев мультсериалов, актеров и т.д.?

Мое мнение наврятли этим их удивите! Если бы был спрос на такую продукцию, то этого уже было бы навалом на иБае. Так как такая техника есть во многих странах. Хотя может уже и продают, что-нибудь похожее, смотреть надо.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
А как вы думаете, если делать портреты Майкла Джексона на коврах... не придерутся?

:) Наверняка ...
Поскольку пожалуются многие,что их кумира вышивают на коврах где-то там в далекой России ..
Это будет пиратская продукция.
Да и братья Майкла могут нагрянуть на джипах неожиданно ... :D
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
попытка не пытка.
Сколько покупатель готов за них заплатить. Вот главный вопрос.
 
Nurtay

Nurtay

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
180
Баллы
401
Местоположение
Tokmok
ну чтоб нагрянуть в Кыргызстан, то им придется сначала сутками изучать карту мира, так потом и адресочек находить в неизвестном городе :) Хотя, кто их знает.
Вопрос состоит в другом. Майкл Джексон это бренд или как? Какие могут быть последствия. Сможет ли сам аукцион отменить айтем из-за того что он не получил какого-нибудь официального разрешения, хотя бы четы Джексонов, а не пиратская продукция, если бы штамповали такие ковры и какая-нибудь фирма, а я сделал копию, то тогда и можно было бы считать это пиратской, а так я не вижу здесь ничего пиратского :D
Дело в том, что я просматриваю ковры, так они все идут почти с одним рисунком или так сказать однотипные, глаза только разбегаются и смотрят лишь на колокнку цен, а тут среди таких ковров, бац и фотография джексона, думаю что ажиотажик будет небольшой.
Попытка не пытка заключается в том, что хотелось бы заранее узнать о вашем мнении, а то потом получится что за свои бабки закажу это все, а потом либо ибей забанит, либо семья Джексонов приедет разбираться, либо интереса ни у кого не будет, тогда получится что этот ковер будет всегда висеть на моей стене :D
Если такое сделать, то по крайней мере аукцион планирую начать с 200 дол.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попытка не пытка заключается в том, что хотелось бы заранее узнать о вашем мнении, а то потом получится что за свои бабки закажу это все, а потом либо ибей забанит, либо семья Джексонов приедет разбираться, либо интереса ни у кого не будет, тогда получится что этот ковер будет всегда висеть на моей стене :)

хитро ) ...а давайте так: Вы попробуете, а потом раскажете, если получится, то и мы тогда на свои бабки закажем :D
 
Nurtay

Nurtay

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
180
Баллы
401
Местоположение
Tokmok
хитро ) ...а давайте так: Вы попробуете, а потом раскажете, если получится, то и мы тогда на свои бабки закажем

закажете у меня? :)
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Спалил тему :) . Смотри скоро на Убее появятся похожие ковры.
 
Nurtay

Nurtay

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
180
Баллы
401
Местоположение
Tokmok
не уверен что в Нефтеюганске есть такие мастерские, которые могли бы сделать такое :) с мериносовской шерсти, портрет джексона и по цене.
Смотри скоро на Убее появятся похожие ковры.
я даже за, чтоб такие появились. посмотрю на первопроходцев :D
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Не я не про себя. Мне свое бы реализовать.
 
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
ну чтоб нагрянуть в Кыргызстан, то им придется сначала сутками изучать карту мира, так потом и адресочек находить в неизвестном городе :D Хотя, кто их знает.
Вопрос состоит в другом. Майкл Джексон это бренд или как? Какие могут быть последствия. Сможет ли сам аукцион отменить айтем из-за того что он не получил какого-нибудь официального разрешения, хотя бы четы Джексонов, а не пиратская продукция, если бы штамповали такие ковры и какая-нибудь фирма, а я сделал копию, то тогда и можно было бы считать это пиратской, а так я не вижу здесь ничего пиратского :cry:
Дело в том, что я просматриваю ковры, так они все идут почти с одним рисунком или так сказать однотипные, глаза только разбегаются и смотрят лишь на колокнку цен, а тут среди таких ковров, бац и фотография джексона, думаю что ажиотажик будет небольшой.
Попытка не пытка заключается в том, что хотелось бы заранее узнать о вашем мнении, а то потом получится что за свои бабки закажу это все, а потом либо ибей забанит, либо семья Джексонов приедет разбираться, либо интереса ни у кого не будет, тогда получится что этот ковер будет всегда висеть на моей стене :)
Если такое сделать, то по крайней мере аукцион планирую начать с 200 дол.

Если вы возьмете образ для ковра своевольный, сами выдумаете, то докапываться никто не будет, вы как свободный художник, можете рисовать кого и как хотите, чтоб только не оскорбительно, а вот если вы например возьмете знаменитый образ Майкла с картины Энди Уорхола для своих ковров, тут чисто гипотетически вы нарушаете закон - плагиатите, но практически думаю всем до ваших работ будет пофигу, если вы конечно вдруг не раскрутитесь до миллионных оборотов :ROFL:

Если вы и захотите выставлять такие ковры, то уж точно не общие ковровые разделы иБая, там они потеряются, туда народ заходит не ради Майкла, а ради того чтоб дома дырку в полу прикрыть ну или что-нибудь коллекционное, старое для себя купить.

Такие ковры надо выставлять в разделах фанатов, разного др. коллекционного барахла по этой теме.

И за 200 какого размера ковер получается? Из шерсти делают? Если уж так не терпится этим заняться, то закажите пару ковров на фабрике разных, выбейте скидку максимальную, причешите им, что будете продвигать их продукцию на международный рынок, продавать в интернете, что планируете на большие обороты в дальнейшем выходить, так что пусть они не подкачают :ROFL: .

По началу вообще я бы на иБае их с одного бакса выставил бы на продажу, без резерва, но над листингом бы старался хорошо. Там бы можно было увидеть спрос, пусть даже по себестоимости если бы и купили, то это уже был бы успех. А дальше можно будет спокойно не торопясь подороже продавать.

А вы сразу хотите и с прибылью, так бывает редко :D

Хотя это все теория, так пофантазировал я. Сам бы я такого не начал, думаю там и так всякого этого барахла фанатского на иБае тоннами продается, цены давно уже копеечные на это.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Еще нюанс - если в ковре использованы натуральные материалы (шерсть животных), то я б советовал внимательно ознакомиться с отношением еВау к подобному товару. Где-то я читал в правилах, что существуют ограничения по этому поводу.
Я пробовал продавать национальные ковры из шерсти овец - спрос практически нулевой, но мороки много. В данной ситуации. как говорится, Джексон Вам в помощь! :)
 
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
Еще нюанс - если в ковре использованы натуральные материалы (шерсть животных), то я б советовал внимательно ознакомиться с отношением еВау к подобному товару. Где-то я читал в правилах, что существуют ограничения по этому поводу.
Я пробовал продавать национальные ковры из шерсти овец - спрос практически нулевой, но мороки много. В данной ситуации. как говорится, Джексон Вам в помощь! :)

:D вот по этому у вас дело и не пошло, то что вы человек не в теме и не смогли разобраться.
Я занимаюсь торговлей коврами как старинными так и новыми ручной вязки и не только на иБае.

Так вот я вам скажу ИМЕННО и ценятся ковры ручной работы ТОЛЬКО из шерсти. А вы думали их что, из синтетики ткут? :D

Да и на иБае их продаются десятки тысяч таких ковров, что по нормальным ценам, сметают сразу.

Этот бизнес серьезный, ньюансов и тонкостей тут очень много, ковровому бизнесу уже не одно столетие, туда просто так не сунутся с наскоку, только дров наломать можно, я в свое время тоже не мало денег потерял на этом, пока не приобрел соответствующего опыта. Я конечно же имею ввиду традиционные восточные ковры, а не те, которые дома домохозяйки ткут для своего хобби.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
А вы думали их что, из синтетики ткут
:D Конечно, не думал, поскольку сам живу чуть ли не среди овец (Карпаты) :) Но идея о производстве ковров из заменителей интересная - одна моя покупательница имеет аллергию на ковры из натуральной шерсти. :D
 
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
А вы думали их что, из синтетики ткут
:D Конечно, не думал, поскольку сам живу чуть ли не среди овец (Карпаты) :) Но идея о производстве ковров из заменителей интересная - одна моя покупательница имеет аллергию на ковры из натуральной шерсти. :D

Так в чем проблемы, пусть ваша покупательница зайдет в любой магаз, где продается множество ковров фабричных из синтетики, цены копейки. В IKEA много ковров продается из синтетики и не ужасного качества, только кто их покупает там по таким ценам там я удивляюсь, когда за такие деньги можно приобретать отличные ковры ручной вязки из шерсти, которые лет 200-300 прослужат.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
магаз, где продается множество ковров фабричных из синтетик
Так ведь то обычные ковры, а я имел ввиду национальные украинсие ковры из Карпат (под названием "лижнык").
 
Live

Similar threads




Вверх
Live